Доступно

Архитектурные зарисовки [Лена Крымина] [enterclass]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 5 авг 2021.

Цена: 4400р.-95%
Взнос: 212р.
100%

Основной список: 52 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 авг 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Архитектурные зарисовки [Лена Крымина] [enterclass]

    krymina_kurs_collage.jpg 2021-08-05_15-02-48.jpg

    Содержание курса
    Как в малом показать большое? Какой сюжет прячется за цветными ставнями старого дома или в яркой резной двери? Хотите узнать? Присоединяйтесь!

    Вместе с художником Леной Крыминой в этом курсе мы словно побываем в разных странах - России, Грузии, Китае, Турции, Франции... Будем рисовать непарадную архитектуру и изучать перспективу! Сделаем схематичные построения и посмотрим на здания под самым разным ракурсом: прямо, с угла, сверху, снизу. В финале каждого из семи уроков создадим полноцветную работу в смешанной технике - маркером-линером и акварелью.

    7 подробных уроков:
    Урок #1. Простой ракурс. Стена в Тбилиси
    В первом уроке будем рисовать простой ракурс. Понаблюдаем за деталями и проследим закономерности, обратим внимание на фактуры и тени. Узнаем как статичную композицию сделать более динамичной за счет несимметричных пятен. Продолжительность: 1 час 16 минут.

    Урок #2. Простой ракурс. Голубая дверь в Ниме, Франция
    Продолжаем знакомство с простым ракурсом, построим перспективу с одной точкой схода. Нарисуем роскошную голубую дверь, упрощая сложные элементы, чтобы сбить излишний пафос. Поработаем с тенями и их глубиной, с живописным серым цветом, передадим фактуры. Задача - сохранить легкость и воздушность нашего скетча. Продолжительность: 1 час 40 минут.

    Урок #3. Перспектива. Дом-кубик в Турции
    Работаем с линейной перспективой с одной точкой схода, вид снизу. Опираясь на референс сделаем конструктивное построение. Нарисуем дом-кубик, разглядев не только стены, крышу и пол, но и голубое небо, которое украсит наше композиционное решение, будем сочинять и добавлять цвет и акценты. Продолжительность: 1 час 14 минут.

    Урок #4. Угловая перспектива. Китайский домик
    Работаем с угловой перспективой с двумя точками схода, усложненная версия - вид сбоку, с прорисовкой толщины стен и откосов. Сделаем конструктивное построение. Для наброска будем использовать акварельный крандаш, его размытые линии добавят в наш скетч нотку винтажности. Продолжительность: 1 час 34 минуты.

    Урок #5. Лягушачья перспектива. Черепичные крыши
    Познакомимся с "лягушачьей" перспективой - с тремя точками схода. Работать будем со сложным ракурсом снизу вверх и сбоку. Узнаем, что делать, если вертикали перестали быть вертикальными, а горизонтали горизонтальными. Наполним наш скетч красивыми цветными тенями, научимся рисовать черепицу. Продолжительность: 1 час 41 минута.

    Урок #6. Лягушачья перспектива. Дом под солнцем
    От отдельных элементов строений мы добрались до целого здания. В этом уроке вы сами выберете себе перспективу, поиграете с пропорциями и размерами. Попытаетесь передать состояние дома утомленного жарким солнцем. Продолжительность: 2 часа 23 минуты.

    Урок #7. Ракурс сверху вниз. Питерские крыши
    В этом уроке рисуем сложный ракурс сверху вниз. Разберемся с воздушной перспективой уходящей в глубину и вниз. Добавим мелькание отражения в оконные стекла, найдем в массе серого нежно-бирюзовые оттенки и раскидаем их по теням. И, наконец, подведем итоги этого курса и поговорим о типичных ошибках в работе с перспективой. Продолжительность: 2 часа 24 минуты.

    В уроках этого курса вас ждут встречи с разными видами перспективы, ракурсами, количеством деталей и масштабами происходящего на изображении. Шаг за шагом Лена Крымина поведет вас от простого к сложному. В начале каждого урока вы будете делать разбор перспективы и схематичное построение. Далее, вы проработаете черным лайнерм карандашный набросок и перейдете к акварельной живописи. Художник будет комментировать каждый свой шаг и давать советы.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2022
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Katechka
      Katechka оставил отзыв "Отлично".
      29 май 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 сен 2021
    3. Marsi2019
      Marsi2019 участвует.
      6 сен 2021
    4. skladchik.com
      Hrumchik участвует.
      6 сен 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 сен 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 106р.
      5 сен 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 сен 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 05.09.2021.
      3 сен 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Очень нравится автор и ее манера рисовать. Так атмосферно и живо. Хороший материал, по ходу рассказывает какие-то нюансы, которые можно почерпнуть только на практике.
      29 май 2023
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей