[Анонс] Коллекции складчин: лучшие курсы в удобном и красивом формате

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 28 апр 2022.

  1. 30 апр 2022
    #41
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Главное, зачем народ приходит на складку, и почему вообще здесь большинство появилось. Это явно не то "как лучше нарядиться женщине" или "какой фастфуд питательней" :)
    90% здесь находящихся ищут способ увеличить свой доход и благосостояние.

    ПЕРВЫМИ коллекциями должны быть из разряда "увеличения дохода". Вот такие бы коллекции в первую очередь надо создать:
    1. Лучшие курсы по заработку за компьютером
    а) для программистов (обучение языку и программирование),
    б) для готовых повторять простые действия (к примеру из разряда - заработок для беременных. пока в декрете по 2-3 часа в день чтоб чтото делала простое),
    в) для дизайнеров и художников
    г) для тех кто готов думать головой (арбитраж трафика и т.д.)
    2. Лучшие курсы по заработку в офлайн
    3. курсы как стать бизнесменом
    4. курсы по готовым кейсам в определенной каждой сфере. К примеру как открыть кафе. Как открыть свой инет-магазин, свой детский сад, свой цех по производству мебели и т.д.
    5. лучшие складчины для лентяев )

    както так
     
    9 пользователям это понравилось.
  2. 30 апр 2022
    #42
    Учёная кошечка
    Учёная кошечка ЧКЧлен клуба
    согласна. должен быть прицел на практическую пользу, иначе это будет просто очередная тема о темах в теме
     
    1 человеку нравится это.
  3. 1 май 2022
    #43
    Сычик
    Сычик МодерМодератор Команда форума
    Мне кажется, что такие коллекции могут быть полезны тем, кто входит в тему.
    В первом посте были упомянуты инфоцыгане. Стоит упомянуть, что на таких-то можно не тратить время.

    Кто будет экспертом? Тут достаточно указать свой уровень.
    И кстати а почему именно нужен эксперт? Вы изучаете тему и пишите что понравилось, что нет.
    Вспомните сколько было претензий к модераторам и оргам за отзывы на авторки.
    Пишите сами - лучших оценят.

    Уж сколько обсуждалась тема отзывов? Может еще раз вернемся к ней?
    Если предлагается 5000 р. за коллекцию может попробуем 10-50 р. за толковый отзыв? Дешевле получится и многим под силу.
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. 1 май 2022
    #44
    Учёная кошечка
    Учёная кошечка ЧКЧлен клуба
    было бы здорово! только за содержательный отзыв на изученный материал, а не дежурное "оргу спасибо, он молодец, материал замечательный".
     
    1 человеку нравится это.
  5. 2 май 2022
    #45
    Pinswin
    Pinswin СкладчикСкладчик
    Урааа! Я так долго ждала момента, когда можно будет начать делать подборки с реально хорошими курсами :cool:
     
  6. 2 май 2022
    #46
    Kuralenka
    Kuralenka ЧКЧлен клуба
    я прям себя как то неполноценно почувствовала)) я впервые на складчик зашла за курсом "мудроженственности") а потом пошли детские развивашки и прочая хрень, Не знаю, конечно, точное процентное соотношение таких как я, но считаю очень многим будет интересна и подборка по всякой "хрени") Я вот давно подбираюсь к изучению Метафорических карт и Дизайна человека. Но с таким обилием курсов - не очень хочется тратить уйму времени на "водяные" курсы. Поэтому с нетерпением жду коллекций от "экспертов".
     
  7. 3 май 2022
    #47
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Ну вы значит те 10% )) которым не лишние деньги нужны, а действительно чтото из интересного для личности.
    Такие подборки смогут составить только те - кто вообще понимает хоть эти фразы что вы написали. А таких мало. Специфика слишком узкая в понимании.
     
  8. 4 май 2022
    #48
    PumpkinCopyright
    PumpkinCopyright ЧКЧлен клуба
    А коллекцию по преподаванию и педагогике можно сделать? Давно отзывался уже, но пока никакого ответа так и не получил...
     
  9. 4 май 2022
    #49
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    Я до вас еще не добрался. Сегодня ответ будет, плюс сделаю общую переписку для всех, кто вызвался делать подборки.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 5 май 2022
    #50
    Белакль
    Белакль ЧКЧлен клуба
    Интересная тема прозвучала. Если за каждый развернутый отзыв (скажем, 5 предложений) на курс выплачивать бонус ВВ, все стороны только выиграют. А то с отзывами у нас что-то совсем хреново
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 6 май 2022
    #51
    Вреднуся
    Вреднуся ДолжникДолжник
    Наверное, исходя их такой логики, нас тут больше 10%. Я знаю людей кто пользуется складчиками не только в плане заработать или увеличить доход.
    Меня привели курсы по эзотерике, потом пошли кулинарные курсы и нутрициология.
    На счет того что специфика узкая, я согласна. И составлять подборку должен человек кто реально хорошо разбирается в теме и обязательно просматривал курс. Подборка из разряда "бабка на дворе сказала или сорока на хвосте принесла" не информативна и не несет никакой полезности.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 6 май 2022
    #52
    Вреднуся
    Вреднуся ДолжникДолжник
    Здесь поддерживаю. Мною прослушано много курсов, но не пишу потому что нет мотивации.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 19 май 2022
    #53
    zunchik
    zunchik ДолжникДолжник
    А где общая тема, для тех, кто отозвался делать подборки? Я только вчера вам написала про руны и таро
     
  14. 23 май 2022
    #54
    intelligent man
    intelligent man ОргОрганизатор
    @Leon,
    @Тиранда,
    Не знаю, может это уже писали в теме, прочитал по диагонали. При создании Коллекции складчин, надо разделить работу, а потом определять, кому какие денежные награды. Например, откликаются разные эксперты по каждому разделу форума или направлению. Они составляют сухой список, просто Топ 10, Топ 50 или Топ 100 складчин по этому направлению. Далее, этот список проверяется на качество, что это действительно толковый рейтинг. Потом, этот список передаем одному копирайтеру, и он пишет эту коллекцию кратким текстом. Еще можно подключить дизайнера, чтобы он сделал в едином стиле красивые обложки, баннеры или картинки. Потом, можно на этой базе, сделать видеоролики, заказать озвучку, если в них есть смысл за пределами клуба.

    Но, тут надо понять, например мне важнее (полезнее) сухой список, толковый рейтинг Топ Х. Поэтому, лучше его сделать народным, создать такую тему в каждом разделе и закрепить её сверху. Создать людям мотивацию и обновлять первый пост рейтинга. Пройдет немного времени и уже этот список передаем одному копирайтеру... и далее по моему тексту выше. Просто надо проанализировать эти рейтинги, как например Народный рейтинг Банки.ру. Важно, чтобы рейтинг был живой, а не так, один раз составили и он покрылся пылью. Надо его обновлять, хотя бы раз в год. И можно даже устраивать премии года с наградами в виде иконок: курс года 2022, открытие года 2022 и прочее.

    Правильно пишут, что сейчас отзывы на инфопродукты плохо работают. Короткий отзыв в два слова, нельзя опубликовать. Большинству людям лень расписывать длинно. В итоге нет отзывов, а могли быть такие: Отличный курс. Как по мне, лучше отзывы из двух слов, чем их отсутствие. Поэтому, лучше добавить еще толковый рейтинг Топ Х. Его можно сделать народным, создать такую тему в каждом разделе и закрепить её сверху... и далее по моему тексту выше.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 23 май 2022
    #55
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    С одной стороны, вроде как единообразие стиля - хорошо, а с другой навевает на мысли, что там - обычная заказная статья, с продажей чего угодно, как делают авторы.
    Я бы напряглась, если бы все отзывы на все статьи были написаны одинаково.
    Тут вопрос, на основании чего сделан такой вывод. Судя по некоторым темам, можно и положительных отзыв на пару предложений написать.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 23 май 2022
    #56
    Учёная кошечка
    Учёная кошечка ЧКЧлен клуба
    вот прям в точку. мне не нравятся отзывы в 2 слова "курс отличный, орг молодец". что к чему, какая ценность этого отзыва. и, напротив, очень нравятся содержательные отзывы, где видно, что человек слушал курс и что-то из него вынес, а не просто посмотрел название папок на диске и побежал писать отзыв какой замечательный курс, так и не открыв его никогда.

    отсюда действительно важно придумать решение для стимулирования написания отзывов после прохождения курсов. даже 20 бонусов на счету уже приятно. а короткие отзывы не засчитывать.
     
  17. 23 май 2022
    #57
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Если делать какую-то плату за отзывы, то что считаем полезным? Есть тема, где 2 противоположных отзыва. Причем в первом случае есть подозрение, что участник особо не вникал в материал. Автор, конечно, тоже сначала пургу нес, но потом к полезному перешел, а на основании начала курса можно сделать вывод, что там обычный инфобиз, и это как раз - первый отзыв.
     
  18. 24 май 2022
    #58
    Учёная кошечка
    Учёная кошечка ЧКЧлен клуба
    может быть сам орг (если проходил курс) будет делать одобрение отзыва на вознаграждение? хотя не знаю, возможно ли это реализовать. но как-то надо стимулировать, реально плохо без отзывов. не верю я, что все покупают курсы и не проходят их. раз нечего сказать. зачем их тогда покупать? :D
     
  19. 16 июн 2022
    #59
    Снегоход
    Снегоход ОргОрганизатор
    Организатор пишет озывы - не вариант. По собственному опыту - бывает смотрю на материал и стойкое ощущение что фигня - а участники хвалят и имеют пользу......Есть где и заработали не одну сотню долларов.За отзыв стимулировать сейчас не чем ибо все хоть какие то ценности в последнее время уничтожены. Для складчика от ресурса осталась одна ценность - купить курс по дешевле.
     
  20. 16 июн 2022
    #60
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Вариант "разный уровень знаний" мы рассматриваем?
    У меня была ситуация, когда участник написал негативный отзыв, а мне материал показался вполне приличным. И нескольким другим участникам тоже.
    Просто для него материал был фигня, а для меня - вполне годная вещь.
     

Поделиться этой страницей