Доступно

Акупунктура. Секреты древних мастеров. Лучшие методики [Павел Ким]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем ATN, 8 фев 2022.

Цена: 5550р.-95%
Взнос: 226р.
100%

Основной список: 63 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 фев 2022
    #1
    ATN
    ATN ЧКЧлен клуба

    Акупунктура. Секреты древних мастеров. Лучшие методики [Павел Ким]

    O_akupunktura_page-0 (1).jpg

    Глава 1. Мой путь акупунктуры
    О личном опыте автора, о том как из врача западной медицины пришёл к акупунктуре, как нашёл своё предназначение, для чего начал практиковать акупунктуру.

    Глава. 2 История акупунктуры
    О акупунктуре от её первых упоминаний до современности. О том почему академическая традиционная китайская медицина не в полной мере раскрывает потенциал акупунктуры.

    Глава 3. Теории Китайской философии в медицине
    Теория энергии Ци, Инь Ян, пяти элементов, Ба Гуа, шести элементов

    Глава 4. Современная физика и древняя Восточная философия
    О взаимосвязи теорий и постулатов древневосточной философии и современной физики, об общих подходах в понимании законов Вселенной.

    Глава 5. Меридианы
    В таблицах и схемах показаны расположения меридианов на теле человека. Материал усваивается легко и быстро .
    Глава 6. Патогенез
    Механизм зарождения и развития болезней с точки зрения китайской медицины. Патогенез по теории пяти элементов. Шестиуровневый патогенез по теории Ба Гуа. Патогенез острых и хронических заболеваний. О трёх уровнях меридианов. Как болезнь проникает в организм с более поверхностных уровней в глубокие и наоборот. Теория каскадной реакции.

    Глава 7. Диагностика по пульсу
    Описан очень простой и информативный метод пульсовой диагностики, который подойдёт для начинающих врачей .
    Глава 8. Лечение на уровне симптомов
    В данной главе описан метод доктора Тонга Чинг Чанга, котрый очень хорошо работает на поверхностном уровне – уровне симптомов. Представлены рисунки с указанием акупунктурных точек, для лечения наиболее распространенных симптомов.

    Глава 9. Лечение на уровне меридианов
    Если разблокировать меридиан, в нем начинает течь беспрепятственно энергия и как следствие – уходят симптомы. Данную систему: лечение на уровне меридианов, разработал доктор Чао Чен, а усовершенствовал доктор Ричард Тан. В таблицах и схемах подробно описана данная методика, которая позволяет работать как с локальными симптомами так и с системными заболеваниями.

    Глава 10. Лечение на уровне чудесных меридианов
    Чудесные меридианы – это вторичные пути, им свойственна особенно мощная «отводящая сила». Функции чудесных меридианов проявляются при патологии более тяжелой степени. В главе описаны методики лечения чудесных меридианов таких мастеров как Манака, Кудзомэ, Матсумото. В этой главе вы узнаете как диагностировать повреждённые чудесные меридианы, и какие точки использовать для их разблокировки.

    Глава 11. Лечение на уровне органов
    Существует эффективная методика, которая работает на уровне органов. Речь идет о методике Кико Матсумото. Она разработана на основе изучения древних китайских источников и обширной клинической практики. Система позволяет с помощью 1–4 игл практически мгновенно вызвать глубокий терапевтический эффект во всем теле. Для диагностики органов используются пальпация сигнальных точек. На рисунках и схемах детально описана данная методика что позволяет легко усвоить материал.

    Глава 12. Показания и противопоказания к иглоукалыванию
    Какие есть показания и противопоказания к лечению иглоукалыванием.

    Глава 13. Методы самопомощи
    До 30% потери здоровья человек способен компенсировать сам, необходимо придерживаться определенного режима диеты, а также делать физические упражнения этому посвящена данная глава. Есть много советов, которые можно давать пациентам, для того чтобы улучшить результат лечения.

    Глава 14. Врач и деньги
    Каждый из нас достоин жить хорошо, особенно, если этот человек вносит огромный вклад в этот Мир, помогая другим. Именно это и делают врачи.
    Постсоветское общество проявляет давление на врача, в том плане, что врач должен отдавать всего себя профессии, не требуя ничего взамен. Таким образом обесценивается труд врача, но врач, как и любой человек, тоже нуждается в денежном обеспечении. Если что-то идет не так, это может быть признак наличия негативных программ подсознания.

    Глава 15. Лечение на уровне Морей энергии. Цигун.
    Цигун – древняя китайская система оздоровления и саморегуляции. Цигун играет важную роль в поддержании здоровья, в предотвращении заболеваний, развитии интеллектуальных способностей, сохранении спокойствия. Цигун повышает энергию, увеличивает защиту от болезней. Энергии хватает на все, на себя и на пациентов. Думать становится легче и лучше. Практикуя цигун, врач понимает не только себя, но и других. Цигун помогает найти истинную причину болезней.

    Глава 16. Лечение на уровне Океана энергии. Гуй Шэнь
    Метод, который работает на информационном уровне. Это древняя китайская методика Гуй Шэнь (鬼神 guǐ shén, духи и божество). В традиционной китайской медицине считается, что причина эмоциональных и психических заболеваний – это негативные мысли, их называли «злые духи». В современном мире это называется «негативными программами подсознания», или, как это называют в народе, «тараканы в голове».

    Глава 17. Врач и продвижение
    Конечно же, нет ничего лучше, чем сарафанное радио, вы помогаете человеку, он вас рекомендует и приводит новых клиентов, постепенно количество ваших пациентов растет. Мы живем в то время, когда этот процесс можно увеличить, как минимум, вдвое. А сделать это можно с помощью социальных сетей. В главе даны советы как продвигаться в социальных сетях врачу. Особенности продвижения акупунктуры.

    Послесловие
    Цель этой книги – дать вам практические рекомендации для того, чтобы вы уже начали работать по самым эффективным методикам, которые я применяю в своей практике. А также создать основу для вашего дальнейшего обучения и исследования акупунктуры.

    Автор: Павел Ким
    Количество страниц: 304
    Скрытая ссылка
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 ноя 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 113р.
      8 ноя 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 ноя 2022
    4. allexxa
      allexxa участвует.
      8 ноя 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 ноя 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 113р.
      8 ноя 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 ноя 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 08.11.2022.
      6 ноя 2022
  3. Обсуждение
  4. 16 июн 2022
    #2
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    В связи с военными действиями, книгу сейчас нереально заказать и получить. Автор уехал из Киева.
     
  5. 17 июн 2022
    #3
    ATN
    ATN ЧКЧлен клуба
    Вроде вернулся уже
     
  6. 11 авг 2022
    #4
    Hillman_T
    Hillman_T ЧКЧлен клуба
    Автор временно работает в Луцке. Клиника автора работает.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей