Доступно

Чарльз Теббетс - Самогипноз и другие техники, расширяющие сознание

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Interprete, 27 июл 2017.

Цена: 28667р.
Взнос: 226р.
120%

Основной список: 127 участников

Резервный список: 109 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 июл 2017
    #1
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Чарльз Теббетс
    Самогипноз и другие техники, расширяющие сознание

    *******
    Self-Hypnosis and Other Mind Expanding Techniques 2nd Revised edition Edition

    by Charles Tebbetts (Author)

    upload_2017-7-27_14-53-19.png
    Самогипноз и другие техники расширения сознания, издание второе, пересмотренное

    Чарольз Теббеттс



    Предисловие автора

    Выводы, о которых говорится в этой книге – это результат более чем 20 лет работы и исследований. Я обобщил свои усилия, направленные на то, чтобы найти нечто общее, лежащее в основе всех систем развития, которые обещают личностный рост, расширение сознания и духовное просветление. В ходе своих исследований в области психологии и психиатрии я получил информацию о широком применении гипноза в качестве терапевтического инструмента. Я задался целью изучить научные основы гипнотизма, обучаясь у лучших учителей, которых только возможно найти. Материал, изложенный в этой книге, как теоретический, так и практический, создавался под замечательным влиянием и руководством экстраординарного человека – Гила Бойна, который управляет Институтом обучения гипнотизму в Глендейле, Калифорния, пригороде Лос-Анджелеса. Именно здесь он ведет обучение в рамках своего курса «Гипнотизм как карьера».

    Я впервые встретился с Гилом Бойном в 1970 году, когда я записался на его курс по самогипнозу. Это произошло после того, как я побеседовал с целым рядом гипнотизеров и гипнотерапевтов. Ни один из них не произвел на меня должного впечатления, и я уже собирался совсем отказаться от своей идеи, когда случайно встретился с психиатром, оказавшимся моим соседом. Когда мы в беседе с ним коснулись темы гипнотизма, он рассказал, что был глубоко впечатлен одним гипнотизером, выступавшим с лекциями-демонстрациями в департаменте нейропсихиатрии Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе. Моя встреча с этим человеком стала началом путешествия, которое изменило как мою собственную жизнь, так и жизнь моей жены Джойс.

    Когда мы впервые познакомились с фантастическим потенциалом самогипноза как одного из основных методов перенаправления нашей собственной энергии на формирование своей жизни, мы были просто поражены тем возможностям, которые открылись перед нашим воображением. Но еще больше нас захватила харизма, личная сила и магнетизм Гила Бойна. Каждый раз, когда я наблюдал, как он за несколько секунд вводит человека в гипнотический транс, у меня возникало ощущение, что я наблюдаю за работой талантливого художника или артиста. Я никогда не видел, чтобы состояние гипноза достигалось настолько быстро. К концу курса обучения и я, и Джойс научились гипнотизировать себя и программировать свой глубокий разум всего за несколько минут.

    Мы решили продолжить обучение у Гила Бойна на его курсе профессионального гипноза и продвинутой гипнотерапии. Я надеюсь, что мне удастся поделиться с вами, читателями, своим необычным и поразительным опытом, который я приобрел на этом тренинге.

    Мистер Бойн называет свой метод преодоления негативных скриптов прошлого «энергетическим программированием». Ему удалось пересмотреть все стереотипные принципы концепции самовнушений и создать полностью новый метод, над которым он работал более 40 лет! Он обладает редким талантом, позволяющим ему вычленять и интегрировать психологические и духовные истины в четкую и практическую философию, которая стимулирует рост и развитие каждого человека, начинающего применять ее в своей жизни. Я уверен: именно его энтузиазм и самоотверженность позволяют ему стимулировать и мотивировать учеников расширять свои представления о собственном скрытом потенциале.

    Гил Бойн обучает своему методу пять вечером в неделю, и на тех многочисленных занятиях, которые я посещал, я встречался с самыми необычными и выдающимися людьми, от начинающих артистов до признанных звезд эстрады и спорта, от банковских клерков до президентов корпораций. Вот только несколько человек, которых я встречал в Институте саморазвития Гила Бойна: комедиантка Лили Томлин, национальный чемпион по боулингу Барри Ашер, актер Сильвестр Сталлоне, известный виолончелист Эндре Балог, Джейн Вогнер (писатель и продюсер Лили Томлин), Эллисон Тревор («Полет Феникса») и Рэя Паркера, который пишет для Арта Линклеттера, Боба Хоупа и Дика Ван Дайка. Если говорить коротко, то учиться у человека, которого я считаю величайшим в мире авторитетом в сфере подсознательной мотивации через гипноз, приходят самые разные люди из самых разных сфер. Это человек, о методах которого я и буду рассказывать в этой книге.

    Я разговаривал со многими людьми, которые описывали быстрые и драматичные изменения в жизни, происходившие с ними после применения этих методов. Но для меня самым впечатляющим случаем из практики стал мой собственный. Примерно год назад я проснулся однажды утром и обнаружил, что частично парализован. Оказалось, что ночью у меня произошел обширный инсульт, в результате которого я не мог говорить. Единственным способом общения с окружающими для меня остались каракули, которые я мог с трудом нацарапать на листе бумаги. Доктора госпиталя Санта-Моника провели ряд тестов и сообщили моей жене: есть шанс на частичное восстановление, которое займет примерно шесть месяцев. Именно тогда я начал применять принципы подсознательного программирования с помощью самогипноза, разработанные Гилом Бойном. Я поставил себе цель: вернуть возможность полноценно общаться с окружающими в течение одной недели. Первый сеанс самогипноза я провел прямо там, в приемном покое госпиталя. Через три дня меня выписали из госпиталя, а доктор констатировал восстановление на 90 %. Правая сторона моего лица, которая после инсульта заметно обвисла, к тому моменту полностью вернулась в нормальное состояние, и я мог писать с прежней легкостью. Я полностью восстановился примерно за неделю и в настоящее время наслаждаюсь отличным здоровьем.

    Своим вдохновением и энергией при написании этой книги я обязан результатам исследований, проведенных мною совместно с Гилом Бойном, который давно уже стал моим близким личным другом. С восхищением и глубокой признательностью я посвящаю эту книгу человеку, благодаря которому ее написание стало возможным – Гилу Бойну.


    Постскриптум, март 1985

    В течение более семи лет я учился у Гила Бойна и работал с ним, и очень часто видел, как он вызывал «Чудеса по требованию». Так как он всегда был нацелен на то, чтобы достигать максимальных результатов за минимальное время, я считаю Гила Бойна самым эффективным гипнотерапевтом в мире. Мое обучение у Гила Бойна полностью изменило мою карьеру, а также личную жизнь. Я с гордостью считаю его своим наставником.

    С момента публикации этой книги в 1977 году она стала самой продаваемой книгой по теме самогипноза в Америке. Кроме того, благодаря ей я обрел свое признание и статус автора и гипнотерапевта. В 1979 году я основал в Вашингтоне Институт обучения гипнотизму, который является в настоящее время самым большим и успешным обучающим заведением подобного рода на северо-западном тихоокеанском побережье.

    Я получаю огромное удовлетворение, обучая гипнотерапевтов по системе Гила Бойна, потому что он полностью посвятил себя тому, чтобы помочь гипнотерапевтам повысить свою эффективность, а также благодаря его редкому таланту творческого преподавания и его выдающимся инновационным терапевтическим достижениям.


    Чарльз Теббеттс, директор Института обучения гипнотизму Вашингтона,

    Линнвуд, Вашингтон




    Введение

    Теме избавления от негативного поведения и обретения позитивного мышления посвящены тысячи страниц. Мы читаем эти слова, соглашаемся со всеми принципами – однако продолжаем вести себя так, как диктуют нам наши старые и прочно укоренившиеся привычки. Сознание может соглашаться их изменить – однако подсознание не дает на это свое согласие, и дело не двигается с места.

    Цель этой книги – не просто убедить вас в том, что стоит задуматься об изменении своего поведения, но и показать вам, как это сделать. Убедить сознательный разум в том, что некоторые из ваших привычек необходимо изменить – это лишь полдела. Только когда вы научитесь перепрограммировать свой подсознательный разум, вы сможете обрести свободу и действовать так, как этого хочет ваше сознание.

    Конечно, существует немало ситуаций, в которых необходимо провести коррекцию подсознательного разума, но мы не сможем начать перепрограммировать подсознания раньше, чем убедимся в том, что это перепрограммирование принесет нам пользу. Женщина может оправдывать свою ненависть ко всем мужчинам на основании своего неприятного опыта, полученного с несколькими представителями сильного пола. Ребенок, который в детстве узнал, как хорошо иметь славу самого известного в районе хулигана, будет всю жизнь гордиться своим агрессивным поведением. В этой книге мы перечислим все вредные эмоции, убедим сознательный аналитический разум в их деструктивной природе – а затем объясним, каким образом убедить и подсознательный разум. Это позволит читателю скоординировать работу двух частей своего разума таким образом, что они начнут работать в согласии друг с другом - и модифицировать деструктивные и вредные шаблоны поведения.

    Некоторые из тех, кто обучают других «системам контроля разума», отрицают термин «гипноз» - но при этом добиваются трансового состояния через (1) снижение осознанности сознательного разума или, как многие это называют, «внешнюю осознанность» и (2) повышая осознанность подсознания, или, как они его называют, творческого разума. Как бы мы ни называли это состояние, на деле оно является трансовым состоянием самогипноза. Тем не менее смысл процесса будет различным. В случае с медитациями ученики входят в транс, ожидая определенных общих результатов, в вероятность которых их заставляют поверить. В случае же самогипноза они могут сами выбирать внушения и ускорять достижение определенных изменений.

    С помощью этой книги люди, которые уже освоили медитацию, смогут воспользоваться уже знакомым им состоянием, добавив к нему динамическую энергию самовнушений для достижения более быстрых и более выраженных результатов. С помощью этой книги вы сможете получить полное и исчерпывающее объяснение того, каким образом работает гипноз, самогипноз, медитация, фракциональная релаксация, биофидбэк, аутотренинг, исцеление верой, возрастная регрессия и другие популярные техники.

    Читатели, которые будут готовы в течение нескольких недель посвящать самогипнозу 15 минут два раза в день, достигая его любым методом и называя его любым названием – смогут расширить свой внутренний разум и наслаждаться более полной и более насыщенной жизнью. Те же, кто готовы пойти дальше и во время этой ментальной релаксации использовать и самовнушения, смогут достичь в жизни практически всего, чего захотят.

    Простому среднестатистическому разумному человеку сложно поверить, что благодаря простому ритуалу можно вызывать у себя трансоподобное состояние, которое позволит ему обрести совершенно новое и более качественное осознание себя. Самогипнозом в той или иной его форме уже занимаются сотни тысяч людей, которые считают его одним из самых важных открытий в своей жизни. Каждый год тысячи учеников платят миллионы долларов, посещая 700 тысяч курсов обучения трансовым медитациям, а бизнесмены и общественные лидеры по всему миру применяют этот метод каждый день. И тому есть причина. Я помогу вам дать трансу шанс и в вашей жизни!


    От Учителя знаменитого гипнотизера и исследователя Роя Хантера!

    Этот бестселлер тиражом 250 тысяч экземпляров может по-настоящему изменить вашу жизнь также, как изменил жизни тысячи других людей. Благодаря своим простым и доступным инструкциям, вы быстро освоите позитивное искусство самовнушений. В результате вы сможете чувствовать больше счастья и удовлетворения от жизни. В дополнение вы научитесь уникальным расширяющим сознание техникам, таким как трансцендентная медитация, общение с телом, исцеление верой, регрессии в доутробный период и экстрасенсорное восприятие.

    Отзывы:

    «Написано кратко, доступным языком, и несмотря на то, что книге много лет, вы все же обнаружите, что такие системы как НЛП, психокибернетика и многие другие основаны на этих методах. Я также использовать один из скриптов из книги слово в слово и получил отличные результаты.»

    «Хотя эта чудесная книга была опубликована в 1988 году, тем не менее большая часть информации в этой книги актуальна по сей день. Насколько я помню в 1980ые был очень большой интерес к гипнозу и самогипнозу. Это было время, когда я прошел множество тренингов по гипнозу и самогипнозу, чтобы получить сертификацию.
    Эта книга из 141 страницы состоит из 6 глав, которые охватывают большой спектр материала. Первая глава «Как найти себя» объясняет как с помощью гипноза можно достичь подсознания, развеивает мифы по поводу гипноза и насколько приятен этот процесс. Вторая глава в деталях раскрывает техники самогипноза, - в ней дано множество методов, как ввести себя в состояние гипноза. Третья глава сосредоточена на самовнушениях. Четвертая глава объясняет как контролировать разрушительные эмоции, такие как гнев, вина, стыд и прочее. Пятая глава раскрывает прочие расширяющие сознания техники, такие как медитации. Шестая глава рассказывает о том как достичь изобилия, знаний и благополучия при помощи самогипноза. В конце книги также предоставлен список литературы и кассет для прослушивания.
    Если вы ищите простой и ясный метод самогипноза и как улучшить себя при помощи широкого спектра техник самогипноза, вы обязательно должны купить эту книгу.»

    Переводчик: ТС и его команда
    Оригинал: 140 страниц

     
    Последнее редактирование: 9 сен 2017
    15 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Vierto
      Vierto участвует.
      30 мар 2024
    2. Elena3006
      Elena3006 участвует.
      28 мар 2024
    3. kurash
      kurash участвует.
      6 янв 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 янв 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 янв 2024
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 янв 2024
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 сен 2017
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 226р.
      12 сен 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга про самогипноз и другие техники, написанная очень простым и главное понятным языком, понятным простому человеку. Читается очень легко и приятно. Автор дает конкретные методики что и как делать. Даются скрипты и аффирмации для записи чтобы в последствии вы могли их прослушивать 2-3 раза в день. Мне очень понравилась книга, многое стало более понятно чем до прочтения. Все кто интересуется гипнозом - прочитайте и сами оцените. Останетесь довольны однозначно. Рекомендую.
      12 май 2019
      16 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Как давно искал эту книгу!!! Кто еще не знает кто такой Чарльз Теббетс смотрите в интернете, мастер своего дела!!! Советую всем!!! Гипнологи которые преподают гипноз советуют читать и иметь его книги в своей библиотеке!!! Нет сожалений что имею данную книгу!!!
      22 фев 2018
      20 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 5 авг 2017
    #2
    1Pavel
    1Pavel ЧКЧлен клуба
    В отзыве упоминаются кассеты для прослушивания. Они в комплекте?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 5 авг 2017
    #3
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Нет, читайте внимательнее:
     
  7. 8 авг 2017
    #4
    Enter
    Enter ОргОрганизатор
    @Interprete , в этом разделе столько тем по самогипнозу, что глаза разбегаются. Скажите, пожалуйста, если бы Вас попросили посоветовать всего одну книгу, то какую бы Вы назвали? :)
     
  8. 8 авг 2017
    #5
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Конечно же эту для начала ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 31 авг 2017
    #6
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Предлагаю провести перевод одной частью, дабы не затягивать. Книга не очень большая.
    Перевод в работе.
     
    9 пользователям это понравилось.
  10. 11 сен 2017
    #7
    White Designer
    White Designer ДолжникДолжник
    А если бы Вы решили, за одно и курс по самогипнозу посоветовать один единственный (тот, который поможет человеку решить большинство психологических проблем), то какой бы Вы посоветовали? :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 11 сен 2017
    #8
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Затрудняюсь пока ответить :)
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей