Закрыто

Скоростной ученик (Скотт Янг) — (часть 1 из 6)

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Djohn Dee, 28 июл 2017.

Цена: 38000р.
Взнос: 1105р.
93%

Основной список: 37 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 июл 2017
    #1
    Djohn Dee
    Djohn Dee ДолжникДолжник

    Скоростной ученик (Скотт Янг) — (часть 1 из 6)

    [​IMG]
    Скоростной ученик

    «Скоростной ученик» — это курс, который научит вас быстро и эффективно решать любые задачи в области обучения. Независимо от того, являетесь ли вы студентом, который хочет получать более высокие оценки, тратя на учёбу меньше времени, профессионалом, который хочет быстро овладеть своей специальностью, или просто тем, кто хочет получить быструю и эффективную систему для обучения чему-либо — этот курс для вас.
    Оригинальное название: Rapid learner
    Формат: русский перевод текстовых транскрибаций видео
    Объём этой части: 136 572 зн. (транскрибация 2 ч. 9 мин. видео)
    Переводчик: Djohn Dee
    Срок сдачи перевода: 17 июня

    О чём курс:
    Хорошо обучаться — это навык. И я с радостью помогу вам его освоить.

    Я провёл последние 10 лет, занимаясь тем, что размышлял и писал о том, как учиться лучше и эффективнее. Были эксперименты по обучению, такие как «MIT Challenge» (ускоренное изучение за год программы бакалавриата MIT по программированию), «Год без английского» (изучение 4 иностранных языков), обучение рисованию портретов. Были мои семинары и курсы, через которые прошли тысячи студентов. Всё это позволило выяснить, какие подходы дают наилучший результат для более эффективного и быстрого обучения.

    Овладейте навыками мастерского освоения сложных занятий и тем, ускорения своей карьеры и быстрого и эффективного обучения чему угодно.

    «Скоростной ученик» — это курс, который научит вас быстро и эффективно решать любые задачи в области обучения. Независимо от того, являетесь ли вы студентом, который хочет получать более высокие оценки, тратя на учёбу меньше времени, профессионалом, который хочет быстро овладеть своей специальностью, или просто тем, кто хочет получить быструю и эффективную систему для обучения чему-либо — этот курс для вас.

    Подробное содержание курса:
    «Скоростной ученик» даст вам стратегию обучения чему угодно. Курс состоит из 6 недель. Каждая неделя — новая тема, позволяющая вам заложить основу для более эффективного обучения, прежде чем перейти к следующей теме.

    Сначала три основных модуля:

    Неделя 1: Проект.
    В этом модуле я объясню важность создания проекта. Проект не только ставит чёткую цель с крайними сроками и вехами, но и позволяет разбить учебную задачу на недельные планы. Это основа для любого быстрого обучения!

    Неделя 2: Продуктивность.
    Затем мы будем решать, как добиться, чтобы всё было выполнено. Как вам узнать, когда работать? Когда отдыхать? Как вам преодолеть прокрастнацию и дольше концентрироваться? Этот модуль даст вам стратегии и инструменты для этого.

    Неделя 3: Практика.
    Каков наилучший способ узнать что-то новое? Ответ известен: практика. В этом курсе я научу вас, как учиться самым активным образом, избегая ловушек чтения и наблюдения, в которые попадают люди, так на самом деле в итоге ничего и не изучив.

    Затем — три продвинутых модуля:

    Неделя 4: Озарения.
    Как вы «врубаетесь» в сложные, абстрактные или трудные предметы? Этот модуль даёт мощные методы, позволяющие вам научиться вещам, которых вы не понимаете — от греческой философии до квантовой физики!

    Неделя 5: Память.
    Как запоминать что-то легко и быстро? В этом модуле я объясню, как работает память, и как вы можете использовать причуды своей памяти, чтобы запоминать всё больше и больше. Идеально подходит для предметов, которые требуют больших объёмов запоминания.

    Неделя 6: Мастерство.
    Как сохранить идеи на всю жизнь? Как насчёт овладения ими на следующем, более высоком уровне? Когда вы должны не переживать, позволяя знаниям угасать? В этом модуле я расскажу о стратегиях, которые помогут вам сохранить и улучшить знания, получаемые на протяжении всей своей жизни.

    Об авторе:
    [​IMG]
    Скотт Янг — блоггер, писатель, эксперт по технологиям обучения и продуктивности. Несколько раз выступал на конференции TED.

    Известен своими проектами по скоростному обучению:
    1. Прошёл 4-годовой курс бакалавриата MIT по компьютерной науке за 1 год.
    2. «Год без английского» — год прожил в Испании, Бразилии, Китае и Корее, выучив языки этих стран.
    3. «Рисование портретов за 30 дней» — за месяц научился рисовать портреты.

    Скрытая ссылка

    Ссылка на оригинал:

    Кому интересна тема — просьба помочь с рекламой в подходящих по тематике складчинах. Чем быстрее наберём народ — тем быстрее состоится перевод.

    Но не забывайте про соблюдение правил: не более 5 рекламных сообщений в сутки + не рекламить одну и ту же тему дважды в одной складчине.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2018
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 дек 2021
    2. alexmaxim
      alexmaxim участвует.
      30 ноя 2019
    3. LubovMir
      LubovMir участвует.
      1 сен 2019
    4. Nordes
      Nordes оставил отзыв "Хорошо".
      22 июн 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 дек 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 июн 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 1105р.
      1 июн 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 июн 2018
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Работой организатора недоволен
      С автором познакомился по TED выступлению. Думал: "Как круто, однако, парень захотел доказать себе, что может без лекций и сотни часов закончить небезызвестный ВУЗ в 3 раза быстрей". Честно, не знаю таких людей (которые относятся к обучению серьезно) которые бы не задумывались "Зачем учить именно тот или иной предмет?"
      Для меня, Скотт некий визионер, который заявил на большую публику, что с образованием что-то не так. Притом сделал это мирно, без скандалов. Будущее где такое самообразование - норма для людей, очень нравится.
      В первой главе говорилось про составление плана и мотивацию. Конечно, ничего нового, лично для меня не открыл, хотя сам Скотт в первых же главах писал, что мотивация и привычка - краеугольный камень, который помогает не опустить руки, с его стороны стоило бы что-то добавить.
      Что касается планирования, все понравилось, чётко и без воды.
      По поводу организации: видимо, оргу срочно понадобились деньги поэтому старт был такой скорый. Однако, претензий не имею, т.к. орг компенсировал это хорошими бонусами.
      22 июн 2018
      8 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 29 июл 2017
    #2
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    А как эта тема соотносится с другим курсом этого же автора по обучению, которая здесь есть на Складчике? ("Узнавать больше, учиться меньше")
     
  6. 30 июл 2017
    #3
    Djohn Dee
    Djohn Dee ДолжникДолжник
    Это у него два разных продукта. Если правильно помню, в некоторых комплектациях ту книгу, о которой вы говорите, автор к этому курсу даёт бонусом.
     
  7. 7 фев 2018
    #4
    Nordes
    Nordes ДолжникДолжник
    @Djohn Dee Когда начало сборов, Шеф?
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 31 май 2018
    #5
    Djohn Dee
    Djohn Dee ДолжникДолжник
    1) Я не читал «Узнавать больше, учиться меньше».
    2) Чем отличается — сравните содержания. Возможно, это поможет сложить впечатление.
    3) Единственное, что могу сказать: у «Скоростного ученика» есть стандартная комплектация (сам курс, который здесь) и со всякими бонусами-плюшками. Там в качестве плюшек дают какие-то подкасты и «Узнавать больше, учиться меньше».
     
  9. 31 май 2018
    #6
    Demon911
    Demon911 ДолжникДолжник
    может еще повременить со сборами, а то учитывая что это только 1 часть очень много народу выпишется из больших сборов, тема ведь интересная надо просто пофорсить в других темах.
    Причем прошлые курсы от данного автора набирали под 100 человек за 1 только часть.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 31 май 2018
    #7
    Kilima
    Kilima ДолжникДолжник
    Давайте еще народ пособираем! Печалька какая-то, пришлось выписаться, 800р. за 1часть ((
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 2 июн 2018
    #8
    Bro
    Bro ЧКЧлен клуба
    Ппппфффф... я считаю что организатор просто решил на нас прокатиться... назначив сбор взносов чуть ли не на следующий день. Делать нечего, так как все равно надо платить. Но с меня однозначно отзыв.
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 2 июн 2018
    #9
    y2727
    y2727 ЧКЧлен клуба
    Поддерживаю предыдущего оратора. С меня тоже.....
     
  13. 2 июн 2018
    #10
    New_Happy
    New_Happy ОргОрганизатор
    Первый раз такой жесткач встречаю. :( Дикая сумма к оплате..... Однозначно не пойду в другие части. Неуважение к форумчанам.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 3 июн 2018
    #11
    хафанана
    хафанана ЧКЧлен клуба
    А я считаю, что неуважение проявили те, кто начал убегать при объявлении начала складчины. Цена-то была вполне приемлемая. Я думаю, что при сумме более 1000 рублей организатор бы не стал объявлять сбор. Когда человек записывается в складчину за 38000, на какой взнос он рассчитывает, по определению до минималки не дойти. Я сама за последние два месяца уже несколько раз оказывалась в такой ситуации, когда народ десятками разбегается после определения даты сборов. Из продолжения я тоже выписалась, хотя эта тема очень интересует, потому что в каждой следующей части участников будет все меньше, а сумма сбора все больше.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 4 июн 2018
    #12
    nakan
    nakan ДолжникДолжник
    убегать когда цена кусается - это не уважение? по отношению к кому или чему? демагогия какая то!
    если взнос не устраивает, - выписался, у нас никого не заставляют участвовать.

    А как раз такая ценовая политика - "я хочу получить свое бабло, а устраивает взнос участников или нет - мне плевать, ктото да останется при любом взносе" мне (как и многим) такая ценовая политика не нравится,
    Но главное - такой подход (хочу бабла и мне плевать ) как видите, плохо работает на переспективу, т.к. участников (клиентов готовых платить) все меньше ...

    может надо было голосование? или просто помягче с ценами...:oops::rolleyes:
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей