Закрыто

[часть 5] Самые красочные энциклопедии "Эксмо" - с огромной скидкой!

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Eugene1, 15 сен 2014.

Цена: 1576р.
Взнос: 80р.-94%
100%

Основной список: 76 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 сен 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [часть 5] Самые красочные энциклопедии "Эксмо" - с огромной скидкой!

    ========================================================
    ЧАСТЬ 5. "Самые красочные энциклопедии Эксмо"
    ( см. также: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть 6, часть 7 )
    ========================================================

    Великие памятники древних цивилизаций

    [​IMG]
    Автор: Коротя С., Вилков М.
    Стоимость: 299 р
    Всем известна легенда об Атлантиде – великолепной и внезапно погибшей цивилизации. Мифическая Атлантида никогда не существовала, однако у нее есть реальный прообраз – Минойская культура Крита, внезапно уничтоженная взрывом вулкана и цунами. Однако эта цивилизация оставила удивительные архитектурные и художественные памятники, восхищающие нас до сих пор. И таких больших и малых «Атлантид» – сотни. На нашей планете существовало множество цивилизаций, оставивших после себя великолепные памятники, такие как Стоунхендж и Египетские пирамиды, Афины и Рим, Помпеи и Троя, Карфаген и Луксор, Мохенджо-Даро и Ангкор-Ват, Теночтитлан и остров Пасхи, Колизей и многие другие. Каждая из них внесла свою лепту в формирование культурного наследия всего человечества, а затем исчезла за новым поворотом истории. Часть из этих ушедших цивилизаций известна широко (как например, египетская), о некоторых знают лишь специалисты.

    Из прекрасно иллюстрированного издания вы узнаете о самых впечатляющих цивилизациях прошлого, увидите самые интересные архитектурные и художественные памятники, дошедшие до наших дней, погрузитесь в атмосферу жизни прошлых веков и тысячелетий. Важной особенностью книги является практическая информация: как можно увидеть наследие заинтересовавшей культуры своими глазами (как на ее исторической родине, так и в музеях мира).

    Великие тайны человечества. От древних цивилизаций до XX века

    [​IMG]
    Автор: Коротя С.
    Стоимость: 199,90 р
    Хотите узнать для чего построены египетские пирамиды и Великий сфинкс? Где найти таинственную Атлантиду? Какие тайны хранит Бермудский треугольник? Что на самом деле послужило причиной гибели Титаника? В нашей книге вы найдете разгадки на многие интересные вопросы, узнаете тайны древних цивилизаций и недавнего прошлого. Эта книга для любознательных и неравнодушных, для тех, кому не безразлична история человечества.

    Легендарные клады, которые до сих пор не найдены

    [​IMG]
    Автор: Колесник А.
    Стоимость: 249,90 р
    Тайны и клады всегда привлекали к себе особое внимание. Кто не мечтал стать обладателем несметных сокровищ, способных в одночасье превратить вас в богача? И для кого-то эта мечта воплотилась в реальность. Знаменитые кладоискатели Мел Фишер. Уильям Фипс и Берт Уэббер были щедро вознаграждены судьбой за свою старательность, упорство и веру в успех. Однако им открылись далеко не все драгоценные секреты.

    Данная книга познакомит вас еще со множеством легендарных кладов, воспетых писателями и поэтами, и ненайденными сокровищами, за которыми охотились короли и пираты. В ней собраны заметки, факты и версии, приоткрывающие завесу тайны над происхождением и возможным местонахождением утерянных состояний тамплиеров и ордена иезуитов, морских разбойников Генри Моргана и Черной Бороды, великих завоевателей Аттилы и Чингисхана. Вы узнаете о затонувших манильских галеонах, о бесследно исчезнувшем золотом запасе Российской империи, побываете на серебряных отмелях и золотых рудниках США.

    В мире еще много неизведанных уголков, где сокрыты груды золота и драгоценных камней, и то, какая часть данных сокровищ попадет в руки современных кладоискателей, зависит только от их предприимчивости и настойчивости. И, конечно, от благоволения Судьбы!

    Вселенная. Иллюстрированный путеводитель

    [​IMG]
    Автор: Файг О.
    Стоимость: 89,90 р
    Хотите совершить путешествие по планетам Солнечной системы, побывать в мирах, лежащих за пределами Галактики, пройти по следам комет? Наша энциклопедия приоткроет завесу тайны над нашей великой, бесконечно далекой и такой близкой Вселенной.

    История планеты Земля. Иллюстрированный путеводитель

    [​IMG]
    Автор: Шатурин М.
    Стоимость: 99,90 р
    Вы хотите узнать все самое важное и интересное о нашей планете? В этом издании содержится самая актуальная информация о развитии Земли, зарождении и эволюции живых существ, рассматриваются проблемы настоящего и перспективы будущего планеты и жизни на ней.

    Историю своей планеты знать необходимо каждому, потому что это наш родной дом и без знания истории невозможно прогнозировать будущее. Очень важно понимать, кто мы и кто был до нас.

    Коротко о важнейших выводах современной науки относительно прошлого нашей планеты мы постарались рассказать в этой книге.

    Прекрасные фотографии и рисунки сделают ваше путешествие в глубь времени чрезвычайно увлекательным.

    Динозавры

    [​IMG]
    Автор: Малютин А.
    Стоимость: 249 р
    Более 160 миллионов лет Земля была планетой динозавров. Эти ужасные ящеры были огромными и совсем небольшими, они бегали, летали, плавали под водой, лазали по деревьям и закапывались в землю. Они были везде, и казалось, их царству никогда не будет конца. Однако динозавры исчезли почти моментально, открыв дорогу млекопитающим и, в конце концов, человеку.

    Эта книга расскажет об эволюции динозавров, особенностях их физиологии и поведения, о самых интересных видах. Большое внимание уделено истории изучения динозавров, а также самым последним открытиям в палеонтологии.

    Почти 800 великолепных изображений сделают чтение книги незабываемым.

    Дикие животные. Иллюстрированная энциклопедия обитателей средней полосы России

    [​IMG]
    Автор: Митителло К.
    Стоимость: 299 р
    Эта книга посвящена животному миру лесов средней полосы России, все изумительное богатство которого предстанет перед вами на уникальных снимках – победителях престижного Фестиваля дикой природы «Золотая черепаха». Своими глазами вы увидите чудеса родной дикой природы, которые скрываются под пологом величественного русского леса.

    Самый «дикий путеводитель» мира

    [​IMG]
    Автор: Карвардайн М.
    Стоимость: 249,90 р
    «Одних только потрясающих фотографий в этой книге хватит с лихвой для того, чтобы руки сами потянулись к телефону и торопливо набрали номер турагентства, чтобы заказать незабываемое приключение! Книга Марка вызывает просто нестерпимое желание увидеть все описанное своими глазами!»… Это лишь один из многочисленных восторженных отзывов о книге известного зоолога Марка Карвардайна, в которой он представляет квинтэссенцию личного опыта путешествий по дикой природе: все упомянутые «культовые» места обязательны к посещению, если вы являетесь поклонником экотуризма. И если вы еще не относитесь к этой «продвинутой» категории путешественников по миру, то, ознакомившись с этой книгой, обязательно пополните их ряды.

    Полюс. Притягательная красота

    [​IMG]
    Автор: Никлен П.
    Стоимость: 149,90 р
    Пол Никлен совершил одно из самых захватывающих и необычных путешествий – он побывал на Северном и Южном полюсах. Результатом этих экспедиций стал данный фотоальбом. Издание представляет собой коллекцию уникальных снимков животных и природных явлений заповедной зоны вечной мерзлоты. Автор пишет эмоционально и остроумно, с удовольствием описывает характер белых медведей, привычки пингвинов, настроение морских котиков и других удивительных зверей. Автор щедро делится не только живыми историями, но и своим бесценным опытом: в книге вы найдете подробное описание оборудования, которое он использовал во время экспедиции.

    Душа океана

    [​IMG]
    Автор: Скерри Б.
    Стоимость: 129,90 р
    Уникальный шанс принять участие в экстремальной захватывающей экспедиции по глубинам океанов. Вы увидите редких обитателей водной стихии, побываете в заповедных и немного опасных местах, где раньше не ступала нога человека, раскроете тайны океанов. Всемирно известный фотограф и исследователь Брайан Скерри пишет легко и образно, сочетая научный подход с поэзией.

    7 научных прорывов России и ещё 42 открытия, о которых нужно знать

    [​IMG]
    Автор: Милютин А., Болушевский С.
    Стоимость: 199 р
    В России наука – великая. И это не патриотическое клише – открытия мирового масштаба русские ученые делали и делают. Но, за исключением некоторых, люди наши эти открытия не знают, а если и знают, то очень поверхностно. Эта книга – единственная в своем роде – расскажет о научных достижениях России, знать о которых просто обязан каждый русский человек.

    Книга разделена на две части. В первой части описаны великие научные прорывы, коренным образом повлиявшие на развитие науки в мировом масштабе. Во второй части, более кратко, описаны крупные открытия, важность которых подтвердило время. Конечно, 49 открытий – это далеко не все важное, сделанное русскими в науке. Однако этого достаточно, чтобы понять, как много дала наша Родина прогрессу всего человечества.

    Книга написана так, чтобы суть открытий была понятна любому человеку вне зависимости от познаний в физике, математике или химии.

    Никола Тесла. Великие изобретения и открытия

    [​IMG]
    Автор: Файг О.
    Стоимость: 176,90 р
    Современники называли Николу Тесла «человеком, который изобрел XX век». Согласитесь, подобное признание дорогого стоит. Кем был на самом деле самый загадочный ученый прошлого столетия? Пророком, мысли которого повлияли на нашу жизнь, сделав ее комфортной и безопасной? Гениальным физиком, стоявшим у истоков научной школы? А быть может, Тесла – посланник свыше, таинственный аватар, оставивший после себя будоражащие воображение открытия, ключ к которым еще предстоит отыскать? Много загадок хранит жизнь великого ученого…

    Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в этой книге. Был ли взрыв Тунгусского метеорита следствием экспериментов Теслы? Работал ли Никола на правительство Соединенных Штатов? Кто или что управлял судьбой великого ученого на протяжении всей его жизни? Читайте, изучайте, думайте! И быть может, именно вам откроются тайны Николы Теслы, разгадать которые человечество пытается много лет.

    Страны мира. Энциклопедия

    [​IMG]
    Стоимость: 125 р
    Энциклопедия содержит самые последние данные обо всех странах мира. В статьях приводятся общие сведения о стране, ее населении и истории; краткий очерк природы; экономико-географическая характеристика хозяйства; для многих стран дается информация о достопримечательностях. Тексты статей дополнены картами, фотографиями и диаграммами. В приложении помещены табличные данные о самых крупных географических объектах в мире (реки, озера, вершины, вулканы, острова), глоссарий и указатель стран.

    Транссибирская магистраль. Путеводитель

    [​IMG]
    Автор: Юдин А.
    Стоимость: 109 р
    Транссиб. Слово, знакомое миллионам людей не только в России, но и во всем мире. Не будет преувеличением сказать, что Транссиб – один из самых узнаваемых отечественных брендов. И это не удивительно: самая длинная железная дорога в мире, соединяющая два континента, была построена в рекордно короткие сроки и поразила современников новаторскими инженерными решениями. Удивляет другое: до сих пор существует всего один отечественный путеводитель по этой знаменитой магистрали, опубликованный в 1900 г. в Санкт-Петербурге по инициативе Министерства путей сообщения.

    С момента выхода в свет «Путеводителя по Великой сибирской дороге» прошло более ста лет. Дорогу реконструировали, прокладывали тоннели, возводили мосты, строили новые железнодорожные ветки. Некоторые ее участки, такие как Кругобайкальская дорога, стали уже исключительно туристическими маршрутами. Наверное, пришло время посмотреть на Транссиб глазами современного путешественника.

    Транссиб – крупнейшая железнодорожная артерия страны. В XXI веке путь по дороге займет всего шесть дней, но они будут необычайно насыщенными. Меньше чем за неделю вы семь раз переведете часы и увидите более 20 российских регионов. Среднерусские пейзажи сменятся Уральскими горами, за которыми раскинулись бескрайние просторы Сибири. Вы проедете по берегу озера Байкал, пересечете 16 крупных рек, подниметесь более чем на тысячу метров над уровнем моря и, наконец, прибудете во Владивосток, форпост России на Тихом океане.

    Итого (со скидкой): 2626,20 р 1576 р
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2015
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 сен 2014
    2. Клоун
      Клоун оставил отзыв "Отлично".
      19 сен 2014
    3. Echelonx
      Echelonx оставил отзыв "Отлично".
      18 сен 2014
    4. Валентина_2014
      Валентина_2014 оставил отзыв "Отлично".
      18 сен 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 сен 2014
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      18 сен 2014
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      18 сен 2014
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 18.09.2014.
      16 сен 2014
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Чудесная организация и полезный материал!
      Спасибо за пять проведенных складчин!))
      19 сен 2014
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Красочная и познавательная энциклопедия.
      18 сен 2014
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за чудесные книги и супер оперативную выдачу материала !!!!
      18 сен 2014
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Красиво и интересно, а еще удобно с собой брать (удобный формат)! Очень довольна. Спасибо
      18 сен 2014
  4. Обсуждение
  5. 16 сен 2014
    #2
    Legolo
    Legolo БанЗабанен
    Красота)))
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей