[Анонс] Изменение правил хранения материалов

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 9 окт 2021.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 окт 2021
    #221
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    А, ну там же я не знала)) Мой третий глаз видит только внешний слой)
     
    1 человеку нравится это.
  2. 16 окт 2021
    #222
    Jepheriel
    Jepheriel ОргОрганизатор
    И правда, с метками ведь всегда, не прокатит.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 17 окт 2021
    #223
    liplum
    liplum ДолжникДолжник
    Вот сейчас мне выдали по просьбе материал. Он у меня был скачен, но не было пароля. Естественно, пароль мне тот уже никто не даст, проще перезалить материал. Так вот мне дали ссылку на дропбокс на скачку 7гб. Ссылка активна несколько дней, вроде 5.
    Все в чем проблема? Я скачала, орг ничего вечно не хранит.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 17 окт 2021
    #224
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    Встречный вопрос: почему был скачан материал и не распакован сразу? И почему вдруг это стало массовым явлением?
    Вечно и бессрочно - это потому что мы должны эти ссылки делать и заливать, и перезаливать, а потом опять делать, и перезаливать, а вы не одна такая... И вас таких 20 человек в день на материал с гигабайтами. И единственное, что от вас всех таких было нужно - так просто скачать материал во-время, что было обусловлено правилами. И как бы нет никакой моей вины в том, что это вы там чего-то во-время не скачали и не продублировали. А теперь получается, что я должна тратить свое время на чье-то... (назовите как считаете нужным).
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 17 окт 2021
    #225
    liplum
    liplum ДолжникДолжник
    Потому что куплен на этапе доступно в доп списке.
    Ссылка была, а пароль был выдан позже.

    Соответственно, встречный вопрос: зачем этот пароль было убирать через 14 дней?
    Это набор букв написанных под хайдом. Зачем их прятать, чтобы потом заново все выдавать.

    Видите, круг снова замкнулся. Не прятались бы ссылки/пароли, никто б не просил вас ничего заново выдавать.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 17 окт 2021
    #226
    liplum
    liplum ДолжникДолжник
    Люди просят простого человеческого отношения.
    Есть такое понятие, как форс мажор. Заболел/диск полетел/тд. Но входчт в это положение единицы организаторов.
    Может сейчас массово вам присылают запросы, потому что появилась возможность у людей. Понятно, что забывающие скачать там тоже найдутся, но что если процентов 80-это те, кто попали в неприятную ситуацию, по которой у них нет больше на руках материала. А они его купили. За свои деньги. Может уже посмотрели и надо сохранить что-то важное, типа методички, да жёсткий полетел и хотят восстановить. А может и не успели даже скачать и посмотреть, потому что болели сами/дети болели/не было доступа к нормальному интернету и тд.

    Я уверена, что вечно эти просьбы не продлятся. Народ успокоиться со временем.

    А если впринципе не прятать ссылку, если она поддерживается спустя 14дн/30дн, то и просить никто не будет;)
     
    8 пользователям это понравилось.
  7. 17 окт 2021
    #227
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    Эта выдача после покупки. Тут и обсуждать нечего. Да и я про другой контекст имела в виду: именно когда просят ссылку повторно сделать.
    Технические нюансы могут быть всякие: автор забанил ссылку, менять приходится все, в том числе и пароли. Правила 14 суток - значит доступ 14 суток, поэтому ничего дольше не хранили.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 17 окт 2021
    #228
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)
    То есть, складчики - люди, а орг - не человек? Его время и усилия, которые он тратит на заливание материала не должны цениться?
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 17 окт 2021
    #229
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    Не успокоится. Просто разрешение ситуации произойдет в несколько в ином ключе.
    Они не спрятаны. Они удалены, т.к. хранение инд. многогигабайтных ссылок требует дополнительных финансовых затрат, которые дороже, чем ваши взносы, про которые вы тут пишите, особенно, если учесть, что вы взнос на покупку продукта делали, а не на покупку облаков и хардов, чтобы обеспечивать этот самый вечный к нему доступ. Но вот сейчас тут новые правила...поэтому есть ли уже смысл про это вообще говорить?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 17 окт 2021
    #230
    liplum
    liplum ДолжникДолжник
    Ну это видимо вы так делали.
    У меня есть с десяток примеров, где ссылку упрятали, а она при этом до сих пор живая. И по сей день.
    Я теперь сохраняю и материал, и ссылки с паролями в файлике.
    Вот претензии как раз к тем, у кого ссылки рабочие, а от складчиков, которые учавствовала в покупке складчины они скрыты. Т.е те же самые ссылки выдаются присоединившимся на этапе доступно. Вот от этой проблемы весь сыр бол и начался.

    Ну и к слову, за 30 дней действительно теперь больше шансов успеть скачать. Например, если причина в болезне-то это совсем тяжёлый случай должен быть, чтобы вылечить из активной жизни на 30дн.А вот пропасть на 2 недельки было реально. В том же стационаре месяц держат редко.
    Если комп полетел, то за 30 дн реальнее как-то создать облако и залить туда через рабочий комп или у друзей и тд.
    В общем месяц это уже более приемлемый срок. Соответственно, и меньше запросов в будущем на повторное скачивание будет.
     
    7 пользователям это понравилось.
  11. 17 окт 2021
    #231
    liplum
    liplum ДолжникДолжник
    А кто сказал что не ценятся?
    Многих организаторов уже узнаешь по "почерку". И есть те, кому готов и отзывы строчить сразу и если дадут возможность, то и донаты на облако скинуть.
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. 17 окт 2021
    #232
    InnaChu
    InnaChu ЧКЧлен клуба
    Хочу поблагодарить организаторов, которые оставляют материал доступным.

    Большое вам человеческое спасибо!

    Ситуации бывают разными. Иногда что-то ранее скачаное и даже перезалитое на облако, для надёжности, становится недоступным
     
    12 пользователям это понравилось.
  13. 17 окт 2021
    #233
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Идея у меня родилась) Для (про?) тех организаторов, кто делает метки индивидуально и возмущается, что надо по второму разу делать. Выдавать материал по запросу. Ну т.е. первый раз. Например, очнулась я что не скачала через полгода, иду в складчину, прошу организатора и он за 3 дня мне выдает материал. А изначально он мне не метил и никуда не заливал, место не тратил. Т.е. действия как и сейчас, только отложенные и востребованные. И вот тогда я точно скачаю и точно второй раз требовать ссылку не буду. Да и оргу легче, не надо на всех сразу делать, а кто-то и вовсе не вспомнит)

    Складчин без меток это не касается, конечно, или если форс-мажор
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 18 окт 2021
    #234
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    Запросила важные складчины, которые у меня были утеряны. Итог - возмущение оргов, что публично это озвучила, вплоть до некрасивых слов. Мне кажется, проблема в головах, нормальные орги с человеческим отношением и раньше не делали проблем, а те, которые убирали ссылки из вредности, теперь будут весь мозг выедать.
     
    7 пользователям это понравилось.
  15. 18 окт 2021
    #235
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    А что выедать?
    Даете ссылку на правила и эту тему, а дальше уже - по ситуации.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 18 окт 2021
    #236
    liplum
    liplum ДолжникДолжник
    Не ну в целом, если вы заранее знаете,что может назреть конфликт, напишите оргу под Хайд. Это ваше личное с ним.
    Мне кажется такая реакция, потому что после вас может ещё с десяток новоиспечённых появиться и это лишняя головная боль организатору.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 18 окт 2021
    #237
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    Как раз со ссылкой и давала, как будто это помогает.
     
  18. 18 окт 2021
    #238
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    Во первых, я не обязана знать, у какого из оргов проблемы в этом месте. Во вторых, вам не кажется, что эти "новоиспечённые" имеют такое же право на материал? Почему я должна под хайдом писать? Я сама об этом нововведении узнала потому, что кто то попросил материал, а так бы и не знала.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 18 окт 2021
    #239
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    А что таки мешает потом модераторам сообщить?
    Чтобы юзеры, которым вот_прям_щас не надо, не просили выдать еще раз. Надо - скачивай, не надо - а вот чтоб было, другой же написал, а я чем хуже.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 18 окт 2021
    #240
    Lilla My
    Lilla My ОргОрганизатор
    Если мне выдадут, то почему другие не могут скачать?

    Речь не о невыдаче материала, речь о выносе мозга и порче настроения при этом, не уверена, что это кейс модераторов.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей