[Анонс] Изменение правил общения и опрос про модераторов

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 30 сен 2021.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 окт 2021
    #601
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Когда конкретно Я вам лично вместо помощи шиш с маслом?
    Пример, пожалуйста, со ссылками.
    А то опять много чего интересного найдется.
     
  2. 3 окт 2021
    #602
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    А ты таки по комментариям не понял? :D
    Или как по новым правилам "вы таки по ккомментам не поняли?"
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 3 окт 2021
    #603
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Какие я опять правила не читала? Можно же нормально объяснять, а не одной фразой? А, ну да, я же Ваше личное затронула, любовь к обращению на "ты" и что это всегда можно было оправдать правилами, а не отсутствием воспитания
     
  4. 3 окт 2021
    #604
    Javaist
    Javaist ЧКЧлен клуба
    Это даже иногда понимают. Например, если рядом переписки, в одной из которых "Вы", а в другой "вы" :D
    Но чаще просто не обращают внимания, т.к. все смешалось в этом мире, змеи, черепахи.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 3 окт 2021
    #605
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Ты мне тут не выкай - не первый день в команде! :D:D:D
    Я ж таки конкретику люблю... знать подробности хочется... а по комментариям судить... ну, так себе выводы можно сделать.
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. 3 окт 2021
    #606
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    То есть, факт, что в Орготделе обычно на "ты" потому что вроде как товарищи, мы не берем во внимание? Ну да, это же не мы товарищи, а просто не воспитанные, еще и на правила ссылаемся.
    И почему мы потом удивляемся, что новые пользователи видят в оргах и модераторах обслугу? Хотя раньше и тут писали на ты, и в тикетах, и это было нормально, все же свои. А сейчас даже орги стали друг другу никто и звать никак.
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. 3 окт 2021
    #607
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Интересно, а вот модераторы могут друг друга забанить?
     
  8. 3 окт 2021
    #608
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Нет.
    Только админ может.
    Модераторы даже баллы выписать друг другу не могут, всё через начальство.
     
  9. 3 окт 2021
    #609
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Я никогда не писала никому на ты. Ни в тикетах, ни на форуме, ни в жизни. Никакими правилами нельзя заставить человека переступать через воспитание. Проблема только в том, что раньше нельзя было попросить человека обращаться не фамильярно, он всегда мог сказать (и говорил, видела не раз), что имеет право по правилам. А сейчас, если коробит, можно попросить и никто уже не отмажется. Повторюсь, со знакомыми, друзьями это не работает, конечно. Но за 8 лет на форуме есть только 1-2 человека, кому я могу сказать "ты"
    Как раз обслугу не уважают и ей тыкают. Равному никогда не будешь тыкать и указывать. Если не друзья на век
    В очередь, тут один уже есть претендент на это звание)

    Вспомнила. Лет 10 назад знала девушку, которая на полном серьезе называла мужа "Мой господин". Хорошая, умная, красивая девушка. Так что может и такая мечта исполниться, нет ничего невозможного))
     
  10. 3 окт 2021
    #610
    Solaire of Astora
    Solaire of Astora ЧКЧлен клуба
    Когда люди поймут, что ты хоть тыкай, хоть выкай, самой сути разговора этого не изменит. Люди могут тыкать, но быть добрыми и вежливыми, а могут выкать, но смотреть на тебя как на говно и общаться соответствующе
     
    13 пользователям это понравилось.
  11. 3 окт 2021
    #611
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Как говорила одна знакомая: когда мне надо нахамить или при ссоре, я всегда на вы, чтобы отбить аргумент "не тыкай мне!"
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 3 окт 2021
    #612
    Амариль
    Амариль МодерМодератор Команда форума
    Иду на вы. Легендарное выражение полководца Древней Руси великого князя киевского Святослава I Игоревича (955—972). Перед началом военных действий он посылал гонца к врагу с кратким посланием: «Хочу на вы идти».
    «Иду на вы» - это предупреждение врагу о начале открытого противостояния.
    Во как.
     
    9 пользователям это понравилось.
  13. 3 окт 2021
    #613
    Jepheriel
    Jepheriel ОргОрганизатор
    То есть сейчас если к организатору в личку постучит модератор и назовёт на Вы, то всё можно сразу уже идти вешаться, без вариантов? :(
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 3 окт 2021
    #614
    Амариль
    Амариль МодерМодератор Команда форума
    Ну нет. Для того, чтобы вешаться, модератор еще "Ваше сиятельство" должен добавить.
    (Шутка юмора)
     
    11 пользователям это понравилось.
  15. 3 окт 2021
    #615
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Сейчас по-другому немного у нас - "Иду на вы, на!" :D
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. 3 окт 2021
    #616
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Ну как не изменит? При прочих равных это важно. А мужчины когда незнакомым девушкам тыкают это вообще ужас. Лучше бы место уступали, а не проветривали свои понятно что и хамили

    Предусмотрительная))

    А мне нравится)) Умирать, так с музыкой))
     
    1 человеку нравится это.
  17. 3 окт 2021
    #617
    Агрит
    Агрит ЧКЧлен клуба (П)
    а если барышня модератор после непродолжительной переписки с "вы" почему-то перешла на "ты" в одной и той же переписке, то как это понимать? противостояние переходит во что .... ?:)))
     
  18. 3 окт 2021
    #618
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Чего сразу умирать? Хотя процедура не сказать, чтобы сильно оптимистичная, даже если точно знаешь что не косячил. Проверено лично(оочень неуютно себя чувствуешь), но не смертельно :).
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 3 окт 2021
    #619
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    По ситуации - от "ты друг", до "ну всё" (шутка) :). А так вообще разговорное "вы" значительно легче, чем то же самое в текстовом виде.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 3 окт 2021
    #620
    Агрит
    Агрит ЧКЧлен клуба (П)
    :)
    так что ж вы так неизбирательно обращаетесь со своими проблемами ко всем подряд
    попался вежливый модератор ... вот и ждите его и обращайтесь к нему в следующий раз ... это же элементарно:)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей