Закрыто

Школа развития правого полушария детей. 2014 [Надежда Рыжковец] [Босиком по радуге]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем TaniVip, 12 май 2014.

Цена: 1860р.-95%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 125 участников

Резервный список: 47 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 май 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Школа развития правого полушария детей. 2014 [Надежда Рыжковец] [Босиком по радуге]

    [​IMG][​IMG]

    Обучая левое полушарие, вы обучаете только левое полушарие.
    Обучая правое полушарие, вы обучаете весь мозг. И. Соньер

    Японский профессор Макато Шичида в ходе 40-летней практики доказал, что ребенку с развитым правым полушарием подвластны такие способности как:
    • Запоминание любых объемов информации с помощью образов. Например, 50 изображений с одного взгляда;
    • Уникальные вычислительные способности: есть множество примеров, когда трехлетние дети, с которыми занимались развитием правого полушария, справляются с вычитанием и сложением как минимум двухзначных цифр;
    • Лингвистические способности: двухлетние дети заговаривают одновременно на нескольких языках;
    • Скорочтение;
    • Идеальный музыкальный слух, чувство ритма, ранняя игра на музыкальных инструментах;
    • Интуиция, телепатия, предвидение. Например, дети могут предсказывать появление человека за дверью или погоду.

    Для кого этот курс?
    • Для родителей детей от 8 месяцев до 6 лет, которые уверены в заложенных в своем ребенке природных способностях и настроены на активные занятия по их развитию!
    • Для мам и пап, которые хотят вырастить ребенка, обладающего развитым правым полушарием и умеющего использовать его потенциал.
    • И, конечно, для детей! На курсе вы будете выполнять домашние задания, в которых дети станут самыми главными участниками!
    Какие результаты вы получите, посетив этот курс?
    • Познакомитесь с методом развития природной одаренности японского профессора М. Шичиды.
    • Узнаете во всех подробностях, какие способности несет в себе правое полушарие;
    • Познакомитесь с множеством способов развития этих способностей;
    • Научитесь играм, которые можно использовать "на ходу" и только в рамках занятий;
    • Проведете 3 готовых занятия, подготовленных "от А до Я";
    • Научитесь правильно строить и проводить такие занятия со своим ребенком.
    Вы можете ознакомиться с полной программой курса:
    День 1
    • Знакомство.
    • Основа метода Шичиды. Правила для родителей. Задания для родителей, как правильно воспринимать ребенка, взаимодействовать с ним, настраивать на занятия.
    День 2
    • Функции и свойства ПП. Игры и задания на развитие интуиции, телепатии, психометрии, предвидения, духовной энергии.
    • Образы интуиции (память правого полушария). Игры и задания на развитие мгновенной и образной памяти (картинки).
    День 3
    • Скорочтение. Игры и задания на развитие фотографической памяти (текста).
    • Математические способности . Игры и задания на развитие врожденных математических способностей.
    День 4
    • Музыкальные способности – Игры и задания на развитие врожденного музыкального слуха.
    • Способность к овладению языком – Игры и задания на развитие способности к обучению нескольким языкам.
    День 5, 6. Подготовка, проведение и обсуждение первого занятия по методике Шичиды.
    День 7, 8. Подготовка, проведение и обсуждение второго занятия по методике Шичиды.
    День 9,10. Подготовка, проведение и обсуждение третьего занятия по методике Шичиды.

    Продажник: Скрытая ссылка
    Цена: 1860 (3100) р.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2023
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 июн 2014
    4. развиТишка
      развиТишка оставил отзыв "Отлично".
      4 июн 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 июн 2014
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Материал просто супер!!!!!!!!! Спасибо
      4 июн 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      4 июн 2014
    • 5/5,
      Работа орга - супер! И материал тоже.
      4 июн 2014
    • 5/5,
      Спасибо за отличный материал. Я уже полгода занимаюсь с ребенком по этой методике. Но материала в интернете очень мало. Если кому нужны карточки, могу дать ссылку на сайт, где собрана картотека из 60 тыс карточек. И взять их можно абсолютно бесплатно, единственное условие - сделать и загрузить 150 штук своих карточек на предложенные темы.
      3 июн 2014
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Отличная организация и крайнее интересный продукт! Давайте организуем складчину на карточки.
      2 июн 2014
    • 5/5,
      Спасибо за организацию! Давно хотели попробовать заниматься по Шичиде. Может организуем складчину на доступ к сайту с карточками?
      2 июн 2014
    • 5/5,
      Спасибо большое за складчину. Все быстро и оперативно. Очень хороший материал. Начинаю заниматься с ребенком.
      Только карточек действительно не хватает.
      2 июн 2014
    • 5/5,
      Спасибо оргу за быструю выдачу материалов. Отдельное спасибо за бонусы. Пыталась заниматься по методике Шичиды с ребенком, но не хватало подробной информации что и как делать. В этом курсе все есть и даже с видео примерами. Теперь смогу продолжить занятия с сыном. Единственное что не хватает, это карточек для занятий. Но онлайн карточки (слайды) по темам для занятий по методике Шичиды можно найти в интернете на специальном сайте (не знаю можно ли давать ссылки на сайт)
      1 июн 2014
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 12 май 2014
    #2
    Oviniel
    Oviniel ОргОрганизатор
    Замечательная тема :) как приятно видеть на складчике о правополушарном
     
    1 человеку нравится это.
  6. 12 май 2014
    #3
    moonstone
    moonstone ЧКЧлен клуба
    Заниматься по Шичиде надо каждый день, практически, как по Доману, занятия подготавливать, наращивать объемы инфы, и.т.п.интересно, что даст этот курс? Запишусь для ознакомления...
     
  7. 12 май 2014
    #4
    TaniVip
    TaniVip БанЗабанен
    Я сегодня смотрела их вэбинар очень впечатляет, знаете ли)))
    Завтра он будет повторяться опять, можете посмотреть сами какие результаты и что дает это все. В любом случае, мне кажется что мы не пожалеем, материал СТОЯЩИЙ!!! А вы что то знаете про эту систему, да? Может поделитесь на чем основана, эффективна ли, особенности какие?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 12 май 2014
    #5
    Ефросинья
    Ефросинья ЧКЧлен клуба
    3 пользователям это понравилось.
  9. 12 май 2014
    #6
    Добряк с кулаками
    Добряк с кулаками БанЗабанен
    А для взрослых что-то подобное существует от признанных специалистов?
     
  10. 12 май 2014
    #7
    TaniVip
    TaniVip БанЗабанен
    см. Ягодкин, технологии обучения
     
    1 человеку нравится это.
  11. 12 май 2014
    #8
    Grolvic
    Grolvic ЧКЧлен клуба
    Можете скачать книгу автора системы развития правополушарного рисования Бэтти Эдвардс (в открытом доступе на русском). В книге дается методика с упражнениями. В РФ продают однодневные тренинги, но есть и лицензированный ученик (основная программа =5дней+5дней).
     
  12. 12 май 2014
    #9
    Добряк с кулаками
    Добряк с кулаками БанЗабанен
    Спасибо, но мне бы что-то о развитии правополушарного мышления )
     
  13. 12 май 2014
    #10
    lingvarik
    lingvarik БанЗабанен
    почитайте книгу психоаналитика Мерили Зденек "Развитие правого полушария", в ней много упражнений
     
    1 человеку нравится это.
  14. 13 май 2014
    #11
    moonstone
    moonstone ЧКЧлен клуба
    Я имею в виду не результаты для деток, это и так понятно, они обязательно будут, если заниматься каждый день, я о том, что он даст мамам? Там ведь всего 3 занятия, конечно, на их основе можно готовить остальные... но это огромный ежедневный труд. Именно поэтому не стала со своим ребенком заниматься. Я читала о системе пару лет назад еще на старом форуме Умницы, там много материала, были переводы книжек и другое, новый не посещаю, но наверняка что-то можно там найти
     
    1 человеку нравится это.
  15. 13 май 2014
    #12
    ViRosa
    ViRosa ЧКЧлен клуба
    Как интересно, panda_miranda, спасибо за складчину:) Новая для меня методика, мы по Доману (без фанатизма) занимаемся, потому как младший у меня эти карточки просто обожает, вмиг можно успокоить при любых капризах. А вот со старшим в свое время так гладко все не шло, ему вообще были по барабану эти слова и точки, и мы занимались с горем пополам. Сейчас в 6 лет он, конечно, и читает, и считает, но ему бы целыми днями на велосипеде кататься и плаванием заниматься - вот это его стихия:)

    Почитала дневнички на форуме Умницы - очень понравились занятия по этой методике. Блин, как мне далеко до организованности этих мамочек, но очень хочу попробовать позаниматься, с удовольствием поучаствую в складчине))
     
    1 человеку нравится это.
  16. 13 май 2014
    #13
    TaniVip
    TaniVip БанЗабанен
    Ну да понятное дело, это реально труд, а у мамы времени в обрез. Ведущая говорила, что да, она тусовалась на этих самых форумах умницы и полгода вынюхивала все, чуть ли книги с японского не переводила что бы создать систему, поскольку для нас эта система, как для Японцев методика Железновой, т.е. требует очень большой пере и доработки под них конкретно. Т.е. культуры разные все и этом сложность, взять к примеру элементарно наши колыбельные и америкосовские, у них там поется что то вроде стояла люлька с ребенком на горе и подул ветер, люлька перевернулась, ребенок упал и покатился с горы, а там его съели дикие звери, повторюсь это колыбельная и им тем не менее не понятен контекст и вообще смысл как же так можно уснуть когда тебя "волк кусает за бочек", ну это так к примеру. Т.е. я поняла так, что они это все перелапатили и протестили на детях других и они приводят фотки и их результаты, не факт конечно, но все же меня заинтриговало на самом деле это все.Материал я думаю по любому стоящий как не крути, поэтому орг должен быть предельно внимателен и осторожен, что бы собрать всю инфу аккуратно и дословно сохранить, о чем я ему в личку и написала кстати, надеюсь мы с оргом поняли друг друга.
     
  17. 13 май 2014
    #14
    TaniVip
    TaniVip БанЗабанен
    Ведущая там говорит что детей маленьких потом (на сколько я поняла тоже карточная система) по этой же методе она обучает скрочтению отталкиваясь от карточек о_О и это все есть в данном продукте типа, не знаю на сколько это правда конечно, посмотрим)))
     
  18. 13 май 2014
    #15
    ViRosa
    ViRosa ЧКЧлен клуба
    Кстати, увидела название сайта-продажника - "босиком по радуге" и вспомнила, что проходила у них в прошлом году курс (не на Складчике, не знала тогда про него) по воспитанию без наказаний (в названии могу ошибаться, но суть была в этом) - меня впечатлил, все профессионально и толково. Рекомендовала бы его. И рассылка их мне нравится, многое для себя почерпнула, а посмотрев по их рекомендации фильм "Звездочки на земле", потом несколько дней ходила под впечатлением! Просто потрясающий фильм!
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 13 май 2014
    #16
    moonstone
    moonstone ЧКЧлен клуба
    На форумах Умницы самая полная информация собрана, кто действительно увлечется Шичидой - берите на заметку, а книги на самом деле девочки сами переводили.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 13 май 2014
    #17
    ViRosa
    ViRosa ЧКЧлен клуба
    :eek: Вот это самоотверженность. Люди с японского книги переводят, а мы ленимся все готовые и разжеванное применить)))

    Вот ведь не хотела пока никуда больше вписываться, скачивать материалы не успеваю уже, но как мимо такой шикарной складчины пройти?:)
     
    1 человеку нравится это.
  21. 13 май 2014
    #18
    ViRosa
    ViRosa ЧКЧлен клуба
    Ага, вписалась уже, вот что вы со мной делаете, а? Никакой силы воли:D
     
    4 пользователям это понравилось.
  22. 13 май 2014
    #19
    TaniVip
    TaniVip БанЗабанен
    А что делать?))) материал хороший, нужный деваться некуда нужно брать, понимаете))
     
    1 человеку нравится это.
  23. 13 май 2014
    #20
    moonstone
    moonstone ЧКЧлен клуба
    С английского переводили вроде)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей