Закрыто

[часть 6] Самые красочные энциклопедии [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Eugene1, 3 апр 2015.

Цена: 1766р.-95%
Взнос: 80р.
99%

Основной список: 77 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 апр 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [часть 6] Самые красочные энциклопедии [Повтор]

    ========================================================
    ЧАСТЬ 6. "Самые красочные энциклопедии"
    ( см. также: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть 5, часть 7 )
    ========================================================

    Самые красивые дворцы и замки России

    [​IMG]
    Формат: pdf
    Авторы: Слука И., Чернышова О.
    Стоимость: 439 р
    Это роскошное издание знакомит читателей с самыми красивыми и исторически значимыми дворцами и замками России. Величественные усадьбы, помпезные театры, музеи, частные резиденции, построенные с особым шиком и вкусом, представлены в великолепных иллюстрациях и очерках. Книга непременно станет драгоценным сокровищем в коллекции любителя архитектуры, а также отличным подарком для каждого ценителя прекрасного.

    История России в архитектуре. 70 самых известных памятников

    [​IMG]
    Формат: pdf
    Авторы: Тульев В.
    Стоимость: 299 р
    Многовековая история России насыщена интереснейшими событиями, которые не раз влияли и, несомненно, еще повлияют на развитие всего человечества. Естественно, что все свидетели образования Древнерусского государства, правления Ивана Грозного, загадочных дворцовых переворотов и других великих событий отошли в мир иной. Однако, к счастью, каждый правитель России, каждая эпоха оставили после себя уникальные памятники истории, которые не смогли изменить многочисленные летописцы, хроникеры, ученые мужи-историки в угоду новой власти.

    Софийский собор, Новгородский кремль, Зимний дворец, Московский государственный университет – эти и многие другие здания расскажут вам о самых интересных, не записанных изменчивым человеческим почерком событиях и поворотах истории России в цветной, великолепно иллюстрированной книге.

    Самые загадочные места Москвы

    [​IMG]
    Формат: pdf
    Авторы: Шлионская И.
    Стоимость: 490 р
    Это богато иллюстрированное подарочное издание рассказывает о Москве таинственной, нелубочной. Места, овеянные тайнами, дома с легендами, загадки, которые загадывает город своим жителям и гостям, – авторы собрали поистине уникальный материал, он удивляет, захватывает и дарит массу впечатлений.

    Тайны Останкинской телебашни, московские колдуны, сказки-несказки про черного кота, мистическая сторона площади трех вокзалов и другие столичные истории, о которых почти никому не известно. Отправьтесь с этой замечательной книгой в увлекательное путешествие по Москве, о которой даже не догадывались.

    Самые загадочные места Петербурга

    [​IMG]
    Формат: pdf
    Авторы: Тверская А.
    Стоимость: 490 р
    Со страниц этого уникального подарочного издания Окутанный туманной дымкой Петербург загадочно улыбается своим исследователям. Город известен великими тайнами, хранимыми за стенами своих замков, дворцов и старых домов. Он вызывает в своих жителях и преданную любовь и страх, и отчаяние. узкие и темные переулки с неожиданными поворотами и тупиками; дворцы с призраками, и места , о которых рассказывают легенды … Санкт-Петербург знаменит своими загадками и тайнами – с помощью этой книги побывайте в них, чтобы опровергнуть или подтвердить предания, которые особенно затронут вас.

    Неизвестный Петербург. Удивительные места,
    о которых вы никогда не слышали


    [​IMG]
    Формат: pdf
    Авторы: Голомолзин Е.
    Стоимость: 199,90 р
    В век больших скоростей мир стал доступней, а путешественник – искушенней. Санкт-Петербург является настоящей сокровищницей, наполненной мировыми шедеврами культуры и искусства. Тем не менее, после очередного посещения Эрмитажа или восхождения на колоннаду Исаакиевского собора хочется увидеть что-то принципиально новое, необычное. И в этом плане Северная столица представляет собой настоящее Эльдорадо.

    Какая улица города самая узкая? Где жил грозный граф Аракчеев? Как писал своих «запорожцев» художник Репин? Чем вдохновлялся Достоевский, работая над романом «Записки из мертвого дома»? Чем прославились Башня грифонов и Мозаичный дворик? Что такое «Улица времени», «Вселенная воды» и «Ужасы Петербурга»? Где в данный момент находится нос майора Ковалева – известного гоголевского персонажа? И где, наконец, можно отведать солянку под названием «Пулеметчица Анка»?

    Ответы на эти вопросы, данные в книге, позволят любую прогулку по городу превратить в увлекательное путешествие, увидеть Петербург в необычном ракурсе.

    Санкт-Петербург. Необычные прогулки, которые перевернут
    ваше представление о Северной столице


    [​IMG]
    Формат: pdf
    Авторы: Царев Р.
    Стоимость: 179,90 р
    Приглашаем вас в увлекательное путешествие по знакомому и незнакомому Петербургу. Двадцать маршрутов по Северной столице, которые предлагаются в настоящем издании, позволят заново открыть для себя этот загадочный, блистательный и очень самобытный город. Ощутить дыхание запечатленной в нем истории, насладиться бесчисленными архитектурными шедеврами, вдохнуть непередаваемую атмосферу культурной столицы, посетить неведомые многим места, без которых Петербурга в полной мере не прочувствовать. Увидеть многое, что не замечалось при прежних знакомствах с городом. Выбирайте маршрут, создавайте настроение и заново открывайте для себя Питер – великолепный, интересный, манящий, необычный! Полноцветное издание с яркими фотографиями, картами, рекомендациями от автора и пикантными историями из жизни героев Петербурга никого не оставит равнодушным.

    2-е издание, исправленное и дополненное.

    Туристическая мозаика Беларуси

    [​IMG]
    Формат: pdf
    Авторы: Локотко А., Морозов Е., Изотова О., Князева О.
    Стоимость: 391 р
    Рассматриваются 52 локальных района комплексного историко-культурного наследия Беларуси, выделенные впервые в научной практике на основании анализа особенностей природно-ландшафтной среды, системы расселения, коммуникаций, застройки поселений, традиционной материальной и духовной культуры всех областей республики. Помещены карты локальных историко-культурных территорий. В обозначенных локальных районах комплексного историко-культурного наследия на основе существующих природных компонентов, сохранившихся памятников археологии, истории, архитектуры, народного зодчества, этнографии, действующих музеев предлагаются наиболее перспективные туристские маршруты (сухопутные, водные и т. д.). Даны предложения и рекомендации по сохранению и использованию объектов историко-культурного наследия малых городов и исторических сел Беларуси.

    Самые известные места исполнения желаний по всему миру

    [​IMG]
    Формат: pdf
    Авторы: Потрохова Е.
    Стоимость: 139 р
    Планируя отпуск, люди чаще всего выбирают дальние страны, экзотические города, комфортные пляжи, забывая о том, что в различных странах есть великое множество удивительных мест, которые стоит посетить. И у каждого свое очарование, и удивление, и впечатления – до глубочайшего потрясения. В этой книге-путеводителе нет готовых маршрутов… Скорее, это рассказы о тех местах, которые могут вызвать интерес по совершенно разным причинам. Каждый может выбрать для себя ту или иную дорогу и отправиться за исполнением своего самого сокровенного желания.

    Самые известные места исполнения желаний России,
    стран СНГ и ближнего зарубежья


    [​IMG]
    Формат: pdf
    Авторы: Потрохова Е.
    Стоимость: 139 р
    Места, в которых можно и нужно загадывать желания, просить милости у небес, молиться о здоровье близких, исцелять собственную душу, находятся совсем рядом. Для тех, кто любит путешествовать по родному краю, для тех, кто хочет узнать новое, интересное и загадочное о знакомых с детства местах, кто верит в чудеса и волшебные сказки, предназначена эта книга – экскурсия по удивительным горам и морям, степям и лесам, городам и селам, островам и пещерам России и стран ближнего зарубежья.

    Легенды и мифы Крыма

    [​IMG]
    Формат: pdf
    Авторы: Калинко Т.
    Стоимость: 176 р
    В книгу вошли широко известные легенды, позволяющие читателю лучше ознакомиться с многочисленными памятниками материальной, духовной культуры, историей и природой Крыма.

    Сборник иллюстрирован рисунками и фотоснимками примечательных мест, о которых говорится в легендах. Откройте для себя чудесные места Крымского полуострова!


    Итого (со скидкой): 2942,80 р 1766 р
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2015
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Gardarik не участвует.
      7 июл 2017
    2. sosnovsky90
      sosnovsky90 оставил отзыв "Отлично".
      22 апр 2015
    3. Sona_ta
      Sona_ta оставил отзыв "Отлично".
      21 апр 2015
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 апр 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 апр 2015
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      15 апр 2015
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 апр 2015
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 15.04.2015.
      13 апр 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за организацию! Книги вдохновляют.
      22 апр 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Интересная подборка книг, качественно отсканированных. Благодарю орга за отличную организацию!
      21 апр 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Качество отличное, книги отличные. Спасибо организатору за его труд.
      16 апр 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю за отличную складчину, мгновенную выдачу материала ! Книги - превосходные !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      15 апр 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень хорошая, интересная подборка. Качество отличное.
      15 апр 2015
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей