Доступно

Я и Деньги. Философия Дела [ПС 1000 идей] [Повтор]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 28 май 2020.

Цена: 600р.
Взнос: 180р.-70%
100%

Основной список: 14 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 май 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Я и Деньги. Философия Дела [ПС 1000 идей] [Повтор]

    Литературная версия тренинга "Я и Деньги. Философия Дела" (pdf)

    Курс для самостоятельной работы с психологическими картами "1000 идей"


    кн.jpg
    Обзор

    Мы создали для вас – абсолютно новый тренинг для известных вам бизнес-карт 1000 Идей. Тренинг, состоящий, из 9 упражнений на вечную тему: «Я и... Деньги»

    Почти все упражнения настолько серьёзны, глубоки и личностны, что вполне могут занять каждое упражнение один учебный вечер долгой, серьёзной работы с небольшой группой на интенсиве. Разумеется, вы можете проходить эти упражнения и самостоятельно или вдвоём с приятелем-единомышленником, – как вам угодно.

    Что нового даёт этот тренинг?

    Нам кажется, что мы впервые открыли и более того осознали – главную причину, по которой у большинства хороших людей выставлен так называемый «блок» на социальные достижения: на деятельность, которая могла бы принести этому человеку – успех, материальное, финансовое процветание, немного другую зарплату или прибыль от бизнеса...
    Нам кажется, что эту причину полностью объясняет (и тут же снимает, то есть – лечит, исцеляет!!!) никто иной, как... наш великий гений – Гёте, с его так называемой «Философией Дела».
    Именно Гёте объясняет загадочную «причину неуспешности» многих и многих людей, и тут же – ликвидирует те самые «болезненные причины», по которым в сознании людей может угнездиться неприятный недуг – полубессознательный «страх успешной деятельности по преобразованию мира».
    Гёте объясняет (и мы вслед за ним):
    • почему не нужно бояться того, чего бессознательно боятся люди,
    • как оправдать себя – действием,
    • ну и также, «какое дело является – Делом», а какое, извините, но нет...
    Если вам интересно – читайте литературную версию тренинга и выполняйте упражнения, чтобы тут же закрепить интереснейший материал.

    Как построен тренинг

    Литературный материал тренинга... Метафорическая база – что же мы подготовили для вас на этот раз?..

    Как вам известно, легче всего в психотерапии (и не только в ней) запоминаются яркие крупные образы. Ими лучше всего иллюстрировать любую теорию, особенно сложноватую.
    Желательно, чтобы это были мифы и образы – гармоничные, непротиворечивые сами в себе, – древние (или даже не такие древние), но зато – красивые, добрые, мудрые, гениальные, любимые всеми, достаточно популярные, легко впитанные нами с детсадовского возраста, живущие в наших семьях, «витающие в воздухе», сами срывающиеся с языка каждого, кто хочет «говорить образно».

    Разумеется, древняя тема «Я и Деньги» разлита по всей культуре, и образует этакий «Млечный Путь», чёткую линию, которую видно даже невооружённым глазом.

    Мы выбрали 9 ярких литературных мифов, стопроцентно связанных в сознании людей с темой денег, их внезапного появления, их долгого отсутствия, попыток их заработать, способов их вложить или потратить...
    9 Мифов о деньгах и людях. 9 Персонажей, чьи имена давно стали говорящими, образовали единый, «денежно-человеческий гештальт».

    МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ПОНЯТЬ, ЧТО ЭТИ ГЕРОИ ДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНО, А ЧТО НЕПРАВИЛЬНО И КАК НАМ НЕ ДОПУСТИТЬ ПОДОБНЫЕ ОШИБКИ В СВОЕЙ ЖИЗНИ.

    Мы проведём перед вами парад персонажей: перед вами быстро пройдут герои Бальзака – этого главного описателя и «певца» «больших денег»; «денежные» герои Пушкина; Скрудж – этот «летающий» персонаж Диккенса из самого, пожалуй, красивого святочного рассказа в истории литературы; мы подробно разберём Две Евангельские притчи, напрямую связанные с деньгами и умением их зарабатывать, одна из которых, не столько, по сути, притча, сколько описание реально бывшего Чуда – чуда о статире, известного нашему читателю, к с сожалению, мало.

    Ну и наконец, даже «отдельным тренингом» можно считать наше огромное и серьёзное упражнение, написанное нами по мотивам «главной сказки советского детства» – сказки Алексея Толстого «Золотой Ключик».
    Пройдя этот квест, вы утвердитесь во мнении, что разбирать с психологом тему «Я и Деньги» – это очень интересно, и нисколько не скучно.

    Подключайтесь к нашему новому детищу, продукту. Вместе, мы сможем заниматься той самой «деятельностью по преобразованию мира», которую так высоко ценил Гёте и которая одна только и приносит любому человеку – и «простое человеческое счастье» и … материальную прибыль!

    Содержание тренинга и цели каждого упражнения

    Деньги и Притворство

    Упражнение будет полезно тем, кто выполняет тяжёлую работу и «страдает» от клиентов и работодателей не столько физически, сколько психологически, потому что по его мнению – «тот, кто платит ему деньги», хочет от него «слишком многого» и «оскорбляет его как личность».

    Деньги и Ярость

    Причина «храбрости и дивной силы», причина геройства и великих прорывов – финансовых, социальных, иногда (а если подумать, то почти что всегда) кроется в том, что у человека отнимают последнее, а новое ему купить не за что. Вызванная этим случаем – ярость – всегда оказывается для нас побуждением «действовать на победу». Мы рассматриваем многие возможные ситуации, описанные этим архетипом, и способы использовать их для достижения собственного успеха.

    Деньги и Любовь

    Теоретическое введение и последующее Упражнение на деловых картах 1000 Идей помогут вам и вашему клиенту (клиентке) выстроить (пока – в эскизе, на «черновике») такой вариант прочного каркаса здоровой, реалистичной Личности, (для её умозрительного строительства нами используется Метафора – Дом, Замок, Крепость) который (каркас) защитит вас от многочисленных распространённых ошибок, связанных с: искушениями чувственной любви, «пробудившегося» Эроса, тяжёлой эмоциональной зависимости от партнёра и отношений, невротических нереалистичных шатких иллюзий, слишком ранней (или слишком поздней) «страсти», а также – защитит вас в конце концов – от полного или частичного финансового (а также – психологического) банкротства, обычно связанных с ними.

    Деньги и Скупость

    Теоретическая часть и практический расклад на картах 1000 Идей помогут научиться вам или вашему клиенту – вкладывать имеющиеся деньги (в каком бы количестве они у вас ни были) (и прочие ресурсы) в Человеческий Капитал, а не в скоропортящиеся, быстро теряющие в цене материальные предметы и вещи, то что называется обыденным словом «хлам».

    Деньги и устаревшие Способы обогащения

    Расклад и теория помогут клиенту перестать психологически «держаться» за совсем устаревшие бизнес-тренды, которые не приносят прибыли в настоящем, а также – узнать самые сильные и неотъемлемые стороны своего Я, которые много раз помогали клиенту в его прошлом, помогают в настоящем и будут помогать в будущем.

    Деньги, Преступление и Наказание...

    Анализ предложений рынка, вакансий, бизнес-трендов а также реальных способностей клиента соответствовать той должности, на которую он может и хочет претендовать, тому бизнесу, которым он хочет заниматься. Поиск идеального места работы и заработка – для возможности одновременного нравственного саморазвития, гордости, удовлетворения Сверх-Я, искреннего каждодневного восхищения своей практической деятельностью, которая приносит не только... деньги.

    Деньги и Благодетели

    упражнение и теоретическая часть позволяют глубоко проработать :
    – позитивное и негативное влияние родителей и родительских установок на выбор нами своих амбициозных целей и источников материального дохода,
    – акцент на ресурсное, позитивное влияние «родительского капитала», в чём бы он ни выражался,
    – способность обращать внимание на различия между нашими «тёмными» и «светлыми» наставниками и попутчиками,
    – понимание причин, по которым в нашу жизнь могут притягиваться «опасные» люди,
    – ценность спора с родительской установкой при поиске своего «Я»

    Деньги и Мистика

    Теоретическая часть и расклад помогут нам глубже понять объективные и довольно элементарные закономерности, по которым одни люди добиваются в жизни видимого успеха, а другие... – нет. В ходе работы мы научимся выбирать то Дело, которое будет выполнять большую часть работы «за нас», при условии, если мы … понравимся этому Делу...

    Деньги и... невозможные Чудеса!

    Теоретическая часть и упражнение помогают клиенту быстро отыскать ресурс и пожалуй, единственный способ – находить решение в проблемной критической ситуации, которая со стороны может описываться как безысходная, проигрышная, трудная.
    Проще говоря, при помощи Евангелия и объективной психотерапии вы научитесь находить то, что вам нужно, в условиях, когда этого для вас нет и даже не может быть!

    Мы создали для вас – абсолютно новый тренинг для известных вам бизнес-карт 1000 Идей. Тренинг, состоящий, из 9 упражнений на вечную тему: «Я и... Деньги»

    Почти все упражнения настолько серьёзны, глубоки и личностны, что вполне могут занять каждое упражнение один учебный вечер долгой, серьёзной работы с небольшой группой на интенсиве. Разумеется, вы можете проходить эти упражнения и самостоятельно или вдвоём с приятелем-единомышленником, – как вам угодно.

    Код:
    https://market.1000-ideas.ru/812
    Повтор - https://v13.skladchik.org/threads/Я...ников-жизненных-сил-энергии-и-ресурсов.238085

    Карты "1000 идей"
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 авг 2020
    2. VikiNiki
      VikiNiki участвует.
      6 авг 2020
    3. VikiNiki
      VikiNiki не участвует.
      6 авг 2020
    4. VikiNiki
      VikiNiki участвует.
      6 авг 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 авг 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 90р.
      6 авг 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 авг 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 06.08.2020.
      4 авг 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей