Закрыто

Феноменальная память для занятых людей

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем StFreestyler, 23 ноя 2015.

Цена: 327372р.
Взнос: 2000р.
102%

Основной список: 183 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 мар 2016
    #101
    Tuch64
    Tuch64 ДолжникДолжник
    2 официальных отзыва есть, ждем третьего!!! :):):)
     
    1 человеку нравится это.
  2. 21 мар 2016
    #102
    Марина С
    Марина С ЧКЧлен клуба
    + 14 участников, чтоб получить бонусные вебинары :)
     
  3. 23 мар 2016
    #103
    Favorite
    Favorite ЧКЧлен клуба
    Не пойму, какая польза от того что, после 4-х месяцев занятий, я смогу запоминать последовательности слов и чисел.
    Проверяющие, вы можете прочитать какой-либо закон или научную статью и воспроизвести по памяти с помощью методики?
     
    1 человеку нравится это.
  4. 23 мар 2016
    #104
    vvp88
    vvp88 ЧКЧлен клуба
    Если верить отзывам проверяющих ( а я думаю верить можно безоговорочно, сначала посмотрите кто проверяет ), то продукт уникален !
    Люди, те кто настойчиво просит автора сбросить цену сравнивая курс с книгой или аналогами - неужели вы не понимаете той ценности материала, которая после нескольких месяцев тренировки и опыта, позволит вам монетизировать ваши способности в разных областях деятельности на десятки порядков больше,
    чем та сумма которую сегодня автор обозначил за курс.

    Вас в течении всей жизни никто не научил что-то нужное запоминать быстро, теперь вам предлагают за несколько месяцев освоить уникальную методику за какие-то 2000руб., а вы настойчиво хотите сдвинуть автора на 1000 руб.
    Для этого продукта и 2000руб. сущие копейки, если конечно вы видите механизмы использования курса.
    Если не видите, то и 1000руб. вас не спасут, вы просто положите сей продукт на полку и пользоваться им не будете.
    Вы же не просите 50% скидки на кассе супермаркета за кусок колбасы, хотя некоторые сорты колбас стоят дороже чем этот курс.
    Автор правильно делает, что на такие вопросы не реагирует.
     
    10 пользователям это понравилось.
  5. 23 мар 2016
    #105
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Автор действительно профессионал - я проверяю не первый его курс! Жалко, что торопят, но напишу сегодня-завтра отзыв...
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 23 мар 2016
    #106
    Dr_Rush
    Dr_Rush ЧКЧлен клуба
    Если из закона или статьи запомнить последовательность ключевых слов, то ее можно воспроизвести по памяти. Это же очевидно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 23 мар 2016
    #107
    Ksy
    Ksy ЧКЧлен клуба
    Барьер преодолён, трём лапки от нетерпения :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 23 мар 2016
    #108
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    На сколько помню, Станислав говорил что, то ли в самом курсе, то ли в дополнении к нему расскажет, как запоминать тексты дословно (текст роли, выступления).
    @StFreestyler я прав?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 23 мар 2016
    #109
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Отзыв

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    С теорией и практикой по данной теме до прохождения этого курса практически не была знакома, начинала года два назад читать книгу автора, но в книжном варианте не пошло. Так что полный новичок :)

    Сразу опишу первоначальные и конечные результаты.

    ДО
    Как я уже сказала, я когда-то начинала заниматься по книге автора, но прекратила, остановилась сразу после темы, посвященной запоминанию цифр. Тогда мне это показалось очень сложным. Плюс из того, что успела прочитать в книге, не смогла понять, как же применять данные навыки в реальной жизни, поскольку запоминать просто бессвязную последовательность слов или номера телефонов всех знакомых мне на практике без надобности. Однако метод запоминания последовательности слов оказался мне очень близким и понятным. Я прочитала тогда этот раздел в книге, и благополучно о нем забыла и не использовала эту методику вплоть до начала занятий по курсу, когда приступила к замеру во втором уроке. Сосредоточилась, в голове появлялись сами собой картинки (притом детали, как правильно представлять и связывать образы, я забыла), и результат меня очень удивил. Я вспомнила 29 слов из 30, и при этом местами перепутала всего 2 пары слов О_О Ничего себе, подумала я. При этом я всегда считала, что память у меня отвратительная, я всегда всё забываю и не могу долго удерживать информацию в голове. Как оказалось, я не так уж безнадежна)))

    Но с цифрами вышло хуже, так как раньше эту тему я не осилила. Запомнила строго подряд 7 цифр, потом одну забыла, и еще 5 подряд, а потом окончательно сбилась, мозг выдал сигналы перегрева [​IMG] Имена - 11 человек из 25. Очень сложно было сосредоточиться. И запоминала больше не по лицам, а по общему виду фотографии.

    Результат со словами оказался очень обнадеживающим и мотивирующим, и в целом первые уроки дали почувствовать, что не будет ужасно сложно, как казалось при чтении книги, и потому должен появиться хороший результат.

    А вот и, собственно, сам результат :)

    ПОСЛЕ
    Финальный замер результатов:
    85 человек из 100
    98 слов за 11 минут 40 секунд
    89 чисел за 14 минут 25 секунд

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    В основной части курса 56 уроков общей длительностью 10 часов. Уроки идут последовательно от простого к сложному, вначале всё легко и просто, потом становится сложнее, однако всё равно получилось разобраться. Разбивка по темам удобная, домашние задания хорошо структурированы в пдф-файлах.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Суммарно изучение заняло около 3,5 месяцев, в дни занятий приходилось тратить в среднем по часу времени.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал подается логично и последовательно, никаких затруднений не вызвал. Мне очень понравился курс своей систематизированностью и доступностью изложения. Это именно то, что мне было необходимо!

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Достижение заявленного результата заняло около 3,5 месяцев. Проходить каждый день новый урок - сложно, оптимально действительно 3-4 урока в неделю.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет, ничего больше не нужно. Необходимы только дисциплинированность и регулярность занятий.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, автор интересовался ходом проверки, отвечал на все вопросы.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор на 100% компетентен в данной теме.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    10 пользователям это понравилось.
  10. 23 мар 2016
    #110
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Что изменилось сейчас относительно применения этих навыков в жизни? :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 23 мар 2016
    #111
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Навыки применять получается, я подробнее завтра отвечу, потому что двое суток уже не сплю и мне сложновато мысли формулировать :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 23 мар 2016
    #112
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Если у вас куча ежедневников, напоминалок и тому подобного - можно больше ими не пользоваться. Хотя они тоже в своём роде дисциплинируют.
    Лично мне курс дал самодисциплины, которой так не хватало в последнее время.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 24 мар 2016
    #113
    Марина С
    Марина С ЧКЧлен клуба
    подскажите пожалуйста, если не сложно, какие ещё курсы данного автора можно найти на Складчике ?
    Для меня очень актуальна тема скорочтения. Надеюсь, что автором разработаны методики освоения и этой сферы работы с информацией :) Ищу эффективную методику
     
    1 человеку нравится это.
  14. 24 мар 2016
    #114
    Im Juli
    Im Juli ЧКЧлен клуба
    Подскажите, пожалуйста, поможет ли этот курс выучить наизусть, скажем, Евгения Онегина? (102 листа в Word 10-м шрифтом) Сильно ли он облегчит задачу? Хотел бы месяца за 2 научиться воспроизводить этот роман в стихах по памяти от "А до Я", в том числе не по порядку, просто для себя. Спасибо.
     
  15. 24 мар 2016
    #115
    Makarov12
    Makarov12 ЧКЧлен клуба
    Поняв то, какой материал уже есть, судя по предварительным отзывам, сможете! А без этого материала и Ягодкина хватит с его мнемоникой (не в целях рекламы) ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 24 мар 2016
    #116
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Во первых она не его ;) а во вторых у Ягодкина 90% курса это "истории из жизни" и то какой он ох**тельный мастер обучения.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 24 мар 2016
    #117
    Dr_Rush
    Dr_Rush ЧКЧлен клуба
    Не надо преуменьшать. Мнемокарточки с пиктограммами и воронка это его. И у него есть метод дословного запоминания текста. Кроме того он разработал технологию быстрого запоминание учебников. Опять же в его технологии он собрал три кита: Изоляция, обратная связь, интенсивность плюс разбитие на элементы плюс цикличность.
     
  18. 25 мар 2016
    #118
    1Valery1
    1Valery1 ДолжникДолжник
    Приветствую!
    А что стоимость на каждого 2000 руб?
     
  19. 25 мар 2016
    #119
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Да
     
    1 человеку нравится это.
  20. 25 мар 2016
    #120
    StFreestyler
    StFreestyler ПартнерПартнер (А)
    Не знаю как у Ягодкина с другими методиками, но что касается эффективного запоминания, то этот курс гораздо полнее и детальнее, чем у всех остальных авторов в теме развития памяти. И это мнение моего студента, который недавно закончил мой курс, а до этого проходил Сподина и Ягодкина. При этом этот ученик занимается спортивным запоминанием и хочет поучаствовать в Чемпионате мира по памяти (это я к тому, что он не новичок и разбирается в особенностях техник и нюансов).
     
    9 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей