Как успевать в складчины

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 13 сен 2013.

Метки:
  1. Patrick_Sw

Patrick_Sw Patrick_Sw ЧКЧлен клуба

2. Лилу

Лилу Лилу ОргОрганизатор

Сделай в почте отдельную папку Складчик и настрой правило, чтобы все оповещения попадали туда))) и не будет засорять.

1 человеку нравится это.
  3. nakan

nakan nakan ЧКЧлен клуба

уважаемые, про оповещения -вы все правильно написали, я давно так и делаю - проблема с оповещениями -то,
    что среди них много абсурдных - например "вася пупкин /не участвует в складчине" (а нам какое дело?!)
    в профиле я снял вообще все галочки с оповещений, но и такие дурацкие оповещения до сих пор приходят в правое меню форума.
    вот такие -персональные -хорошо бы полностью исключить. хотябы их

и оповещения с реквизитов -сколько же спама оповещений они вызывают!
    было бы лучше, если бы не приходилось поскорей покидать реквизиты, (после получения ссылок)
    снял бы галочку в профиле -и радостная новость что великий и ужасный вася пупкин за чтото там заплатил -обошла бы меня стороной :D (это инфа нужна только оргу! это же очевидно..)

и главное -остановить ротатор! Дайте неподвижную ленту новостей по новым складчинам! просто как страничку!

7 пользователям это понравилось.
  4. Arzlook

Arzlook Arzlook ШтрафникШтрафник

Я же написал, что в моем случае, оповещения ни с того ни с сего перестали приходить не по вине складчика! Это значит, что ранее настроенные оповещения могут взять и не сработать - и ты уже резервист.

5. Arzlook

У меня было уже так настроено. От статуса резервиста это не спасло.

6. Дао

Дао Дао ЧКЧлен клуба

Вообще бы идеально если бы тебе всё прям на блюдечке приносили :) Этот ведь аццки трудно ходить и проверять за самим собой. Контролировать свои складчины. Заплати ты этот взнос и живи себе спокойно дальше, делов то.

4 пользователям это понравилось.
  7. Arzlook

Алексей, Вы мастер иронии. Взносы все уже оплатил, как понял, что уведомления не приходят и надо самому смотреть. "делов то" - вы правила читали?

8. Dmx00

Dmx00 Dmx00 РезервистРезервист

По поводу оповещений - сейчас на почту приходят оповещения о начале сборов,нужно чтоб приходило оповещение и о том что выложены реквизиты, а далее о том что библиотека стала доступна, т.е. нужно оповещать (по почте) только о создании новой темы, тогда уйдут вопросы с постоянными оповещениями, а также не придется все время заходить и проверять выложили ссылки или нет.
    По поводу отслеживания складчин если такую же штуку сделать для разделов то можно обойтись и без RSS, что мне, к примеру, было бы очень удобно.

Далее - это уже упоминалось но я напишу еще раз: сделать триггер на сумму участия в складчине т.е. при вписывании указывать сумму на которую согласен сразу, тогда организатор сможет лучше понимать на какой сумме можно остановиться, а складчики в случае недосмотра не потеряют больше разумной по их мнению суммы, а то мне уж надоело "попадать" на неожиданные сборы, ибо как правильно многие здесь пишут, живём мы в реальном мире (а не являемся придатком компьютера) и 5 дней перерыва в просмотре складчика не такая уж и редкость.

С уважением, Dmx00

9. Юлия13

Юлия13 Юлия13 БанЗабанен

Спасибо за функцию подписки на разделы: очень помогает не прозевать что-то интересное!

10. Фрейя

Фрейя Фрейя БанЗабанен

Когда складок немного - легко контролировать, но иначе - проблемы, спама куча, так что совет не лучший.
    Почту уже не смотрю, хотя там какая-никакая сортировка, но, хоть и в отд папке, не очень нравится куча поступающих сообщений. + ВМ. Так в почте м потерятся нужные письма.
    Об оплате проверяю на странице профиля "неоплаченные складчины", плачу вовремя, зеленею, оттуда пропадаю, отключаю реквизиты, а потом оказывается, что нужна еще доплата и меня ждут. Оставляю ревизиты - и тогда каждый день куча сообщений по полстраницы, что еще кто-то оплатил (в нек. складках больше сотни человек), но может и что-то важное. Логично бы вообще реквизиты убирались сразу сами из переписок, если орг отметил, и открывались сами снова - если есть изменения от орга.

Тоже самое с готовыми продуктами: отключала после раздачи ссылок, а там еще дополнения бывают, и непонятно, откроется ли, если изменения только в 1 посте, или самой что-то спросить надо, не отключаешь - тема висит в страницах переписки. Отключаешь до новых сообщений, получаешь снова, заходишь - а там просто обмен мнениями, доп инфа - всегда и всем ли нужны. До окончательного игнора логично еще дать возможность самому не только закрывать, но и повторно открывать раздел продукты.
    И так, сведения о том, что продукт готов, или в переписках (и вот здесь, среди кучи спама в не один лист, она не всегда заметна - у меня были случаи, а срок жизни некоторых ссылок невелик; в одной складке, недавно, орг вообще выдавал лишь на доп. просьбы и по 3 дня), или заходить на страницы "мои складчины", а с них - на конкретные страницы, поскольку инфы о том, что продукт уже готов, на активных нет (а хорошо бы, если бы была). А в закрытых - м и опоздать.
    Хорошим простым, может, не всегда лучшим, выходом в переписке могла бы быть дополнительная сортировка По реквизитам, продуктам, темам, датам

Оповещения не отключаю полностью - действительно есть нужная инфа, но все забивают Вошел- Вышел (вот что всем не нужно), так что в реальности практически тоже не читаю и пропускаю нужную инфу.

И сколько это отслеживание и выборка съедает времени!

И еще - полезные советы на форуме есть, в том числе по тех вопросам, но они рассыпаны по всем лентам, а поиск - не всегда выручает.
    Логично было бы собрать все в некоторый справочник, орги м. бы сразу ссылаться на него, иначе - одни и те же вопросы во всех складках.

Однако, мне уже так кажется, форум заинтересован в такой обильной переписке, иначе почему ничего не меняется, хотя о нек. вещах пишут неоднократно? Тогда, хотелось бы, чтобы здесь продолжили делиться, пусть даже некоторые советы - только для ЧК.
    Всем добра:)

3 пользователям это понравилось.
  11. Дао

Дао Дао ЧКЧлен клуба

Понимаю, сам столкнулся с этим, хотя вроде немного у меня складчин. Но решение контролировать свои складчины самостоятельно нашел быстро с помощью Excel, это несложно занести туда все свои складчины и пометить какие в каком состоянии. На сегодня пока нет инструментов которые просят для контроля складчин, можно и нужно что-то самому предпринимать чтобы не попасть в неприятные ситуации.

12. Afrodita

Afrodita Afrodita БанЗабанен

О-о..я так вообще почту не просматриваю, на наличие подобных сообщений...

Уведомл.в почте.jpg

Уведомления эффективнее мониторить на сайте, а не сидя дома, мимолетом просматривая почту..

1 человеку нравится это.
  13. NordFox

NordFox NordFox ЧКЧлен клуба

Приложение бы под андройд. наподобие тех, которые отслеживают почтовые отправления, которые бы уведомляли, о переходе складчины в активную стадию, следили бы за складчинами и прочее... было бы сверх удобно! Может сделаем складчину на разработку такого ПО? =)

1 человеку нравится это.
  14. Megaolga

Megaolga Megaolga БанЗабанен

а я отслеживаю свои складчины с помощью Evernote, С "реквизитов" копирую название темы,и когда у меня продукт оплачен,ставлю метку.И еще если уже появилась "библиотека"-тоже отмечаю когда скачала продукт. В этой программе очень удобно переходить сразу на отмеченные складчины.

1 человеку нравится это.
  15. MoneyLover

MoneyLover MoneyLover БанЗабанен

Подписки вообще космос, обрадовали, спасибо.

16. Ariadna

Ariadna Ariadna ЧКЧлен клуба (А)

На самом деле есть более простой способ для отслеживания новых тем - в интересующем разделе нажимаете на "Дата создания", в итоге все темы сортируются не по последнему сообщению, а по дате создания и очень легко отслеживать новые интересные темы. Достаточно проходиться по интересующим разделам 1-2 раза в неделю, чтобы быть в курсе всех складчин. На такой просмотр у меня уходит минут 15 максимум. :)

17. bumbarda

bumbarda bumbarda СкладчикСкладчик

Отличное руководство, спасибо!

18. Walman

Walman Walman ЧКЧлен клуба

Скажите пожалуйста, а почему достаточно много складчин являются приостановленными? Навскидку не смогу их указать, но сейчас по туризму сразу несколько складчин являются приостановленными. Причем я давно в них заходил - тоже были приостановленными. Зачем вообще приостанавливать складчину?

19. chandoochvan

chandoochvan chandoochvan СкладчикСкладчик

Надо чистить сообщения о складчинах которые неактивны например месяца три...а то таике древности всплывают.:)

20. Wanderer 2

Wanderer 2 Wanderer 2 ШтрафникШтрафник

Надо но те которые больше не поддерживаются оргами!

Поделиться этой страницей