Актуальная тема для Etsy. Год 2021

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Udeush, 23 янв 2021.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 янв 2021
    #1
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    WhatsApp Image 2021-01-22 at 17.01.29.jpeg

    Добрый день!

    Пару слов о нас
    У нас пять активных магазинов на Этси. Речь идет о дигитальных продуктах. Общее количество продаж: 15.000.

    Работаем уже несколько лет. Кроме этого мы являемся владельцами собственного маркета, а также владеем сетью успешных магазинов на других площадках - GraphicRiver, Creative Market и др. Суммарный объем наших продаж на тех площадках приблизительно такой же. Основные наши специальности и профессии оставлены позади. Теперь наша основная работа - продажа дигитальных товаров. И мы продаем их десятки в день.

    О теме
    Хочу рассказать об одной теме, в которую мы плавно и не напрягаясь вошли совсем недавно. Тема конкурентная, но даже для новичков в ней всегда найдется место. Вопрос ценообразования и отличия от конкурентов. Мы знаем, чем отличаемся, поэтому не боимся ее "палить".

    У лидеров в области порядка тысячи продаж в месяц. За ними не угнаться. У нас в этой теме в месяц 30 продаж. Но... Мы сделали за это время меньше ста товаров, а их ассортимент исчисляется тысячами наименований. Нам это приносит порядка 150 долларов в месяц. Эту сумму можно масштабировать, но нам катастрофически не хватает времени.

    Конечно мы долго страдали, пока не разобрались, каким быть первому товару. Искали технические возможности и быстрые решения. А как нашли, все стало проще. Каждый лот включает в себя 5 вариантов товара. На данном этапе, когда технология отлажена, подготовка лота занимает 10 минут.

    О потенциальных доходах
    Давайте прикинем вместе... 10 минут умножить на 100 товаров... Это где-то пара дней плотной работы. Я думаю, что проработка данного руководства займет у вас еще час. И остаток дня вы подумаете над тем, как все будет выглядеть. И все - оставляете магазин в покое. Переписки с клиентами этот вариант заработка не включает.

    По идее за 2 недели вы отобьете затраты на эту складчину. И если не будете лениться, то легко переплюнете наши результаты. Я не верю, что сегодня можно догнать лидеров в этой области, но верю, что если вы вложите не два дня, как мы, а месяц и сделаете не сто товаров за это время, а тысячу, то и доход вырастет раз в пять. По крайней мере, наш опыт работы во многих и многих нишах это успешно демонстрирует.

    До Этси мы занимались консультационной и преподавательской деятельностью, поэтому можете быть уверены в том, что материал будет объяснен максимально детально. Мануал будет защищен.


    Нужно ли быть дизайнером?
    Вам нужно совсем немного уметь работать в Фотошопе. Но если вы этого не умеете, то в руководстве будут понятные рекомендации, а-ля - "Нажми сюда, чтоб написать текст, а сюда, чтоб нарисовать рамочку". Но этого требует только создание шаблона продукта. Дальше механическая работа. Вам понадобится одна бесплатная программа, работающая под Виндой (и вот в нее уже нужно будет погрузиться с головой - ей будет посвящена большая часть мануала) и доступ к нескольким бесплатным онлайн ресурсам.

    Есть ли сезонные всплески продаж?
    Тема стала актуальной в связи с пандемией. Только не подумайте, что мы предлагаем продавать дизайны масок :)

    Информация о связи темы с пандемией получена после инициированного нами сами общения с клиентами (мы всегда стараемся тщательно изучать рынок) и на первый взгляд не очевидна. Будет ли падение продаж после победы над Covid-19? Возможно. А может уже и нет. Сложно предсказать.

    На данный момент всплески не связаны с сезонами, продажи равномерно распределены. Но можно искать тренды и корректировать направление подготовки продуктов. Клиент скачивает товар, как есть. Разумеется, чем быстрее войти в нишу, тем на большую часть рынка удастся выйти.

    Бонус
    Да, будет бонус, который поможет увеличить доход приблизительно на 30% (это наша статистика - у вас она может отличаться, так как мы, если признаться, довольно ленивы).

    Для получения бонусов необходимо разместить рекламные посты:

    • Если вы ”Организатор”, то нужен 1 рекламный пост и установить в подпись ссылку на эту тему.
    • Если вы ”Член Клуба”, то нужно 2 рекламных поста и установить в подпись ссылку на эту тему.
    • Если вы ”Складчик”, то нужно 3 рекламных поста и установить в подпись ссылку на эту тему.
    Код:
     [B][URL='https://v14.skladchik.org/threads/Актуальная-тема-для-etsy-Год-2021.312020/'] Актуальная тема для Etsy. Год 2021[/URL][/B] 

    Как сделали, пишите тут - я лайкну пост. Это будет значить, что вы попали в список тех, кому положен бонус.

    Я рад будут ответить на любые вопросы. Пишите. Именно ваши вопросы и ваш интерес помогут нам завершить работу над материалом.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2021
    2 пользователям это понравилось.
  2. 23 янв 2021
    #2
    lexgaga
    lexgaga ЧКЧлен клуба
  3. 23 янв 2021
    #3
    Miss_Daisy
    Miss_Daisy ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  4. 23 янв 2021
    #4
    agneska
    agneska ОргОрганизатор
    Готова проверить
     
  5. 23 янв 2021
    #5
    Miss_Daisy
    Miss_Daisy ЧКЧлен клуба
    Если, вдруг, нужны неофициальные проверящие- я готова.
    На Etsy уже скоро год как, но с физ товаром. Хочу попробовать запустить цифровые товары
     
  6. 23 янв 2021
    #6
    luzani
    luzani БанЗабанен
    Могу проверить, в етси не новичек
     
    1 человеку нравится это.
  7. 23 янв 2021
    #7
    pentoss
    pentoss ЧКЧлен клуба
    Тоже могу быть неофициальным проверяющим, имеется сетка магазинов на etsy.
     
  8. 23 янв 2021
    #8
    Evgeniyy130
    Evgeniyy130 ЧКЧлен клуба
    дигитальные продукты - это что за продукты ?
     
  9. 23 янв 2021
    #9
    Pavel A
    Pavel A ЧКЧлен клуба
    Вступайте в новую тему по eTsy!
    Клик!
     
  10. 23 янв 2021
    #10
    jugoslav
    jugoslav ЧКЧлен клуба
    в подписи и реклама 1 и 2
     
    1 человеку нравится это.
  11. 23 янв 2021
    #11
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    По правилам нельзя показывать свои магазины, зато можно показать доходы.
    Покажите, пож-та, статистику своих доходов за 2020.
    Ибо.... как правило учат те, кто сам еле-еле зарабатывает на Этси.
    Потому и учат, что обучение приносит им доход, а не продажи на Этси.
     
    7 пользователям это понравилось.
  12. 23 янв 2021
    #12
    guil555
    guil555 ЧКЧлен клуба
    В каком ценовом диапазоне товар, сколько продаж было в этом месяце, тоже интересно на статув целом глянуть.
     
  13. 23 янв 2021
    #13
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Это цифровые продукты. Не материальные. Те, которые скачиваются покупателем сразу после оплаты.

    Продавцы ставят цену от 3 до 10 долларов. В зависимости от сложности дизайна и предоставляемых вариаций товара внутри одного лота. Мы поставили 5 долларов. Продаем 4 вариации товара (они делаются копи-пастом в заранее приготовленные шаблоны). У нас за месяц 30 продаж в этой нише. Лидеры рынка делают это количество продаж за один день. В эту тему вы вошли несколько месяцев назад эксперимента ради. Подозревали, что тема старая и продаж не будет вовсе. Но они есть. Рекламу на товары ставили, но выключили. Значимого прироста продаж она не дала.

    Можно, разобравшись с технической стороной вопроса, готовить самые разнообразные дизайны и оформления. Это не сложно. Нам сложно найти на это время. Другие наши ниши более прибыльные. И требуют полета души и фантазии, что лично нам более интересно, чем работа по этой нише, которая чем менее творческая, чем хотелось бы.
     
  14. 23 янв 2021
    #14
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Вот статсы одного из наших магазинов на Этси за последние 30 дней. Магазинов у нас пять. Вычленить именно тот продукт и сделать скриншот по его продажам технической возможности нет.

    Скажу, что на нашем собственном маркете (извините, не имею права разглашать его название - но это широко известный в узких кругах ресурс) продукт также представлен, но.... продаж там нет.

    Это говорит о том, что покупатели данного продукта по какой-то неведомой причине собрались на Этси. То есть, причина, скорее всего, даже не такая уж и загадочная. Думаю, что это хороший подарок "последней минуты", когда идти куда-то надо, а подарка заранее не приготовлено. Возможными тегами помогающими продать продукт поделюсь. скорее всего, в бонусе.


    статсы.jpg
     
    1 человеку нравится это.
  15. 23 янв 2021
    #15
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Вот доход за последний год в данном магазине. Порядка 20.000 долларов.
    В других поменьше. На криейтив маркете побольше... Если надо, я сделаю скриншот. На остальных маркетах по разному.
    Справку из налоговой, извините, прикладывать не буду :)

    Причина продажи тема проста. Я думаю, что за год именно на ней мы заработаем порядка 1500 долларов (еще раз подчеркну, что это не предел). Устроив эту складчину, мы получим еще треть от этой суммы. Пишу я быстро (большой опыт написания книг и статей за спиной). Подготовка мануала займет час-два от силы. Получить 500 долларов за час работы считаю неплохим подспорьем к доходу. Тем более, что в планах делать и другие складчины по Этси.



    статсы за год.jpg
     
    1 человеку нравится это.
  16. 23 янв 2021
    #16
    KleoSamara
    KleoSamara СкладчикСкладчик
    Реклама
    1
    2
    3
     
    1 человеку нравится это.
  17. 23 янв 2021
    #17
    AndreyIA24
    AndreyIA24 ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  18. 23 янв 2021
    #18
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Сделайте, пожалуйста. Это же вам в плюс.
    Болтунов по этой теме 95%. Говорят много, зарабатывают мало.

    Чем больше вы покажете результатов, тем лучше для вас - больше народу соберёте в скаладчину.
    Надеюсь, что скрины, не чужие. Такое тоже теоретически может быть.
    Идеально было бы видео сделать и замазать там свои личные данные, кроме статистики дохода.
    Но хотя бы скрины - и то хорошо.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 23 янв 2021
    #19
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Вот с криэйтив маркета. В прошлом году было получше. Доходило до 5.5 тысяч долларов в месяц - была хорошая вкусная тема. На Этси мы делали столько же в те месяцы. В этом - часть товаров мы вывели в другой магазин на криейтив маркете. Часть - перевели на свой собственный маркет, так как забираемый криэйтив маркетом процент слишком велик. Кое-что начали делать, работая с клиентами напрямую без посредников. Видео с замазыванием я делать не умею. Если надо еще что-то наскринить, пишите.


    creative.jpg creative2.jpg
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 23 янв 2021
    #20
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Вот еще как раз график-ривер открыт у меня в браузере. Скрин доходов с него. Это за три года работы. Но данный продукт на график-ривере не представлен - ему там не место. И на криейтив маркет его размещать мы не стали.
    Это тема про/для Этси. А скрины доходов выкладываю, чтоб показать, что мы понимаем, как зарабатывать на цифровых продуктах.


    graphicriver.jpg
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей