Доступно

5 лучших практик с Машей Амбург. Полный курс [Amburg] [Мария Амбург] [Повтор]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Джулия Филиппова, 30 дек 2022.

Цена: 6000р.-90%
Взнос: 600р.
26%

Основной список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 дек 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    5 лучших практик с Машей Амбург. Полный курс [Amburg] [Мария Амбург]
    [​IMG]
    Суставная разминка сукшма вьяяма и сегментарное движение позвоночника
    «Суставная разминка сукшма вьяяма и сегментарное движение позвоночника» — это техника, которой несколько тысяч лет она использовалась, как подготовительная к длительному неподвижному сидению в медитациях и идеально подходит современному человеку, потому что он длительное время неподвижно сидит: много работает за компьютером или постоянно за рулём автомобиля и т. д.

    Практика прорабатывает все суставы: от крупных до самых мелких. А также вовлекает в эту работу по сегментам отделы позвоночника, всю линию спины и высвобождает фасцию от зажимов.

    В результате комплекса вы получаете свободное, тёплое, живое, свободно дышащее и готовое с удовольствием двигаться тело. Даже люди с затяжными длительной историей проблем со спиной обожают этот комплекс за его эффективность!

    Тряска
    Shaking — это oчень популярный и невероятно эффективный способ работы со всем телом. Вы буквально вытряхиваете из тела, как из ковра пыль, все лишнее напряжение.

    Очень многие люди недооценивают эффективность такого простого способа и не выполняют практику трясок регулярно, что я рекомендую и именно для этого в этом видеоуроке я демонстрирую самые разнообразные способы выполнения тряски для того, чтобы вы нашли способ, подходящий именно вам с учётом ваших особенностей тела и ограничений.

    Рекомендую выполнять его не просто ежедневно, но и по нескольку раз в день, буквально по 1−2 минуте между процессами после любого стресса, т. е. в моменты, когда было бы логично встряхнуть с себя накопленный объём напряжения, что в современных реалиях довольно частое явление в течение дня.

    Приветствие солнцу
    «Приветствие солнцу» украшает мою подборку, являясь самым интенсивным инструментом, однако, я подаю его в этом видеоуроке с учётом всех ограничений, которые часто встречаются у людей и показываю, как с помощью простых инструментов в домашних условиях создать себе идеально удобные условия для практики, даже если кажется, что суставы способны только на суставные гимнастики типа сукшма вьяямы.

    «Приветствие солнцу» можно и нужно делать регулярно людям с разным уровнем физической подготовки. Стандартная рекомендация — 6 кругов в день, 108 Кругов мы делаем в редких случаях время от времени и к этому готовимся, постепенно наращивая количество кругов ежедневной практики. Однако я не ориентирую вас на цифры и предлагаю начать с 1 круга, и раз в неделю увеличивать количество кругов.

    Практика поможет вам:
    • улучшить ваше физическое здоровье;
    • гормональный баланс;
    • потрясающий эстетический результат.
    Комплекс наклон прогиб крайне полезен, и в чем-то здесь можно провести параллель с поклонами, которые есть в каждой древней религии, которые не просто меняют состояние человека, а меняют его гормональный баланс в сторону более смиренного, спокойного, ровного, и на самом деле это потрясающий комплекс, который даётся разными школами йоги в разных вариантах, но я выбрала самую, на мой взгляд, щадящую для тела и суставов, однако эффективную при хорошей отстройке асан, которую я даю. Ей очень легко следовать и вы получите потрясающий эстетический результат от этого комплекса, но и настроение он поднимет вам, совершенно точно, уже после первого круга.


    Дыхание Нади-Шодхана
    «Дыхание Надишодхана» — это древняя техника, о которой известно, к сожалению, не так уж многим людям. Эта техника эффективна и поразительна тем, что она может как взбодрить, так и расслабить. У неё есть 2 варианта выполнения, и я ознакомлю вас с простым инструментом, который всегда поможет в любой ситуации вернуть баланс и гармоничное, нужное вам в этот момент состояние.

    Практикуйте буквально несколько кругов (хороший ориентир — 10 или 20 кругов) перед любой ситуацией, где нужно быть в более расслабленном состоянии, убрать взвинченность, раздражение или сложные эмоции.

    Практика моментально возвращает вас к контакту с собой, сбалансированному состоянию, понижает давление, убирает головные боли. Невероятно эффективно делать её перед медитативной практикой и после

    Сканирование тела
    Ничто не поможет вам сбросить напряжение дня так эффективно, как «Сканирование тела». Да, на эту практику нужно найти время, но в этой практике вы в каком-то смысле, наконец-то не делаете ничего, все, что вы делаете, это отпускание напряжения и следование за голосом и своим вниманием.

    Если вы переутомлёны или чрезмерно устали, то в начале практики сканирования будет эффект засыпания, вы будете просто отключаться и просыпаться к концу практики или даже через некоторое время после него. Дайте своему телу и нервной системе, немного времени — это сигнал, она даёт вам сигнал о том, что она переутомлена, нервная система перегружена, но только как вы перестанете засыпать при этой практике начнётся хорошая глубокая работа.



    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 фев 2023
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 300р.
      5 фев 2023
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 фев 2023
    4. Mary1208
      Mary1208 не участвует.
      4 фев 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 фев 2023
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 300р.
      5 фев 2023
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 фев 2023
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 03.02.2023.
      1 фев 2023
  3. Обсуждение
  4. 30 дек 2022
    #2
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей