Доступно

Быстрый старт в веб-дизайне.

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем DmitryChe, 13 июн 2015.

Цена: 16949р.
Взнос: 690р.
72%

Основной список: 40 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 июн 2015
    #21
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    Отзыв господина Коровьева.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2015
    11 пользователям это понравилось.
  2. 22 июн 2015
    #22
    simtech
    simtech ДолжникДолжник
    Да берем, берем!!!!!!!! давайте только быстрее!!)))

    и еще все же хочется узнать у автора, на какую другую сферу он меняет веб-дизайн???
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 23 июн 2015
    #23
    DmitryChe
    DmitryChe ПартнерПартнер (А)
    Так уж и быть расскажу:) Сейчас работаю в двух сферах, первая смежная с дизайном, это визуальная верстка, вторая арбитраж трафика.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 23 июн 2015
    #24
    tico
    tico ОргОрганизатор (П)
    Мой отзыв о курсе после просмотра:
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 23 июн 2015
    #25
    DmitryChe
    DmitryChe ПартнерПартнер (А)
    Благодарю за отзыв:)

    Я хотел немного пояснить, так как курс довольно объемный и трудно учесть все нюансы, к тому же это мой первый курс.

    Чтобы рассказать то, о чем вы написали, курс бы занял не 5 часов, а 10. То что заявлено в описании к курсу все есть. По поводу работы в фотошопе, тут каждый работает так как ему нравиться или как привык.

    В теме не было заявлено что я научу создавать сайты профессионального уровня, речь шла именно о дизайне, а это разные вещи, то что вы написали это по большей части работа с юзабилити сайта, а это отдельная тема, хоть и очень тесно связанная с дизайном, тоже связанно и с адаптивностью сайта. Любую вещь (в том числе и курс) можно увидеть с разных сторон, можно увидеть только плюсы, либо только минусы, а можно смотреть объективно, вы в основном увидели только минусы, что тоже хорошо:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 23 июн 2015
    #26
    tico
    tico ОргОрганизатор (П)
    Извини, у меня в самом деле нет цели придираться.
    Объективно, я был бы разочарован, купив курс за заявленную стоимость. Потому что курсов по обучению рисования сайтов в фш в самом деле очень много, в т.ч. сносных, и в т.ч. бесплатных. А вот курсов по веб-дизайну стоящих, объясняющих, например, какая должна быть ширина документа, в каких случаях, и почему; какие шрифты использовать в каких случаях, и почему; какие цвета в каких случаях лучше использовать... и так далее. Вот таких курсов на русском языке практически нет.

    Я понимаю, о чем ты говоришь. И согласен, что каждый работает так, как привык. Но в таком случае, я считаю, от слова "дизайн" нужно в принципе избавиться в названии курса. Это уроки по рисованию макета сайта в фотошоп.

    Нужно просто определиться с терминологией. Дизайн (с англ.) - проектирование.
    В более принятом значении - проектирование эстетических свойств. Для сайта это типографические свойства текста, сочетания шрифтов, выбранная цветовая палитра, общая композиция макета, изображения...
    В более широком - проектирование еще и практических свойств. Для сайта это плюс юзабилити, подача иерархии, возможность адаптива...
     
    7 пользователям это понравилось.
  7. 24 июн 2015
    #27
    tico
    tico ОргОрганизатор (П)
    Друзья! Я совсем не хочу спорить, а уж тем более, обижать кого-то ;)
    Прошу понять, что это моя точка зрения по данному курсу, и я должен ее обосновать.

    К верстке макет подготовлен не был. Верстальщик с такого макета пришел бы злой с метровым списком вопросов. А "от эскиза к PSD" да. Отличное название!

    Но опять же, если курс нам не дает знаний и навыков по юзабилити, эстетике, работе с информацией и технологиями для веб, остается, что это курс по работе в фш (я сейчас не говорю про раздел "где искать заказчиков"). Хорошо, этот аспект тоже имеет место быть, и он очень важен. С другой же стороны, я считаю, что, если учить за деньги, то нужно учить работать максимально эффективно для поставленной задачи. Но (без обид, все работают так, как привыкли; и я уверен, что моя кухня по отрисовке макета также оставляет желать лучшего в плане эффективности) автор в курсе использует фш, как пайнт со слоями и смарт гайдами.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 25 июн 2015
    #28
    WildCat
    WildCat СкладчикСкладчик
    Автор, нет ли случайно желания продолжить курс, создав позже складчину как раз и посвященную подготовке макета к верстке? Или может дополните свой материал в этой складчине? Просто я считаю, что новичкам для работы как раз таки и нужны советы по практике (подготовка к верстке, описание сеток 960 и 1080, почему что то сделать можно, а что то категорически запрещено).
     
    1 человеку нравится это.
  9. 25 июн 2015
    #29
    DmitryChe
    DmitryChe ПартнерПартнер (А)
    Я думаю позже сделать курс не только по дизайну но и по верстке, т.е. как с нуля сделать дизайн, и позже превратить его в полноценный работающий сайт, и в этом курсе постараюсь максимально подробно рассказать что делать и зачем. Либо как вариант сделать серию бесплатных уроков где рассказать то что упущено в курсе.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 25 июн 2015
    #30
    simtech
    simtech ДолжникДолжник
    Лучше полноценный курс! Так сказать от А до Я, с разжовыванием всех тонкостей.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 3 июл 2015
    #31
    Юми
    Юми ОргОрганизатор
    Отзыв.
    Получен материал в виде: 32 урока и папка Материалы к курсу.
    По оформлению - все отлично, даже не надо набирать текст для сайта:)
    Автор позаботился об удобстве в обучение.
    - Помог ли данный инфопродукт решить заявленную в его описании проблему?
    Если вы относитесь к категории
    плюс информация из курса, да возможно быстро стартануть.
    Но как написал проверяющий tico
    Здесь я согласен, в этом курсе данного нет. После прохождения курса без дополнительных знаний сложновато будет составить вопросы для брифа, проанализировать его, сделать ТЗ и из него создать протатип, а затем перенести в PSD.
    - Соответствует ли заявленная цена – ценности курса?
    Да.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2015
    6 пользователям это понравилось.
  12. 6 июл 2015
    #32
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Отзыв

    На проверку был получен курс в видеоформате, всего 32 видеоурока, общей длительностью почти 5,5 часов, и дополнительные материалы к курсы, включая шаблоны сетки и рекомендуемую литературу.

    В целом это хорошие, годные уроки по созданию дизайна сайта в фотошопе. Основные принципы вебдизайна и тема юзабилити, как уже указывалось в предыдущих отзывах, не раскрыты, суть сводится к созданию определенного дизайна. Автор пошагово показывает все этапы. Для создания дизайнов наподобие рассматриваемого в курсе и быстрого старта в профессии материала достаточно, но потом, конечно, придется изучать дополнительную информацию. И все-таки желательно предварительно иметь представление о юзабилити, потому что вещи, которые очевидны для автора видеокурса, могут быть непонятными для новичка. Однако даже полный новичок легко сможет повторить за автором все шаги, информация дается доступно и последовательно. Еще в плюс курсу: дается большое количество ссылок на полезные ресурсы. Где взять изображения, шрифты, иконки, логотипы, идеи для вдохновения... В общем, много отличных ссылок. Я знала не про все из показанных, новичкам точно будет полезно. Плюс полезными окажутся последние видео, посвященные созданию портфолио, поиску заказчиков и общению с ними. Хотя в целом данные дополнительные видео дают только общее представление по рассматриваемым вопросам.

    Итог: новичкам курс будет полезен, продвинутые, естественно, не узнают ничего нового. Это действительно хороший курс по рисованию сайта в фотошопе, но только этого курса будет недостаточно для серьезной работы. Цене соответствует.
     
    7 пользователям это понравилось.
  13. 7 июл 2015
    #33
    Nnutthowze
    Nnutthowze ЧКЧлен клуба
    Какие технологии используются в данном курсе?
     
  14. 7 июл 2015
    #34
    DmitryChe
    DmitryChe ПартнерПартнер (А)
    Вы про что именно?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 8 июл 2015
    #35
    DmitryChe
    DmitryChe ПартнерПартнер (А)
    Привет!

    1. Если полностью сделать те задания, что я даю в курсе, то да можно будет сделать любой дизайн, но это мой первый курс и некоторую информацию я упустил, те вещи которые очевидны для меня могут быть не очевидны для новичков, в общем только той информации, что в курсе не совсем достаточно, но эти пробелы можно легко заполнить самому.

    2. Если вы имеете в виду работу в студии, то как мне кажется это следующий этап после фриланса, и надо иметь немало опыта за плечами, новичку устроиться в студию практически нереально. Что касается работы на фрилансе, то я дал пошаговый алгоритм как находить заказы и если сделать все так как в курсе то недостатка в заказах у вас не будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2015
    4 пользователям это понравилось.
  16. 14 июл 2015
    #36
    verbadim
    verbadim ЧКЧлен клуба
    А для того,чтобы сайт компании сделать этот курс подойдет?
     
  17. 14 июл 2015
    #37
    DmitryChe
    DmitryChe ПартнерПартнер (А)
    В этом курсе мы делаем только дизайн сайта, т.е. процесс верстки и программирования не рассматривается.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 16 июл 2015
    #38
    verbadim
    verbadim ЧКЧлен клуба
    Верстка это сборка картинок на сайте,если по простому?
     
  19. 16 июл 2015
    #39
    Джалол
    Джалол ЧКЧлен клуба
    Тут вам что справочник ?)) по гуглилте "что такое верстка".
     
    1 человеку нравится это.
  20. 16 июл 2015
    #40
    WildCat
    WildCat СкладчикСкладчик
    Верстка - это процесс создания каркаса сайта по созданному PSD макету при помощи языка разметки html и каскадных таблиц стилей CSS. То есть процесс создания сайта упрощенно выглядит так: 1 рисуем макет, 2 верстаем каркас по макету, 3 натягиваем на сайт функционал при помощи php, javascript и прочих скриптовых языков.

    В курсе рассматривается только процесс создания макета.
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей