Доступно

Скетчим в путешествии (пересбор)

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Амариль, 20 ноя 2016.

Цена: 4500р.-95%
Взнос: 194р.
100%

Основной список: 59 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 ноя 2016
    #1
    Амариль
    Амариль МодерМодератор Команда форума

    Скетчим в путешествии (пересбор)

    [​IMG]

    Артбук: зарисовки в путешествиях

    Вдохновляющий видеокурс о творчестве в путешествии! Вы узнаете, как создать наполненный яркими впечатлениями иллюстрированный артбук, как начать рисовать, где искать идеи и как их воплотить на бумаге.

    В курсе рассматриваются пять разных тем-сюжетов, которые встречаются в любом путешествии. Еда, растения, достопримечательности, маршруты, города и впечатления - все это (в разных композиционных решениях) вы научитесь рисовать и превращать любую свою поездку в увлекательное творческое путешествие.

    В КУРСЕ:
    • 8 лекций;
    • 5 тематических разворотов (путевой дневник / ботанический разворот/ карта путешествия/ кулинарный разворот / город);
    • 5 практических заданий;
    • Демонстрация скетчинга в 2-х режимах (ускоренный и полная версия);
    • Техники скетчинга, акварельные техники, графика и композиционные приемы;
    • Лайфхаки, подсказки и творческие советы;
    • Примеры артбуков из путешествий для вдохновения;
    Лекция №1 «Инструменты»
    Что взять с собой в путешествие? Смотрим подробный обзор инструментов для создания артбука в путешествии, выбираем «походные» наборы и удобные материалы.

    Лекция №2 «Артбук как книга»
    Как использовать элементы книжной верстки в блокноте? Учимся на примерах композиции, коллажа, компоновки текста и изображений в реальном артбуке. Изучаем авторские приемы для интересной подачи информации. И, конечно, самое эффектное - варианты использования дополнительных материалов на страницах блокнота (карты, наклейки, открытки).

    Лекция №3 «Разворот «Путевой дневник»
    Настроение в дороге. С чего начать блокнот? Что рисовать? Как сделать разворот с интересными дорожными зарисовками, передать сильные эмоции и впечатления? Разбираемся в особенностях жанра, пробуем авторские приемы и усваиваем технические “штучки”.

    Лекция №4 «Ботанический разворот»
    Передаем образ страны через уникальные растения. На лекции вы узнаете, где искать натуру и идеи, как передать атмосферу через интересную композицию ботанических элементов и правильный выбор художественных материалов.

    Лекция №5 «Карта путешествия»
    Создайте творческую карту своего путешествия, разворот-обзор, разворот-впечатление о стране с маршрутом посещенных мест. Разбираемся, что добавить в карту и как подобрать удачную композицию. Смотрим и тестируем авторские приемы, выбираем интересные элементы оформления.

    Лекция №6 «Кулинарный разворот»
    Расскажите о стране через национальную кухню! На лекции вы узнаете, как оформить самые «вкусные» странички своего артбука. Вас ждут актуальные рекомендации, действенные подсказки по компоновке и выбору материалов.

    Лекция №7 «Городской разворот»
    Как нарисовать город в артбуке, как выбрать главное, что упростить, что подчеркнуть, как выбрать ракурс - об этом пойдет речь в 7-й лекции. Также вы узнаете, как небанально представить достопримечательности, и как сделать акцент на личных впечатлениях. Дополнительно разбираемся с ракурсом и композицией. Внимание, здесь будет много полезных лайфхаков и “штучек”.

    [​IMG]

    Пересбор несостоявшейся: https://v14.skladchik.org/threads/Рисование-в-путешествии.129714
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2021
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Teah
      Teah оставил отзыв "Плохо".
      9 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. Кировец
      Кировец оставил отзыв "Хорошо".
      22 апр 2017
    4. Усама
      Усама оставил отзыв "Средне".
      22 апр 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 апр 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 97р.
      14 апр 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 апр 2017
  3. Отзывы участников

    3/5,
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Я не поняла, в чем смысл курса, она молча что-то рисует по фото-референсам, качество самих рисунков мне тоже как-то не очень, никаких сверх-техник или чего-то. В общем, на мой взгляд, бесполезная трата денег. Хорошо, что у нас есть возможность ознакомиться с материалом не за полную стоимость.
      9 май 2017
      7 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      В целом мне понравилось. Действительно, не хватает пояснений от автора. Но в ускоренной версии есть даже некоторые комментарии. Так что я не спешила бы забраковывать этот курс!
      22 апр 2017
      2 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Оргу РЕСПЕКТ! Все сделано классно!

      Теперь по курсу: Если хотите научиться рисовать, то вам не сюда. Автор не учит техникам рисования, она просто рассказывает как можно сделать скетчбук. Рисовать надо учиться самому
      22 апр 2017
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 20 ноя 2016
    #2
    Krupa55
    Krupa55 ЧКЧлен клуба
    Скажите пожалуйста,у меня был оплачен этот курс,но организатора заблокировали и не знаю будут ли сейчас учтены мои деньги или мне надо будет оплачивать снова
     
  6. 20 ноя 2016
    #3
    Барышня-крестьянка
    Барышня-крестьянка ЧКЧлен клуба
    Надо будет оплачивать снова
     
  7. 20 ноя 2016
    #4
    Krupa55
    Krupa55 ЧКЧлен клуба
    поняла,спасибо
     
    1 человеку нравится это.
  8. 14 дек 2016
    #5
    Karassik
    Karassik ЧКЧлен клуба
    Привет! Можно к вам?;)
     
  9. 12 апр 2017
    #6
    silfida17
    silfida17 ЧКЧлен клуба
    пустите)
     
  10. 12 апр 2017
    #7
    linorina
    linorina ЧКЧлен клуба
    я тоже очень к вам хочу:(((
     
  11. 12 апр 2017
    #8
    linorina
    linorina ЧКЧлен клуба
    подскажите что за группы? я вообще в правилах про группы ничего не нашла.. а они еще и по номерам....
     
  12. 12 апр 2017
    #9
    Enter
    Enter ОргОрганизатор
    Про группы тут.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 12 апр 2017
    #10
    Krupa55
    Krupa55 ЧКЧлен клуба
    А почему такие "репрессии",нет у меня WM и что теперь делать,я давно ждала этот курс,сначала оплатила первому организатору,его заблокировали,оплатить готова снова и опять облом.Почему вас не устраивает оплата через Связной,плачу с комиссией
     
    1 человеку нравится это.
  14. 12 апр 2017
    #11
    Enter
    Enter ОргОрганизатор
    Попрошу не обсуждать ход проведения складчины.
     
  15. 13 апр 2017
    #12
    ST123
    ST123 ЧКЧлен клуба
    привет, пустите в складчину, своевременную оплату гарантирую
     
    1 человеку нравится это.
  16. 13 апр 2017
    #13
    Lessa
    Lessa ЧКЧлен клуба
    Добрый вечер, пустите? Оплачиваю вовремя
     
    1 человеку нравится это.
  17. 14 апр 2017
    #14
    MglaVlad
    MglaVlad ШтрафникШтрафник
    Пустите, позязя.
     
  18. 15 апр 2017
    #15
    flangerr
    flangerr ЧКЧлен клуба
    Я пока еще не ЧК, но оплаченных складчин вполне достаточно.Пустите плиз под хайд!)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей