4.92857/5, Отзывов: 28
Закрыто

Словесная импровизация (первый поток)

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем MikeD, 16 дек 2014.

Цена: 195438р.
Взнос: 350р.
99%

Основной список: 642 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 дек 2014
    #1
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Словесная импровизация

    Этот тренинг построен только на самостоятельных практических упражнениях. Вы легко можете проверить силу и результат этих упражнений и техник, если начнете практиковаться хотя быть по пять минут в день(!). Вся практика, которая дана здесь, успешно разработана и отработана мной лично и автоматически уже применяется в жизни на автомате. У меня теперь нет вопроса «Что сказать» или утверждения «Я не знаю, что сказать». Этот вопрос и утверждение я закрыл раз и навсегда за один месяц практики по пять-десять минут в день!

    Здесь нет теории или научного объяснения и другой воды, которую некоторые авторы специально добавляют т.к. тренинг внезапно закончился, а клиенты деньги заплатили и чем-то надо заполнить еще 80% времени.
    Только практика, только хардкор:) и лайт и медиум тоже есть:)

    Какие проблемы решает тренинг

    Я не знаю, что сказать, о чем говорить
    Например, у вас свидание, и вы не знаете, о чем говорить с парнем или девушкой. После двух недель практики вы будете получать комплименты в виде: «Ты случайно не диктором на радио работаешь?» или «Вы, наверное, журналист?» или «Ты так интересно рассказываешь».

    Я сам по себе человек не словоохотливый
    Через месяц (если захотите) своими словами обгоните самого лучшего вашего друга экстраверта (если такой у вас есть). И не просто вы будете болтать не по делу. Нет! У вас появится нечто большее – это цеплять людей своим повествованием.

    Не люблю говорить тосты, я всё время теряюсь
    Вы забудете, что когда-то терялись. Представьте, что у вас всего пять секунд, чтобы подготовиться к тосту. И представьте еще, что через тридцать секунд, вы рассказываете нечто такое, что у всех рты пооткрывались в восторге от ваших слов. Подготовка всего за пять секунд и такой эффект? Я думаю это хороший результат.

    На собеседовании задают иногда каверзные вопросы, и я не знаю, что сказать
    Когда после второго месяца тренировки я был на собеседовании и мне задали банальный вопрос, я удивился своей реакции, когда начал рассказывать историю вместо стандартного ответа на вопрос. В этот момент я про себя думал, когда рассказывал историю HR-менеджеру: «Вау! Матерь Божья! Вот это да! Импровизация работает!»

    Вот краткий список проблем, который решает этот тренинг
    • Я не знаю, что сказать на встречах с новыми людьми (на свиданиях, на вечеринках)
    • Я мало общаюсь, у меня нет навыка общения, я хочу научится общаться
    • Я выступаю перед группой людей (на учебе на работе) и иногда теряюсь и мне кажется это сон и я голый:)
    • На собеседованиях не знаю, как отвечать на вопросы и что говорить
    • Тосты на праздниках я избегаю и прячусь в этот момент в туалете:)
    • На моих лекциях, презентациях, тренингах нет драйва, люди спят или хотелось бы побольше добавить энергии
    • Я интроверт и у меня есть некоторые проблемы с общением
    • Я экстраверт и у меня нет проблем с общением, но меня никто не слушает:)
    Для кого этот тренинг. Так и хочется написать, что для всех. А ведь подождите!? Тренинг же на самом деле для всех! Кто хочет свою речь обогатить новыми красивыми словами, кто хочет интересно рассказывать истории, кто хочет вести за собой людей и наслаждаться наконец решённой проблемой «Что говорить».

    А еще этот тренинг для:
    · Ораторов, которые продолжают развиваться
    · Для тренеров, наставников, преподавателей, учителей, которые обучают
    · Для руководителей, которые хотят стать профессионалами в ведении подчинённых
    · Для мам и пап, которые хотят быть хорошими рассказчиками для своих детей
    · Для людей, которые всё время что-то презентуют
    · Для людей, которые хотят развить свой навык общения

    Программа тренинга
    Вы помните, что я говорил в самом начале? Только упражнения (техники, фишки, примочки) ориентированные на самостоятельное развитие себя, на самостоятельную прокачку себя. Себя как мастера слова, себя как уверенного коммуникатора.

    Практика
    1. Слово, два слова, три слова
    2. История, в которой я играю роль
    3. История в истории и возврат обратно.
    4. Фотография в помощь (умение говорить комплименты как истории)
    5. Прошедший день
    6. Картинка в голове
    7. Последнее слово
    8. Что происходит сейчас. Чувства в помощь
    9. Последнее слово + две сенсорики
    10. Реальность + образ = развитие истории
    11. Открыть три темы, закрыт четыре темы
    12. Слово + образ к слову и рассказ
    13. Рассказ истории и там развитие другой
    14. Берем любой предмет на вооружение
    15. Увеличение словарного запаса
    16. Выход в состояние снаружи (чтобы не было ступора)
    17. Как самостоятельно практиковаться, чтобы было интересно
    18. Умение торговаться с собой
    19. Двадцать часов, и ты мастер слова

    Что входит в тренинг:
    1) Текстовый мануал в формате pdf
    2) Аудио примеры от меня (во время прохождения тренинга)
    3) Ответы на вопросы
    + БОНУС Индивидуальное составление программы обучения (по желанию)

    Личная история: Мне пришлось разработать свою систему обучения словесной импровизации и упражнения к этой теме (в том числе) т.к. упражнения, которые даны в интернете либо непонятные, либо тяжелые, либо вовсе не дают результата. Начал разрабатывать все эти упражнения и практику еще в далекие годы, когда работал гидом в жарких странах. Задача гида на протяжении всей поездки говорить! Бывает так, что автобус с туристами мог добираться до места назначения три часа, а текст, который дала компания уже закончился на тридцатой минуте:eek: Уже тогда я интуитивно начал находить практические упражнения словесной импровизации, которые помогли мне зажечь аудиторию и заработать чаевых водителю и себе:)

    + Первый бонус "Как создать мотивацию, от которой трудно увернуться, убежать и появится желание тренироваться". (если наберем 70 человек)
    И это не только будет работать на тренировке по словесной импровизации. Метод был испытан по обучению английскому языку, рукопашному бою, по переговорам, по продажам, по хождению в качалку, по бегу на улице

    Что конкретно будет в бонусе:
    1. Глобальная постановка, микропостановка
    2. Страшилки будущего и конфеты будущего
    3. Играем с картинками, чтобы мотивация запустилась
    4. Торг с собой по времени
    5. Торг с собой по тренировке
    6. Заражение неудачей от близкого окружения
    7. Работа с окружением (как окружение разрушает мотивацию)
    8. Сопротивление мира

    + Второй бонус"Как обучаться, тренироваться самостоятельно, чтобы в короткие сроки появился результат". (если наберем 100 человек)
    Опять же, это работает не только на тренировке по словесной импровизации. Метод был испытан на йоге, обучению игры на гитаре, рукопашному бою, на беге, на качалке (тренажерный зал), по тренировке написанию продажных текстов, английский и еще пару навыков.

    Что конкретно будет в бонусе:
    1. Показать намерение
    2. "святые" 20 часов
    3. В какое время лучше встраивать навык
    4. Фиксация времени
    5. Вкусности
    6. Разрешайте себе многое


    + Третий бонус"Как начать читать и как не бросить читать. Как читать больше пяти книг в месяц. Как читать так, чтобы чтение было не просто приятным времяпрепровождением, а вложением в себя в жизни" (если соберем 130 человек)

    Для этого минитренинга я хотел создать отдельную тему в авторских складчинах, а здесь он будет бонусом т.к. для словесной импровизации это прекрасное дополнение

    Что будет в бонусе:
    Почему просто чтение ничего не дает
    Как сделать так, чтобы чтение помогало в жизни
    Как читать пять книг в месяц. И для тех кто читает пять книг в месяц, как читать еще больше
    Для монстров, как читать тридцать книг в месяц
    Как читать с удовольствием
    Как не бросить читать
    Чтение на автопилоте
    Как найти свою книгу
    Как наше окружение влияет на чтение
    Ставить реальные цели, понять для чего мы будем читать
    Что выбрать - пафосные слова из пабликов "Чтение открывает для тебя новый мир" или получать реальные результаты от чтения?
    Как войти в любую сложну тему быстро (предметы в университете, рабочий процесс и т.д.)
    Как решить проблему сосредоточения
    Как изгнать из себя зубрилу, который много читает и, а все остальные тлен (и почему это мешает в жизни)

    + Четвертый бонус "Как поддерживать себя в хорошей физической в форме не напрягая себя. Как получать кайф от физических тренировок и не бросать тренироваться через месяц" (если наберем 285 человек;))

    Что будет в бонусе:
    Ошибки начинающего
    Ради кого и чего тренироваться?
    Как получать удовольствие от нагрузки
    Действительно можно получать кайф от любой физической нагрузки
    Как не бросить тренировку через три дня
    Цели должны быть правильные
    Сколько нагрузки в граммах, килограммах
    Быть быстрее, сильнее других, умнее других
    Подсознание знает, что делать
    На примере пивного живота VS кубики за месяц
    Когда надо вовремя остановится
    Тренировки на автопилоте
    Повысить уверенность за счет тренировок на автопилоте

    + Пятый бонус "Антидот от заражения неудачей" (если наберем 450 человек)

    Случай из жизни: Представьте. Вы устроились на работу. Вам нравится эта компания. Вы чувствуете энергию и готовность работать и зарабатывать. А через некоторое время вы увольняетесь усталым, без энергии и энтузиазма. Почему??? Оказывается, что более опытный сотрудник говорил вам одни минусы работы в этой компании. Наслушавшись некоторое время таких историй, вы говорите своему более "опытному" коллеге, что решитесь скорее всего уволиться. На что он вам отвечает: "Молодец! Я тоже так сделаю, но чуть позже! У меня там кредиты закрыть надо, детей в детсад отдать. А потом я тоже уволюсь к чертовой матери с этой ужасной компании! А ты молодец! Если есть такая возможность беги отсюда, бегииии!". Вы увольняетесь, "опытный" сотрудник остается. Приходит после вас опять новичок, А встречает его с унылым лицом и новыми "ужасными" историями тот самый, более "опытный" сотрудник. И так по кругу:)

    Эта информация помогла нашей компании решить проблему с текучкой кадров. Эта информация помогла директорам магазинов создавать сильные команды продавцов. Эта информация помогла мне, когда я устраивался на новую работу, У меня есть принцип, никакой лишней воды и одной теории. Никакой болтовни не проверенной на практике.

    Что будет в бонусе:
    Отследить заражение неудачей
    Создание антидота от неудачи
    Помогите своему окружению
    Правильное окружение (новое)
    Почему заражают именно вас (новое)
    Заражение на работе (новое)
    Заражение на учебе (новое)
    Заражение в семье (новое)


    + Шестой бонус "Необходимое лидерство. Когда вам придется взять управление группой на себя" (если наберем 700 человек)
    Хотел назвать "Ситуационное лидерство", но это название означает немного другое. В смысле застолбил это название профессор Пол Херси еще в 1960 году.

    А в этом бонусе будет вот это
    1) Если группа не знает, что делать дальше
    2) Если у группы появилось два лидера и тянет каждый на свою сторону
    3) Если никто не может решиться что-то предложить сделать
    4) Работа с паникой в группе
    5) Работа с сомнением в группе
    6) Пошаговый план переориентрования группы на действия для достижения определенного результата


    Новости от 2.01.2015
    Если проверяющие скажут, что все ок и будет проведена складчина.
    И будет конечно же повтор.
    Но внимание!
    Внимание-внимание!
    Бонусы в повторе будут выставляться и достигаться также как и в этой складчине. Чем больше людей, тем больше бонусов. И не факт, что соберется участников столько же, сколько собралось сейчас. Поэтому, если кто-то сомневается, записываться ли или ждать повтора, то вот вам хороший стимул записаться в эту складчину именно сейчас.

    Новости от 4.01.2015
    Если проверяющие скажут "ок", если всё с проведением будет тоже "ок".
    А потом будет повтор.
    Ну конечно же будет повтор.
    То цена не будет такой как сейчас.
    Цена будет выше
    Поэтому решайтесь, возьмите себя наконец в руки и записывайтесь сейчас

    Новости от 16 января 2015

    Добавил в тренинг ну очень классное бонусное упражнение по развитию общения. Там и словесная импровизация прокачивается и общение.
    Что вы развиваете этим бонусным упражнением
    1) Умение поддерживать любую тему
    2) Автоматически включаться в любой разговор
    3) Умение слушать (вам не будет скучно слушать собеседника)
    4) Умение вести собеседника по темам

    Новости от 24.01.2015
    Анонсировал шестой бонус
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2015
    22 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. plyuspavel
      plyuspavel оставил отзыв "Отлично".
      8 июн 2015
    2. Sirius0155
      Sirius0155 оставил отзыв "Отлично".
      25 апр 2015
    3. misfit1980
      misfit1980 оставил отзыв "Отлично".
      27 мар 2015
    4. Akitory
      Akitory оставил отзыв "Отлично".
      27 мар 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 фев 2015
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      3 фев 2015
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 03.02.2015.
      1 фев 2015
    4. skladchik.com
      corallife организатор.
      1 фев 2015
  3. Отзывы участников

    4.92857/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Полный отзыв можно прочитать здесь: https://v14.skladchik.org/threads/%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F.78181/

      К плюсам курса можно отнести:
      · Понятность, легкость, подробность
      · Весь текст по теме, без воды
      · Постоянная поддержка автора
      · Дающий результаты материал. Курс оправдал все мои ожидания.

      К минусам можно отнести лишь необходимость работать. А если вам некогда, жаль времени или просто лень, значит не прижало. Значит и так вас все устраивает. А если проблема есть и она беспокоит, то этот материал то, что нужно. Результат точно будет, если заниматься.

      Спасибо MikeD за чудесный курс, за возможность говорить интересно и легко!
      Попробуйте и вы: все обязательно получится!
      8 июн 2015
      13 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Итак, пришло и мне самое время написать отзыв. Почему так поздно? Я хотел проверить все техники, наработать за 20 часов навык и увидеть результат.

      Первое впечатление было великолепным: я наконец узнал, что такое материал без воды. Всё четко, ясно и по сути. Данное пособие можно одновременно использовать как в качестве учебника, так и в качестве конспекта для того, чтобы вспомнить какое-либо упражнение.

      Далее произошло какое-то чудо. Обычно я пролистываю материал и с чувством радости кликаю на крестик, будучи уверенным, что обязательно когда-нибудь приступлю к упражнениям. Так это и остается на уровне "когда-нибудь"... А тут автор замотивировал так, что волей-неволей начал пробовать. Сначала всё давалось достаточно трудно, я не мог наговаривать больше 3-4 минут подряд. Затем произошел резкий прорыв, проходил одно упражнение за другим. Прошел последнее после 6 с половиной часов наговаривания. Радость была нескончаемой, однако и тут попыталась включиться лень, которая так и хотела закрыть уже словеску для меня. Но не вышло, снова спасибо мотивации. 20 часов всё-таки наговорил.

      А теперь о самом интересном. О резултатах. До прохождения тренинга речь была обрывистой, я мог долго молчать, пытаясь подобрать слово, а иногда вообще еле-еле вытягивал что-то из себя. Некоторые люди эти пустые промежутки "мычанием"
      заполняют. Господи, какой ужас! После прохождения слова стали лететь быстрее мысли, речь стала красивой, темы для разговоров даже искать теперь легче. На вид в упражнениях ничего суперского не было, однако каждое из них что-то
      тренировало и... Черт побери, работает! Это ж самое главное.
      25 апр 2015
      38 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Только начала заниматься, очень нравится!
      27 мар 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Один из лучших курсов который я приобрел. Причем получил даже больше чем ожидал :)
      По результатам. Я еще не прошел всех боссов(все уровни), но даже то, что я прошел уже дало классные результаты. По итогам пока не наработал даже 10 часов, но уже доволен полученным результатом как слон :) Вы уже представили как улыбается огромный белый слон и от удовольствия пританцовывает :) так вот, это я сейчас.

      Немного о том как было до того как я начал тренироваться и как стало после.

      Когда общался со знакомыми, то в основном разговор шел погода/работа/общие проблемы, если вы не мазохист(ка), то удовольствие от такого общения очень сомнительное. Ощущаешь себя так, как будто запустил программу "Стандартное общение ни о чем" и сидишь в сторонке ждешь когда эта программа завершиться. Пообщался, идешь дальше по дороге, ага на горизонте знакомый(ая), таакс... где там моя любимая программа.
      Примерно после 4-5 часов общей практики по упражнениям, при встрече со знакомыми/друзьями, начинаешь им рассказывать что-то интересное/нестандартное они по началу очень внимательно слушают и им нравится, затем идет видимое психологическое сопротивление типа, дружище какого хрена ты делаешь, что за вирус проник в твой мозг, что случилось с нашей любимой программой, давай как обычно погода/работа ну же что с тобой запускай программу. Люди! Люди! Человеку плохо у него сбой какой-то. Когда прет и рассказ что называется просто льется, такое ощущение как будто ты паришь над землей, но знакомые херак тебя об землю, типа не не так нельзя, ты че это вытворяешь, ты давай прекращай с этим :)

      При общении с малознакомыми людьми, скажу просто, теперь обо мне думают так: "О матерь, он разговаривает, я думал(а) манекен блин! :) А не, не разговаривает, просто какие-то звуки(шутка) :)" Мне кажется раньше при общении с малознакомыми людьми, я был похож на какое-то животное с большими истеричными глазами и нервно метающееся из стороны в сторону, пытаясь придумать, о чем же поговорить, но кроме внутриутробного звука что-то похожее на "УЫыуы..." ничего не получалось.
      Сейчас это похоже на, посмотрел на человека нашел слово, ну что... поехали :) Теперь новые знакомые думают, что я очень общительный, приходится поддерживать статус. Пока конечно не спрашивают, не работаю ли я на радио :) но все еще впереди.

      Конечно, бывают моменты когда все как раньше, но в такие моменты я чувствую, что просто не могу(даже скорее не хочу) выйти наружу или просто хочу сейчас плыть в своих мыслях.
      Когда вы почувствуете, что такое выйти наружу и говорить так, что возникает мысль, да кто ж ты такой, что так разговор льешь, а потом, блин это я, да ну, не точно я :) и в этот момент начинаешь отрываться от земли.

      Есть только один минус, чтоб этого достичь надо тренироваться каждый день хотя бы 5 минут. Что говорите? 5 минут в день это ерунда, любой сможет :) ну ну :) Хотя, да. Если использовать бонусы :)

      Плюсы которыми отличился этот курс:
      - это автор. Он постоянно помогает, отвечает на все вопросы и готов заниматься индивидуально, чтоб ученик получил результат. Результата не будет только в одном случае, если не заниматься.
      - весь мануал от и до только по теме никакой воды.
      - все упражнения дают результат.
      - обучение построено в игровой форме.
      - А за шикарные бонусы отдельное спасибо!

      MikeD - это теперь как торговая марка, MikeD - значит качественно.

      Еще раз спасибо за результат, которого я уже достиг.
      27 мар 2015
      50 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отлично - за организацию и материал,большое СПАСИБО!
      17 мар 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организацией доволен. Орг - молодец, спасибо большое.
      13 мар 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал очень полезный.Отдельное спасибо автору за поддержку и объяснение всего.Чувствуется что ему не безразлично что будет с материалом и как он усвоится.Это как учителем-кого то всю жизнь помнишь-потому как душу вкладывал)
      При практике наступает момент-когда начинаешь говорить и порой сам себе удивляешься-какие ты стал выдавать замечательные конструкции словесные.И ощущение того,,что теперь ты не останешься столбом безмолвным-а сможешь найти нужные слова и поймать шансы которые дает нам жизнь,когда порой важно всего лишь сказать-дорогого стоит))
      13 мар 2015
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал отличный, стоит своих денег, правда я все еще его не прошел даже до половины, но думаю результат после прохождения конечного урока будет такой как заявил автор.
      1 мар 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      буду краток: Продолжай свою работу, ты приносишь людям пользу
      26 фев 2015
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      В интернете сейчас очень много шлака и всяких дорогостоящих инфопродуктов в которой одна вода. Но среди них встречаются достойные и полезные продукты, их можно считать золотом. А вот этот курс тянет больше на бриллиант чем на золото, и я не преувеличиваю. Так как в этом курсе нет ни капли лишней и ненужной информации. Все изложено коротко и лаконично. Каждый абзац написанный автором несет в себе большое практическое "знание". Чем вызывает большое доверие к тренеру. Видно что автор делает все с душой и с большой любовью к своему делу, и это чувствуется. Так что, если вы сомневаетесь записываться на его курсы, то советую почитать его сообщения на ветках этого форума, дабы убедиться в его профессионализме. Короче, спасибо!
      23 фев 2015
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс довольно оригинальный. Понравился. Автор достойный. Спасибо. Отлично!
      19 фев 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Не соглашусь с Profit Man, не всегда можно додуматься до очевидных казалось бы вещей, просто потому, что головы у людей могут быть забиты совсем другими темами. А здесь словно открытие. Реально полезный курс для тех, кто испытывает трудности с общением, когда в нужные моменты совсем слов не находишь, чтобы поддержать беседу. Ставлю 5+
      17 фев 2015
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Умение легко, спонтанно, без предварительной подготовки говорить на любую тему. Зашла речь о музыке, живописи или политике - легко переключаетесь и непринужденно обсуждать эти темы. Это большого стоит, в наше время особенно!!! С помощью курса можно развить способности оратора, возможность выразить себя, но при этом вложить придётся не мало труда и терпения! Раскрепоститься в импровизации бывает очень сложно начинающим ораторам, причина заключается в зажатости, боязни сцены и зрителей. Но и это решаемо, с помощью курса! Курс стоит своих денег и будет полезен тем кто хочет (ключевое слово), работать над собой. И самое главное. не лениться!!!
      15 фев 2015
      13 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      О развитии речи задумывался давно, так как часто приходится выступать в группах от 3 до14 человек. Никаких курсов не кончал, сам не занимался так как лень))). Скачал складчину Словесная импровизация и О ЧУДО!!!Я начал заниматься прошел только 2 уровня(0 и 1) у меня 1 час практики. На первом же выступлении я абстрагировался увидел себя как бы со стороны и отметил что мысли не путаются, я знаю что ответить, понимаю что у меня спрашивают и нисколько не волнуюсь!!!!
      15 фев 2015
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Во первых, понравилась форма организации складчины - актуальная тема, адекватная цена, много людей - итог: денежный профит автору и довольные складчики. В этой схеме выигрывают все, а не в случае, когда тема стоит 1,5 к рублей и в неё записываются не больше 10 человек. Во вторых, понравилась форма изложения материала - пошаговые упражнения без воды, без сотни страниц , почему именно так нужно делать. В третьих, результат - прогнал через себя почти все уровни, главное не останавливаться и применять результаты импровизации в живом общении, тогда будет желание проходить самые последние сложные уровни. В четвёртых, довольно интересные бонусы - только дочитал материал про заражение неудачей, даже взял пару пунктов на вооружение.
      Автору желаю таких же удачных складчин и интересных тем!
      14 фев 2015
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очевидно, что большинство курсов за такую цену высосаны из пальца, да и не только за такую. Но я ставлю отлично!
      Во-первых это хороший пинок под зад. Автор понравился, преподает с заботой, в приватке появляется исправно.
      Во-вторых, каждый найдет для себя парочку интересных фишек для повседневной жизни, даже если забыть про словестную импровизацию.
      Отчасти пользователь внизу прав, когда получаешь курс думаешь: как же я сам до этого не додумался?! Но не додумался, поэтому курс то стоящий.
      Все гениальное просто!
      14 фев 2015
      13 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Материал интересно, креативно оформлен. Техники рабочие. НО, всю суть курса можно выразить в одном предложении: "Что бы научиться хорошо и много говорить, нужно практиковаться в говорении на практике". Как по мне, мысль очевидная даже без этого курса. Упражнения просты по содержанию и в общем то, человек задавшийся целью повышать уровень и качество своей речи может вполне сам до них додуматься и даже несколько упражнений придумать сам. Вывод: я не считаю, что за такую информацию обычный человек должен платить деньги. Если бы автор разместил ее на своем сайте или блоге, то никаких вопросов бы вообще не было, это было бы справедливо, а так - не думаю.
      13 фев 2015
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень доволен курсом и его изложения. Советую всем кто хочет научиться импровизировать на лету. Каждый урок выполняю с удовольствие!
      10 фев 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      В общем структурой материала и организацией остался доволен)) Теперь главное чтобы эффект от проделанных занятий тоже не подкачал)
      10 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Складчина проведена оперативно.Тестинг защиты от копирования никак не сказался на психике)Материал четко структурирован,легко поддается понимаю,осталось набрать те самые 20 часов тренировок и увидеть свой новый уровень словесной импровизации,если он вообще был)
      9 фев 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень рекомендую материал не только к привычному просмотру :), а ко внедрению! С удовольствием прочитала инструкцию - коротко, ясно, доступно, без глупых обещаний и излишнего психологизма. Сразу начала заниматься. Уверена в результатах.
      9 фев 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      У любых тренингов, обучающих курсов и т.п. есть одна проблема - они не являются волшебной таблеткой. Без работы над собой и ежедневных тренировок ни в одном деле не преуспеть. И это очень.. Очень хреново!! Так как надоело мне заниматься тренировками! И времени нет! Кто даст волшебную таблетку - того озолочу))
      Курс стоит своих денег и будет полезен тем кто пашет над собой. А мне лень что-то.. Ага..
      9 фев 2015
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Посчастливилось мне оказаться на этой складчине за пару дней до начала сборов, увидел, прочитал название темы и понял, что мне это необходимо. Зная, что материал загрузят утром, первым делом сразу после сна кинулся к компьютеру! Открыл и начал изучать) после выполнения первых упражнений, заряд позитива на весь день) все легко и непринужденно описано :)
      9 фев 2015
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Шикарный тренинг! Материал чрезвычайно полезный, позволяющий в сжатые сроки раскачать навык общения, четко и красиво излагать свои мысли, быстрее соображать.
      За классные бонусы, интересные фишки, отсутствие "воды" и подачу курса в игровой форме MikeD отдельное СПАСИБО!!! Буду ждать анонсированных автором новых тренингов и с удовольствием в них поучаствую. А пока в предвкушении мощных результатов пойду расти над собой, прокачивая словесную импровизацию!:)
      9 фев 2015
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Довольно интересный материал, описано все интересно, коротко и складно, поэтому первое впечатление довольно положительное. Сработает ли это все на практике?.....что ж, поживем - увидим, хотя вполне возможно, что в скором времени нам понадобится курс "Как не взболтнуть лишнего"))
      9 фев 2015
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Данная складчина заинтересовала сразу. Словесная импровизация - все-таки животрепещущий вопрос для большого количества людей, да и сам автор в теме складчины давал развернутые ответы на встречные вопросы, видно, что человек знающий и понимающий. Присутствуют индивидуальные консультации. Поэтому вопрос записи на складчину сразу отпал. Материал подается в легком и непринужденном виде, понимается с полуслова, а значит и "откладывается" хорошо в голове. В это курсе нет "воды", все расписано по пунктам - материал практический. Главное начать и делать все по пунктам материала, а остальное - Ваш выбор! Спасибо, Автор!
      9 фев 2015
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      В свое время я натыкался на обрывочные сведения о том, как развить навыки общения. У меня это получилось, и я периодически задавался вопросом - почему у многих людей тоже проблемы с тем, чтобы свободно общаться, и как им помочь в этом.
      Автор этого курса пошел дальше и решил эту задачу - данным материалом. Просто делайте эти упражнения в течение некоторого времени - и результаты впечатлят вас!
      9 фев 2015
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Порадовала подача материала - по "существу" без лишних эмоций. Все по-делу. Также чувствуется профессиональный подход и глубокая проработка материала. Автор-Спасибо!
      8 фев 2015
      9 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 16 дек 2014
    #2
    FoxKids
    FoxKids ЧКЧлен клуба
    ТС у меня вопрос: если я буду добросовестно выполнять все уроки и задания,
    и даже получиться повысить свой словарный запас и качество речи.
    но например в момент, когда это нужно говорить меня охватить: стеснение, волнение и тд.
    как с этим бороться? будут рассмотрены рекомендации?
     
  6. 16 дек 2014
    #3
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)

    Будет рассмотрена тема почему мы попадаем в состояние волнения. И как перед общением выйти из этого состояния и войти в другое. И будет дана техника по уборке состояния волнения или опасения.

    А если колбасит все равно, даже после этого. То я скоро запилю другой курс "Убрать страх перед выступлением публично". Там тема ну очень глубоко раскрывается.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 16 дек 2014
    #4
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    И ещё.

    Если импровизация прокачена, то тело само(!) все делает на автомате, даже если и немного страшно. И страх при прокачке импровизации снижается очень хорошо.

    Знаю по себе т.к меня трясло невыносимо при общении в панике "о чем говорить" и при аудитории в количестве начиная с 3 человек

    Это состояние очень интересное "Глаза боятся, а руки делают"
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2014
    1 человеку нравится это.
  8. 16 дек 2014
    #5
    FoxKids
    FoxKids ЧКЧлен клуба
    и еще вопрос

    Знаю, что некорректно, но все же какое оптимальное время для занятий? по твоему опыту? есть ли особо трудные уроки?

    Нет ли такого в курсе, что будет дан сборник слов, которые нужно заучить и применять? ;)

    Индивидуальное составление программы за отдельную плату?
     
  9. 16 дек 2014
    #6
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Я в начале в день вкладывал в себя 20 минут. Потом ставил эксперимент на 40 минут в день и там меня буквально перло)). Я мог говорить через некоторое время все и обо всем)))

    Среднее оптимальное время 20 минут и набрать практику двадцать часов. Я все пошагово расскажу как это делать и чтобы нравилось ещё при этом. У вас во время практики ещё и озарения будут) это я серьезно. У вас у всех столько классных мыслей в голове вы даже себе не представляете, я ручаюсь за это)

    Слова никакие учить не надо. Словарный запас набирается на автомате с помощью банального упражнения.

    Индивидуально подгоняю программу это в виде бонуса. То есть подарок
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2015
    4 пользователям это понравилось.
  10. 16 дек 2014
    #7
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Сижу со смартфона поэтому глюки в тексте (маленькие кнопки и большой палец еклмн) :)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 16 дек 2014
    #8
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    ищу еще двух проверяющих, материал будет предоставлен в пятницу на проверку
    ощутить результаты и перемены в речи вы сможете уже после семи (а может и раньше) дней практики
     
  12. 16 дек 2014
    #9
    aurum
    aurum МодерМодератор Команда форума
    Готов взять, пока слоты свободны.
     
  13. 16 дек 2014
    #10
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    в пятницу материал будет у вас на проверке
     
    1 человеку нравится это.
  14. 16 дек 2014
    #11
    Gerko
    Gerko БанЗабанен
    Вы на свих родственниках или знакомых испытывали свой метод? Результаты есть?
    В вашем курсе есть работа с сгороговорками или наподобие?
    Через сколько дней можно полностью забросить занятия и при этом непотерять обретеные навыки или всеровно иногда придётся позаниматься?
    Сейчас вы занимаетесь по своей программе?
     
  15. 16 дек 2014
    #12
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: Вы на свих родственниках или знакомых испытывали свой метод? Результаты есть?

    Ответ: Вы имеете ввиду обучал ли я их? Друзей и знакомых я не обучаю за просто так, пусть приходят на тренинг в складчике точка ком:)

    Вопрос: В вашем курсе есть работа с сгороговорками или наподобие?

    Ответ: В этом тренинге нет. Может как бонусом дам в специально отведенной теме тренинга, если желающие будут. По дикции будет в другом тренинге.

    Вопрос: Через сколько дней можно полностью забросить занятия и при этом непотерять обретеные навыки или всеровно иногда придётся позаниматься?

    Ответ: Чтобы внедрить навык это около 20 часов практики. После, если вы забросите тренировку, этот навык можно легко восстановить за один-два дня. А если вы часто общаетесь, то навык у вас прокачивается во время общения. Как вложить себя 20 часов практики, как делать тренировку с удовольствием, в какое время лучше всего заниматься, я все это расскажу на тренинге.

    Вопрос: Сейчас вы занимаетесь по своей программе?

    Ответ: Да, я занимаюсь по этой программе до сих пор. Эта программа дает мне бонусы еще в других сферах жизни. Например, когда я волнуюсь перед какой-то важной встречей, то я начинаю тренироваться и напряжение спадает т.к. я вхожу в другое состояние.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2014
    3 пользователям это понравилось.
  16. 16 дек 2014
    #13
    Boroda
    Boroda БанЗабанен
    Нет ли у методики побочного эффекта в виде излишней болтливости тогда когда это не нужно? :)
    neboltay-orig.jpg
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 16 дек 2014
    #14
    Знайка
    Знайка ОргОрганизатор
    Возьму на проверку ;)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 16 дек 2014
    #15
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    есть такой побочный эффект:) потому, что раньше ум не привык (если вы до этого не былти болтливы) так легко общаться. А теперь ум может и конечно начинает наверстывать))
    вы легко можете себя научить тормозить, если вам это потребуется
     
    1 человеку нравится это.
  19. 16 дек 2014
    #16
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    И еще.
    Степень болтливости определяется, что именно вы говорите. Вы можете рассказывать истории, вы можете сообщать важную информацию, вы можете просто о чем-то говорить и другим это интересно и вам в том числе. В тренировке почти все упражнения развивают многовариантность ведения разговора или монолога
     
    1 человеку нравится это.
  20. 16 дек 2014
    #17
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Отлично! Благодарю за отклик. Материал будет предоставлен в пятницу.
     
  21. 16 дек 2014
    #18
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Представляю, какое удовлетворение и даже удовольствие от подобного обучения в группах и офлайн.
    Там эффект обмена и синергии гораздо выше, чем в формате складчины.
    Отличная тема.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 16 дек 2014
    #19
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Это да. В реале есть свои плюшки.
    Если уважаемые складчики будут тренироваться самостоятельно, то они смогут зарядить остальных, кто не в теме:) (не всех конечно, но многих, по себе скажу, что новых людей уж точно)
     
  23. 16 дек 2014
    #20
    London
    London МодерМодератор Команда форума
    Приоткройте завесу,
    упражнения близки, например к этим: в течение заданного времени проговаривать свой свободный поток мыслей, но в рифму, или
    "бредогенератор", но на заданное слово?

    Я знаю кому можно отдать на проверку этот курс :D,
    одному остроумному человеку с мгновенной реакцией, да скорее всего он не согласится из-за дефицита времени.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей