Закрыто

Уличная еда: рецепты блюд современного стрит-фуда

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Cramer1987, 4 апр 2018.

Цена: 3110р.
Взнос: 230р.
100%

Основной список: 18 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 апр 2018
    #1
    Cramer1987
    Cramer1987 ПартнерПартнер (А)

    Уличная еда: рецепты блюд современного стрит-фуда

    Cover3.jpg

    Уличная еда – это феномен мировой гастрономии. Самые простые, незатейливые, обыденные и традиционные блюда любой кулинарной культуры можно встретить не в шикарных ресторанах, а на рынках, площадях, фуд-траках или придорожных лотках в их аутентичном облике. В любой точке земного шара свежий, дешевый, вкусный, сытный и разнообразный стрит-фуд предлагает городским жителям и гостям знакомство со всем своим изобилием блюд и историческим кулинарным наследием народа.

    В этой книге представлены более 220 рецептов самых популярных блюд уличной еды, собранных со всего мира. Вы познакомитесь с уличными изысками Северной и Южной Америки, Австралии, Европы, Ближнего Востока, Африки, Центральной, Южной, Восточной и Юго-Восточной Азии.


    P.S. Часть рецептов были позаимствованы из моей предыдущей книги. Всем, кто участвовал в моих прошлых складчинах предусмотрена скидка 50%.

    Формат: A4, PDF
    Кол-во страниц: 444
    Кол-во иллюстраций: более 220

    Cont1.jpg Cont2.jpg Cont3.jpg Cont4.jpg Cont5.jpg Cont6.jpg Ex1.jpg Ex2.jpg Ex3.jpg
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 июл 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 июл 2018
    3. Naik-Naik
      Naik-Naik участвует.
      8 июл 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 июл 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 июл 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 июл 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 июл 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 08.07.2018.
      3 июл 2018
  3. Обсуждение
  4. 4 апр 2018
    #2
    Владимир007
    Владимир007 ДолжникДолжник
    Здравствуйте! Чем это отличается от рецептов в интернете и из других книг?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 4 апр 2018
    #3
    Cramer1987
    Cramer1987 ПартнерПартнер (А)
    Здравствуйте!

    В первую очередь данный материал предназначен для всех, кто желает иметь уже готовый "путеводитель" по уличной еде, где представлен обширный список рецептов и описания блюд исключительно по стрит-фуду. Касательно других книг: лично мне известно лишь 2 русскоязычные книги на данную тематику, поэтому сравнивать и искать отличия практически не с чем.

    По поводу рецептов из интернета...как я уже упомянул, данная книга представляет собой сборник рецептов по конкретной тематики. Естественно все они могут быть найдены в интернете. Создавая данный материал я проштудировал десятки иностранных книг и отобрал самые удачные рецепты уличных блюд (по моему мнению) из сотен их вариаций.
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 14 апр 2018
    #4
    Маркиза Ангелов
    Маркиза Ангелов ЧКЧлен клуба
    Скажите, пожалуйста, если это уличная еда, значит цена на составляющие ингредиенты будет минимальна :cool:?
    Сами ингредиенты доступны к покупке в России? С другого континента не придётся заказывать доставку:D?
    И ещё вопрос. Какое время приготовления блюд?
    Уличная еда готовится быстро, прямо в твоём присутствии. Это быстрые рецепты :confused:?
    Благодарю.
     
  7. 14 апр 2018
    #5
    Cramer1987
    Cramer1987 ПартнерПартнер (А)
    Термин «уличная еда» не означает, что компоненты блюда должны быть низкого качества. Цена определяется качеством продукта. Это означает, что у вас есть выбор: купить, например, мясо молодого ягненка, замариновать его и приготовить на его основе вкусную шаурму; или купить мясо старого барана, который умер своей смертью, и приготовить на его основе уже не такую вкусную, как в первом случае, шаурму. Для пиццы вы можете использовать настоящий сыр моцарелла из молока черных буйволов или более дешевый его аналог из коровьего молока. И это лишь примеры, потому что вы сами вправе определять качество требуемого ингредиента и соответственную этому качеству цену.

    Практически все ингредиенты доступны на российском рынке, но следует осознавать, что привычные ингредиенты для Аргентины или Таиланда, которые там вы можете купить за копейки, в наших широтах могут стоить в разы дороже. В книге я привожу классические примеры уличных блюд той или иной кухни мира с их оригинальными компонентами. Однако, это совсем не означает, что вы не имеете право отклоняться от рецепта и добавлять или заменять ингредиенты по своему вкусу и предпочтениям. В книге я ни раз упоминаю об этом.

    Вы абсолютно правы в том, что стрит- и фаст-фуд готовится в вашем присутствии за считанные минуты: уже подготовленные ингредиенты смешиваются, подогреваются и проходят иные доработки – это то, что вы видите. Но многое скрыто от глаз потребителей. Ведь подготовленные ингредиенты необходимо заранее приготовить, а на это уходит время. Например, некоторые соусы могут готовиться и настаиваться часами, а мясо мариноваться до нескольких суток. Так или иначе – это частные случае и в среднем блюда, рецепты которых приведены в книге, готовятся довольно быстро при условии наличия всех ингредиентов. :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 14 апр 2018
    #6
    Маркиза Ангелов
    Маркиза Ангелов ЧКЧлен клуба
    Я не про низкое качество продуктов, а про их цену.
    Ведь если это уличная еда, то и продукты должны быть доступны по цене. Не мраморная говядина или белый трюфель.
    Понятно уж, что то, что у нас не выращивается, а завозится из вне, будет стоить много дороже.
    Хотя...
    В конце концов, есть складчины на продукцию из-за рубежа ;)
    Всегда можно выкрутиться.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 14 апр 2018
    #7
    Маркиза Ангелов
    Маркиза Ангелов ЧКЧлен клуба
    Видимо, это и является главным, хоть и скрытым от глаз процессом.
    Вот, что оставляет вкусовой след в памяти: настаивание часами и маринование сутками. А на первый взгляд, всё так быстро и просто. Дома пытаешься повторить... ан нет, не то получается:(
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 1 май 2018
    #8
    Таис
    Таис БанЗабанен
    ОТЗЫВ
    Укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    В своей жизни много путешествовала и есть знания о национальных блюдах разных стран

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал предоставлен в формате pdf (книга). Книга оформлена великолепно. С подробными рецепатами приготовления и красивыми иллюстрациями по каждому рецепту.

    Сколько времени заняло изучение данного инфопродукта?
    Прочитала книгу на одном дыхании, не отрываясь. Изучение заняло несколько часов.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Специальных навыков не требуется. Вложения- продукты для приготовления блюд.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор очень компетентен. Узнала очень много того, чего не знала.
    Очень понравилось то, что автор полностью и объемно раскрыл тему.
    Кладезь информации для знакомства с кухнями мира. Рецепты на любой вкус и уровень подготовленности поваров.

    Очень профессионально и доступно!


    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    P.S. книга довольно интересная: находка для любой хозяйки и для начинающего поваренка
     
    25 пользователям это понравилось.
  11. 8 июн 2018
    #9
    Чеширский Кот
    Чеширский Кот ОргОрганизатор
    Отзыв
    Укажите свой уровень владения информацией и навыками

    Скажем так - люблю вкусно пожрать поесть, но не всегда есть время долго торчать у плиты. Поэтому знаю несколько таких быстрых и простых рецептов:rolleyes:

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал предоставлен в формате pdf. Подробными рецепты блю разных кухонь мира с красивыми иллюстрациями по каждому рецепту.

    Сколько времени заняло изучение данного инфопродукта?
    Книга изучается быстро, несколько рецептов уже приготовлено.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Специальные навыки - умение следовать инструкции и все должно получиться. Вложения- продукты для приготовления блюд.

    Немного от себя
    В силу специфики работы, часто приходится перекусывать на ходу. Поэтому нравятся мне такие рецепты, где всё покидал, обжарил, завернул и ты сытый. Например рецепт из студенческой юности: вчерашняя жаренная картошка, обжаривается с яйцами, заворачивается в лаваш - хит общаги!:D У автора всё серьезней и намного вкуснее, оценено на практике. Куча рецептов разных кухонь и народов мира. Есть конечно экзотика, но в основном можно приготовить в наших условиях, на наших кухнях. Ну, и просто чтение этой книги доставляет эстетическое удовольствие. На мой взгляд автор полностью и профессионально раскрыл тему стритфуда.
    Рекомендуется всем любителям вкусной еды;)

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 2 июл 2018
    #10
    PaniHelga
    PaniHelga МодерМодератор Команда форума
    ОТЗЫВ

    Укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Люблю готовить, поэтому практически всегда готовлю дома. Уличную еду ем по необходимости, например во время уличных праздников и гуляний.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал предоставлен в формате pdf, рецепты уличной еды со всего света. Кулинарная книга состоит из рецептов, к каждому из которых соответствует изображение блюда. На мой взгляд, оформление очень удачное.

    Сколько времени заняло изучение данного инфопродукта?
    Я материал не изучала, а читала. Надо просто брать и готовить понравившиеся рецепты. Поэтому, я все еще в процессе «изучения».

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Специальных навыков не требуется. Средства нужны для покупки ингредиентов (продуктов).

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Впечатление от материала хорошее. Автор компетентен в том, что пишет. Рецепты написаны просто, а их приготовление будет доступно даже начинающим кулинарам. Я не особый гурман стритфуда, но приготовила несколько рецептов. Вкусно!


    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей