[Анонс] Изменение правил проведения авторских складчин

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Lucratif, 31 дек 2021.

  1. 12 янв 2022
    #621
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Где я про орга написала?
     
  2. 12 янв 2022
    #622
    Diamo
    Diamo ЧКЧлен клуба
    Хорошо, перефразирую)
    Почему авторы бизнес тем перестанут размещаться? что для них поменяется? И про проверяющих я дополнил там)
     
  3. 12 янв 2022
    #623
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Про проверяющих я ответила. Чтобы понять изнутри все прелести, нужно там побывать. Беритесь за проверки, через полгода - год ваше мнение кардинально изменится.
    По авторам - зачем ему вкладывать свои силы, время, деньги в проект, который может ничего не дать в итоге только потому, что у кого-то что-то не получилось, кто-то недоволен и т.п. Это не только к конкретной теме относится, она не первая с таким скандалом. Проще создавать легкие авторки на легкие темы.

    Одно не понятно, зачем вам посредник в лице проверяющих. Вы в первую очередь заинтересованы в получении нормального продукта, ну так и проверяйте без перекладывания ответственности на других. Для бизнес-тем уже внесли предложение и сами авторы,, и мы с коллегой, чтобы холд был не меньше 30 дней независимо от того, кто в ней автор. Этого вполне достаточно для понимания, всё в порядке или нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 12 янв 2022
    #624
    ArtPresident
    ArtPresident ПартнерПартнер (А)
    Такие авторы использует весьма хитроумную схему "честного" отъема денег у бОльшей части складчиков подобной авторской складчины.. Тема создается под небольшой процент более опытных складчиков практиков, которые успевают сорвать куш. Этот "маленький" нюанс скромно умалчивается. Этот пул складчиков задаст позитивный пул отзывов, становясь неумышленно "продвигаторами" подобных тем и авторов. БОльшей части складчиков, кто не успел — только "наркоманская" ломка. Формально — все в рамках правил. Фактически — у большей части участников подобных тем накапливается злость и раздражение. На авторские складчины, на складчик, на себя.

    Нужно признать, что часть авторских складчин -- высокорисковые и требуют особого подхода. Некоторые авторы злоупотребляют не совсем корректными схемами для "честного" отъема денег у складчиков.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 12 янв 2022
    #625
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Хотите откровенно?
    Вот этот пункт также двойственно выполняется. 5-7 лет назад было интересней - общаться с новыми авторами , они адекватнее воспринимали вопросы. Сейчас появились авторы - которые чуть что -сразу "это провокация на срыв складчины". Ну и естественно даже на этапе вопросов -в профиль летят "штрафы" тем, кто задаёт "правильные" вопросы. Тут конечно ответы на эти вопросы -должны ещё и проверяющие проверять, но ...не все это делают.

    А так конечно - согласен , что опытным проверяющим -сразу видны слабые места тематической авторской -даже на этапе описания. Но как на них указывать ?:) Так конечно на этапе вопросов и ответов -многое стало бы понятней.

    п.с. Вот к примеру -про нашумевшую складчину. Где от меня и Шелеста там был негатив? А что имеем в результате - на этапе вопросов - складчики не поняли, что будут работать с сервисом и что автоматизация -сделана "на коленке" на Zennoposter.

    п.п.с. Резюмирую - если не будет "прямых" вопросов и ответов - складчики по прежднему будут покупать темы с "скрытыми" нюансами.

    п.п.п.с. А новичкам рекомендовал бы учавствовать в более наукоемких складчинах, там хоть бэкграунд у Вас появится. Пора уже не вестить на слова "Нажал и запустил процесс"
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2022
    10 пользователям это понравилось.
  6. 12 янв 2022
    #626
    Diamo
    Diamo ЧКЧлен клуба
    А разве не в любом бизнесе так? Всегда есть риск, что ничего не заработаешь)
     
  7. 12 янв 2022
    #627
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Я говорю о том, какие отзывы бы сподвигли меня приобрести материал. Про то что теперь нет проверяющих - знаю;)

    Основная проблема такая в теме заработка - люди хотят купить что-то такое, где не нужно ничего делать, разбираться, и при этом деньги идут. Или делать, но совсем чуть-чуть.

    И ваш совет тут в тему. Разберитесь с темой и она будет приносить деньги. И не ведитесь на продажные описания "нажми на кнопку, делать ничего не нужно, от 150$ в день" и тд...
     
  8. 12 янв 2022
    #628
    Diamo
    Diamo ЧКЧлен клуба
    Может хватит складчиков считать имбицилами? Никто не ждет в авторской складчине кнопки Бабло, и как раз люди покупают авторский курс что бы разобраться в теме. Кто-то тратит время и собирает инфу по разным бесплатным источникам, а кто-то покупает обучение. Но материал хотя бы близко должен стоить своих денег. Если же взять к примеру скандальную (как теперь ее нарекают) складчину, то за 8500 люди получили-1 ссылку на сервис белых рассылок, 1 ссылку на аренду доменов, 2 ссылки на сторонний софт и несколько видео о том как рандомизировать письмо и переводить его через промт или гугл переводчик.

    Да без проблем. Будем проверять силами участников, вот только теперь автору поставить своих в проверяющие-как нефиг делать. Если попасть в модераторы и орги -не просто, то стать членом клуба и написать псевдо-отзыв, срубить бабок и свалить в закат - как 2 пальца об асфальт.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 12 янв 2022
    #629
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Я никого так не называл. Если вы так восприняли слова - ну значит вы так и считаете.

    Справедливо. Но тот курс больше похож не на обучение. А на "кнопку"
     
  10. 12 янв 2022
    #630
    Diamo
    Diamo ЧКЧлен клуба
    Как в этой ветке принято цепляться к словам так видимо и нужно вести диалог). Я и не написал, что вы назвали. Просто вы пишете, что все ждут за 8500 , что с первого дня ничего не делая они окупят курс и пересядут в майбахи. Да6 тут есть и такие люди, которые ноют, что схема окупается не сразу или ой, тут чо то делать надо - такие будет везде и всегда, но основная масса - это те, кто хочет освоить дополнительный заработок, научиться чему-то новому. Не надо всех складчиков ровнять по паре юных максималистов, так же как и складчики всего оргов не будут ровнять по одному миллионеру).
     
    1 человеку нравится это.
  11. 12 янв 2022
    #631
    Svetlana1981
    Svetlana1981 ЧКЧлен клуба
    Доброго времени суток.
    Можно вопрос?
    В скандальной складчине автор и проверяющие получат штрафные баллы или еще какие нибудь меры воздействия?
    Несут ли автор и проверяющие ответственность за то, что получилось в итоге?
     
  12. 12 янв 2022
    #632
    mikluxo
    mikluxo ЧКЧлен клуба
    я вот тоже не понял чего там автор на тебя и Шелеста наехал, а потом и другие авторы в поддержку прибежали. А после того как тут обсуждение легендарной космической распродажи началось, снова группа поддержки подъехала. Тянули чтобы сроки вышли, за собрата автора порвем тельняшку или за рубль деревянный?
    Не может быть ЧК провером. Статус ЧК слишком легко получить. А новых авторов стоило бы ограничивать в количестве складчиков которые могут участвовать. Если бы было ограничение X человек, может и не выгорел бы сервис сразу.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 12 янв 2022
    #633
    Lizeren
    Lizeren ЧКЧлен клуба (А)
    и один участник может положить сервис на лопатки, доказано amandaroot2021

    сейчас по новым правилам все оптимально сделано: получил продукт, сразу запускай работу и проверяй, если есть проблемы, которые автор в короткий срок не способен решить, тогда не стесняемся и пишем отрицательный отзыв в отведенные сроки
    если все ок - работаем и получаем пользу
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 12 янв 2022
    #634
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Верно, что также относится и к покупателям, а не только в продавцам. В бизнес-темы же не для духовного развития записываются
     
  15. 12 янв 2022
    #635
    Condicio23
    Condicio23 ЧКЧлен клуба
    Только в скандальной складчине люди купили в т ч и софт, который был кривой. Если товар не соответствует условиям качества, то денежку нужно возвращать всю. Это во всем мире так работает.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 12 янв 2022
    #636
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Давайте не будем про скандальную, там не все так прозрачно хреново, как пишут. Во всем мире 100% вернут крайне редко, в том же нашем ЗоЗПП очень четко это прописано.
     
  17. 12 янв 2022
    #637
    Condicio23
    Condicio23 ЧКЧлен клуба
    По нему то как раз бы все и вернули)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 12 янв 2022
    #638
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    У всех участвующих осталась та часть материала, которой можно найти практическое применение в дальнейшей работе по аналогии с описанным. Было бы желание. Так что далеко не факт, что по нему бы вернули.
     
  19. 12 янв 2022
    #639
    Condicio23
    Condicio23 ЧКЧлен клуба
    Если бы описание продукта было бы абстрактно, то вполне возможно. Ну я понимаю вас. Было бы странным наблюдать за представителем администрации, который бы поддерживал складчиков, требующих 100% возврат (поскольку администрация одобрила только лишь 50).
     
    1 человеку нравится это.
  20. 12 янв 2022
    #640
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Мне вот интересно, а что должна сделать администрация? "Только лишь" - так сказано, как будто это копейки. Это авторские складчины, и деньги уходят авторам, фонд компенсировать никогда не обещал. Вы просидели тихо все сроки на тот момент, а теперь все вокруг не так поступают. Еще чуть чуть, и даже эти 50% уже не увидели бы.
     

Поделиться этой страницей