Как успевать в складчины

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 13 сен 2013.

  1. 14 сен 2013
    #21
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    Сделай в почте отдельную папку Складчик и настрой правило, чтобы все оповещения попадали туда))) и не будет засорять.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 14 сен 2013
    #22
    nakan
    nakan ДолжникДолжник
    уважаемые, про оповещения -вы все правильно написали, я давно так и делаю - проблема с оповещениями -то,
    что среди них много абсурдных - например "вася пупкин /не участвует в складчине" (а нам какое дело?!)
    в профиле я снял вообще все галочки с оповещений, но и такие дурацкие оповещения до сих пор приходят в правое меню форума.
    вот такие -персональные -хорошо бы полностью исключить. хотябы их

    и оповещения с реквизитов -сколько же спама оповещений они вызывают!
    было бы лучше, если бы не приходилось поскорей покидать реквизиты, (после получения ссылок)
    снял бы галочку в профиле -и радостная новость что великий и ужасный вася пупкин за чтото там заплатил -обошла бы меня стороной :D (это инфа нужна только оргу! это же очевидно..)

    и главное -остановить ротатор! Дайте неподвижную ленту новостей по новым складчинам! просто как страничку!
     
    7 пользователям это понравилось.
  3. 15 сен 2013
    #23
    Arzlook
    Arzlook ДолжникДолжник
    Я же написал, что в моем случае, оповещения ни с того ни с сего перестали приходить не по вине складчика! Это значит, что ранее настроенные оповещения могут взять и не сработать - и ты уже резервист.
     
  4. 15 сен 2013
    #24
    Arzlook
    Arzlook ДолжникДолжник
    У меня было уже так настроено. От статуса резервиста это не спасло.
     
  5. 15 сен 2013
    #25
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    Вообще бы идеально если бы тебе всё прям на блюдечке приносили :) Этот ведь аццки трудно ходить и проверять за самим собой. Контролировать свои складчины. Заплати ты этот взнос и живи себе спокойно дальше, делов то.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 15 сен 2013
    #26
    Arzlook
    Arzlook ДолжникДолжник
    Алексей, Вы мастер иронии. Взносы все уже оплатил, как понял, что уведомления не приходят и надо самому смотреть. "делов то" - вы правила читали?
     
  7. 16 сен 2013
    #27
    Dmx00
    Dmx00 ДолжникДолжник
    По поводу оповещений - сейчас на почту приходят оповещения о начале сборов,нужно чтоб приходило оповещение и о том что выложены реквизиты, а далее о том что библиотека стала доступна, т.е. нужно оповещать (по почте) только о создании новой темы, тогда уйдут вопросы с постоянными оповещениями, а также не придется все время заходить и проверять выложили ссылки или нет.
    По поводу отслеживания складчин если такую же штуку сделать для разделов то можно обойтись и без RSS, что мне, к примеру, было бы очень удобно.

    Далее - это уже упоминалось но я напишу еще раз: сделать триггер на сумму участия в складчине т.е. при вписывании указывать сумму на которую согласен сразу, тогда организатор сможет лучше понимать на какой сумме можно остановиться, а складчики в случае недосмотра не потеряют больше разумной по их мнению суммы, а то мне уж надоело "попадать" на неожиданные сборы, ибо как правильно многие здесь пишут, живём мы в реальном мире (а не являемся придатком компьютера) и 5 дней перерыва в просмотре складчика не такая уж и редкость.

    С уважением, Dmx00
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. 18 сен 2013
    #28
    Юлия13
    Юлия13 ДолжникДолжник
    Спасибо за функцию подписки на разделы: очень помогает не прозевать что-то интересное!
     
  9. 6 окт 2013
    #29
    Фрейя
    Фрейя ДолжникДолжник
    Когда складок немного - легко контролировать, но иначе - проблемы, спама куча, так что совет не лучший.
    Почту уже не смотрю, хотя там какая-никакая сортировка, но, хоть и в отд папке, не очень нравится куча поступающих сообщений. + ВМ. Так в почте м потерятся нужные письма.
    Об оплате проверяю на странице профиля "неоплаченные складчины", плачу вовремя, зеленею, оттуда пропадаю, отключаю реквизиты, а потом оказывается, что нужна еще доплата и меня ждут. Оставляю ревизиты - и тогда каждый день куча сообщений по полстраницы, что еще кто-то оплатил (в нек. складках больше сотни человек), но может и что-то важное. Логично бы вообще реквизиты убирались сразу сами из переписок, если орг отметил, и открывались сами снова - если есть изменения от орга.

    Тоже самое с готовыми продуктами: отключала после раздачи ссылок, а там еще дополнения бывают, и непонятно, откроется ли, если изменения только в 1 посте, или самой что-то спросить надо, не отключаешь - тема висит в страницах переписки. Отключаешь до новых сообщений, получаешь снова, заходишь - а там просто обмен мнениями, доп инфа - всегда и всем ли нужны. До окончательного игнора логично еще дать возможность самому не только закрывать, но и повторно открывать раздел продукты.
    И так, сведения о том, что продукт готов, или в переписках (и вот здесь, среди кучи спама в не один лист, она не всегда заметна - у меня были случаи, а срок жизни некоторых ссылок невелик; в одной складке, недавно, орг вообще выдавал лишь на доп. просьбы и по 3 дня), или заходить на страницы "мои складчины", а с них - на конкретные страницы, поскольку инфы о том, что продукт уже готов, на активных нет (а хорошо бы, если бы была). А в закрытых - м и опоздать.
    Хорошим простым, может, не всегда лучшим, выходом в переписке могла бы быть дополнительная сортировка По реквизитам, продуктам, темам, датам

    Оповещения не отключаю полностью - действительно есть нужная инфа, но все забивают Вошел- Вышел (вот что всем не нужно), так что в реальности практически тоже не читаю и пропускаю нужную инфу.

    И сколько это отслеживание и выборка съедает времени!

    И еще - полезные советы на форуме есть, в том числе по тех вопросам, но они рассыпаны по всем лентам, а поиск - не всегда выручает.
    Логично было бы собрать все в некоторый справочник, орги м. бы сразу ссылаться на него, иначе - одни и те же вопросы во всех складках.

    Однако, мне уже так кажется, форум заинтересован в такой обильной переписке, иначе почему ничего не меняется, хотя о нек. вещах пишут неоднократно? Тогда, хотелось бы, чтобы здесь продолжили делиться, пусть даже некоторые советы - только для ЧК.
    Всем добра:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 6 окт 2013
    #30
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    Понимаю, сам столкнулся с этим, хотя вроде немного у меня складчин. Но решение контролировать свои складчины самостоятельно нашел быстро с помощью Excel, это несложно занести туда все свои складчины и пометить какие в каком состоянии. На сегодня пока нет инструментов которые просят для контроля складчин, можно и нужно что-то самому предпринимать чтобы не попасть в неприятные ситуации.
     
  11. 6 окт 2013
    #31
    Afrodita
    Afrodita БанЗабанен
    О-о..я так вообще почту не просматриваю, на наличие подобных сообщений...

    Уведомл.в почте.jpg

    Уведомления эффективнее мониторить на сайте, а не сидя дома, мимолетом просматривая почту..
     
    1 человеку нравится это.
  12. 31 окт 2013
    #32
    NordFox
    NordFox ЧКЧлен клуба
    Приложение бы под андройд. наподобие тех, которые отслеживают почтовые отправления, которые бы уведомляли, о переходе складчины в активную стадию, следили бы за складчинами и прочее... было бы сверх удобно! Может сделаем складчину на разработку такого ПО? =)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 31 окт 2013
    #33
    Megaolga
    Megaolga БанЗабанен
    а я отслеживаю свои складчины с помощью Evernote, С "реквизитов" копирую название темы,и когда у меня продукт оплачен,ставлю метку.И еще если уже появилась "библиотека"-тоже отмечаю когда скачала продукт. В этой программе очень удобно переходить сразу на отмеченные складчины.

     
    1 человеку нравится это.
  14. 6 ноя 2013
    #34
    MoneyLover
    MoneyLover ДолжникДолжник
    Подписки вообще космос, обрадовали, спасибо.
     
  15. 21 янв 2014
    #35
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    На самом деле есть более простой способ для отслеживания новых тем - в интересующем разделе нажимаете на "Дата создания", в итоге все темы сортируются не по последнему сообщению, а по дате создания и очень легко отслеживать новые интересные темы. Достаточно проходиться по интересующим разделам 1-2 раза в неделю, чтобы быть в курсе всех складчин. На такой просмотр у меня уходит минут 15 максимум. :)
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. 11 мар 2014
    #36
    bumbarda
    bumbarda ЧКЧлен клуба
    Отличное руководство, спасибо!
     
  17. 23 апр 2014
    #37
    Walman
    Walman ЧКЧлен клуба
    Скажите пожалуйста, а почему достаточно много складчин являются приостановленными? Навскидку не смогу их указать, но сейчас по туризму сразу несколько складчин являются приостановленными. Причем я давно в них заходил - тоже были приостановленными. Зачем вообще приостанавливать складчину?
     
  18. 22 май 2014
    #38
    chandoochvan
    chandoochvan СкладчикСкладчик
    Надо чистить сообщения о складчинах которые неактивны например месяца три...а то таике древности всплывают.:)
     
  19. 22 май 2014
    #39
    Wanderer 2
    Wanderer 2 ШтрафникШтрафник
    Надо но те которые больше не поддерживаются оргами!
     
  20. 22 май 2014
    #40
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    Т.е. Активны, но не записаться? Значит, нет еще условий для сдачи отчета. Что нужно для сдачи отчета (а потом и завершения складчины) читаем в Правилах :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей