[Анонс] Готовимся к запуску партнерской программы

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 13 июн 2021.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 июн 2021
    #41
    Yan4a
    Yan4a ЧКЧлен клуба
    И когда все ломанутся на складчик, авторы поймут, что выпускать курсы онлайн или в записи не имеет смысла, только живые МК. Проиграют в итоге все...
     
    19 пользователям это понравилось.
  2. 13 июн 2021
    #42
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Еще могут сделать "обрезание" своему продукту, выдать только часть, теорию без практики, например. Или порезать внутри продукта частично.
     
    11 пользователям это понравилось.
  3. 13 июн 2021
    #43
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    Детали будут во время полноценного запуска, сейчас мы тестируем и высчитываем оптимальные варианты.

    Задач много. Новые люди — это больше складчин, больше общения, больше всего. Также в клубе много разделов, которые не пользуются особой популярностью и мы будем пробовать «раскачивать» их. В том числе и за счет партнерской программы.

    Над улучшениями для активных пользователей работа идет еще активнее, чем надо «партнеркой». Мы понимаем, что «старички» — это наши алмазы и их ни в коем случае нельзя терять ;)

    Касаемо ваших трудностей и вопросов. Отпишите мне в личные сообщения, я посмотрю и помогу чем смогу.
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. 13 июн 2021
    #44
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Толковые авторы за количеством не гонятся, своих "почитателей" знают в лицо, кнопку "купить" убирают и продают через живую консультацию ИМХО. Какой же орг будет так рисковать?
     
    7 пользователям это понравилось.
  5. 13 июн 2021
    #45
    Pioner22
    Pioner22 ЧКЧлен клуба
    Сделайте опрос.
    Но я проголосую против и подписываюсь под всеми вышеперечисленными сообщениями которые аргументировали, что это плохая идея!
     
    38 пользователям это понравилось.
  6. 13 июн 2021
    #46
    life is love
    life is love ЧКЧлен клуба
    Идея интересная. Но теперь получается что сливалы будут регать себе аккаунты и получать рефералку от своих же аккаунтов, которые потом будут забанены?
     
    15 пользователям это понравилось.
  7. 13 июн 2021
    #47
    Гидрокомпенсатор
    Гидрокомпенсатор ЧКЧлен клуба
    Я не прошу обнародовать детали. Ответьте, пожалуйста, в самом общем виде — за чей счёт будут выплачиваться взносы партнёрам в складчинах вне авторского раздела, по которым не достигнута минималка?

    Я не говорил, что они вырастут в два раза. Я человек простой. Вижу обещания выплат партнёрам 50% от взносов — предполагаю, что и взносы вырастут на 50% (в 1.5 раза).
     
    12 пользователям это понравилось.
  8. 13 июн 2021
    #48
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Клуб несет дополнительные риски и возвращает уже уплаченные взносы участникам, если складчина не состоялась (оплата автору ушла, но продукт на складчик не пришел). Это тоже нагрузка.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 13 июн 2021
    #49
    For911
    For911 СкладчикСкладчик
    Поддерживаю предложение о голосовании, єто мне напоминает "если слышен денег шелест" и "кто-то хочет свой кусок пирога" - специфика форума довольно таки не рядового купи-продай и когда начнут бороться со всеми выкупаторами то это и похоронит тихий омут...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2021
    6 пользователям это понравилось.
  10. 13 июн 2021
    #50
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    Вплоть до 50% от взноса. Это цифра к которой мы будем стремиться. При этом не забывая о том, чтобы взносы оставались на текущем уровне и лишь уменьшались. Поэтому попрошу вас не волноваться и дождаться запуска. У программы будет подробный FAQ, где я обязательно отвечу все основные вопросы.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 13 июн 2021
    #51
    kizen
    kizen ЧКЧлен клуба
    Все не ломанутся, тут Вы уже перегибаете)) Но в целом мне Ваша (и ManVip) позиция по этому вопросу кажется логичной.
    Думаю что скоро нам станет немноооожечко хуже и у нас нет выбора)
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 13 июн 2021
    #52
    Гидрокомпенсатор
    Гидрокомпенсатор ЧКЧлен клуба
    Во многих авторских складчинах можно участвовать только ЧК и выше. А некоторые авторы вручную модерируют списки участников с целью поиска крысятины. И это правильно. Будь я автором, выписывал бы всех, кто не покупал авторские складчины с разметкой хотя бы три месяца назад.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 13 июн 2021
    #53
    ManVip
    ManVip ЧКЧлен клуба (А)
    Ну вот, 1 акк для авторских, второй для обычных))
     
  14. 13 июн 2021
    #54
    Yan4a
    Yan4a ЧКЧлен клуба
    Так мы ж не за это переживаем. Понятно, что личное дело каждого (если эту опцию откроют, я тоже несколько человек по-тихому приглашу, не трубя об этом на каждом углу). И цель админов "раскачать" непопулярные темы, привлечь новых складчиков и т.п. тоже понятна и сама по себе неплоха. Получать кэшбек конечно заманчиво, но мне, например, важнее не потерять доступ к возможности покупать интересные мне курсы с огромной экономией. А трубя об этом на каждом углу и тем более в соц.сетях, как бы в итоге не оказалось, что этими благими намерениями...будет срублен сук, на котором мы все сидим.

    Может, ограничить только личными приглашениями, не привлекая внимания в соц. сетях? Это было бы безопаснее для складчика, по моему скромному мнению.
     
    23 пользователям это понравилось.
  15. 13 июн 2021
    #55
    Сергей_Hurricane
    Сергей_Hurricane ЧКЧлен клуба
    Не очень понимаю, зачем дополнительно светить то, что происходит в клубе.
    Надеюсь, ни у кого нет сомнений, что клуб чем-то похож на подпольный магазин спиртного в США 100 лет назад (во времена сухого закона).
    Да, наверняка про него знают, но пока он сильно не светится, то как бы можно его не замечать при определенных условиях.
    Но пытаться легализовать клуб еще больше (а реферальная программа - это твердый шаг в этом направлении) вряд ли себя оправдает.
    Я бы еще раз взвесил все за и против.
     
    32 пользователям это понравилось.
  16. 13 июн 2021
    #56
    monivilka
    monivilka ДолжникДолжник
    Не нравится такая перспектива и инициатива, хотя бы потому что "...Вплоть до 50% от взноса..." к сожалению выглядит неправдоподобно - за счёт чего и кого? Страдает сама основная идея покупки инфопродукта дешевле чем у автора... В последнее время в некоторых складчинах и так пришлось из-за срыва/недобора покупать инфопродукты самостоятельно... Не считаю что стоит устраивать некий не вполне аргументированный бум с каким-то наваром неведомых сливок/пены... Может не стоит гнать волну... Не захлебнуться бы... Прошу прощения за резкость...
     
    19 пользователям это понравилось.
  17. 13 июн 2021
    #57
    life is love
    life is love ЧКЧлен клуба
    Я бы в первую очередь ужесточил правила для сливал и сделал бы более серьёзную защиту от слива.
    Когда регается новый акк и начинает сметать всё подряд без разбора - а ты как орг видишь эту жесть и не можешь его даже выкинуть из свой складчины и также не можешь ограничить выдачу - это вообще печаль печальная.
    Плюс к этому смысл делать рефералку, если многие из наших не участвуют, потому что ждут слитый курс на помойке или на рескладке где цена в 10 раз дешевле.

    Моё мнение - в начале безопасность и правила которые позволяют оргу выписывать подозрительных экземпляров, а уже потом внедрять рефералку и то только для членов клуба и выше и хорошей репутацией.
     
    20 пользователям это понравилось.
  18. 13 июн 2021
    #58
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    Проблема надуманная. Почти все создатели контента знают о складчинах, но только малый процент пытается бороться с этим. Во многом из-за того, что это сложно, дорого и малоэффективно.

    В клубе с самого основания много авторов и их представителей, но складчины стабильно организовываются каждый день. Но в любом случае, мы ни в коем случае не будем агитировать делать агрессивную рекламу и ставить организацию складчин под удар.

    Недоборы по узким направлениям одна из главных причин для запуска партнерки. Как я уже писал выше — из-за реферальной системы взносы не вырастут, а упадут ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 13 июн 2021
    #59
    kizen
    kizen ЧКЧлен клуба
    За наш счет естественно. Но, если мы (за счет увеличения количества складчиков) будем платить например 60 рублей там, где сейчас платим 160, то я не против таких процентов сверху)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 13 июн 2021
    #60
    Гусь Хрустальный
    Гусь Хрустальный ОргОрганизатор
    Абсолютно ненужная и вредная функция, которая, я надеюсь, никогда не будет реализована.
     
    5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей