Доступно

Эннеаграмма сборка 2

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Облачный Ром, 30 ноя 2017.

Цена: 4793р.-92%
Взнос: 346р.
98%

Основной список: 33 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 ноя 2017
    #1
    Облачный Ром
    Облачный Ром ОргОрганизатор

    Эннеаграмма сборка 2

    Берем по акции с существенной скидкой!!!


    Как распознать тип собеседника

    Марина Калдина

    типсобесед.jpg

    Какова базовая мотивация человека, что руководит им на подсознательном уровне? Есть ситуации, когда узнать это необходимо здесь и сейчас, когда находишься с собеседником лицом к лицу. Навык быстрого «сканирования», распознавания типа личности по внешним признакам полезен при подборе персонала, на переговорах с потенциальными клиентами, в личных и деловых знакомствах. Знание подсознательной мотивации человека позволяет достаточно точно определить его потенциально сильные и слабые стороны, прогнозировать эффективность его работы на той или иной позиции. Понимание истинных желаний способствует более глубокому пониманию человека для многих других целей.
    О чем вебинар: как визуальное распознавание типов людей помогает определять их внутреннюю мотивацию и принимать правильные решения о сотрудничестве и стиле взаимодействия.

    Дата выхода на ЛитРес: 29 ноября 2017
    Дата написания: 2017
    Длительность: 1 ч. 29 мин. 56 сек.
    Формат: в mp3
    Стоимость: 499 р.

    Скрытая ссылка (звездочки убираем)


    Как эффективно работать над собой

    Марина Калдина

    типсобесед.jpg

    На вебинаре вы познакомитесь с Эннеаграммой и с 9-ю Эннеатипами. Задача любой внутренней работы – быть или стать собой, повысить степень присутствия в жизни. Первым шагом к этому является изучение наших структур личности. Когда мы начнем видеть наши автоматические реакции, паттерны и фиксации, и самое главное, а также начнем понимать, почему они у нас сформировались так, а не иначе, тогда эти автоматические реакции понемногу начнут терять безусловную власть над нами. Эннеаграмма дает нам инструмент такого глубинного изучения себя, дает возможность пережить множество волнующих, в том числе и трансформационных открытий, озарений и инсайтов, получить ключ к поиску своего истинного «Я», к высвобождению своего скрытого подсознательного потенциала.

    Дата выхода на ЛитРес: 29 ноября 2017
    Дата написания: 2017
    Длительность: 1 ч. 22 мин. 15 сек.
    Формат: в mp3
    Стоимость: 499 р

    Скрытая ссылка (звездочки убираем)



    9 принципов эффективного лидерства

    Марина Калдина

    типсобесед.jpg

    На этом вебинаре вы поймете, как следить за своим «лидерским здоровьем» и управлять «выше линии».
    Вы наверняка проходили в Сети тесты «Насколько вы лидер» или «Какой вы лидер». Приятно думать, что вы на 75% Стив Джобс, но это больше про игру, чем про реальность и практику. Для тех, кто каждый день управляет командой, главный вопрос звучит так: «Насколько вы эмоционально здоровый лидер?». Какую стратегию вы выбрали? Вы руководите своим примером или приказываете? Вы учитываете потребности сотрудников или все подчиняете деловым выгодам? Здоровое лидерство основано на внутренних установках и поведении «выше линии». Это способность эффективно мыслить, находить действенные управленческие решения и вдохновлять людей.
    На вебинаре вы узнаете: 3 аспекта и 9 принципов лидерства; как стать эффективным лидером, как мотивировать людей на достижения и помочь команде работать лучше, как укрепить лояльность сотрудников, как снизить напряженность в коллективе, как мыслить и управлять «выше линии».

    Дата выхода на ЛитРес: 29 ноября 2017
    Дата написания: 2017
    Длительность: 1 ч. 20 мин. 49 сек.
    Формат: в mp3
    Стоимость: 499 р.

    Скрытая ссылка (звездочки убираем)


    9 принципов процветания команд

    Марина Калдина

    типсобесед.jpg

    Эта лекция продолжает курс Архитектуры Процветания. Ее задача– показать четкий алгоритм создания творческой, инновационной сплоченной, эффективной команды, функционирующей «выше линии» и достигающей результатов «выше средних». Тренинг может стать началом системной работы с командой при наличии запроса.
    Есть ли у вашей команды общее видение и цель того, что она хочет достичь? Взаимозаменяема ли группа людей и есть ли у членов команды желание сотрудничать, чтобы достичь определенного уровня отдачи и успеха? Является ли результат, достигаемый командой, нечто большим, чем ожидаемся от почти не связанных между собой, независимых игроков? Считает ли каждый член команды себя лично ответственным за достижение результатов?
    Или же в команде часто присутствуют неразрешенные конфликты, антагонизм, перетягивание одеяла на себя, отсутствие признательности за работу, болезненная коммуникация друг с другом, взаимные обвинения, демонстрация силы, фаворитизм, исключения для любимчиков, отсутствие ответственности друг перед другом, слабая координация действий?
    Прослушав эту запись, Вы узнаете:
    • Узнаете, что такое 9 принципов процветающей команды
    • Узнаете, что такое «компас», «топливо» и «движок» в работе команды
    • Поймете, как продиагностировать работу своей команды
    • Узнаете, как пошагово можно поднять работу команды в состояние «выше линии».

    Дата выхода на ЛитРес: 29 ноября 2017
    Дата написания: 2017
    Длительность: 1 ч. 18 мин. 08 сек.
    Формат: в mp3
    Стоимость: 499 р

    Скрытая ссылка (звездочки убираем)


    9 принципов гармоничных отношений

    Марина Калдина

    типсобесед.jpg

    Об Эннеаграмме личности говорят, что это интегральная модель подсознательной мотивации, описывающая 9 стилей личности, 9 систем мировоззрения. Мы рассматриваем Эннеаграмму не только как такую (очень полезную) модель, но и как целостную методологию и систему, направленную на повышение эффективности работы любой человеческой системы (от индивидуальной до глобальной), а именно показывающую (1) полный диагностический процесс оценки работы любой человеческой системы по 9-ти системным принципам, (2) основанный на проведенной диагностике процесс пошаговой работы по переходу системы в высоко ресурсное состояние.
    В этой лекции мы рассматриваем тему отношений с точки зрения нового и революционного системного подхода, сочетающего Эннеаграмму личности и Эннеаграмму систем. Взаимоотношения – это одна из наиболее прекрасных и одновременно наиболее сложных сфер нашей жизни. Общаемся ли мы с друзьями или родными, или с коллегами по работе, от качества наших взаимоотношений зависит ощущение процветания и благополучия в нашей жизни, жизни дорогих нам людей, удовлетворение от работы, продвижение по карьерной лестнице и наша самореализация.
    Прослушав эту запись, вы узнаете:
    • Что такое 9 принципов процветания в отношениях
    • Что такое «находиться выше линии» по каждому из принципов
    • Как последовательно работать над принципами процветания
    • На что и как в наших отношениях влияет наш стиль личности
    • Как пошагово перейти в состояние «выше линии»

    Дата выхода на ЛитРес: 29 ноября 2017
    Дата написания: 2017
    Длительность: 58 мин. 51 сек.
    Формат: в mp3, m4b
    Стоимость: 499 р

    Скрытая ссылка (звездочки убираем)


    Мастерство определения типов по Эннеаграмме

    Марина Калдина

    мастерсопртип.jpg

    Практичность Эннеаграммы состоит, помимо прочего, в том, что она позволяет быстро и с высокой степенью достоверности определить тип человека по Эннеаграмме, то есть понять его базовую мотивацию, которая руководит человеком на подсознательном уровне.
    Например, знание подсознательной мотивации сотрудника, в свою очередь, позволяет достаточно точно определить его потенциально сильные и слабые стороны, эффективность его работы в той или иной позиции, его потенциально сильные эмоциональные компетенции, и те компетенции, которые ему необходимо развивать, как можно наиболее эффективно мотивировать того или иного сотрудника, что сработает, а что нет и почему, где данный сотрудник мог бы более полно использовать свой потенциал, его типичные стратегии взаимодействия с клиентами, коллегами, руководством, и спрогнозировать его поведение в командной работе, конфликте, стрессовых ситуациях, понять, как наиболее оптимально подойти к разрешению конфликта с тем или иным человеком и т.д.
    Понимание Эннеатипа человека и, как следствие, его глубинной мотивации помогает наладить и сохранить отношения, сохранить брак, углубить отношения с детьми и близкими.
    Научиться быстро «увидеть» человека можно и не очень сложно, главное – обращать внимание на вполне конкретные вещи… Какие? Узнаете из этой лекции.

    Дата выхода на ЛитРес: 29 ноября 2017
    Дата написания: 2017
    Длительность: 1 ч. 16 мин. 10 сек.
    Формат: в mp3
    Стоимость: 999 р.

    Скрытая ссылка (звездочки убираем)


    Три центра эннеаграммы

    Марина Калдина

    3эннеагр.jpg

    Эта лекция может помочь вам найти наиболее простой способ понять Эннеаграмму, а именно понять то, как и почему тип сформировался так, а не иначе. И для этого мы можем посмотреть на тип с точки зрения лежащей в его основе энергии. У каждого из нас есть три энергетических центра: центр головы, центр тела и центр сердца. Центры – это одна из основных концепций Эннеаграммы. Теория Эннеаграммы различает Инстинктивный Центр (центр тела), Эмоциональный Центр (центр сердца) и Интеллектуальный Центр (центр головы). Каждый человек привычно использует один из трех Центров, чтобы понимать окружающий мир. Центры взаимодействуют друг с другом определенным образом, и такое взаимодействие усиливает проявление привычных моделей поведения, которые характерны для того или иного типа.
    Каждый Эннеатип относится к определенному Центру и попадает туда не случайно, он формируется в результате особого отношения личности к определенному спектру вопросов, которые характеризуют этот Центр. Центры указывают на то, где находится главная точка нашего дисбаланса, а также на те места, где скапливаются проблемы и защитные механизмы нашего эго, и основные способы, с помощью которых мы становимся менее осознанными и ограниченными.
    Понимая механизмы взаимодействия Центров в структуре нашей личности, мы можем развязать множество «гордиевых» узлов, мешающих нашему развитию и личностному росту.

    Дата выхода на ЛитРес: 29 ноября 2017
    Дата написания: 2017
    Длительность: 1 ч. 41 мин. 09 сек.
    Формат: в mp3
    Стоимость: 999 р

    Скрытая ссылка (звездочки убираем)



    Инстинктивные проявления и подтипы

    Марина Калдина

    инстинк.jpg

    В этой лекции пойдет речь об инстинктах и их значении в формировании защитных механизмов нашей личности. Инстинкты являются еще одним скрытым фокусом нашей жизни, той мощной силой, которая приводит к инстинктивным действиям, направленным на снижение уровня внутреннего напряжения человека. На подсознательном уровне наш инстинктивный голос как бы нам говорит: «Если ты оставишь все, как есть, то умрешь!», и этот голос заставляет нас действовать.
    В идеале работа инстинктов в нас должна быть сбалансирована и инстинкты должны «включаться» при наличии реальной опасности нашему выживанию. Однако, в реальности это далеко не так. Во-первых, инстинкты «включаются» даже при отсутствии реальной опасности нашему выживанию – чаще всего они «включаются» при наличии воображаемой опасности и являются причиной возникновения неврозов. Во-вторых, у каждого из нас есть доминирующий инстинкт – он и правит нашим вниманием, он проявляется в наших ценностях, чувствах, мыслях, поведении. Второй инстинкт обычно выполняет роль поддержки доминирующего инстинкта (часто люди думают, что потребности их поддерживающего инстинкта у них достаточно хорошо удовлетворены), и третий инстинкт является обычно наименее развитым – это так называемая «мертвая зона» нашей личности и наших ценностей, область, которая нам не очень-то и интересна. Степень воображаемой опасности, при наличии которой «включается» инстинкт (инстинктивное поведение), зависит от того, является ли тот или иной инстинкт у человека доминирующим, поддерживающим или же «мертвой зоной».
    Сочетая наш Эннеатип с нашим доминирующим инстинктом (или инстинктивным набором), мы получаем 27 уникальных комбинаций Эннеатипов с очень разными характеристиками или более точную картину того, как работает наша личность. Эти 27 уникальных комбинаций представляют собой 27 уникальных путей развития и трансформации.

    Дата выхода на ЛитРес: 29 ноября 2017
    Дата написания: 2017
    Длительность: 1 ч. 37 мин. 06 сек.
    Формат: в mp3, m4b
    Стоимость: 999 р.

    Скрытая ссылка (звездочки убираем)


    Детские подсознательные влияния и объектные отношения

    Марина Калдина

    детскподс.jpg

    У нас у всех есть разные подсознательные идеи, воспринятые нами в детстве от матери и отца или от других взрослых людей, выполнявших для нас материнскую или отцовскую функции. Эти идеи очень сильно влияют на нашу формирующуюся индивидуальность и на то, насколько полно мы позволяем себе быть собой. В самом раннем детстве, чтобы выжить, мы невольно вырабатываем ряд стратегий, образов и моделей поведения, что позволяет нам справиться и выжить в окружающем нас мире. Взаимодействие с нашей окружающей реальностью в ранние годы наиболее сильно нас обуславливает, и эту обусловленность мы проносим через годы и переносим на все наши взаимоотношения и жизненные ситуации. Именно поэтому работа с нашей личной историей – основа любой психологической работы. Личностный рост – это, помимо прочего, понимание и снятие обусловленностей, освобождение от уз повторяющегося компульсивного поведения, с помощью которого мы привыкли реагировать на жизнь.
    Никогда не поздно получить то, что мы «потеряли» в детстве: будь то ощущение безусловной любви, силы, безопасности или счастья, ощущение, что нас ценят или воспринимают и любят такими, какие мы есть. Но для этого необходимо «поработать» с нашими структурами личности, а также разобраться с подавленными детскими травмами и переживаниями. Этим вопросам посвящена эта лекция.

    Дата выхода на ЛитРес: 29 ноября 2017
    Дата написания: 2017
    Длительность: 1 ч. 26 мин. 47 сек.
    Формат: в mp3, m4b
    Стоимость: 999 р

    Скрытая ссылка (звездочки убираем)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2020
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 сен 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 173р.
      14 сен 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 сен 2020
    4. Фея Н
      Фея Н не участвует.
      14 сен 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 сен 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 173р.
      14 сен 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 сен 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 14.09.2020.
      12 сен 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей