Доступно

Удаление данных в базах 1С

Тема в разделе "Бухгалтерия и финансы", создана пользователем Optimus, 19 дек 2017.

Цена: 4200р.
Взнос: 170р.
100%

Основной список: 64 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 дек 2017
    #1
    Optimus
    Optimus ЧКЧлен клуба

    Удаление данных в базах 1С

    Удаление данных с отбором в ИБ 1С

    Обработка поможет выполнить удаление любых данных в базах 1С на платформах 8.1-8.3. Поможет легко просмотреть связи ссылок в виде дерева, выбрать что удалять, а что нет, используя любые отборы. Это позволит уменьшить объем лишней и не нужной информации в справочниках и документах, планах видов характеристик и др. объектах и облегчит работу с данными пользователям и Вам. Понятное расположение команд и настроек, в сочетании с описанием и справкой, еще упростят процесс.
    Обновления Вы получаете бесплатно в течение года с момента приобретения данных обработок!
    • Построение дерева ссылок с глубиной вложения до 9 уровня. Уровень поиска ссылок можно указывать в поле "Уровень вложенности поиска ссылок" (от 1 до 9). Указание большего числа чем 3-4 может привести к длительному поиску ссылок на объекты для каждого уровня дерева!
    • Есть возможность рекурсивного поиска ссылок пока не будет ссылок на выбранные объекты.
    • Порционное удаление данных (уменьшает количество накладываемых блокировок при поиске ссылок и удалении данных). Размер порции удаляемых данных можно редактировать. Чем больше порция, тем больше вероятность наложения большого количества блокировок на данные, увеличения объема хранимых данных в памяти. По-умолчанию - 1000 ссылок/записей.
    • Позволяет удалить любые данные (кроме очистки ссылки в константе) с возможностью выбора вида объекта и наложения любого отбора на любой вид объекта выбранный в дереве объектов без монопольного режима. А так же возможность выбора в дереве произвольных объектов для удаления.
    • Если установлена галка "Контроль ссылочности" то система не даст удалить данные если есть ссылки на данный объект (для документов если он проведен и есть ссылки на движения но при удалении они игнорируются и очищаются чтоб не было ). При этом система делает дополнительный поиск ссылок для предотвращения удаления данных на которые есть ссылки.
    • Если при поиске ссылок будут найдены ссылки на записи независимого регистра сведений то данные записи будут отображены в дереве ссылок. Данные записи из дерева можно открыть для просмотра записи. Для удаления записи ее нужно выбрать в дереве. При удалении помеченная запись будет удалена по ключу записи.
    • Если установлен флаг "Выполнять процесс удаления и очистки в транзакции" то процесс удаления будет происходить в транзакции. В случае сбоя данные не будут удалены. Если установлен флаг "Прекращать процесс удаления если не удалось удалить объект/запись" то при нахождении объекта или записи которую не получилось удалить система прекратит процесс удаления. При это транзакция будет отменена.
    • Если установлен флаг "Отобрать только помеченные на удаление" то будут отобраны все помеченные на удаления объекты которые выбраны в дереве объектов. Данный флаг действует для всех ссылочных объектов!
    • Если установлен флаг "Полностью очищать регистры сведений (без использования отбора)" то при удалении данных регистра сведений (если он выбран в дереве видов объектов!) не будет использоваться отборы что увеличит скорость удаления записей в регистре. Использовать с осторожностью!
    • Кнопка "Выбрать строки которые можно удалить" позволяет выбрать объекты из дерева ссылок только те объекты на которые точно нет ссылок). Объекты которые можно удалить будут выделены зеленым цветом в колонке "Можно удалить" будет стоять "Да". Если уровень поиска ссылок был например 4. А ветка дерева была построена до 3го уровня то такие данные будут помечены как данные для удаления. Если уровень ветки дерева имеет например на 4м уровне ссылки то такие данные не будут отмечены т.к. система не может точно гарантировать отсутствие ссылок. В строке в колонке "Комментарий" будет написано "Возможно есть ссылки". Для решения данного вопроса можно принудительно проверить ссылки для данной ссылки. Для этого становимся на строку и в контекстном меню дерева выбираем "Построить дерево для выбранной строки" или "Рекурсивно построить дерево для выбранной строки".
    • В контекстном меню дерева ссылок пункт "Построить дерево для выбранной строки" для дополнительного построения иерархии ссылок начиная с выбранной строки/ссылки с выбранным уровнем поиска ссылок (указанный уровень должен быть больше чем уровень выбранной строки)
    • В контекстном меню дерева ссылок пункт "Рекурсивно построить дерево для выбранной строки" аналогично пункту "Построить дерево для выбранной строки"только поиск происходит рекурсивно;
    • Кнопка "Обновить данные" перезаполняет дерево ссылок в зависимости от настроек. Аналогично кнопке "Построить дерево ссылок".
    • Поле "Количество выбранных ссылок для удаления" служит для вывода указанного количества ссылок по которым будет происходить построение дерева. Если указан "0" то будут выбраны 100000 первых ссылок/записей для каждого выбранного вида объектов. Например нужно удалить 100 объектов но мы хотим сначала удалить 10 объектов - устанавливаем в данном поле "10".
    • При удалении любого документа происходит очистка его движений для того чтоб исключить ситуацию не зависимо от контроля ссылочности!
    • Если установлена галка "Для всех объектов" то отбор по периоду будет для всех объектов (документов задач периодических регистров сведений);
    • Для каждого объекта можно установить свой произвольный отбор. Удаление будет идти именно по данному отбору!. Если установлен период выборки то данный период примениться как отбор ко ВСЕМ отборам объектов (если установлена галка "Для всех объектов"). Если у данного вида объекта нет такого поля то отбор не будет установлен на данный объект а галка выбора в дереве объектов будет убрана (чтоб случайно не дернуть то что не нужно).
    • Для периодических регистров сведений отбор идет только за период отбора (без срезов)!
    • Имеется возможность удалять неиспользуемые элементы справочников/ПВХ (те, на которые в данный момент нет ни одной ссылки). Для этого нужно нажать на кнопку "Удалить неиспользуемые элементы" - система проанализирует наличие ссылок на выбранных справочниках/ПВХ (нужно указать в дереве) и удалит, только те, на которые нет ссылок. Если на элемент ссылаются только независимые регистры сведений, то данный элемент будет удален, а ссылающиеся записи будут очищены из регистров сведений!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2018
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 апр 2021
    2. skladchik.com
      melenaspb хранитель.
      14 апр 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 июл 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 июн 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 апр 2021
    2. skladchik.com
      melenaspb хранитель.
      14 апр 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 июл 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 июн 2018
  3. Обсуждение
  4. 19 дек 2017
    #2
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Эх, разучились уже руками удалять...
     
  5. 19 дек 2017
    #3
    Optimus
    Optimus ЧКЧлен клуба
    Обленились...
     
  6. 19 дек 2017
    #4
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Вот до чего доводит переизбыток сахара в платформе!

     
    1 человеку нравится это.
  7. 20 дек 2017
    #5
    S_Stanislav
    S_Stanislav ШтрафникШтрафник
    дайте симпатию
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 12 янв 2018
    #6
    Italmas
    Italmas ДолжникДолжник
    И мне симпатию)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 12 янв 2018
    #7
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    А вы кто такие?
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей