5/5, 1 голос
Доступно

Онлайн-экскурсия «Разгадать Да Винчи и Тайную вечерю» [Tripster] [Мария]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 4 июн 2020.

Цена: 400р.
Взнос: 86р.
100%

Основной список: 28 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
    1. Топикстартер

Топикстартер ЧКЧлен клуба

Онлайн-экскурсия «Разгадать Да Винчи и Тайную вечерю»
      Гид: Мария

Да Винчи 1.png

В чем гениальность Леонардо и о чем молчит его творение

Эпатажная, таинственная, чувственная, гармоничная... Речь не о женщине, а о самой неоднозначной настенной росписи всех времен — Тайной вечере Леонардо Да Винчи. Как искусствовед я открою вам ее прочтения, сюжеты и послания, развею мифы и поделюсь плодами своих исследований. Попутно вы поймете, каким человеком и творцом был Леонардо, «панк Возрождения»!

Что вы узнаете
      • Почему и как Да Винчи опередил свое время. Если бы мы перенеслись на полтысячи лет назад и познакомились с Леонардо, то назвали бы его работы эпатажем, а славу о них — невероятный хайпом.
      • Самое интересное из жизни и работы Да Винчи: как знаменитый тосканец оказался в Милане, почему он (неоднократно осуждаемый церковью) получил заказ от аскетичных монахов и какие законы восприятия применял в живописи
      • Секреты Тайной вечери. Более 500 лет историки, искусствоведы и писатели ломают головы над смыслом послания, которое автор вложил в шедевр базилики Санта-Мария-делле-Грацие. Мы разберемся, что происходит на монументальной росписи, обсудим трактовки Тайной вечери и отбросим стереотипы.
      • Живопись — правдивее, чем история, которую можно переписать. За 1,5 часа вы станете лучше понимать этот вид искусства; увидите то, что раньше не замечали, и погрузитесь в мир универсального гения, Леонардо да Винчи.

Да Винчи 2.png

Цена: 400 рублей

Продажник

1 человеку нравится это.
    2. Последние события

1. BonJour

BonJour оставил отзыв "Отлично".

4 июл 2020
      2. skladchik.com

Складчина доступна.

25 июн 2020
      3. Corca

Corca участвует в складчине.

24 июн 2020
      4. skladchik.com

Взнос в складчине составляет 43р.

23 июн 2020

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина доступна.

25 июн 2020
      2. skladchik.com

Взнос в складчине составляет 43р.

23 июн 2020
      3. skladchik.com

Складчина активна.

23 июн 2020
      4. skladchik.com

Сбор взносов начинается 23.06.2020.

20 июн 2020
    1. BonJour
      5/5,
      Работой организатора доволен
      Возможно, я не вхожу в целевую аудиторию этого семинара, иными словами, он предназначен для того,кто кроме имени Леонарда не знает о нем почти ничего. Ну, может, изображения Джоконды видел или сериал “Да Винчи” посмотрел. А возможно, он просто человек еще маленький, ребенок. И тогда, как первый обзорный семинар, его можно смело рекомендовать. Бодрый голос ведущей, вкрапления итальянских слов, карта-рекомендация, что посмотреть в Милане в связи с Леонардо, чуть-чуть о детстве, немного грязных сплетен, как же без них, ну и “Тайная вечеря” ,впрочем, не забыв и об идеях Дэна Брауна о ней. Если бы это была живая экскурсия, особенно для детей, к тому же уставших после школы, это было просто здорово. Но мне не хватило ни глубины, ни объема материала, ни академизма, ни вдумчивого и подробного анализа. Нет , я не жалею, что послушала. Во-первых, я поняла, что много знаю о да Винчи. Во- вторых, я увидела фотографии того, как спасали особо ценные фрески во время войны. В третьих , я поняла истоки свободомыслия Леонардо, ну кроме того, что он гений, конечно.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей