Доступно

Онлайн-экскурсия «Разгадать Да Винчи и Тайную вечерю» [Tripster] [Мария]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 4 июн 2020.

Цена: 400р.-78%
Взнос: 86р.
100%

Основной список: 28 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 июн 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Онлайн-экскурсия «Разгадать Да Винчи и Тайную вечерю»
    Гид: Мария

    Да Винчи 1.png

    В чем гениальность Леонардо и о чем молчит его творение

    Эпатажная, таинственная, чувственная, гармоничная... Речь не о женщине, а о самой неоднозначной настенной росписи всех времен — Тайной вечере Леонардо Да Винчи. Как искусствовед я открою вам ее прочтения, сюжеты и послания, развею мифы и поделюсь плодами своих исследований. Попутно вы поймете, каким человеком и творцом был Леонардо, «панк Возрождения»!

    Что вы узнаете
    • Почему и как Да Винчи опередил свое время. Если бы мы перенеслись на полтысячи лет назад и познакомились с Леонардо, то назвали бы его работы эпатажем, а славу о них — невероятный хайпом.
    • Самое интересное из жизни и работы Да Винчи: как знаменитый тосканец оказался в Милане, почему он (неоднократно осуждаемый церковью) получил заказ от аскетичных монахов и какие законы восприятия применял в живописи
    • Секреты Тайной вечери. Более 500 лет историки, искусствоведы и писатели ломают головы над смыслом послания, которое автор вложил в шедевр базилики Санта-Мария-делле-Грацие. Мы разберемся, что происходит на монументальной росписи, обсудим трактовки Тайной вечери и отбросим стереотипы.
    • Живопись — правдивее, чем история, которую можно переписать. За 1,5 часа вы станете лучше понимать этот вид искусства; увидите то, что раньше не замечали, и погрузитесь в мир универсального гения, Леонардо да Винчи.

    Да Винчи 2.png

    Цена: 400 рублей

    Продажник
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. BonJour
      BonJour оставил отзыв "Отлично".
      4 июл 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 июн 2020
    3. Corca
      Corca участвует.
      24 июн 2020
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 43р.
      23 июн 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 июн 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 43р.
      23 июн 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 июн 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 23.06.2020.
      20 июн 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Возможно, я не вхожу в целевую аудиторию этого семинара, иными словами, он предназначен для того,кто кроме имени Леонарда не знает о нем почти ничего. Ну, может, изображения Джоконды видел или сериал “Да Винчи” посмотрел. А возможно, он просто человек еще маленький, ребенок. И тогда, как первый обзорный семинар, его можно смело рекомендовать. Бодрый голос ведущей, вкрапления итальянских слов, карта-рекомендация, что посмотреть в Милане в связи с Леонардо, чуть-чуть о детстве, немного грязных сплетен, как же без них, ну и “Тайная вечеря” ,впрочем, не забыв и об идеях Дэна Брауна о ней. Если бы это была живая экскурсия, особенно для детей, к тому же уставших после школы, это было просто здорово. Но мне не хватило ни глубины, ни объема материала, ни академизма, ни вдумчивого и подробного анализа. Нет , я не жалею, что послушала. Во-первых, я поняла, что много знаю о да Винчи. Во- вторых, я увидела фотографии того, как спасали особо ценные фрески во время войны. В третьих , я поняла истоки свободомыслия Леонардо, ну кроме того, что он гений, конечно.
      4 июл 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей