Доступно

Современные подходы к лечению и реабилитации алкогольной зависимости. Клинико-психотерапевтический подход. (ИПМП им.Карвасарского)

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем KisaLisa, 30 май 2020.

Цена: 24000р.
Взнос: 4830р.-79%
83%

Основной список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 май 2020
    #1
    KisaLisa
    KisaLisa ЧКЧлен клуба
    Современные подходы к лечению и реабилитации алкогольной зависимости. Клинико-психотерапевтический подход. (Институт психотерапии и медицинской психологии им. Б.Д. Карвасарского)

    Объем подготовки: 144 уч. часа.

    Сроки проведения: 23 января – 23 мая 2021

    Стоимость: 24 000 руб. Возможна рассрочка на 4 месяца и индивидуальные скидки.

    О программе:



    В настоящий момент проблема реабилитации пациентов с тем или иным видом зависимости является одной из наиболее актуальных и болезненных. Несмотря на распространённость различных вариантов помощи – от наркологических стационаров и реабилитационных до частных психотерапевтических и психологических кабинетов – достичь устойчивой ремиссии в каждом конкретном случае – задача не из легких.

    Проблемой выступает как наличие достаточно различных взглядов на проблему зависимости вообще (от предельно биологического подхода до этико-правового), так и отсутствие научно-обоснованных реабилитационных систем в рамках медицинской модели оказания помощи.

    Таким образом, каждый специалист и каждое учреждение фактически вынуждены «изобретать велосипед» практически наощупь создавая собственную модель помощи. В зависимости от типа учреждения и основного контингента, модели как правило охватывают какую-то часть пациентов с зависимостью и не способны провести пациента по всем этапам реабилитации.

    Так, например, наркологические стационары как правило обслуживают медико-биологическую терапию пациентов с зависимостью, пациентов, не осведомленных о нюансах болезни, не признающих себя больными, не имеющих мотивации на терапию. Иной контингент (мотивированный на реабилитацию) как правило в такое учреждение не идет, поскольку не находит там ответа на свой запрос. Напротив, психотерапевт в кабинете как правило хорошо понимает, как проводить психотерапию к рефлексирующим и мотивированным пациентом, но не очень понимает, как этого пациента «приготовить».

    Таким образом, системы помощи пациентам с зависимостью в настоящий момент представляют собой учреждения с мозаичным оказанием услуг, что определяет необходимость смены ведущего учреждения при прохождении каждого этапа со всеми сопутствующими рисками.

    Настоящая программа специально разработана для обучения комплексной реабилитационной системе, охватывающей клинические, психологические, социальные факторы болезни и предлагающей на каждом из этапов реабилитации соответствующие технологии.

    Если у Вас нет опыта в лечении и реабилитации пациентов с зависимостью – это хороший шанс сразу начать правильно. Если у Вас уже есть работающая система – наша программа поможет Вам произвести ее экспертизу и дополнить недостающими компонентами без необходимости кардинального изменения сложившейся практики.

    Выделенные типы пациентов в реабилитационной практике соответствуют описанным этапам реабилитации и технологиям, показанным на каждом из этапов. Такой подход позволяет внедрять реабилитационную модель не целиком (на что возможно поначалу не хватит ресурсов), а поэтапно, учитывая индикаторы качества внедрения каждого из этапов.

     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Dimka3175 не участвует.
      26 авг 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 июл 2021
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 2415р.
      14 июл 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 июл 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 июл 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 2415р.
      14 июл 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 июл 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 14.07.2021.
      12 июл 2021
  3. Обсуждение
  4. 1 июл 2021
    #2
    KisaLisa
    KisaLisa ЧКЧлен клуба
    Цена устраивает? Собираемся или ждем?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 2 июл 2021
    #3
    lanya
    lanya БанЗабанен
    собираемся
     
  6. 9 июл 2021
    #4
    Павел198
    Павел198 ЧКЧлен клуба
    Собираемся
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей