Авторский беспредел

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 28 сен 2015.

  1. 19 ноя 2015
    #121
    coolinas
    coolinas ДолжникДолжник
    они обычно черпают свои знания от зарубежных гуру маркетинга, их заслуга только в переводе
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 19 ноя 2015
    #122
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Для этого нужно иметь одно качество, напрочь выдавливаемое современных воспитанием - совесть.Когда человек не работает, не зарабатывает, а делает деньги. то и получаем "лохотроны" в стиле - как заработать миллион не прикладывая усилий. Лавры Мавроди не дают покоя,. Ну и напрочь забыли, что помимо прав, у автора есть и еще ответственность перед потребителем. И не дай им Боже, чтобы народ у нас стал цивилизованным, может тырить курсы на торрентах не станет, но лохоавтора по судам затаскают:) И на что тогда он станет жаловаться, на пиратов и нищебродов опять?
     
    8 пользователям это понравилось.
  3. 19 ноя 2015
    #123
    Mr_Alex
    Mr_Alex ЧКЧлен клуба
    Может быть, этот хер (я даже не знаю кто он такой - знаменитость, у которой берут автографы на распечатке его манускриптов. Видел его фамилию в рекламах складчин и все.) в чем-то и прав, но дело в том, что этот "борцуха за справедливость" все это говорил совершенно неискренне, и так сильно был возмущен только лишь потому, что это именно его "манускрипт" кто-то бесплатно скачал и он за это недополучил, как он выразился, свои авторские 20 рублей. Недополучение 20 рублей (условно) - главная причина его "праведного гнева", а не сама суть вопроса, в общем. Все его "я не понимаю", "у меня в голове не укладывается, как вообще так можно" - это все галимое сотрясание воздуха, игра на публику, причем не лучшего качества. Больше чем уверен, что этот типок сам очень даже с удовольствием пользуется различными "крякнутыми" прогами и совесть его нисколько не мучит. Ну, или раньше пользовался, как минимум...
    Когда этот "покоритель женских сердец" лез своим пятаком нахрапом вперед в камеру, крича при этом: "Пошёл ты на х*й, пид**ас", - у меня инстинктивно возникало только одно желание - сделать короткий шаг назад и кааак дать ему двойку по бороде, чтобы следил за тем, что сыплет. Хотя и понимаешь, что по факту, он плюётся и так резво всех посылает, всего лишь объектив своей камеры.
     
    12 пользователям это понравилось.
  4. 19 ноя 2015
    #124
    SeoScope
    SeoScope ЧКЧлен клуба
    Такая же фигня. Пипец, как это быдло еще может учить?
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 19 ноя 2015
    #125
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Ошибаетесь, вот это он говорил как раз искренне. За свою плюшку такие готовы удавить. И.... обычная двойная мораль, зачастую курсы компиляция или "не имеют потребительской стоимости":), но вот как же это им их мзду не дали. А "совесть"... от этого понятия аффторы избавляются первым делом, иначе бы не могли такой шлак сознательно гнать.
    Интересно, "покорять" женщину он также предлагает? А то ведь это может и иметь определенное название в Уголовном кодексе. Что-то мне не верится, что такое наглое и хамское жлобье в общении с женщиной будет вести себя по другому. Нет, конечно, современные девицы порой живут по принципу бартера - я тебе тело, ты обеспечение моих потребностей, но все одно, слишком уж жлобское отношение могут и не принять, решить что потенциальный кавалер жадный жлоб.
    А для мен большинство таких курсов по соблазнению вообще загадка. Особенно с "выявление временных точек, в которые девушка особенно уязвима для нападения" - это что, пособие по изнасилованию? В свое время попадалась мне одна цитата, которая куда больше пользы даст, чем десяток таких курсов:
    А тут... достаточно на эту рожу взглянуть, чтобы понять кто перед тобой.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 19 ноя 2015
    #126
    coolinas
    coolinas ДолжникДолжник
    известная фишка: я научу вас как зарабатывать, продавая другим курсы о том, как зарабатывать, продавая другим те же самые курсы,
    а по факту перегоняют одну и ту же инфу, но в разных обертках
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 4 дек 2015
    #127
    realist82
    realist82 ЧКЧлен клуба
    Ну вот, еще один обиделся:
     
  8. 5 дек 2015
    #128
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    19 пользователям это понравилось.
  9. 6 дек 2015
    #129
    coolinas
    coolinas ДолжникДолжник
    такс, я думаю им ддос атака в копеечку ляжет, авторы этих продуктов не смогут долго вливать денежки в ддос
     
  10. 6 дек 2015
    #130
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    Складчины от балды что ли взяты)
     
  11. 9 дек 2015
    #131
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    А эта атака то вообще будет? А если будет то по этим ли продуктам? Ведь самое простое, увидеть, что есть периодически такие атаки и писать под этим соусом, дескать мой продукт стырили, уберите, а то все разнесу и всех замочу.
    У нас же тут выползал "криминальный авторитет" и обещал, что через полгода всю администрацию перестреляют. Пока чего-то не слышно продолжения или они из потустороннего мира уже работают:)?
     
  12. 9 дек 2015
    #132
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Ошибаетесь, это не обида, а попытка "сделать себе денюжку", сейчас надо перепугать авторов сколько миллиардов они теряют от того, что клиенты вместо них бегут в складчины и попросить копеечку за борьбу с "пиратами". Ну инфополицаи так уже давно зарабатывают, правда, с нулевым эффектом для авторов, но с хорошим материальным для себя.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 9 дек 2015
    #133
    coolinas
    coolinas ДолжникДолжник
    ограниченно эти инфополицаи мыслят, им нужно выложить курсы авторов на всех популярных файлообменниках, но под собственным контролем, а потом раз в неделю или месяц присылать отчеты: типа 50 ссылок удалены за 1 неделю работы.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 9 дек 2015
    #134
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    А кто Вам сказал, что они так и не делают? Более того, а какие они дают доказательства, что удалили 50, а не 49 или 40 ссылок? Александр Суворов ведь как сказал адъютанту, когда тот писал реляцию на Взятие Измаила и спросил, сколько побитых турок писать - "пиши поболе, чего их, супостатов, жалеть":)
     
    7 пользователям это понравилось.
  15. 24 дек 2015
    #135
    Prolium
    Prolium ЧКЧлен клуба
    Адекватные компании не борятся с пиратством, а меняют бизнес модель так, чтобы людям стало выгодно покупать у них, а не пиратить. Например самые продвинутые компании, которые раньше делали видеокурсы и продавали их по цене от 10 000 руб. за штуку, сейчас работают по подпискам. Подписка недорогая, любой может позволить себе, кроме того к подписке включают плюшки, такие как практика в браузере, общение, и прочее, то есть то, что нельзя спиратить. Те кто стали работать по таким схемам, стали зарабатывать в разы больше, нежели при продаже курсов поштучно. Самые жадные продолжают продавать говнокурсы по ценам от 10 000 до + бесконечности, при этом обороты у них маленькие, и контент постоянно пиратят.
     
    11 пользователям это понравилось.
  16. 12 янв 2016
    #136
    essense
    essense ЧКЧлен клуба
    Можете скинуть пару примеров таких компаний? Можно в ЛС, хотя для них это будет классной рекламой:)
     
  17. 12 янв 2016
    #137
    car172
    car172 ДолжникДолжник
    и мне скинь!=)
     
  18. 12 янв 2016
    #138
    Asta La Vista
    Asta La Vista ЧКЧлен клуба
    Мне тоже интересно, если можно тоже ссылочку :)
     
  19. 12 янв 2016
    #139
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Ну так рынок уже перенасыщен предложением этого, тем более и потребитель стал понимать, что 90% это или перепечатка-компиляция или вообще ни о чем. Либо для курса важно личное общение с тренером, именно поэтому серьезно упали всякие спортивные видеокурсы - нет обратной связи.
    Подписка вещь хорошая, но сработает только в том случае если там авторский коллектив с регулярными новыми курсами. Одному авору сложно будет давать качественные материалы регулярно или это, как вариант, один курс, с продолжениями, семинарами по тематике и т.п., часто с онлайновой работой через скайп, как преподаватели-художники часто работают, там еще можно и совместные конференции устраивать с обсуждением работ каждого участника. Тут ничего не спиратят.
    Любые варианты сертификационных курсов, где людям важно личное участие для работы. Тут пиратить особого смысла нет, поскольку бумажку не получишь по другому.
    А так, всякие курсы по заработку уже понимаются как некая идея, но вовсе не "кнопка бабло".
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 12 янв 2016
    #140
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    Народ, а давйте вы не будете засорять тему "просилками"!
    Общайтесь через ЛС или еще каким-то другим способом.
     

Поделиться этой страницей