Закрыто

Скрипты и стратегии гипнотерапии: Полное собрание [Роджер П. Аллен] (Часть 2 из 3)

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Dragoman, 3 авг 2018.

Цена: 29846р.
Взнос: 502р.
107%

Основной список: 59 участников

Резервный список: 29 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 авг 2018
    #1
    Dragoman
    Dragoman ЧКЧлен клуба (П)

    Скрипты и стратегии гипнотерапии: Полное собрание [Роджер П. Аллен] (Часть 2 из 3)

    Материалы (как файлы, так и собственно тексты) содержат явные и скрытые индивидуальные метки.

    Оплата производится только напрямую с кошелька WebMoney и никак иначе!
    (Исключение можно обсудить только в личной переписке)

    Roger P. Allen, Dp, Hyp, PsyV

    Scripts and Strategies in Hypnotherapy: The Complete Works
    —————

    Роджер П. Аллен

    Скрипты и стратегии гипнотерапии: Полное собрание

    Часть 1 | Часть 2 | Часть 3

    10001.png 10002.png

    Книга в данной редакции впервые опубликована в 2004 году и переиздана в 2005 и 2007 годах.
    Ранее публиковалась по частям: Часть 1 – 1997 год и Часть 2 – 2001 год.

    Общий объём книги, исключая библиографию, примерно 344 стр., более 543000 п.з.


    ОБРАЗЕЦ ПЕРЕВОДА (ознакомительные фрагменты):

    > смотреть здесь <

    Перевод аннотаций с задней обложки книги:

    «"Скрипты и стратегии в гипнотерапии: полное собрание" объединяет предыдущие книги Роджера Аллена в удобный формат одного тома, который представляет собой собрание образных скриптов, охватывающих наиболее часто встречающиеся случаи. Для начинающего квалифицированного терапевта это станет полезным дополнением, а для более опытных послужит источником вдохновения».
    Peter Mabbutt, FBSCH, FBAMH,
    директор по исследованиям Лондонского колледжа клинического гипноза
    (опубликовано в «Европейском журнале клинического гипноза»)


    «Материал книги образный, практический и, проще говоря, необходим для тех, кто начинает заниматься гипнотерапией».
    Martin Roberts, PhD,
    автор книги «Мастерство управления изменениями»​

    «Аллен предлагает набор терапевтических скриптов, предназначенных для работы с широким кругом проблем. Сюда входят скрипты для контроля над привычками, снижения веса, управления страхом и паникой, исцеления и управления болью, решения сексуальных проблем, помощи при тяжёлых потерях и утратах, а также для прекращения курения. Хотя это и общие скрипты, очень познавательно рассмотреть множество приведённых здесь способов, с помощью которых в процесс индукции транса могут быть вставлены конкретные внушения. Скрипты служат основой, которая может быть легко модифицирована для удовлетворения индивидуальных потребностей и интересов клиентов».
    Eugene Don, психолог​

    Перевод описания книги с сайта amazon.com:

    «Скрипты и стратегии в гипнотерапии» – единственный наиболее полный источник скриптов и гипнотических стратегий, предлагаемых к использованию терапевтам с различным опытом работы для создания успешной основы любого сеанса терапии. Данные материалы включают индукции, углубления и действующие скрипты для выполнения широкого круга задач: от устранения привычки грызть ногти до снятия бессонницы, от улучшения спортивных результатов до воспоминаний о прошлой жизни, от управления болью до решения сексуальных проблем. Имеется исчерпывающе подробный раздел о прекращении курения. Все скрипты можно использовать в том виде, как они даны, или адаптировать их для конкретных ситуаций.

    Перевод последних ОТЗЫВОВ с сайта amazon.com:

    10.02.2017:
    Книга не является всеобъемлющим введением в гипнотерапию, но это весьма ценная коллекция скриптов. Моим клиентам они очень помогают.

    15.03.2016:
    Эта книга – то, что вам нужно. Я не могу нарадоваться своей покупке. Это та книга, к которой я периодически буду обращаться. Я могу комбинировать скрипты и развивать изложенные здесь идеи для создания новых скриптов, подходящих конкретным клиентам. Это намного больше, чем скрипты... книга многому научит и поможет вам расти как гипнотерапевту. Это – необходимый экземпляр среди вашей профессиональной литературы.

    20.12.2014:
    Настоятельно рекомендую. В книге освещается целый ряд вопросов. Это важный ресурс для занятия гипнозом и гипнотерапией, и многочисленные скрипты очень полезны. Я не думаю, что вы разочаруетесь, приобретя эту книгу.

    23.04.2013:
    Хорошая книга. Она даёт большое количество скриптов и разъяснений. Я рад добавить эту книгу в свою библиотеку и буду обращаться к ней, ведя свою практику.

    17.01.2013:
    Приобретённая по умеренной цене, это прекрасная подборка скриптов и техник. После краткого введения идёт самое «мясо», то есть скрипты, которые можно использовать. Нет увязания в долгой теории, которую вы уже прошли в своём обучении!

    24.10.2012:
    Я сертифицированный гипнотерапевт и купил несколько книг скриптов, чтобы добавить и изменить скрипты, которые я использую в настоящее время для своих клиентов. Эта книга потрясающая! От индукционных скриптов до углублений... к терапевтическим скриптам всех видов... даже к некоторым методам НЛП. Невероятно! Я знаю, что буду использовать эту книгу снова и снова в качестве справочника.


    СОДЕРЖАНИЕ


    Введение
    Часть 1: Индуцирование состояния транса

    Закрытие глаз накрепко – быстрая индукция
    Закрытие глаз с помощью двух пальцев
    Индукция с тикающими часами
    Индукция для детей младше 10 лет
    Внутренняя/внешняя индукция
    Индукция левитации руки
    Индукция с обратным отсчётом
    Индукция перегрузки
    Вспоминание ранее испытанного транса
    Фракционная индукция
    Впечатляющая индукция
    Вопросы о реальности
    Скрипт обучения самогипнозу
    Часть 2: Углубление
    Сад
    Углубления расслабления в облаке
    Лестница
    Свеча
    Глаз разума
    Часть 3: Устранение привычек
    Универсальное регулирование привычек
    Вызов чувства вины
    Привычка грызть ногти
    Энурез у детей
    Часть 4: Снижение веса
    Тяжесть на душе
    Перепрограммирование на снижение веса
    Что я рассказываю про лишний вес
    Блестящий контроль веса
    «Техника взмаха» для снижения веса
    Часть 5: Управление страхом и паникой
    Тревожные состояния
    Паническая атака
    Аэрофобия
    Тревога/беспокойство
    Часть 6: Формирование уверенности и самоуважения
    Забота о других
    Этот тихий внутренний голос
    Новый день
    Уверенность и самооценка
    Формирование уверенности
    Самоутверждение
    Самопринятие
    Усиление Эго
    Повышение самооценки
    Укрепление уверенности
    Утверждение внутреннего «я»
    Стальной шар
    Я бы сделал, если бы мог
    Любовь, Истина и Понимание
    Часть 7: Исцеление и управление болью
    Целебный сад
    Боль и дискомфорт
    Быстрое лечение аллергии
    Напряжение и стресс
    Выключатели боли
    Посещение стоматолога
    Освобождение от негативных эмоций
    Сон и сновидения
    Устранение стресса
    Часть 8: Сексуальные проблемы и расстройства
    Импотенция и аноргазмия
    Излишняя ответственность
    Возвращение удовольствия
    Сексуальное насилие
    Часть 9: Тяжёлые потери и утраты
    Последнее «прощай»
    Идти дальше
    Часть 10: Отказ от курения
    Терапия табакокурения
    Терапевтический метод прекращения курения за один сеанс – «Дымящееся оружие»
    Подготовка клиента
    Анкетирование курильщика
    Сеанс гипнотерапии
    Мотивирующее воздействие
    После сеанса
    Свобода от табака
    Битва выиграна?
    Аудиозапись
    Внутриутробные курильщики
    Блестящий скрипт против курения
    На развилке образа жизни
    Часть 11: Терапевтические стратегии
    Идеомоторный ответ (IMR)
    Якоря
    Шесть шагов перепрограммирования
    Терапия частей
    Жить в настоящем
    Техника сдувания
    Возрастная прогрессия
    Вспоминание прошлой жизни (PLR)
    Опыт прошлой жизни и нахождения между жизнями
    Определение момента
    Злость и депрессия
    Отделение от физического тела
    Преодоление абреакции
    Часть 12: Метафора
    Эмельда
    Велосипеды
    Коллекция предметов искусства
    Часть 13: Амнезия и восстановление памяти
    Амнезия
    Техника путаницы для облегчения амнезии
    Шкаф с документами
    Фотографии
    Три двери
    Часть 14: Улучшение деятельности
    Спортивная деятельность
    Экзамен по вождению
    Сценический гипноз
    Библиография

    Планируемые к переводу материалы в этой складчине:
    Главы 7-10 (4 главы)

    ***************
    Формат исходных материалов: текстовый файл PDF.

    Формат переведённых материалов:
    файл PDF (с индивидуальными метками в файле и текстах).

    Переводчик:
    ТС.

    Объём материалов в оригинале
    (по данной складчине): более 220 000 п.з., около 125 страниц.



    ***************
    P.S. Уважаемые участники складчины! Если вам интересна данная тема — просьба помочь прорекламировать эту складчину в близких по теме складчинах (можно поставить её в подпись, если вы ЧК).

    Не забывайте про действующие правила: рекламные посты должны быть немного разными, размер шрифта не более 5 пт., в посте не более 3-х ссылок, в сутки не более 5 рекламных постов, не размещать в одной и той же складчине более одного рекламного поста.

    Благодарю за содействие!
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2019
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 авг 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 ноя 2021
    4. skladchik.com
      OSToha участвует.
      13 окт 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 авг 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 янв 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Давно хотел отзыв написать, вот руки дошли (или ноги:)))

      Особо много писАть не буду, но расскажу об одном интересном феномене возникшем при знакомстве с данным трудом. Правду сказать просто скрипты читать наверное не очень интересно, а вот скрипт на интересующую тематику - этта ДА!!!

      Так вот, открываю я нужный скрипт, на тему снижения веса, ознакомился с предварительными общими рекомендациями (кстати очень сильными) и начинаю бегло читать скрипт, и... замедляюсь, замееедляяюсь, заааамеееедляяяююююсь... и автоматически вхожу в транс гипнотизера, в то, что Игорь Ледоховский называет "Н+", появились (мысленно) соответствующие интонации, режим чтения, мои телесные реакции (расширение от груди, расфокусировка, легкое покачивание)!

      Раньше было наоборот: я входил в "Н+" и говорил скрипт! А тут от противного: сначала скрипт, потом личный транс! Причем автоматом, ведь начинал читать просто как публицистический текст! Но так качественно составлен текст! Для меня случившееся - признак сильнейшего качества! Качества как книги, так и перевода.

      Эту книгу конечно очень легко будет использовать в работе!

      Огромное спасибо переводчику и Оргу!!!
      21 янв 2019
      15 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Как я сильно, безгранично доволен этой замечательнейшей книгой, просто нет слов, выразить то божественное восхищение, которое я испытываю держа ее ...на жестком диске своего компьютера. Все, кто еще не решился приобрести это божественное чудо, спешите, советую, как можно скорее его приобрести себе в коллекцию, ибо вы упустите тот мозговой оргазм который вы получите от чтения этого шедевра. Одно нахождение у вас этой книги, будет вызывать у вас неповторимое возбуждение !!!!! так думаю нормально?описал свое мнение !
      21 янв 2019
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      перевод отличный. спасибо!!! отдельное спасибо переводчику, за уточнения ошибочных авторских ссылок в тексте. по материалу: у Р.П. Аллена конечно свой подход к стратегии выстраивания логики внушения. по тексту ощущается определенная интеграция в структуру внушения технологий НЛП. я в процессе работы это делаю более структурно. тексты хороши тем, что их можно использовать как шаблоны и трансформировать под индивидуальные задачи.
      12 янв 2019
      12 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 3 окт 2018
    #2
    Dragoman
    Dragoman ЧКЧлен клуба (П)
    Добавил в описание ОБРАЗЕЦ ПЕРЕВОДА, где помимо полного содержания приведены ознакомительные фрагменты из трёх частей книги.

    Посмотреть можно здесь:
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 20 дек 2018
    #3
    Dragoman
    Dragoman ЧКЧлен клуба (П)
    Планирую завершить перевод этой части 30.12.2018. Будет у меня для этого относительно незагруженная неделька перед праздничками.
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 28 дек 2018
    #4
    Dragoman
    Dragoman ЧКЧлен клуба (П)
    Эх, в последний момент удалось дезертировать @sontana! :eek: :)
    А сам я исключил лишь троих из резервного списка, так что на стоимость участия это не повлияло.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 28 дек 2018
    #5
    sontana
    sontana ЧКЧлен клуба
    :oops:
     
  9. 4 янв 2019
    #6
    Ivan54321
    Ivan54321 ДолжникДолжник
    оплатил
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей