Обсуждение

Дедушкин Секрет - восстановление позвоночника. Александр Шевцов

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем VikaP, 17 янв 2013.

1. VikaP

VikaP VikaP ОргОрганизатор (А)

Короче ребят скажу так, решила просто поддержать складчину, да и очень членом клуба стать охото )))) А так курс это у меня его с самого выхода. Я купила его одна из первых. Я занимаюсь тяжелой атлетикой и к сожалению профи спорт дает о себе знать. Короче наработала я себе грыжу, вместо медалей. Да медальки хорошо, но здоровье дороже. Ну в общем о курсе. Курс действительно стоящий, прожитый через себя. Мне лично этот курс помог, теперь я не больна и мой позвоночник здоров. Это просто супер, когда ты можешь ходить. Цените это!
    Все упражнения которые дает автор легко выполнимы и не затратны по времени, но зато не только позвоночник, но все косточки, вас будут благодарить! Советую этот курс даже тем, у кого просто что-то болит. Очень крутой курс!!!

A_lex_R и MilaNt нравится это.
  2. il_blackoo

il_blackoo il_blackoo БанЗабанен

Думаю тебе сюда

3. Ember

Ember Ember ЧКЧлен клуба

А я что-то не слышал о таком курсе :)

4. Secret Star

Secret Star Secret Star ЧКЧлен клуба

его не давно поповичь рекламировал у себя

5. VikaP

VikaP VikaP ОргОрганизатор (А)

Да Попов рекламил его. Не знаю, что люди там ругают , мне лично помог курс. Конечно -это не дедушкин способ, но главное применять )))) Ведь так? Кто согласен со мной ребят? Я вставать с постели еле могла, так зажало! У Норбекова есть еще курсы хорошие, но они по цене недоступные.

Sonic2 нравится это.
  6. Venson

Venson Venson МодерМодератор Команда форума

Спасибо за отзыв! Пока не смотрел еще, какой бюджет нужен? Вроде что-то необходимо купить.

7. spek1

spek1 spek1 ЧКЧлен клуба

мне в своё время помогла книга Сара Ки "Настольная книга для тех, у кого болит спина", а до этого хдил по врачам (костоправ-масажист) тратя своё время и деньги.
    з даного материала тагже взял некоторые полезные вещи.

Interesno77, A_lex_R и Cherytti нравится это.
  8. bardak

bardak bardak РезервистРезервист

Метод "простукивания" молоточками одного из русских целителей помогает..
    Его показывали и на 1 канале.
    За 1 сеанс. Правда после закрепляющие упражнения на мышцы спины нужны

9. Sorella

Sorella Sorella ОргОрганизатор

Т.е. была грыжа (на позвонках или?), а теперь после курса рассосалась? Чудеса-а-а... Что за курс, чей?

10. Hightd

Hightd Hightd ЧКЧлен клуба (А)

Собственно говоря, те кто занимается тяжелой атлетикой достаточно долгое время, нету никаких проблем со спиной, у них техника уже на подсознательном уровне
    А вы вообще чем занимались ? Только толкали или троеборие

11. zqura

zqura zqura РезервистРезервист

У меня тоже присутствует проблемка с позвоночником, так я сразу ходил к костоправу, временно помагало.
    Но проблема позвоночника всёравно есть проблема, спина стреляла снова и снова.
    Мне посоветовали мануальную терапию, посещение мануальщика два раза в год, по 10 сеансов,
    У нас 1 сеанс 10$ умножаем на 20 сеансов в год получаем заплатить мануальщику 200$,
    А самое главное самочуствие просто шикарное найдите себе хорошего специалиста и пройдите хотябы сеансов 5
    Попробуйте и Вы непожалеите

12. Сухов

Сухов Сухов ОргОрганизатор

В Беседке есть разговор на эту тему, зайди, посмотри, пообщайся http://skladchik.com/threads/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8F%D1%82%D1%8C.2419/

Последнее редактирование: 17 янв 2014
  13. HiroHito

HiroHito HiroHito БанЗабанен

А где сама складчина делась по этому курсу?

14. Esfir

Esfir Esfir БанЗабанен

15. NikaF

NikaF NikaF БанЗабанен

У меня межпозвоночная поясничная грыжа. В подострый период после обострения стала пробовать различные способы выздоровления. Пробовала все!!! "Жить захочешь и не так раскорячишься":) много всего и разного лишь бы не делать операцию, поскольку считаю операцию безрезультативным и дорогостоящим способом, решающим проблему только на небольшой промежуток времени (Бубновский "Грыжа не приговор"). В том числе в интернете мне встретился и "Дед. Секрет Шевцова". Купила этот диск, стала делать. И вот уже почти год без боли, без страха!!! Единственный минус - надо делать зарядку и делать ее надо каждый день не взирая на настроение, наличие свободного времени, Дисциплинирует! Но реально помогает. Шевцов, конечно же, не изобретал велосипед. Эти упражнения давно известны, их можно посмотреть в интернете, аппликатор Ляпко, Полимедэл, стельки Быкова - это не его изобретение. Но этот мужчина обобщил и структурировал информацию, за что отдельное ему СПАСИБО!!!

lodaf, A_lex_R, MilaNt и 4 другим нравится это.
  16. Venson

Venson Venson МодерМодератор Команда форума

Грыжи исчезли? Мрт что показывает?

17. AlSmirnoff

AlSmirnoff AlSmirnoff БанЗабанен

что-то там всего один отзыв, да и тот негативный.

NikaF, через какое время пошли улучшения при использовании курса? И да, делали ли МРТ?

Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
  18. NikaF

NikaF NikaF БанЗабанен

Я не думаю, что грыжа исчезла. Но сейчас делаю 3 курс карипазима, потом МРТ, чтобы посмотреть динамику.
    Улучшения постепенно. Сначала мышцы как каменные, негибкие, потом динамика и амплитуда постепенно улучшались. Вообще я много чего делаю, например пью всякие БАДы для поддержания диска. Также хотела порекомендовать сайт, на котором очень много инфы. Автор МОЛОДЧИНА!!!!! Столько информации для интересующихся! и абсолютно безвозмездно, то есть даром :)

Последнее редактирование модератором: 21 апр 2014
    Medvedica нравится это.
  19. Cherytti

Cherytti Cherytti БанЗабанен

Всем нам на заметку -из рассылки

14+1 Типичных Ошибок, Которые Не Следует Допускать При Восстановлении Позвоночника с Грыжей Диска,
    И 14+1 Малоизвестных Способов, как их избежать.

[​IMG] 1. Концентрация внимания не на улучшении самочувствия, а на боли.

Тем самым Создается болезнь в голове. Её не отпускают. Держат, лелеют её. Жалеют себя, тем самым взращивая в себе жертву, опустившую руки.
    Люди забыли, что в них вся сила. В их голове. В их мыслях, действиях.

Есть удивительная формула:

Мысль – Чувства – Действия – Результат.
    Если сократить, то Ваш Результат Начинается с Мысли!

На первых порах, когда Вы не укрепили мышцы спины, ног, пресса, ягодиц, такие мысли сильно деморализуют. Особенно, когда только начинаете применять комплекс по восстановлению позвоночника.

Начинается суета, в голове включается мыслемешалка, игра в «верю-неверю».

В итоге можно опять войти в русло Вечного Поисковика Чудо-Способа, заменив ежедневные действия Ежедневными поисками.

[​IMG] 2. Успеть сделать В течение дня как можно больше упражнений, усердно делая их по 1 – 1,5 часа. Иногда даже не вникнув в суть системы «Дедушкин Секрет».

Такая ошибка типична для бывших или действующих спортсменов. Во что бы то ни стало быть первым! Признаюсь, сам делал такую ошибку.
    Но весь секрет не в количестве движений за день, не в «пропотевании», а в постоянстве их выполнения, всего по 20-30 мин. в день.
    Здесь надо помнить, что комплекс рассчитан на всю жизнь, а не на какой-то промежуток времени, за который «Надо успеть».

Сейчас для меня 20 мин. упражнений в день по 8 раз повторений - достаточное условие для того, чтобы не ограничивать себя в подъёме тяжестей и движениях.

Прикладываю схему выполнения упражнений:

Схема упражнений:
    1-ый день – лёжа, 20-30 мин.
    2-й день – лёжа, 20-30 мин.
    3-й день – стоя, 20-30 мин.

Затем повтор цикла:

4-ый день – лёжа, 20-30 мин.
    5-й день – лёжа, 20-30 мин.
    6-й день – стоя, 20-30 мин.

7-й день – перерыв.

По прошествии 4-6 месяцев, когда позвоночник перестанет болеть, условия упрощаются: после каждого цикла делайте один день перерыва, т.е. на 4 – ый день - перерыв, далее повтор цикла (3 дня), и опять перерыв.

[​IMG] 3. Суетливость, гнев, чувство безнадёжности, когда снова болит спина.

В это время человека можно легко сбить с пути советами «Добрых людей» из окружения, телевизоров, журналов. Почему-то они всегда появляются тогда, когда происходит замешательство, когда легко сбить с толку и манипулировать. Наверное, так проверяет жизнь нашу стойкость.

Недавно смотрел фильм «Война на западном направлении», и там, в 1941 г. , планировалась первая за всё время с начала войны наступательная операция Советских войск на Западном Фронте.
    Утро. Войска вот-вот ждут команды на наступление. И происходит непредвиденное.
    К маршалу Жукову – командующему Фронтом, подбегает генерал и говорит:
    «Товарищ командующий, туман! Что делать будем!»
    - «Что делать, что делать … Действовать по плану!»

Так вот:Действуйте по плану, несмотря на «болит – не болит».

И, ещё… Никогда не принимайте решения в гневе! Гнев есть невежество - последствия будут разрушительные.

Рекомендации:

[​IMG] Болит сильно – упражнения делайте по 1 -2 раза, очень медленно. Почти безамплитудно.

Сконцентрируйтесь на выполнении большего количества упражнения «Диафрагмальное дыхание» в положении лёжа на вытягивание позвоночника. Лёжа нагрузки нет.

[​IMG]Боль тупая – делайте до незначительной боли.

[​IMG]Не болит – не делайте сильно! Снова заболит! Не спешите. Делайте как при тупой боли.

Ещё рекомендую медитировать по 20 мин. в день по утрам, для того чтобы иметь ясный, спокойный ум.

Просто сядьте, натяните улыбку, и посмотрите со стороны на себя и на движение своих мыслей. И так 20 мин. каждый день. Просто: без цели, без желаний. Просто наблюдайте со стороны.

Сделайте так хотя бы раз, и вспомните состояние «До» и «После». Вот так ум очищается от «Шелухи», чужих стандартов, желаний. В этом состоянии после медитации Вы всегда сможете принять на 100% правильное решение.

Ведь чем больше у человека мыслей – тем больше он ошибается.

[​IMG] 4. Игнорирование внимания на жёсткость кровати, считая это второстепенным и оставив на «Потом».

Об этом я уже рассказывал, но почему-то этим пренебрегают:
    Кровать должна быть не слишком твёрдая и не слишком мягкая. Если ватный матрац положить на пол, это и будет «нормальная» жёсткость кровати.
    Нет кровати жёсткой – спите на полу.
    Можете под матрац - на кровать, положить широкую доску. Я так делал поначалу.

[​IMG] 5. Рассеивание своих действий, перепрыгивание с одной методики на другую. В результате – погоня за 2 – мя зайцами одновременно. Результат в итоге «нулевой».

Сила есть в постоянстве следования одной методике, давшей положительный результат.

Несколько раз на почту я получал письма, где меня спрашивали: «А знаете метод … «ЦиньЗуньВунь»?
    Я всегда отвечаю:
    не знаю и не хочу... Зачем? Велосипеды не изобретаю...

Есть метод, простой, опробованный на самом себе, прочувствованный на себе и давший великолепный результат. Если кому и надо узнавать – так это тем, кто хочет узнавать, - а не действовать. Для меня важен результат, а он виден и ощутим в моей повседневной жизни.

[​IMG] 6. Дожидаются до последнего – «Авось пронесёт», а затем начинают действовать.

Но да, это про меня... Это точно... Только недавно понял.
    Это не повторяйте.

[​IMG] 7. Хождение по костоправам.

Вред!

Ни в коем случае!!! Это миф, что они дают здоровье. Вам его никто не даст кроме вас самих! Ваших действий.

Когда «вправляют» позвонки – временно отпускает. Но через неделю - месяц – два – ещё хуже. Много писем я получал от тех, кто посещал мануальщиков и массажистов. Я сам пытался найти выход через такие способы.
    Это не работает – это огромный вред!

Что происходит?

Ваши позвонки держат тонкие межпозвонковые мышцы и связки. Так вот, если эти мышцы не подготовлены физиологически к новому месту позвонка – вскоре позвонок «выходит» ещё дальше, и боли становятся ещё сильнее.

Мышцы приспосабливаются под позвонки не за один день, и любое резкое изменение положения позвонков несёт вред.

Только упражнения!

Это когда мышцы физиологически растягиваются и закачиваются в определённый промежуток времени. Не быстро – только тогда польза.

Именно на растягивание и закачку тонких мышц, которые держат позвонки, рассчитаны упражнения «Дедушкин Секрет».

[​IMG] 8. Хождение по массажистам.

Хотите тратить деньги – ходите. Расслабляйтесь. Только напрягать мышцы когда? Почему-то об этом не вспоминают.

Результат будет, если расслаблять тонкие межпозвонковые мышцы вытягиванием, а закачивать – упражнениями.

Но не массажем.

Тем более массаж, как и мануальная терапия (страшное нечеловеческое название :)) тоже вредит при грыжах.

[​IMG] 9. Покупка виброкроватей – это супервред.

Это временный пшик. Это бизнес, а не здоровье.

Когда у меня ещё не было сайта, встретился с женщиной - "коллегой по грыже позвоночника". Она не могла ходить – после виброкровати за 80 000 руб. Но не сразу, а спустя 3 месяца. Вначале делала – стало лучше. А через пару недель все хуже и хуже – до полного лежания.

Ещё предложила мне эту кровать купить по дешёвке :)

[​IMG] 10. Невнимательность к своей осанке.

Успех приходит только с установлением привычки. Человек создаёт привычки, а привычки создают будущее. Если вы не будете сознательно создавать хорошие привычки, тогда плохие возникнут бессознательно".
    Альберт Грей

За компьютером, в машине, в автобусе – везде - фиксируйте и управляйте своим вниманием за осанкой. Выработайте эту хорошую привычку.
    Вначале будет непривычно. Не сразу получаться.

Внимание – это самый дорогой продукт в наше время. Сколько денег тратится на то, чтобы привлечь ваше внимание?

Поэтому:
    [​IMG]Телевизор,
    [​IMG]Бульварные романы, газеты…

Это всё рассеивает наше внимание и уничтожает время впустую.

[​IMG]Пусть осанка тренирует Вас управлять своим вниманием.
    [​IMG]Ведите чистую жизнь! Она помогает сохранять ясное сознание.

Про себя: не смотрю ТВ больше 7 лет. У меня есть телевизор, но он не включался уже 8 месяцев. А включался раньше, чтобы дочь посмотрела мультфильмы на ДВД. Нами выбранные.

Недавно встречались с семьёй моего друга. Он и его супруга были в недоумении:
    - А как ты узнаёшь, что происходит в мире?
    - Никак. Мне это зачем?
    - Но вот самолёт упал…
    - А мне это зачем знать?

Телевизор показывает 99% негатива. Пусть показывает для тех, кто его желает видеть.

Интересно, почему он не показывает светлые новости? ... Не задумывались?
    Неужели в предсмертный час человек с сожалением вспоминает: "Вот... не досмотрел сериал/ новости/ ... (подставьте сами).

Поэтому Выбирать Вам, какую вести жизнь, и для чего её жить.

[​IMG] 11. Послушание «Добрых советчиков».

Об этом я рассказал в методике (ссылка) .

Они всегда будут. И это нормально. Это те люди, которые «желают Вам добра», при этом не несут ответственности за свои советы. Советы, как правило, даются в период отчаяния, смятения, безнадёжности.

Только если спросить их, что они сделали в своей жизни достойного, чтобы Вы слушали их советы - ответа не последует. И был ли у них такой опыт, чтобы они давали вам эти советы.
    И такие советчики – это нормально. Без них – как без перца в салате.
    Это необходимо учитывать.

[​IMG] 12. "Можно ли для начала приобрести только плёнку и коврик?".

Ошибка в том, что Вы пытаетесь купить очередные "приспособления" для спины. Эти ошибки я проходил, поэтому не повторяйте их. Именно поэтому о них рассказываю.

Ошибки ещё могут выглядеть так:

[​IMG]«Мне сделали массаж...»
    [​IMG]«Мне вправили позвоночник, теперь мне легче...»
    [​IMG]«Мне выписали хорошие лекарства... , (в переводе на русский - хорошую химию ... два несопоставимых слова)
    [​IMG]«Я ходил к врачу и он сказал...»

Расшифровываю, и раскрываю правду от имени внутреннего лентяя:

«Сделайте мне это КТО-НИБУДЬ что-нибудь, чтобы я ничего не делал!»
    Почему кто-то должен Вам, а не Вы себе?

Это «замыливание» бездействия по отношению к себе, и замена ежедневных упражнений, действиями на поиски очередной «пилюли».

Жёстко, но так быстрее доходит, что сокращает время до здорового позвоночника.
    Извините, но по крайней мере я честен с Вашим внутренним лентяем.

Что меня радует: 100% заказов делают те, кто готов делать.
    Остальные занимаются поиском "умных вопросов", чудо-лекаря, который их вылечит...

Поймите главное: без упражнений Ваше состояние останется прежним.
    Приспособления - это помощники, и они работают в комплексе.
    Если применять только их, то да, будет обезболивание, временно. Но затем всё вернется обратно.

Если коротко: нет вытягивания и закачки - а это главное . Над позвоночником требуется работа. Ежедневная. И это секрет здорового позвоночника.

[​IMG] 13. «Как я смогу делать зарядку, если я на пенсии, мне 62 года, у меня сильно болит спина?»

Дедушке было 78, когда он меня обучал. Вместе со мной были и те, кому за 60 лет. Поэтому, «Дедушкин Секрет» поможет, но только тем, кто готов что-то поменять. Возраст - это лишь оправдание.

Посмотрите на седомудрых предков, на дедов наших, крепких, у которых семьи по 8-12-20 человек были. Разве у них повернулся бы язык спросить об этом?

Из записей Петра Столыпина 1914 г.: "Средняя великорусская семья насчитывает 14 детей"

... Так это средняя!!! Почему-то этому в школе не учат - cкорее наоборот.

Поэтому, в пример нам предков наших, о которых Жива Память и с кого пример нужно брать. А не с телевизионных лицедеев и кривляк Шоу бизнеса, слова которых в виде образов страдальческих и разрушения заветной нравственности, вдолблены почти в каждую голову подростка.

[​IMG] 14. Игнорирование «Деклараций».

А это тоже Ваша самодисциплина по перевоплощению в здорового человека.

Рекомендую прочитать книгу М.Норбекова: «Опыт дурака, или ключ к прозрению».
    Я начал действовать правильно и в нужном направлении при восстановлении позвоночника, прочитав её.

Скачать аудиоверсию книги вы можете здесь (нажмите).
    Скачать текстовый вариант книги - здесь (нажмите).

Ещё Рекомендую распечатать декларации, описанные в части 1 "Методика", и повесить их на дверь туалета. Так Ваш мозг за день впитает нужной информации в 10 раз больше, чем если бы Вы просто это прочитали.

Проверено – работает!

14+1 - Главная ошибка!

Помните, я говорил про походку. Так вот – с неё всё начинается. А точнее со стоп, которые формируют походку.

Ваша походка и Ваши стопы - это показатель здорового позвоночника.
    Это главная причина образования грыжи.

Примерно у 95% людей с грыжей позвоночника - плоскостопие!

Medvedica, A_lex_R, SergeyDragon и 2 другим нравится это.
  20. Манджула

Манджула Манджула ЧКЧлен клуба

Ребята, хочу посоветовать ещё - пейте корни лопуха, тоже хорошо идет для спины, для суставов, мягко выводит соли...

morskaja и A_lex_R нравится это.

Поделиться этой страницей