Открыто

Барабаны для педагогов и детей [Академия ритма]

Тема в разделе "Курсы по музыке", создана пользователем julia_lynx, 17 сен 2018.

Цена: 4000р.-89%
Взнос: 404р.

Основной список: 12 участников

Резервный список: 5 участников

  1. 17 сен 2018
    #1
    julia_lynx
    julia_lynx ОргОрганизатор

    Барабаны для педагогов и детей [Академия ритма]

    Онлайн-курс по перкуссии (джембе) для орф-педагогов и людей, занимающихся музыкой с детьми
    «Барабаны для педагогов и детей»
    СТАРТ КУРСА — 27 сентября

    3 недели = 6 онлайн-трансляций (пн,чт)
    Виктор Гарагуля — музыкант, педагог, просветитель идей ритма. Помимо музыки имеет образование лингвиста, что позволяет ему сравнивать ритм и игру на барабане с живой речью (и структурой языка).

    Руководитель собственной барабанной школы более 10 лет.
    В послужном списке Виктора не только работа с российскими и зарубежными исполнителями, оркестрами, хорами, но и сотрудничество с театрами, различными фестивалями и бизнес-компаниями. И конечно, работа с детьми.

    За время барабанной деятельности (15 лет) Виктор Гарагуля провёл серии детских занятий в своей школе (форматы занятий, когда есть только дети и когда занимаются всей семьёй), а также сотрудничал с детскими центрами, проводил мастер-классы для школ искусств и детско-юношеских центров. Имеет богатый опыт работы с «особенными» детьми, вплоть до терапии ритмом.
    Занимается с детьми и взрослыми индивидуально.

    Одна из любимых фраз Виктора: Ритм — это бусы.
    Образно и глубоко.
    Что говорить, при участии в этом курсе, вы отдаёте себя в хорошие руки.
    [​IMG]
    Барабаны, на которых играют руками — один из самых древних видов музыкальных инструментов. Недаром их активно включают в педагогику, ведь ритм оказывает поистине магическое влияние не только на детей, но и на взрослых.


    Основная идея курса — дать людям, постоянно занимающимся с детьми, фундаментальную подготовку и мировоззрение в работе с ритмом и, в частности, с барабанами.

    Принято считать, что детям достаточно игрового элемента, а качество инструментов и уровень подготовки учителя не имеют принципиального значения. Однако во всех традициях, где ярко представлен ритм в форме барабанов, дети играют на «взрослых» настоящих инструментах, играют и слушают настоящие ритмы, которые передаются от старшего поколения младшему.
    В этой глубокой «трансляции» ритма и состоит идея курса: подготовить вас так, чтобы ритм струился от вашей игры, от ваших слов в общении с детьми.
    Для этого в первую очередь необходимо близко познакомиться с самим инструментом.
    Курс длится 3 недели и состоит из 6 онлайн-трансляций, в которых Виктор Гарагуля (наш мастер) подробно расскажет о технике игры на барабане, фундаментальном звукоизвлечении, пульсации и структуре ритма.
    Темы имеют чёткий последовательный характер, от базы — к независимой игре. Таким образом, мы реализуем подход не заученных «каменных» ритмов (как обычно преподают барабаны), а свободной игры, которая позволяет ритму петь и танцевать.

    Также Виктор даст 2 ритмические фигуры всех времён и народов, из которых каждый может сложить самые разнообразные ритмы заранее или даже в процессе занятий.
    Плюс к этому — личные советы от мастера.

    Для тех, кто в течение курса будет выполнять все задания, состоится дополнительная бонусная трансляция на тему «Как работать, когда на занятия приходят родители (взрослые)».

    Кстати, о заданиях. Предполагается несколько форм самостоятельной работы: выкладывание в группу курса ваших коротких роликов для того, чтобы Виктор дал обратную связь в процессе обучения; составление своих ритмов (творческо-структурные задания), активность в группе (например, высказывать своё мнение по поводу актуальных тем, предложенных Виктором на стене, или задавать вопросы в чате во время трансляций).

    Трансляции проходят каждые понедельник и четверг. Точное время определится по голосованию (17:00, 18:00 или 19:00 МСК, по московскому времени).
    Продолжительность одной трансляции 50-60 минут. Активность в сообществе — неограниченна.


    Стоимость полного участия — 4000 руб.
    Код:
    https://vk.com/@academyrhythm-onlain-kurs-barabany-dlya-pedagogov-i-detei
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. DeadHorse
      DeadHorse участвует.
      22 мар 2024
    2. likalyny
      likalyny участвует.
      7 дек 2023
    3. Хочу всё-всё знать
      Хочу всё-всё знать участвует.
      20 июн 2023
    4. Alida
      Alida участвует.
      1 сен 2022

Поделиться этой страницей