Доступно

Поднимаем уровень дофамина [Сергей Брызгалин]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Kerra, 21 фев 2021.

Цена: 1200р.-93%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 108 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 фев 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Поднимаем уровень дофамина. Сергей Брызгалин

    Дофамин – нейромедиатор, вырабатываемый мозгом и участвующий в процессах передачи определенных сигналов между нейронами.

    Виды деятельности сознания, сопровождаемые выделениями дофамина:

    • Познавательная. Исследование нового.
    • Процессы памяти. Запоминания, обучения.
    • Произвольная двигательная активность.
    • Творческая активность. Создание нового.
    • Положительная мотивация на деятельность.
    • Коммуникация. Положительная социальная обратная связь.
    • Обострение чувств восприятия внешнему и внутреннему миру.
    • Ряд эмоций: Радость.

    Активность сознания и активность тела взаимообусловлены.

    Когда тело молодое и активное, уровень дофамина высок, и он активирует эти функции сознания. Именно поэтому молодые люди легки на подъем, хорошо запоминают, соображают и часто радуются жизни. С возрастом тело сворачивает выработку дофамина. Можно сказать, заканчивается его естественный запас. Эти функции начинают угасать. В этом выражается обусловленность сознания телом.

    Обусловленность тела сознанием направлена в обратную сторону. Выполняя произвольно в сознании операции, сигналы которых в теле обеспечиваются дофаминергетической системой, мы активируем в ней процессы создания дофамина и выделения его в окружающую среду, включая последующие операции нейрогенеза. Это означает, что если наше сознание участвует, например, в процессах познания, это сопровождается выработкой дофамина.

    Для поднятия уровня дофамина в организме, необходимо развить дофаминергическую систему. Это можно сделать с помощью специальных упражнений, которые через сознательные действия дают нагрузку на эту систему. Отвечая на неё, тело начинает её усиливать. Увеличивать её пропускные способности. И синтезировать больше дофамина.

    Дофамин в свою очередь усиливает когнитивную активность. Появляется интерес к жизни, возрастает подвижность и социальная адаптивность, улучшается память, скорость мышления и понимания. Появляется большая удовлетворенность жизнью. Жизнь становится в радость. Это снижает стрессовые воздействия, что автоматически улучшает самочувствие и повышает качество жизни.

    Мы предлагаем комплекс базовых упражнений, которые решают задачу развития дофаминергической системы и способствуют выработке дополнительного нейромедиатора.

    Комплекс состоит из трех 40-50 минутных упражнений. Рассчитан на месяц занятий. 3 раза в неделю.

    Набор содержит техники:

    • Саморегуляции. Предназначенные для эффективного торможения различных ненужных процессов в сознании. Отвлекающие мысли и эмоции.
    • Техник включения и усиления и рефлексии работы дофаминергической системы через осознанные движения и проприорецепцию.
    • Техник работы включающих выработку дофамина в неокортексе через работу с вниманием и восприятием.

    Цена набора упражнений «База» - 1200 р.

    Продажник:
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2021
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. spiker86
      spiker86 оставил отзыв "Отлично".
      13 мар 2021
    2. Dande
      Dande оставил отзыв "Отлично".
      13 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 мар 2021
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      3 мар 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 мар 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      3 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      3 мар 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 03.03.2021.
      28 фев 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Похожее на данный материал еще не встречал:
      1. 95% и более это практика
      2. Из мною отмечено происходит усиление концентрации (думаю со временем усилится восприятие мира, т.к. развивается сенсорное, звуковое, визуальное восприятие мира (для этого нужно время, но практики за непродолжительное время дают эффект который со временем усиливается).
      3. Просто можно попробывать (заниматься ) ведь это интересно как интелектуальная, в данном курсе также и физическая практика
      4. Пока тоже не могу утверждать но (уще есть небольшие улучшения) в восприятии событий, отношений к ним и это тренируется приведенными в курсе практиками.
      5. Есть простые практики которые можно брать и применять в жизни (практика заземления - можно успокоится, убрать ненужные мысли, снять наряжение в теле)
      6. Из минусов - практика занимает от 30 мин до часа

      Автор на самом деле крут, хотелось конечно со временем уведеть снимки МРТ и т.д. изменений мозга, что бы пошли более научным путем.
      Плюсую за сборы на следующие складчины автора, техники работающие, что то похожее думаю сложно найти
      В телеграме есть небольшая методичка как подходить к самостоятельному освоению разного материала
      13 мар 2021
      19 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Предыстория. Я недавно прошел (в записи) курс Сергея Брызгалина "Активное внимание" (тренинг в рамках психонетики). Сергей оказался очень хорошим преподавателем, и его качественный инструкции и пояснения помогли мне в освоении Волевой медитации. Но курс этот довольно давний и в нем не предполагалась "работа с телом", что я считаю большим недостатком. Я решил поискать, что есть у него нового и нашел новые, как мне кажется, более продвинутые техники, включающие и "работу с телом".
      Мое мнение о курсе Поднимаем уровень дофамина [Сергей Брызгалин].
      Кому может быть полезен:
      - для всех практикующих традиционные психотехники (йога, цигун и т.д.) и боевые искусства - курс дает "базовые" (но совсем не простые в освоении) навыки работы с вниманием, без привязки к какой либо жесткой схеме (все ссылки на нейрофизиологию и др. новомодные "дофамины" можно смело игнорировать);
      - людям, работа которых связанна с необходимостью удерживать свое состояние в стрессовых ситуациях;
      - всем, кому пригодится дополнительная ясность и бодрость.
      Плюсы: я ощутил быстрый эффект и, что мне представляется особенно ценным, хороший "перенос навыка" на др. практики и повседневную жизнь.
      Минусы: курс очень короткий, и для людей совсем не знакомых с какими-то психофизическими практиками инструкции могут быть непонятны. Но выход есть ;) или обратиться к объемному старому курсу "Активное внимание" (он есть в интернете), или поучаствовать в складчине на новый большой курс Сергея Брызгалина - Цунами.Юность.
      PS Может быть ув. @Априлиос организует и эту складчину.
      13 мар 2021
      27 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей