Доступно

Бессонница. [Ван Вэй]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Yermoha, 17 авг 2021.

Цена: 2400р.-88%
Взнос: 276р.
100%

Основной список: 23 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 авг 2021
    #1
    Yermoha
    Yermoha ОргОрганизатор
    Бессонница. Лечение с помощью иглотерапии

    [​IMG]
    Профессор Ван Вэй - заместитель ректора Тяньцзиньского университета традиционной китайской медицины, доцент кафедры акупунктуры, Вице-президент Всекитайского общества врачей акупунктуры. Имеет 30-летний опыт преподавательской работы. Помимо научно-исследовательской деятельности, профессор Ван Вэй активно занимается клинической работой, осуществляя прием в больнице Университета.
    Профессор Ван Вэй является одним из самых известных специалистов по акупунктуре и траволечению в Китае, обладает высоким авторитетом среди врачей, практикующих традиционную китайскую медицину во всем мире. Энергия Вей Ци (защитные силы нашего организма) днем циркулирует по поверхности тела, а вечером проникает внутрь тела и «проходит» через весь организм, выполняя 25 циклов. В это время идет активная защита и восстановление внутренних органов. Проследим весь путь перемещения энергии Вей Ци по нашему организму. Когда мы закрываем глаза и засыпаем, Вей Ци движется внутрь и идет к первому «пункту назначения» — сердцу.

    Сердце. Чтобы позволить энергии дальше спускаться к органам, сердце должно расслабиться. А поскольку сердце тесно связано с эмоциями, то сильный стресс, переживания блокируют «выход» для Вей Ци. Энергия не может циркулировать дальше, а человек не может заснуть. Если и заснет, то постоянно просыпается в поту и не чувствует себя отдохнувшим.

    Диафрагма. Частая причина, по которой диафрагма не может расслабиться, — заложенный нос. Массаж точки Инь-тан помогает расслабить глаза и нос, а также поддерживает дыхание. Брюшная полость. Из груди Вэй Ци перемещается в брюшную полость. Любой застой в органах пищеварения (вздутие живота, колики, ночной голод) затрудняет сон. Поэтому важно не переедать на ночь: желудок, печень, селезенка и почки должны иметь возможность расслабиться и отдохнуть.

    Почки. Ночью Вэй Ци должна вернуться к источнику своей силы — почкам, чтобы подзарядиться и возобновить силы. Если в почках есть застой, и энергия не может туда «пробиться», человек будет плохо спать, ему будут постоянно сниться кошмары и т.д.

    По тому, во сколько часов ночи человек просыпается, можно диагностировать, в каком органе проблема.Например: в 23.00 - 1.00 желчный пузырь. 1.00 - 3.00 печень. 3.00 - 5.00 легкие. 5.00 - 7.00 толстый кишечник. Самыми главными виновниками бессонницы считаются печень и желчный пузырь. Если они в дисбалансе, то человек может просыпаться рано и будет испытывать трудности с дальнейшим сном.

    Вэй ци также отвечает за температуру тела. Современные исследования доказали, что температура тела также представляет собой 25-часовой цикл, и есть прямая закономерность между ритмами сна и температурой тела. Есть такая медицинская шутка: «Дети анестезиолога засыпают ровно в 22.00». С этого часа начинается период активности меридиана тройного обогревателя. Это время, чтобы успокоиться, подготовиться ко сну и уснуть. А вот с 23 часов начинается самое важное: с этого часа и до 5 часов утра активны меридианы желчного пузыря, печени и легких.Именно в это время идет естественная детоксикация организма.



    Автор: Ван Вэй
    Издательство Синофарм
    Год: 2018
    Формат: DVD
    Цена: 2000 + 400 (доставка) = 2400



    Продажник:
    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 сен 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 138р.
      24 сен 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 сен 2021
    4. Инесса Весна
      Инесса Весна не участвует.
      23 сен 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 сен 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 138р.
      24 сен 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 сен 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 24.09.2021.
      22 сен 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей