[Анонс] Изменение правил общения и опрос про модераторов

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 30 сен 2021.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 сен 2021
    #81
    Aziyade
    Aziyade ЧКЧлен клуба
    Вот согласна. Вообще, разбирать модераторов - дело неблагодарное. Уверена, что 90% недовольств возникло, когда итог был не в пользу обратившегося, хотя модераторы действовали согласно правилам. Часто это выглядит жестко и не по человечески. Особенно, если у модератора привычка писать коротко и сухо и на ты, как выяснилось. Решили не так, как хотели, возникает обида. А дальше переход на личности.
    Нет, я не исключаю, что были случаи. Но призваю, заполняя форму обратной связи на модераторов, отбросить личные эмоции и объективно подумать о тех ситуации и их итоге. Возможно, все не так, как тогда казалось.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 30 сен 2021
    #82
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Имхо надо решать более глобальные задачи, хотябы выйти из под роскомнадзора реально или программно. За все время у меня была только одна конфликтная ситуация с ты и вы. И вообще не приятно, когда прелюдно кидают какашки в сторону модераторов. Думаю нужно персонально разбирать каждый случай в отдельности и в первую очередь смотреть кто именно на модераторов жалуется. Эхххххх.
     
    21 пользователям это понравилось.
  3. 30 сен 2021
    #83
    life is love
    life is love ЧКЧлен клуба
    Ага... мне пол года назад влепили штрафника, за то что сказал своё мнение в комментах по поводу всем известного автора - инфоцыганина, тренинги которого смотрел и мне они не зашли, а те деньги что он берёт за такое дерьмо - неадекватные. Но умысла срывать складчину не было! Да, я понимаю что виноват, но умысла не было срывать. Просто - не подумал. Но никто не предупредил, или просто удалили бы комменты и предупредили, что в следующий раз уже в штрафники попадёте...
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. 30 сен 2021
    #84
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    А шо, бывают не правильные складчики?
     
  5. 30 сен 2021
    #85
    Учёная кошечка
    Учёная кошечка ЧКЧлен клуба
    мне ближе вариант на "Вы", но также спокойно воспринимаю обращение к себе на Ты, даже не задумывалась об этом, не парило. Но к другим мне всегда хочется на Вы, так воспитана. Не вижу тут нарушения Устава, в противном случае это будет уже нарушение моего внутреннего устава)))

    Мне нравится формулировка "На форуме клуба (по умолчанию) принято обращаться друг к другу на «вы», если ранее между участниками не было достигнуто других договоренностей по форме обращения для взаимного удобства".

    Такая формулировка позволит общаться на Ты к тем, кто уже "свой в доску" и не задеть новеньких, кто пока не проник атмосферой клуба.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 30 сен 2021
    #86
    life is love
    life is love ЧКЧлен клуба
    100%!
     
  7. 30 сен 2021
    #87
    sergmak
    sergmak ЧКЧлен клуба
    Нужна инквизиция-отдел, который будет разрешать споры. И выписывать балы невзирая на ранги. Решение их окончательное.
    Уважительное отношение оно и есть уважительное. Можно ведь написать и так-ты уважаемый модератор не прав. Это будет уважительно. ИМХО.
    PS: хорошо, что не поднимается вопрос о смене логотипа :)
     
  8. 30 сен 2021
    #88
    xoxolok
    xoxolok ОргОрганизатор
    Относительно второго вопроса и анкеты:
    Это я писал. И писал это осознано и справедливо. Модератор, который начал со мной диалог СОВСЕМ не был в теме происходящего и стартанул переписку по прихоти одной дамы, которая, не дождавшись пароля на архив, начала ныть модератору. И он сразу побежал "наказывать" со словами типо "ты там накосячил, немедленно исправить и т.п."
    Это единичный случай. Анкету заполнять не стал, потому как большинство модераторов адекватные и нормальные пользователи, которые не ставят себя выше других!!! Но, как в пословице: "В семье не без......." :) Не удивлюсь, если все цитаты в старпосте про одного и того же модератора :)
    оффтоп:
    Случай был с одним из модераторов:
    Создаю, значит, тему. А там портянка на полстраницы (ну я естественно все в спойлеры чтобы покороче). Нажимаю "создать тему" и вижу что спойлеры пропали куда-то. Жму "редактировать" и опять свою линию гну со спойлерами. И опять при сохранении спойлеры исчезли. После третьей моей попытки отредактировать этот модератор (который в это же время находился в этом же разделе и видел как я создаю тему и просто тихо её 2 раза правил) не выдержал и отписался в личку типо "ну ты зае...л косячить. Щас предупреждение влеплю". :) Ну что тут ещё добавишь? :) Согласился ибо был не прав.
     
    10 пользователям это понравилось.
  9. 30 сен 2021
    #89
    Javaist
    Javaist ЧКЧлен клуба
    Ну может и не запретят. Но если раньше можно было "иди ты на х@й!", то теперь "Сударь, я сейчас пойду на x@й, а Вы следуйте, пожалуйста, за мной".
     
    8 пользователям это понравилось.
  10. 30 сен 2021
    #90
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Ну можно и проще - "Сходите и прочувствуйте х@й!". Культурно? Культурно!
     
    1 человеку нравится это.
  11. 30 сен 2021
    #91
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Кстати, забыл добавить - можно включить ещё фразу "грамотно и уважительно общаться"?

    А то порой так напишут, что всякая ж возможность общаться уважительно пропадает!
    Наверняка не у меня одного бывало так, что ну вот просто не понимаешь, чего от тебя хотят, а человек объясниться не может (или не хочет - что скорее всего в нынешних реалиях).
     
    13 пользователям это понравилось.
  12. 30 сен 2021
    #92
    Javaist
    Javaist ЧКЧлен клуба
    Это уже дискриминация. Пользователь не должен отвечать за проблемы с образованием в стране.
     
    13 пользователям это понравилось.
  13. 30 сен 2021
    #93
    kitay888
    kitay888 ОргОрганизатор
    у русских на ты обращались и к царю и даже к Богу, и это было нормально, вы пришло в петровские времена - дань западной моде. понятно, что здесь люди разных национальностей из разных стран, но общаемся то на русском
    DjmbcFfG.jpg
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. 30 сен 2021
    #94
    gornyaalex
    gornyaalex ЧКЧлен клуба
    По вопросу Ты\Вы. Можно ли в профиле поставить галочку - Обращаться на "Ты" \"Вы" и вывести в область где аватарка показывается и о? И второе, можно ли сделать скрипт, который будет проверять есть ли обращение несоответствующее записи в профиле и просто его менять автоматом? Решение с одной стороны, упрощает коммуникацию(в отсутствии внутренней дисциплины и этики), с другой стороны - это определённая процессорная нагрузка, в масштабах сайта надо просчитывать. Возможно это можно сделать на стороне клиента.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 30 сен 2021
    #95
    Allissa
    Allissa БанЗабанен
    Общей массе пофигу. Если у кого-то есть другое мнение, то это будет ясно с начала общения, с кем на вы, а с кем на ты. Уважение в каком-то смысле подразумевает чуткость. Думаю просто убрать, оставить фразу про взаимное уважение. Если мне не нравиться, как со мной разговаривают, я прекращаю общение.
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 30 сен 2021
    #96
    il brutto
    il brutto ЧКЧлен клуба
    Уважительное и неуважительное отношение это субъективная оценка, которой вы хотите заменить формальное правило. А модератор которому я буду жаловаться на хамство будет руководствоваться собственным чувством прекрасного.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 30 сен 2021
    #97
    Javaist
    Javaist ЧКЧлен клуба
    Я в официальной переписке проблему проще решаю. К людям, которых уважаю, обращаюсь "Вы". К тем, кого не особо, "вы". Но т.к. современная культура расползлась и обязательного написания с большой буквы уже нет, то и претензий тоже нет.

    По теме. Если уж изменения так необходимы, то вариант с отображением желательного обращения где-нибудь возле аватарки выглядит наиболее удобным.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 30 сен 2021
    #98
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    Думаю, по умолчанию обращение на "Вы" более уместно. На "Ты" всегда можно перейти, если никто из собеседников не возражает.
    В реальной жизни так ведь и происходит. Я, например, терпеть не могу, когда мне тыкают незнакомые люди.
    И да, считаю, что чётко должны быть прописаны правила в этой части.
     
    25 пользователям это понравилось.
  19. 30 сен 2021
    #99
    Сычик
    Сычик МодерМодератор Команда форума
    Мне кажется "взаимное уважение друг к другу" очень расплывчатая формулировка.
    Добавьте в профиле галочку "обращение ко мне": ты/вы/оно/пофиг.
    Наиболее актуальное уточнение: сколько орг/хранитель должен хранить материал в библиотеке и кому предоставлять.
     
    11 пользователям это понравилось.
  20. 30 сен 2021
    #100
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Ну вот, теперь знаем откуда всё это понеслось...
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей