Доступно

Быстрое лечение фобий. Работа со страхами. [Институт Современного НЛП] [Михаил Пелехатый]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Graph-sh, 5 янв 2022.

Цена: 3000р.-93%
Взнос: 202р.
100%

Основной список: 39 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 янв 2022
    #1
    Graph-sh
    Graph-sh ЧКЧлен клуба

    Быстрое лечение фобий. Работа со страхами. [Институт Современного НЛП] [Михаил Пелехатый]

    Онлайн-курс "Быстрое лечение фобий. Работа со страхами." -
    Михаил Пелехатый.


    fob_sct_ujpl.jpg
    Даты проведения – 13 и 14 января 2022
    Время проведения – 20:00


    Все из нас хоть однажды застревали в лифте. И бывало, что не в одиночестве – рядом находился либо сосед, либо коллега по работе, либо просто незнакомый человек или несколько людей. И тут вдруг кто-то восклицает: “Мы все задохнемся! Я не могу тут быть! Мне плохо! Мне надо немедленно выйти!”
    Это приступ клаустрофобии – боязни замкнутого пространства.
    При этом вы сами думаете: “А если действительно воздух перестанет поступать? Что будет? Мы умрем в жутких муках от удушья! А я не хочу умирать!”
    Это страх мучительной смерти.
    Это лишь пример ситуации, которая могла бы произойти с любым человеком, и неважно, кто вы при этом – человек с фобией замкнутого пространства, человек со страхами или сторонний наблюдатель. Важно при этом четко различать признаки фобического расстройства и страха.

    Фобия – чаще всего, необъяснимый страх чего-либо: пауков, открытого пространства, толпы, собак, полетов на самолете, змей, вида крови, бактерий… Фобия может возникнуть как мгновенно, так и постепенно, подпитываясь различными страхами.

    Страх – сильная отрицательная эмоция, боязнь предполагаемой или реальной опасности. Страх возникает постепенно как, например, страх темноты: сначала просто непонятно, что там в этой темноте; потом мысли о том, “А может, там что-то под кроватью?”; затем “Это там, в темноте, и оно ждет меня”. Страх темноты прогнать легко – надо лишь включить свет. С фобией такой номер не пройдет.
    Почему необходимо различать фобии и страхи?
    Для лечения фобий и работы со страхами используются разные подходы. Механизмы возникновения фобий и страхов также различны. Страх – базовая эмоция человека, где реакция на стимул дает выброс адреналина, сердцебиение и прирост энергии. Так, увидев агрессивную стаю собак, человек может под влиянием страха забраться на дерево в течении нескольких секунд. Фобия же возникает мгновенно, иногда в далеком детстве, и источник такого иррационального страха находится глубоко на подсознательном уровне и чаще всего логически необъясним. Определить происхождение страха или фобии, понять, что его вызвало, устранить первопричину, научить справляться со своими страхами самостоятельно – задача этого курса.

    Как проходит обучение:
    Два вечера подряд, 13 и 14 января, мы встречаемся в 20:00 в ZOOM.
    На занятиях вы получите теоретический материал и обязательные практические задания.
    Даты проведения – 13 и 14 января 2022, в 20:00
    Стоимость онлайн-курса – 3 000 руб.



    [​IMG] Михаил Пелехатый - Ректор Института современного НЛП
    Самый опытный тренер НЛП в России.
    Продажник: Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 янв 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 101р.
      18 янв 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      18 янв 2022
    4. Фея Н
      Фея Н участвует.
      18 янв 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 янв 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 101р.
      18 янв 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      18 янв 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 17.01.2022.
      15 янв 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей