Открыто

Супер память. Мнемотехника шаг за шагом. Козаренко В.А.

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Барсук, 22 авг 2014.

Цена: 8000р.
Взнос: 225р.-97%

Основной список: 41 участников

Резервный список: 34 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 авг 2014
    #1
    Барсук
    Барсук ДолжникДолжник

    Супер память. Мнемотехника шаг за шагом. Козаренко В.А.

    Уроки мнемотехники (Система запоминания "Джордано") по электронной почте.

    Полный курс - 60 уроков. Один урок рассчитан на 1-2 часа занятий. Большое количество специальных упражнений. Очень подробное объяснение техники запоминания на сотнях примеров (около 600 страниц с упражнениями).
    Автор: Козаренко В.А. (у него учился Ягодкин)

    Аналогов нет! Самый подробный практический курс мнемотехники! Самая удобная форма обучения! Преподаватель всегда на связи с вами и всегда готов ответить на любые ваши вопросы. Методика обучения прошла многолетнюю "шлифовку" на очных курсах в Москве (с 1990 года).

    Как проходит обучение

    Вы получаете уроки по e-mail на указанный вами адрес 3 раза в неделю. На протяжении всего курса обучения вы можете задавать вопросы автору Системы запоминания по электронной почте или по телефону.

    Чему вы научитесь

    Курс дистанционного обучения "Мнемотехника шаг за шагом" состоит из пяти разных, но взаимосвязанных курсов, упражнения которых обеспечивают постепенное наращивание объема и сложности запоминаемого материала.

    Ниже вы можете ознакомиться с кратким описанием каждого учебного курса и с планами уроков.

    Интенсивный тренинг (вводный курс, 12 уроков). Детальная проработка отдельных приемов запоминания. Постепенное наращивание объема запоминаемой за раз информации до 100 элементов, мощная тренировка устойчивости внимания. Упражнения курса формируют начальный навык запоминания, без которого невозможно изучение других курсов.

    Ваша первая база данных (базовый курс, 12 уроков). Изучение техники запоминания 25-ти основных видов информации (телефоны, исторические даты, точные даты, постоянные величины, расписания, фамилии и имена, формулы и т.п.), с возможностью свободного перемещения по информации в памяти. Сотня примеров совершенно незапоминаемой информации. Будете вспоминать последовательно, выборочно, по вопросам. Лучше запоминать уже нельзя. Абсолютная точность воспроизведения.
    Подписавшись на курс, вы получаете учебное пособие:

    Иностранные слова (спецкурс, 12 уроков). Как эффективно запоминать иностранные слова и фразы. На примере английского языка. Для изучающих английский язык на курсах или самостоятельно. Рассматриваются типичные задания на запоминание, которые даются на курсах иностранного языка (запоминание слов, запоминание фраз, дословное запоминание текста урока, запоминание грамматики, структурных моделей, работа с аудиокнигами, подготовка диалогов и пр.). Много картинок. Карточки фонетических образных кодов.

    Текстовая информация (спецкурс, 16 уроков). От анекдотов и коротких текстов, до книг и учебников со сложной терминологией. В качестве упражнений используются сложные тексты. Как школьнику быстро запомнить параграф учебника? Как студенту запомнить содержание целого учебника? Как преподавателю раз и навсегда запомнить содержание своих лекций? Ответ простой: с помощью мнемотехники. (Тексты запоминаются не дословно; пересказ своими словами, но очень точный: сохранение последовательности абзацев и точной информации).

    Коды и пароли (спецкурс, 8 уроков). Курс обучает надежно хранить в памяти числовые сведения. Интернет, сайты, почтовые программы, номера пластиковых карт, пин-коды, банковские счета, сотовая связь, электронные деньги, удаленный доступ к банку по интернету, блокировка счетов по телефону - все это ужасно закодировано. И все это можно хранить в своей памяти.
    ЭТО ЛУЧШЕЕ ПО ТРЕНИРОВКИ ПАМЯТИ !!!

     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2014
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. sol123
      sol123 не участвует.
      23 мар 2024 в 12:55
    2. Juli2002
      Juli2002 не участвует.
      24 авг 2023
    3. marishа1402
      marishа1402 не участвует.
      23 июл 2023
    4. Фергана7
      Фергана7 не участвует.
      21 июл 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      24 мар 2015
    2. skladchik.com
      agoss организатор.
      20 мар 2015
  3. Обсуждение
  4. 22 авг 2014
    #2
    Барсук
    Барсук ДолжникДолжник
    Можно сделать и с обратной связью для всех, но это может привести к расшифровке орга и срыву складчины.
     
  5. 23 авг 2014
    #3
    ForTheMotherRus
    ForTheMotherRus ДолжникДолжник
    Тут речь идет о фото памяти ?
     
  6. 23 авг 2014
    #4
    Барсук
    Барсук ДолжникДолжник
    Нет, речь идёт о мнемотехниках
     
    1 человеку нравится это.
  7. 24 авг 2014
    #5
    mjokert
    mjokert ЧКЧлен клуба
    Так ведь этот курс в паблике есть.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 15 сен 2014
    #6
    vantey2000
    vantey2000 ШтрафникШтрафник
    А тот, который в свободном доступе, он полноценный? Со всеми иллюстрациями на 600 страниц? Я нашёл два курса, но они все без иллюстраций, просто тупо задания с устными пояснениями... Заниматься-то можно, но выхлоп с полной программы, считаю будет больше...
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 15 сен 2014
    #7
    mjokert
    mjokert ЧКЧлен клуба
    Курс который Барсук выложил это и есть этот курс, а перед началом этого курса нужно прочесть книжку "Учебник мнемотехники" как сам автор и рекомендует, там есть и иллюстрации и пояснения и с научной точки зрения объясняется как работает память. Я сейчас сам прохожу этот курс из паблика предварительно прочитав учебник. Ничего там такого сложного нет.
     
  10. 15 сен 2014
    #8
    mjokert
    mjokert ЧКЧлен клуба
    ...и само описание курса повторяет содержание этой книжки. В принципе дело ваше.
     
  11. 15 сен 2014
    #9
    vantey2000
    vantey2000 ШтрафникШтрафник
    Я не могу посмотреть что барсук скинул, "нету прав" говорят =) Я такой надыбарил, по нему занимаюсь. Это он?
     

    Вложения:

  12. 15 сен 2014
    #10
    mjokert
    mjokert ЧКЧлен клуба
    Да это он. Но сначала лучше прочти учебник, будет более понятно, к тому же по ходу уроков автор сам пишет повторить некоторые моменты из учебника.
     
  13. 15 сен 2014
    #11
    vantey2000
    vantey2000 ШтрафникШтрафник
    Да-да, прочёл уже, всё по уму=) 3 урок сейчас делать буду=) кстати карточки цифровые тоже нашёл, скинуть?
     
  14. 15 сен 2014
    #12
    mjokert
    mjokert ЧКЧлен клуба
    Также можно найти в сети сборник образных кодов с его сайта.
     
  15. 15 сен 2014
    #13
    mjokert
    mjokert ЧКЧлен клуба
    Одновременно ответили:) Они у меня есть.
     
  16. 15 сен 2014
    #14
    vantey2000
    vantey2000 ШтрафникШтрафник
    :) Ну тогда всё в ажуре, Воображение Нам в помощь! ;)
     
  17. 29 сен 2014
    #15
    priora0204
    priora0204 ДолжникДолжник
    Мне скинь, плиз. Буду признательна.
     
  18. 29 сен 2014
    #16
    helenushka
    helenushka ЧКЧлен клуба
    и мне, если это не запрещено правилами)
     
  19. 29 сен 2014
    #17
    BoBaH
    BoBaH ДолжникДолжник
    Ну раз пошла такая пьянка..)) и я буду очень признателен
     
  20. 24 окт 2014
    #18
    Dr_Rush
    Dr_Rush ЧКЧлен клуба
    Козаренко много лет преподает один и тот же курс и ничего в нем не меняет. Я спрашивал его об этом, но говорит, что идеал достигнут, чего еще желать? Ему бы на других инфотренеров обратиться. Те умеет разбавлять водой старые вещи и выдавать за новые.;)
     
  21. 19 янв 2015
    #19
    Mona
    Mona ОргОрганизатор
    Ребят, кто занимался по данному курсу, как результаты? :)
     
  22. 20 янв 2015
    #20
    Dr_Rush
    Dr_Rush ЧКЧлен клуба
    Я занимался, реально рабочий метод. В сочетании с методикой Ягодкина по работе с информацией вообще великолепен.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей