1.66667/5, Отзывов: 3
Доступно

Сольфеджио класс! Мажорные и минорные гаммы [Владимир Слаква]

Тема в разделе "Курсы по музыке", создана пользователем Inga, 3 июн 2020.

Цена: 1000р.
Взнос: 94р.
91%

Основной список: 41 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 июн 2020
    #1
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Сольфеджио класс! Мажорные и минорные гаммы!

    Автор: Владимир Слаква


    Гаммы — это основа всего, и дело не только в технике. Если Вы научитесь быстро строить хотя бы мажорные гаммы от любой из двенадцати клавиш, у Вас откроются совершенно другие возможности! Вы сможете изучать импровизацию, роликов по обучению которой большое множество в интернете! И камнем предкновения зачастую являются именно гаммы, потому — то я и решил сделать данный курс.

    Многие взрослые люди обожают музыку и пианино ( фортепиано ) в частности, но не могут осваивать импровизацию именно из -за отсутствие этой базы..! Для быстрого построения семёрок ( септаккордов ), девяток ( нонаккордов ) и других просто необходимо мгновенное видение всей гаммы от нужной клавиши и понимание наличия в ней определённого количества диезов либо бемолей! Проблема заключается в том, что для изучения всех гамм нужно потратить определённое количество времени, и тут крайне важно выучить их, пока есть запал! Но из -за сухой зубрёжки запал быстро исчезает, мы продолжаем напрягаться, пытаться, но это заранее провал, так как отсутствует самое главное — интерес к обучению!!!

    Данный видео курс по построению мажорных и минорных гамм подойдёт как детям, так и взрослым! Сольфеджио — это действительно класс! Особенно если изучать его в игровой форме и объяснять как 2 + 2. Вы можете видеть, насколько элементарно строится гамма с помощью всего лишь нескольких мандарин! Вызвав интерес в себе или ребёнке, Вы очень быстро добьётесь желаемого результата! Как только Вы разберётесь с гаммами, то занятия сразу «сдвинутся»! Вы начнёте понимать структуру музыки, осознавать законы её написания. Конечно же, гораздо легче научиться играть несколько мелодий по «полосочкам», но этот лёгкий и поверхностный путь не даст Вам возможности развиваться далее определённого предела…

    Вы можете проверить свои знания тональностей на видео ниже используя знаменитый в классе по сольфеджио кварто — квинтовый круг! Обычно его объяснение приводит к непониманию данной структуры на всю оставшуюся жизнь. Но, при помощи мандарин, мы попробуем это освоить особо не напрягаясь. В данном видео мы прокатимся по кварто — квинтовому кругу мажорных диезных тональностей. В курсе есть ещё три круга: минорных диезных, мажорных бемольных и, соответственно, минорных бемольных.

    После прохождения курса Вы не только научитесь строить мажорные и минорные гаммы от любой из двенадцати клавиш, но и поймёте, что такое энгармонические тональности, как очень быстро находить параллельные тональности, разберётесь с кругом четвёрок и пятёрок ( кварто — квинтовый круг ). Вам также гораздо легче будет строить интервалы, аккорды и их обращения, так как в музыке всё связано, и гаммы — это база, без которой практически невозможно профессионально освоить всё остальное!

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. MurmurmurEtta
      MurmurmurEtta оставил отзыв "Ужасно".
      9 ноя 2020
    2. signor_ololoev
      signor_ololoev оставил отзыв "Плохо".
      9 ноя 2020
    3. Артур Флек
      Артур Флек оставил отзыв "Плохо".
      9 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 июл 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 июл 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 47р.
      4 июл 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      4 июл 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 04.07.2020.
      2 июл 2020
  3. Отзывы участников

    1.66667/5,
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Присоединяюсь к предыдущим отзывам.
      Курс ужасен (к работе Орга никаких претензий). В общем, совершенно не понятно, что пытался донести автор. И применить эту информацию новичку - невозможно.
      9 ноя 2020
      3 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Я вот тоже взял это нечто после завершения. Жаль, что отзыв Артура Флека появился только сейчас.
      Я как раз недавно смотрел этот курс. Ну как смотрел. Офигевал, скорее.
      Ничего этот класс не даст! Если вы новичок, то точно. Я в итоге не понял, то ли этот чудо-инфопродукт создан допником для тех, кто обучался у автора и должен что-то понимать в его "гениальной" системе, то ли автор не может в принципе выражать свои мысли.
      Реально курс разбит на миллиард видео по отдельным гаммам. Далее уважаемый автор берёт мандарины и начинает их перекладывать по инструменту, приговаривая "вот тут пол мандарина, поэтому поднимаемся на полтона, а вот тут целый мандарин, поднимаемся на тон". Блин, ты мне объясни, почему полмандарина и полтона? Надо систему доносить, а не вот так.
      Можно было выкинуть мандарина и просто показать - жми вот на эти клавиши. Больше толку бы было.
      В файлах бардак, никакого объясняющего видео нет.
      Позор, а не инфопродукт.
      Именно после таких курсов, мне кажется, люди начинают думать, что сольфеджио - это не класс, а дерьмо.
      9 ноя 2020
      6 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      честно говоря непонятное что-то, а не курс. Какие-то мандарины ставит на клавиши, зачем они вообще нужны? Качество звука и видео довольно слабое. В общем не рекомендую данный курс.
      К оргу вопросов нет, все получено.
      9 ноя 2020
      6 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей