[Анонс] Готовимся к запуску партнерской программы

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Leon, 13 июн 2021.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 июн 2021
    #21
    Гусь Хрустальный
    Гусь Хрустальный ОргОрганизатор
    Бесплатный совет: Не надо привязывать партнерку к профилю участника на форуме. Партнерский аккаунт должен регистрироваться отдельно и не должен быть свян с деятельностью на форуме.
     
    19 пользователям это понравилось.
  2. 13 июн 2021
    #22
    just_design
    just_design ЧКЧлен клуба
    дело во лишнем внимании, которое потенциально может вылится в лишнее внимание авторов инфопродуктов, а не в том, что мне лень привлекать кого-то
     
    13 пользователям это понравилось.
  3. 13 июн 2021
    #23
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    авторы инфопродуктов и так про нас давно в курсе, чем внимание авторов может повредить вам с учётом того, что вы не орг, вот это не понятно
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 13 июн 2021
    #24
    Yan4a
    Yan4a ЧКЧлен клуба
    Далеко не все авторы курсов знают о том, где конкретно сливают курсы. Потому лишний раз афишировать ресурс и мотивировать авторов ставить защиты точно не в наших интересах. Далеко не все орги возьмутся за выкуп, зная о предстоящих трудностях. Да и авторам будет легче складчины сорвать.
     
    25 пользователям это понравилось.
  5. 13 июн 2021
    #25
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    Ваши данные в клубе будут анонимны, в рекламных системах тоже возможно делать все без лишнего «шума».

    У клуба есть репутация, нам нет никакого смысла портить отношения с теми, кто готов развивать ресурс.

    Статистика будет, конечно же.

    Планируется именно процент с покупок.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 13 июн 2021
    #26
    ManVip
    ManVip ЧКЧлен клуба (А)
    Странная идея.
    Касаемо авторского раздела можно сразу забыть, толку не будет, если приглашать друзей))) Проще собраться по 3-5 человек и посмотреть курс на одном компе коллективно.

    Что касается общего раздела, ну да, какой-то эффект по началу будет, но дальше как только складчик пару раз заплатит рефские и все поймут что это реально работает, просто начнут появляться кешбеки, дальше проще - пойдут спекулятивные регистрации ради кешбека.

    В итоге вы свою аудиторию переведете из обычных пользователей в рефералы кого-то, после чего кому-то будете отдавать % от покупок вашей же аудитории, что увеличит фин.нагрузку на сам складчик, а ощутимого эффекта по трафику, количеству активных юзеров добиться не получится.

    Сами задайте себе вопрос, почему юзер должен регаться по чьей-то ссылке, а не по обычной, и вообще почему он должен регаться именно тут, а не на рескладчике каком, который в поисковой выдаче откапает.
     
    28 пользователям это понравилось.
  7. 13 июн 2021
    #27
    Eloise
    Eloise ДолжникДолжник
    Да, дело не в анонимности, просто с такой активностью вряд ли авторы будут молчать и улыбаться
     
    19 пользователям это понравилось.
  8. 13 июн 2021
    #28
    just_design
    just_design ЧКЧлен клуба
    на авито не так давно барыжили курсами, довольно таки долго администрация авито не обращала на это внимание, но как только это приобрело массовый характер и стало слишком много людей, которые этим занимаются, всех перебанили. Авторы знают, но если это не приобретает массовый характер, то можно закрыть глаза. А если начнутся перегибы и это все дело приобретет массовый характер, тогда они могут подключить больше ресурсов для борьбы с этим всем.
     
    36 пользователям это понравилось.
  9. 13 июн 2021
    #29
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Авторские складчины в основном берут из-за обратной связи с автором.

    Кто хочет посмотреть коллективно это и так делают, вариантов то много
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 13 июн 2021
    #30
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Вот это правильно. А то ведь можно и 1000 пригласить, да только пустые будут аккаунты без покупок, что с них толку.

    Важна эффективность. Ведь может быть всего несколько привлечённых, но зато если представить, что эти несколько окажутся складчиколюбы по 2, по 3 тысячи складчин каждый :rolleyes:
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 13 июн 2021
    #31
    Гидрокомпенсатор
    Гидрокомпенсатор ЧКЧлен клуба
    Лично мне партнёрская программа неинтересна, поскольку я покупаю исключительно курсы по заработку. А в этих темах чем меньше народу об этом знает, тем лучше. Но вопрос имею.

    Подскажите, пожалуйста, какие источники финансирования планируется использовать для оплаты столь щедрой комиссии партнёрам?

    Я не знаю внутренней кухни клуба, но могу предположить, что сейчас сумма взноса в конкретной складчине (если не брать в расчёт авторские) рассчитывается как стоимость продукта плюс небольшой сбор на нужды клуба делённые на число складчиков.

    А если в будущем половина взносов будет отдаваться партнёрам, откуда будут появляться дополнительные деньги на выкуп продукта?

    Получается, что после запуска партнёрской программы взносы вырастут в два раза и выше (там, где не достигнута минималка)? Или, если это не так, за счёт чего партнёрам будет выплачиваться 50% от взносов?
     
    34 пользователям это понравилось.
  12. 13 июн 2021
    #32
    Marevo
    Marevo ОргОрганизатор
    Вы крутые . На форуме второй год и не раз думал : жаль что нет партнёрки .

    Пожизненно будет % ? И как он считается с первых дней регистрации человека и в будущем ?
     
  13. 13 июн 2021
    #33
    Галушка
    Галушка ЧКЧлен клуба
    Значит пирамида уже и сюда добралась... Все бы ничего, но для обычного пользователя это закончится только удорожанием взносов.
     
    21 пользователям это понравилось.
  14. 13 июн 2021
    #34
    ManVip
    ManVip ЧКЧлен клуба (А)
    В самом худшем случае будет примерно так:
    Увеличится размер взноса пропорционально % реферальных отчислений, не сразу правда, нужно чтобы эта система обороты набрала.
    Как реакция на это появятся кешбек сервисы.
    Складчики активно будут перерегистрироваться, чтобы получить хотя бы % от кешбека со своих покупок.
    В итоге если сейчас ты платишь 100 р за 1 складчину, то через какое-то время ты будешь за эту же складчину платить 150, но позже рублей 30-40 возвращать через сторонние ресурсы:D:D:D:D Правда не сразу.
     
    12 пользователям это понравилось.
  15. 13 июн 2021
    #35
    magama69
    magama69 ЧКЧлен клуба
    А для чего Клубу нужны новые люди? Чтобы снизить стоимость складчины? Чтобы повысить доходность Клуба? Очень важно понимать конечную задачу.

    Лично мое мнение, что удерживать действующих членов, активных, не сливал и много тратящих на складчины - намного дешевле, а значит и выгоднее.
    Я за последний год потратил в клубе больше 200 000 рублей, что считаю не мало (хотя возможно ошибаюсь). Но я не чувствую себя желанным в Клубе, ни один тикет не решен в мою пользу, одни отписки, сплошные угрозы модераторов...

    Так что выгоднее клубу- лелеять таких как я с оборотом в 200 000 или взять новых 200 человек с обором в 1000 ?
     
    38 пользователям это понравилось.
  16. 13 июн 2021
    #36
    Гидрокомпенсатор
    Гидрокомпенсатор ЧКЧлен клуба
    Да, именно об этом я и говорю. Поскольку партнёрам обещаны выплаты 50%, то и взносы увеличатся на 50% и более.

    Статус же при этом будет потерян, разве нет?
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 13 июн 2021
    #37
    Gizia
    Gizia ОргОрганизатор
    Отличная идея, давно пора выходить из Ж.пы. Нужно больше новых и живых складчиков. Да же если каждый пригласит 2-3 человека. Это уже прогресс.
    Так же обращаю внимание на то , чтоб как то стимулировать отзывы, отзывы двигатель продаж, и быстрых сборов.
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 13 июн 2021
    #38
    Leon
    Leon АдминАдминистратор Команда форума
    Ограничений нет. Уводить аудиторию прямо из под носа у автора (из его группы в ВК, например) не стоит, конечно же. Но это и не потребуется. В интернете множество людей, которые не знакомы с создателями конкретных курсов, но имеющих запрос на решение конкретных проблем и не готовых покупать за большие деньги что-то у неизвестного человека.


    Приветствую! Это есть в планах. Инструкций и гайдов будет много, это одна из больших задач, которыми я занимаюсь прямо сейчас

    Система будет защищена от спекуляций. Мультиаккаунты не будет иметь особого смысла.

    Миллионы людей не в курсе про Клуб и его преимущества. Мы думаем, что большинство участников клуба понимают, почему стоит выбрать именно нас, а не кого-то из конкурентов. Чтобы это было проще делать, мы подготовим руководства и рекламные материалы.

    Детали мы обнародуем во время полноценного запуска. Не волнуйтесь, взносы в два раза точно не вырастут.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 13 июн 2021
    #39
    ManVip
    ManVip ЧКЧлен клуба (А)
    Ну а что такого принципиального в статусе? Ну что обычный складчик, что ЧК, тебя это как-то ограничит? Да и старый акк ведь не теряется))
     
  20. 13 июн 2021
    #40
    ManVip
    ManVip ЧКЧлен клуба (А)
    Так никто разводить десятки мультиакков и не будет, сделают 1 акк с которого можно % вернуть и этого достаточно))
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей