Больница или знахари - кому доверять?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сухов, 23 сен 2012.

  1. 23 янв 2013
    #81
    jonas
    jonas ЧКЧлен клуба
    Обычно когда человек заболевает, он обращается к врачу. Если болезнь серёзная и медицина "бессильна", то от отчаяния и желания выжить начинаешь верить и знахарям и целителям... Жить то хочется..
     
  2. 24 янв 2013
    #82
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    От таких лучше держаться подальше. Шарлатаны.
    Настоящий знахарь никогда цену за помощь не назначит и деньги из рук в руки не примет. Нельзя им.
    Если хочешь его отблагодарить материально - оставляешь, сколько посчитаешь нужным, обычно на столе у выхода.
     
  3. 24 янв 2013
    #83
    Дмитрий123123
    Дмитрий123123 ДолжникДолжник
    Мне кажется, что стоит все-таки доверятся профессионалам..
     
  4. 24 янв 2013
    #84
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    "Кажется" - это к экстрасенсам.
    Тема совсем о другом, почитай - поймешь. Здесь люди делятся опытом, а не предположениями.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2014
  5. 14 фев 2013
    #85
    othing
    othing ЧКЧлен клуба
    По мне лучше не болеть. Здоровый образ жизни, исключение вредных привычек, нормальное питание, активный образ жизни... А коснется то к профессионалам, а кто они врачи или знахари не важно.
     
  6. 14 фев 2013
    #86
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    Не, это понятно, что "Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". У самого был какой-нибудь опыт взаимодействия? Поделись с народом...
     
  7. 14 фев 2013
    #87
    othing
    othing ЧКЧлен клуба
    Опыта особого Бог миловал . Но провел "бурную" молодость со всеми отягчающими. На своих друзьях - товарищах насмотрелся вдоволь, поэтому искоренил вредные привычки, перешел на раздельное питание, занимаюсь хоть и нерегулярно спортом, поменял на позитивные взгляды на жизнь. Сейчас чувствую себя прекрасно, сплю спокойно и о лечениях не особо заморачиваюсь(чего и всем желаю). А насчет знахарь или доктор то есть вещи взаимо незаменимые ведь какой знахарь заменит хирурга и какой доктор проведет такие действия как экстрасенс... Хотя шарлатаны и суперпрофессионалы есть везде ТАКОВА ЖИЗНЬ. И как к этому относиться рецепта точного думаю и нет. Одному все супер, другому это же очень плохо.
     
  8. 14 фев 2013
    #88
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    Ага, "Что русскому хорошо, то немцу - смерть"...Да и за бурную молодость расплачиваться всем нам приходится, каждому по-своему. Жаль только, что до молодежи это плохо доходит...
    Пускай лучше на нашем опыте и на наших ошибках учатся. Хотя, если честно, мы в молодости сильно стариков слушали?;)
     
  9. 14 фев 2013
    #89
    othing
    othing ЧКЧлен клуба
    Время лечит и калечит. Жизнь - это взлеты и падения, не спотыкаются только червяки. И если не познаешь каку не оценишь цяцю. Пока осознание приходит можно столько дров наломать... Сам поздновато понял что дети воспитываються только на примере родителей, а не на поучениях и "правильных" речах.
     
  10. 18 фев 2013
    #90
    Jerrom
    Jerrom ЧКЧлен клуба
    Доверься Богу!
     
  11. 24 фев 2013
    #91
    апельсин
    апельсин ЧКЧлен клуба
    Отца моего знакомого 8 лет доктора лечили печень, а как оказалось в конце, надо было лечить поджелудочную. Это выяснили доктора Венгрии, куда он был доставлен в очень плохом состоянии и после вылечен и поставлен на ноги. В связи с неправильным длительным лечением у него теперь сахарный диабет. Вот что значит - доверить свою жизнь кому то (в данном случае украинским врачам)
    Я никогда собственно не испытывал доверия к врачам, а теперь тем более.
    Ну что мешает приносить меньше вреда своему телу?
    Ведь тело как автомобиль - чем ты его заправляешь так/столько оно и проездит. Только тело (в отличие от автомобиля) + имеет свойство самовосстанавливаться - если ему, конечно, не мешать этого делать и давать правильное топливо, и немножко ухаживать за ним. Зачем травить его всякой гадостью, а потом наблюдать, как оно болеет/ломается, и думать, как его спасти, кому доверить его «ремонт»? Самому-то страшно взять такую ответственность на себя. Так почему бы просто не доводить до этого ? Ведь оно отблагодарит вас долгой и верной службой.
    Неужели никому это не нужно?
    Понесло:)
     
  12. 24 фев 2013
    #92
    SlazZy
    SlazZy ДолжникДолжник
    зачем? :) уж лучше врачам
     
  13. 25 фев 2013
    #93
    Хатаб
    Хатаб БанЗабанен
    Нужно стараться быть самому компетентным в подобных вопросах, чтобы знать хоть приблизительно, правильно ли лечат.
    Довериться какому-либо доктору - все-равно что пальцем в небо.
     
  14. 25 фев 2013
    #94
    Hewa
    Hewa ЧКЧлен клуба
    Всё просто. Помни об эффекте "плацебо".
    Это значит, что именно твоё отношение и создаёт успех лечения. Если ты не веришь врачам, то никакие лекарства тебе не помогут, и наоборот если в твоей "картине мира" есть место чуду исцеления от нетрадиционного способа, то это с тобой и произойдёт.
    В это трудно поверить (потому, что не хочется брать ответственность на себя, за себя же), но всё происходит в рамках того, что ты сам себе позволил.
    И болезни тоже. Другой вопрос, тебе осознанному эти причины могут быть не видны, но это не значит, что их нет.
    Тема эта, конечно не простая, и в двух словах не прояснить её. Вспомните про Опыт Юнга. Может что-то навеет.
    А вообще, лучше позволить себе быть здоровым и счастливым. Чего от души всем желаю!
    Волшебная кнопка
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2014
  15. 8 мар 2013
    #95
    ogrzion
    ogrzion ОргОрганизатор
    Голодание исправит практически все отклонения какие создает техносфера в вашем организме
     
  16. 9 мар 2013
    #96
    Sublook
    Sublook ДолжникДолжник
    С учётом природы болезни, конечно более актуальны знахарские техники, т.к. врачи лечат следствие, а не причину... Другой вопрос, какого рода знаниями обладает знахарь, да и врач, ну и с точки зрения социального восприятия для обывателя знахари мало чем могут помочь, там же аспект веры ещё немаловажен..
     
  17. 9 мар 2013
    #97
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    Ребята, да что ж вас всё время в мистику тянет...Периодически корректировать приходится...
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2014
  18. 9 мар 2013
    #98
    Alex01
    Alex01 ЧКЧлен клуба
    Тема такая непростая. Кто-то только врачам доверяет. Кто-то наоборот им не доверяет.
    Я думаю, что надо каждый раз надо самому решать кому можно доверять, а кому нет.
    Есть хорошие врачи, а есть такие, которых к людям лучше не подпускать.
    Со "знахарями" тоже также.
    Просто квалификация врача, как кажется, гарантируется его гос. образованием. А со знахарем - никаких гарантий.
    С другой стороны, мне кажется, что процент толковых людей среди знахарей больше, поскольку люди к ним идут
    не по тому что они в кабинете сидят, в который планово народ загоняют, а потому что кто-то уже к ним ходил
    и порекомендовал. Я не имею в виду экстрасенсов, которые через газету рекламу дают - про них я ничего не знаю.

    Приведу такой пример.
    Когда у меня родился первый сын - звонит мне жена из роддома и говорит: надо купить такое-то лекарство
    (название сейчас уже не помню), чтобы поставить ребенку.
    Я иду, покупаю, достаю инструкцию, читаю.
    В общем, лекарство для взрослых людей (!) страдающих на голову (!!!).
    Я ей звоню, спрашиваю: все в порядке с ребенком? Она говорит: "Да". А зачем "это" ребенку ставить?
    Она: "говорят для профилактики, сейчас всем ставят...". Я ей говорю: купил, но не принесу. Не надо такой профилактики...
    (объяснил ей, почему так думаю). Она меня поняла. Не стали "это" ребенку ставить.

    Думаю, что просто какой-то придурок в министерстве написал какую-нибудь диссертацию и под это
    рекомендовал во всех роддомах такую профилактику делать (сейчас, кстати, такой "профилактики" нет).
    И это на уровне страны, что уж говорить про отдельных врачей...
     
  19. 10 мар 2013
    #99
    апельсин
    апельсин ЧКЧлен клуба
    Не исключено, что у того придурка ещё и + какая-нибудь доля с того лекарства есть. Реферальные откаты:D
     
  20. 12 мар 2013
    #100
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    Даже не сомневайся! В министерстве сидят не врачи, а обычные чиновники с медицинским (хотя и не факт!) образованием.
    А чиновник без "отката" не бывает. О таких здесь и говорить не стоит.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей