[Анонс] Изменение правил хранения материалов

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 9 окт 2021.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 окт 2021
    #101
    Magical world
    Magical world МодерМодератор Команда форума
    Почему бы и нет .. Если это одобрят - конечно ответственно . Но если войдёт в практику - вполне нормально
     
  2. 10 окт 2021
    #102
    Petrik
    Petrik ЧКЧлен клуба
    Как я понял это ирония ибо обращение ни к кому. Думаю что если и создавать облака то не персональные а профильные.
     
  3. 11 окт 2021
    #103
    Светлана Ru
    Светлана Ru ЧКЧлен клуба
    Не по теме, но не нашла где спросить. А здесь наверняка все в курсе. Вчера спешно стала сохранять оплаченные складчины, благо все оказались доступны. Купила на Я-диске 1 Тб за 1500/год. Но большинство материала выданы на майл облаке. Там 500 Гб стоят почти 4 тыс, а тб - около 7. Есть какие-то секреты, как покупать место и хранить?
    Диск накопитель на 2 тб есть, но нет компа, чтобы сначала скачать на него, а потом скинуть на внешний диск.
    Пришлось выписаться из десятка складчин, тк не знаю пока, как организовать хранение.
     
  4. 11 окт 2021
    #104
    stem2982
    stem2982 ЧКЧлен клуба
    Орги всё равно не выдают весь материал, когда складчики их выводят начистую воду, тыкая носом в одинаковые файлы или недостающие главы в ответ слышно лишь - "Ой! Извините комп заглючил" или "Да, действительно сегодня автор выдал ещё порцию материала", и главное ничего за это оргам никогда не бывает, максимум пожурят, погрозят пальчиком и на этом всё.
    С точки зрения оргов это наоборот хорошо, это может спасти от злых авторов пишущих во все инстанции, не вижу минусов в этом поинте.
     
  5. 11 окт 2021
    #105
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Ерунду пишете.Орг не выдает по какой-то причине, ошибся, автор не выдал, потерял или еще что. Выводить на чистую воду не Ваша обязанность, считаете не хватает материала, нажимаете "Пожаловаться", модераторы решают вопрос. Если наказывать за каждую такую ошибку или недочет, то складчины уже не проводились бы, просто не кому это делать было.

    Блин, а сколько же таких жалуются в личку на оргов по пустякам и считают, что им все должны на блюдечке с голубой каемочкой, трудно представить. А ведь администрация идет на поводу и вводит такие странные обновления.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2021
    13 пользователям это понравилось.
  6. 11 окт 2021
    #106
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    За серьезные косяки далеко не пальчиком грозят. Если быстро исправил, то жестить тоже не дело. Жажда крови к добру не приводит никого - ни оргов, ни участников.
     
    16 пользователям это понравилось.
  7. 11 окт 2021
    #107
    stem2982
    stem2982 ЧКЧлен клуба
    Помнится кто-то выдал старую редакцию книги (давно доступной на торрентах) под видом новой свежеотсканированой, а потом такой ой извиняшечки ошибочка вышла ;)
     
  8. 11 окт 2021
    #108
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Ссылочку бы дали на эту темочку с извиняшечкой, что ошибочка вышла.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 11 окт 2021
    #109
    sungridmail
    sungridmail ЧКЧлен клуба
    Есть другая проблема с оргами - любители выдать в крайне низком качестве и сказать, что автор так выдал. Как вам 1 час записи - 200 Мб. Не было записи - windows позволяет писать экранку нативным инструментом - windows+g. Под мак - скринфлоу. У меня, например, записывается в оригинальном качестве. А если не умеешь или не знаешь, как вытянуть видео без меток и без порчи звука - не берись.
    В основном это орги, которые развлекательные лекции оргают на количество
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. 11 окт 2021
    #110
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)
    Можешь сообщить об этом модератору и он затребует от орга свидетельств о том, что материал действительно выдан именно в таком качестве.
     
  11. 11 окт 2021
    #111
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Другого комментария от человека с купленной 1000 и организованной 1 и быть не могло. Халявное облако для вас сделали.
    А чтой-то мы все об оргах, давайте складчиков обсудим.
     
    8 пользователям это понравилось.
  12. 11 окт 2021
    #112
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    А у меня всегда предлагает минимальное качество по-умолчанию. И ладно, я знаю, где и как переставить.
    Правда, бывали случаи, когда максимальное качество сильно тормозило, и там уже приходилось выбирать, что делать.
    Так что, не у всех так радужно. И не все знают, что можно поменять. Как-то гарантом проводила, так рассказывала, как можно поменять качество и увеличить масштаб на странице. Оказалось таки откровением. :D
     
    1 человеку нравится это.
  13. 11 окт 2021
    #113
    sungridmail
    sungridmail ЧКЧлен клуба
    По складчикам я предлагала 1. возможность вернуть деньги путем замены взноса складчика на себя (орга) в случае агрессивного или неадекватного поведения - по открытому тикету/жалобе. 2. верификация для участия в дорогих или хлопотно полученных курсах. Мне кажется, это решило бы много проблем
     
  14. 11 окт 2021
    #114
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    1. А если 2 складчика начнут истерить, что взнос их не устраивает?
    2. О какой верификации может идти речь для складчиков, какие проблемы это решило бы? Тут хайды собираются отменить, чтобы записывались все подряд (мои догадки, но на этой неделе узнаем), а ты какую-то верификацию выдумываешь для складчиков :)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 11 окт 2021
    #115
    sungridmail
    sungridmail ЧКЧлен клуба
    1. Не если, а добровольно. Если орг считает, что лучше за складчика заплатить, чем слушать нытье или прямое издевательство, то почему бы не дать ему возможность вернуть такому складчику деньги и заплатить за него.
    2. Верификация есть для статуса орга и это никто не оспаривает. Статус "Проверен" мог бы быть для складчика, чтобы он мог участвовать во всех складчинах, в том числе тех, которые "для ограниченного круга лиц". Что бы это решило? Ценность аккаунта увеличилась бы. Самые большие проблемы сейчас - новореги-быстрые сливалы и старые проданные аккаунты. Верификация решит обе
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 11 окт 2021
    #116
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Такого рода условия усугубят положение, а не решат. У нас кандидаты в Организаторы то мечтают об отмене пункта про персональный аттестат, а обычным складчикам этот геммор вообще ни к чему. И прочая верификация формалки тоже вряд ли прибавит желание.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 11 окт 2021
    #117
    sungridmail
    sungridmail ЧКЧлен клуба
    По поводу хранения складчин - все свои складчины я персонально помечаю, все поддерживаю. Восстановление по запросу - нормальная тема. Я не удаляю купленный материал, вполне могу и выдать, и возобновить. Как организатору, мне нововведение не принесёт никаких неудобств
     
    7 пользователям это понравилось.
  18. 11 окт 2021
    #118
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Сколько суммарно места занимают твои 14 или уже 20 складчин?
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 11 окт 2021
    #119
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Пробегись по своим всем купленным, проверь, доступны ли они в библиотеке и напомни организаторам, что теперь новое правило.
     
    6 пользователям это понравилось.
  20. 11 окт 2021
    #120
    sungridmail
    sungridmail ЧКЧлен клуба
    Персональный аттестат - не единственная возможность верифицировать аккаунт.
    Если skladchik будет единственным местом, где можно купить дорогой курс, то складчик сам захочет получить статус "Проверен", чтобы купить его. Это эффективнее, чем фейс-контроль
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей