Обсуждение

Дедушкин Секрет - восстановление позвоночника. Александр Шевцов

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем VikaP, 17 янв 2013.

  1. 17 янв 2013
    #1
    VikaP
    VikaP ОргОрганизатор (А)
    Короче ребят скажу так, решила просто поддержать складчину, да и очень членом клуба стать охото )))) А так курс это у меня его с самого выхода. Я купила его одна из первых. Я занимаюсь тяжелой атлетикой и к сожалению профи спорт дает о себе знать. Короче наработала я себе грыжу, вместо медалей. Да медальки хорошо, но здоровье дороже. Ну в общем о курсе. Курс действительно стоящий, прожитый через себя. Мне лично этот курс помог, теперь я не больна и мой позвоночник здоров. Это просто супер, когда ты можешь ходить. Цените это!
    Все упражнения которые дает автор легко выполнимы и не затратны по времени, но зато не только позвоночник, но все косточки, вас будут благодарить! Советую этот курс даже тем, у кого просто что-то болит. Очень крутой курс!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 17 янв 2013
    #2
    il_blackoo
    il_blackoo БанЗабанен
    Думаю тебе сюда
     
  3. 17 янв 2013
    #3
    Ember
    Ember ОргОрганизатор
    А я что-то не слышал о таком курсе :)
     
  4. 17 янв 2013
    #4
    Secret Star
    Secret Star ЧКЧлен клуба
    его не давно поповичь рекламировал у себя
     
  5. 17 янв 2013
    #5
    VikaP
    VikaP ОргОрганизатор (А)
    Да Попов рекламил его. Не знаю, что люди там ругают , мне лично помог курс. Конечно -это не дедушкин способ, но главное применять )))) Ведь так? Кто согласен со мной ребят? Я вставать с постели еле могла, так зажало! У Норбекова есть еще курсы хорошие, но они по цене недоступные.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 17 янв 2013
    #6
    Venson
    Venson ОргОрганизатор
    Спасибо за отзыв! Пока не смотрел еще, какой бюджет нужен? Вроде что-то необходимо купить.
     
  7. 11 мар 2013
    #7
    spek1
    spek1 ЧКЧлен клуба
    мне в своё время помогла книга Сара Ки "Настольная книга для тех, у кого болит спина", а до этого хдил по врачам (костоправ-масажист) тратя своё время и деньги.
    з даного материала тагже взял некоторые полезные вещи.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 20 мар 2013
    #8
    bardak
    bardak ДолжникДолжник
    Метод "простукивания" молоточками одного из русских целителей помогает..
    Его показывали и на 1 канале.
    За 1 сеанс. Правда после закрепляющие упражнения на мышцы спины нужны
     
  9. 7 апр 2013
    #9
    Sorella
    Sorella ОргОрганизатор
    Т.е. была грыжа (на позвонках или?), а теперь после курса рассосалась? Чудеса-а-а... Что за курс, чей?
     
  10. 8 апр 2013
    #10
    Hightd
    Hightd ЧКЧлен клуба (А)
    Собственно говоря, те кто занимается тяжелой атлетикой достаточно долгое время, нету никаких проблем со спиной, у них техника уже на подсознательном уровне
    А вы вообще чем занимались ? Только толкали или троеборие
     
  11. 14 апр 2013
    #11
    zqura
    zqura ДолжникДолжник
    У меня тоже присутствует проблемка с позвоночником, так я сразу ходил к костоправу, временно помагало.
    Но проблема позвоночника всёравно есть проблема, спина стреляла снова и снова.
    Мне посоветовали мануальную терапию, посещение мануальщика два раза в год, по 10 сеансов,
    У нас 1 сеанс 10$ умножаем на 20 сеансов в год получаем заплатить мануальщику 200$,
    А самое главное самочуствие просто шикарное найдите себе хорошего специалиста и пройдите хотябы сеансов 5
    Попробуйте и Вы непожалеите
     
  12. 14 апр 2013
    #12
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    В Беседке есть разговор на эту тему, зайди, посмотри, пообщайся http://v14.skladchik.org/threads/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8F%D1%82%D1%8C.2419/
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2014
  13. 10 июл 2013
    #13
    HiroHito
    HiroHito ЧКЧлен клуба
    А где сама складчина делась по этому курсу?
     
  14. 16 янв 2014
    #14
    Esfir
    Esfir ЧКЧлен клуба
  15. 17 апр 2014
    #15
    NikaF
    NikaF БанЗабанен
    У меня межпозвоночная поясничная грыжа. В подострый период после обострения стала пробовать различные способы выздоровления. Пробовала все!!! "Жить захочешь и не так раскорячишься":) много всего и разного лишь бы не делать операцию, поскольку считаю операцию безрезультативным и дорогостоящим способом, решающим проблему только на небольшой промежуток времени (Бубновский "Грыжа не приговор"). В том числе в интернете мне встретился и "Дед. Секрет Шевцова". Купила этот диск, стала делать. И вот уже почти год без боли, без страха!!! Единственный минус - надо делать зарядку и делать ее надо каждый день не взирая на настроение, наличие свободного времени, Дисциплинирует! Но реально помогает. Шевцов, конечно же, не изобретал велосипед. Эти упражнения давно известны, их можно посмотреть в интернете, аппликатор Ляпко, Полимедэл, стельки Быкова - это не его изобретение. Но этот мужчина обобщил и структурировал информацию, за что отдельное ему СПАСИБО!!!
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. 17 апр 2014
    #16
    Venson
    Venson ОргОрганизатор
    Грыжи исчезли? Мрт что показывает?
     
  17. 19 апр 2014
    #17
    AlSmirnoff
    AlSmirnoff БанЗабанен
    что-то там всего один отзыв, да и тот негативный.

    NikaF, через какое время пошли улучшения при использовании курса? И да, делали ли МРТ?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
  18. 20 апр 2014
    #18
    NikaF
    NikaF БанЗабанен
    Я не думаю, что грыжа исчезла. Но сейчас делаю 3 курс карипазима, потом МРТ, чтобы посмотреть динамику.
    Улучшения постепенно. Сначала мышцы как каменные, негибкие, потом динамика и амплитуда постепенно улучшались. Вообще я много чего делаю, например пью всякие БАДы для поддержания диска. Также хотела порекомендовать сайт, на котором очень много инфы. Автор МОЛОДЧИНА!!!!! Столько информации для интересующихся! и абсолютно безвозмездно, то есть даром :)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2014
    1 человеку нравится это.
  19. 4 июн 2014
    #19
    Cherytti
    Cherytti БанЗабанен


    Всем нам на заметку -из рассылки

    14+1 Типичных Ошибок, Которые Не Следует Допускать При Восстановлении Позвоночника с Грыжей Диска,
    И 14+1 Малоизвестных Способов, как их избежать.

    [​IMG] 1. Концентрация внимания не на улучшении самочувствия, а на боли.

    Тем самым Создается болезнь в голове. Её не отпускают. Держат, лелеют её. Жалеют себя, тем самым взращивая в себе жертву, опустившую руки.
    Люди забыли, что в них вся сила. В их голове. В их мыслях, действиях.

    Есть удивительная формула:

    Мысль – Чувства – Действия – Результат.
    Если сократить, то Ваш Результат Начинается с Мысли!

    На первых порах, когда Вы не укрепили мышцы спины, ног, пресса, ягодиц, такие мысли сильно деморализуют. Особенно, когда только начинаете применять комплекс по восстановлению позвоночника.

    Начинается суета, в голове включается мыслемешалка, игра в «верю-неверю».

    В итоге можно опять войти в русло Вечного Поисковика Чудо-Способа, заменив ежедневные действия Ежедневными поисками.

    [​IMG] 2. Успеть сделать В течение дня как можно больше упражнений, усердно делая их по 1 – 1,5 часа. Иногда даже не вникнув в суть системы «Дедушкин Секрет».

    Такая ошибка типична для бывших или действующих спортсменов. Во что бы то ни стало быть первым! Признаюсь, сам делал такую ошибку.
    Но весь секрет не в количестве движений за день, не в «пропотевании», а в постоянстве их выполнения, всего по 20-30 мин. в день.
    Здесь надо помнить, что комплекс рассчитан на всю жизнь, а не на какой-то промежуток времени, за который «Надо успеть».

    Сейчас для меня 20 мин. упражнений в день по 8 раз повторений - достаточное условие для того, чтобы не ограничивать себя в подъёме тяжестей и движениях.

    Прикладываю схему выполнения упражнений:

    **********************************************************
    Схема упражнений:
    1-ый день – лёжа, 20-30 мин.
    2-й день – лёжа, 20-30 мин.
    3-й день – стоя, 20-30 мин.

    Затем повтор цикла:

    4-ый день – лёжа, 20-30 мин.
    5-й день – лёжа, 20-30 мин.
    6-й день – стоя, 20-30 мин.

    7-й день – перерыв.

    По прошествии 4-6 месяцев, когда позвоночник перестанет болеть, условия упрощаются: после каждого цикла делайте один день перерыва, т.е. на 4 – ый день - перерыв, далее повтор цикла (3 дня), и опять перерыв.

    **********************************************************
    [​IMG] 3. Суетливость, гнев, чувство безнадёжности, когда снова болит спина.

    В это время человека можно легко сбить с пути советами «Добрых людей» из окружения, телевизоров, журналов. Почему-то они всегда появляются тогда, когда происходит замешательство, когда легко сбить с толку и манипулировать. Наверное, так проверяет жизнь нашу стойкость.

    Недавно смотрел фильм «Война на западном направлении», и там, в 1941 г. , планировалась первая за всё время с начала войны наступательная операция Советских войск на Западном Фронте.
    Утро. Войска вот-вот ждут команды на наступление. И происходит непредвиденное.
    К маршалу Жукову – командующему Фронтом, подбегает генерал и говорит:
    «Товарищ командующий, туман! Что делать будем!»
    - «Что делать, что делать … Действовать по плану!»

    Так вот:Действуйте по плану, несмотря на «болит – не болит».

    И, ещё… Никогда не принимайте решения в гневе! Гнев есть невежество - последствия будут разрушительные.

    Рекомендации:

    [​IMG] Болит сильно – упражнения делайте по 1 -2 раза, очень медленно. Почти безамплитудно.

    Сконцентрируйтесь на выполнении большего количества упражнения «Диафрагмальное дыхание» в положении лёжа на вытягивание позвоночника. Лёжа нагрузки нет.

    [​IMG]Боль тупая – делайте до незначительной боли.

    [​IMG]Не болит – не делайте сильно! Снова заболит! Не спешите. Делайте как при тупой боли.

    Ещё рекомендую медитировать по 20 мин. в день по утрам, для того чтобы иметь ясный, спокойный ум.

    Просто сядьте, натяните улыбку, и посмотрите со стороны на себя и на движение своих мыслей. И так 20 мин. каждый день. Просто: без цели, без желаний. Просто наблюдайте со стороны.

    Сделайте так хотя бы раз, и вспомните состояние «До» и «После». Вот так ум очищается от «Шелухи», чужих стандартов, желаний. В этом состоянии после медитации Вы всегда сможете принять на 100% правильное решение.

    Ведь чем больше у человека мыслей – тем больше он ошибается.

    [​IMG] 4. Игнорирование внимания на жёсткость кровати, считая это второстепенным и оставив на «Потом».

    Об этом я уже рассказывал, но почему-то этим пренебрегают:
    Кровать должна быть не слишком твёрдая и не слишком мягкая. Если ватный матрац положить на пол, это и будет «нормальная» жёсткость кровати.
    Нет кровати жёсткой – спите на полу.
    Можете под матрац - на кровать, положить широкую доску. Я так делал поначалу.

    [​IMG] 5. Рассеивание своих действий, перепрыгивание с одной методики на другую. В результате – погоня за 2 – мя зайцами одновременно. Результат в итоге «нулевой».

    Сила есть в постоянстве следования одной методике, давшей положительный результат.

    Несколько раз на почту я получал письма, где меня спрашивали: «А знаете метод … «ЦиньЗуньВунь»?
    Я всегда отвечаю:
    не знаю и не хочу... Зачем? Велосипеды не изобретаю...

    Есть метод, простой, опробованный на самом себе, прочувствованный на себе и давший великолепный результат. Если кому и надо узнавать – так это тем, кто хочет узнавать, - а не действовать. Для меня важен результат, а он виден и ощутим в моей повседневной жизни.

    [​IMG] 6. Дожидаются до последнего – «Авось пронесёт», а затем начинают действовать.

    Но да, это про меня... Это точно... Только недавно понял.
    Это не повторяйте.

    [​IMG] 7. Хождение по костоправам.

    Вред!

    Ни в коем случае!!! Это миф, что они дают здоровье. Вам его никто не даст кроме вас самих! Ваших действий.

    Когда «вправляют» позвонки – временно отпускает. Но через неделю - месяц – два – ещё хуже. Много писем я получал от тех, кто посещал мануальщиков и массажистов. Я сам пытался найти выход через такие способы.
    Это не работает – это огромный вред!

    Что происходит?

    Ваши позвонки держат тонкие межпозвонковые мышцы и связки. Так вот, если эти мышцы не подготовлены физиологически к новому месту позвонка – вскоре позвонок «выходит» ещё дальше, и боли становятся ещё сильнее.

    Мышцы приспосабливаются под позвонки не за один день, и любое резкое изменение положения позвонков несёт вред.

    Только упражнения!

    Это когда мышцы физиологически растягиваются и закачиваются в определённый промежуток времени. Не быстро – только тогда польза.

    Именно на растягивание и закачку тонких мышц, которые держат позвонки, рассчитаны упражнения «Дедушкин Секрет».

    [​IMG] 8. Хождение по массажистам.

    Хотите тратить деньги – ходите. Расслабляйтесь. Только напрягать мышцы когда? Почему-то об этом не вспоминают.

    Результат будет, если расслаблять тонкие межпозвонковые мышцы вытягиванием, а закачивать – упражнениями.

    Но не массажем.

    Тем более массаж, как и мануальная терапия (страшное нечеловеческое название :)) тоже вредит при грыжах.

    [​IMG] 9. Покупка виброкроватей – это супервред.

    Это временный пшик. Это бизнес, а не здоровье.

    Когда у меня ещё не было сайта, встретился с женщиной - "коллегой по грыже позвоночника". Она не могла ходить – после виброкровати за 80 000 руб. Но не сразу, а спустя 3 месяца. Вначале делала – стало лучше. А через пару недель все хуже и хуже – до полного лежания.

    Ещё предложила мне эту кровать купить по дешёвке :)

    [​IMG] 10. Невнимательность к своей осанке.

    Успех приходит только с установлением привычки. Человек создаёт привычки, а привычки создают будущее. Если вы не будете сознательно создавать хорошие привычки, тогда плохие возникнут бессознательно".
    Альберт Грей

    За компьютером, в машине, в автобусе – везде - фиксируйте и управляйте своим вниманием за осанкой. Выработайте эту хорошую привычку.
    Вначале будет непривычно. Не сразу получаться.

    Внимание – это самый дорогой продукт в наше время. Сколько денег тратится на то, чтобы привлечь ваше внимание?

    Поэтому:
    [​IMG]Телевизор,
    [​IMG]Бульварные романы, газеты…

    Это всё рассеивает наше внимание и уничтожает время впустую.

    [​IMG]Пусть осанка тренирует Вас управлять своим вниманием.
    [​IMG]Ведите чистую жизнь! Она помогает сохранять ясное сознание.

    Про себя: не смотрю ТВ больше 7 лет. У меня есть телевизор, но он не включался уже 8 месяцев. А включался раньше, чтобы дочь посмотрела мультфильмы на ДВД. Нами выбранные.

    Недавно встречались с семьёй моего друга. Он и его супруга были в недоумении:
    - А как ты узнаёшь, что происходит в мире?
    - Никак. Мне это зачем?
    - Но вот самолёт упал…
    - А мне это зачем знать?

    Телевизор показывает 99% негатива. Пусть показывает для тех, кто его желает видеть.

    Интересно, почему он не показывает светлые новости? ... Не задумывались?
    Неужели в предсмертный час человек с сожалением вспоминает: "Вот... не досмотрел сериал/ новости/ ... (подставьте сами).

    Поэтому Выбирать Вам, какую вести жизнь, и для чего её жить.

    [​IMG] 11. Послушание «Добрых советчиков».

    Об этом я рассказал в методике (ссылка) .

    Они всегда будут. И это нормально. Это те люди, которые «желают Вам добра», при этом не несут ответственности за свои советы. Советы, как правило, даются в период отчаяния, смятения, безнадёжности.

    Только если спросить их, что они сделали в своей жизни достойного, чтобы Вы слушали их советы - ответа не последует. И был ли у них такой опыт, чтобы они давали вам эти советы.
    И такие советчики – это нормально. Без них – как без перца в салате.
    Это необходимо учитывать.

    [​IMG] 12. "Можно ли для начала приобрести только плёнку и коврик?".

    Ошибка в том, что Вы пытаетесь купить очередные "приспособления" для спины. Эти ошибки я проходил, поэтому не повторяйте их. Именно поэтому о них рассказываю.

    Ошибки ещё могут выглядеть так:

    [​IMG]«Мне сделали массаж...»
    [​IMG]«Мне вправили позвоночник, теперь мне легче...»
    [​IMG]«Мне выписали хорошие лекарства... , (в переводе на русский - хорошую химию ... два несопоставимых слова)
    [​IMG]«Я ходил к врачу и он сказал...»

    Расшифровываю, и раскрываю правду от имени внутреннего лентяя:

    «Сделайте мне это КТО-НИБУДЬ что-нибудь, чтобы я ничего не делал!»
    Почему кто-то должен Вам, а не Вы себе?

    Это «замыливание» бездействия по отношению к себе, и замена ежедневных упражнений, действиями на поиски очередной «пилюли».

    Жёстко, но так быстрее доходит, что сокращает время до здорового позвоночника.
    Извините, но по крайней мере я честен с Вашим внутренним лентяем.

    Что меня радует: 100% заказов делают те, кто готов делать.
    Остальные занимаются поиском "умных вопросов", чудо-лекаря, который их вылечит...

    Поймите главное: без упражнений Ваше состояние останется прежним.
    Приспособления - это помощники, и они работают в комплексе.
    Если применять только их, то да, будет обезболивание, временно. Но затем всё вернется обратно.

    Если коротко: нет вытягивания и закачки - а это главное . Над позвоночником требуется работа. Ежедневная. И это секрет здорового позвоночника.

    [​IMG] 13. «Как я смогу делать зарядку, если я на пенсии, мне 62 года, у меня сильно болит спина?»

    Дедушке было 78, когда он меня обучал. Вместе со мной были и те, кому за 60 лет. Поэтому, «Дедушкин Секрет» поможет, но только тем, кто готов что-то поменять. Возраст - это лишь оправдание.

    Посмотрите на седомудрых предков, на дедов наших, крепких, у которых семьи по 8-12-20 человек были. Разве у них повернулся бы язык спросить об этом?


    Из записей Петра Столыпина 1914 г.: "Средняя великорусская семья насчитывает 14 детей"

    ... Так это средняя!!! Почему-то этому в школе не учат - cкорее наоборот.

    Поэтому, в пример нам предков наших, о которых Жива Память и с кого пример нужно брать. А не с телевизионных лицедеев и кривляк Шоу бизнеса, слова которых в виде образов страдальческих и разрушения заветной нравственности, вдолблены почти в каждую голову подростка.

    [​IMG] 14. Игнорирование «Деклараций».

    А это тоже Ваша самодисциплина по перевоплощению в здорового человека.

    Рекомендую прочитать книгу М.Норбекова: «Опыт дурака, или ключ к прозрению».
    Я начал действовать правильно и в нужном направлении при восстановлении позвоночника, прочитав её.

    Скачать аудиоверсию книги вы можете здесь (нажмите).
    Скачать текстовый вариант книги - здесь (нажмите).

    Ещё Рекомендую распечатать декларации, описанные в части 1 "Методика", и повесить их на дверь туалета. Так Ваш мозг за день впитает нужной информации в 10 раз больше, чем если бы Вы просто это прочитали.

    Проверено – работает!

    [​IMG]

    14+1 - Главная ошибка!

    Помните, я говорил про походку. Так вот – с неё всё начинается. А точнее со стоп, которые формируют походку.

    Ваша походка и Ваши стопы - это показатель здорового позвоночника.
    Это главная причина образования грыжи.

    Примерно у 95% людей с грыжей позвоночника - плоскостопие!
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. 3 июл 2014
    #20
    Манджула
    Манджула ЧКЧлен клуба
    Ребята, хочу посоветовать ещё - пейте корни лопуха, тоже хорошо идет для спины, для суставов, мягко выводит соли...
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей