Доступно

Секреты колористики для дизайнера интерьеров

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Cerulean, 6 ноя 2018.

Цена: 9340р.
Взнос: 200р.-97%
100%

Основной список: 111 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 ноя 2018
    #1
    Cerulean
    Cerulean ЧКЧлен клуба

    Секреты колористики для дизайнера интерьеров

    Секретная» колористика. Методы выбора и сочетания цветов, сложных оттенков и фактур. Курс из 3 занятий
    International Design School (Международная Школа Дизайна)

    [​IMG]

    Новый курс познакомит слушателей с приемами выбора конкретных оттенков для интерьера, учитывая освещенность, стиль, концепцию интерьера, назначение комнат и другие факторы. Приемы, применяемые известными английскими дизайнерами, известны не многим, но логичны и дают отличный результат. Какие именно оттенки стоит выбрать для темной или светлой комнаты? Как использовать трендовые цвета 2019 года? Как выбрать мебель уместных для данного интерьера цветов и как сочетать ее с цветными аксессуарами? Как создать впечатление с помощью доски образцов? На эти и другие вопросы даст ответы Елена Лазарева, автор курса. Новый курс будет полезен начинающим и практикующим дизайнерам, а также тем, кто продумывает интерьер собственного дома.

    Программа курса:

    День 1. Цвета и оттенки: метод выбора
    • Общая концепция интерьера и получение палитры.
    • Проблема и решение: непростые комнаты.
    • Советы дизайнеров: как стиль влияет на выбор цвета?
    • Хорошие и плохие сочетания цветов и оттенков. Трендовые цвета и варианты их применения.
    День 2. Количество цвета
    • Степени яркости. Когда остановиться?
    • Градация включения цвета в интерьер.
    • Яркий интерьер и чистые цвета: примеры и правила.
    • Сочетание несочетаемого.
    • Белый интерьер: примеры и правила.
    День 3. Создание доски образцов (сампл-борда)
    • Как выбрать материалы и аксессуары, опираясь на концепцию интерьера?
    • Технология сампл-борда.
    • Примеры лучших сампл-бордов и интерьеров, созданных по ним.
    • Материал, цвет и свет: как комбинировать?
    СПИКЕР:
    [​IMG]
    Елена Лазарева - креативный директор WK School of Art & Design, преподаватель, переводчик, дизайнер и автор курсов по дизайну интерьера. Выпускница МГУ, а также Сейнт-Мартинс Колледжа (Central St. Martin’s College, UAL, London) – в 2008 году получила степень магистра искусств (MA Design Studies). Образовательные проекты Елены способствуют продвижению западных стандартов профессии и культуры дизайна интерьера и позволяют студентам МШД учиться у британских преподавателей, не покидая России.

    Преподаватель: Елена Лазарева
    Продолжительность: 3 занятия
    Стоимость: 9 000р.

    Отзывы студентов

    Вебинар посвящён актуальной тематике и отличается повышенной информативностью. Он необходим в работе как начинающим дизайнерам, так и практикующим, поскольку содержит информацию, которая, как правило, отсутствует в базовом курсе обучения. На мой взгляд, все поставленные вопросы были достаточно полно и понятно освещены, перечисленные правила могут существенно упорядочить и упростить работу дизайнера, а также повысить профессиональный уровень участников вебинара.

    – Екатерина Ланцова

    Благодарю IDS за интересный, не банальный, блестяще поданный материал по колористике. Елена Лазарева не только опытный наставник, но и чудесный, тонкий и харизматичный спикер. Отдельное удовольствие получила от представленных Еленой примеров интерьеров. Спасибо.

    – Вероника Макаровская

    Курс был для меня очень полезен. Знания усовершенствованы. Елена все доступно рассказывала, дав нам перечень полезных книг. Теперь я смогу продолжить познания в данной области самостоятельно. Вы вдохновляете на работу. Спасибо вам огромное!

    – Ольга Бабенко

    Елена, благодарю Вас за чудесный курс «Секретная колористика»! Ваши авторские вебинары содержат поистине уникальную информацию и раскрывают не только методы работы с цветом, но и сам принцип понимания колористики, что очень ценно! Прослушав Ваши вебинары, я теперь могу работать, следуя структуре и при этом доверяя своим ощушениям цвета! Спасибо!

    – Нина Хрулева

    Спасибо большое за прочитанные лекции! Материал доступно изложен, множество примеров, которые помогли понять пройденное. Спасибо, что обратили внимание на цветовой круг. Простые и доступные пояснения к нему помогли до конца понять цветовые схемы и запомнить их. Конечно, я понимаю, что в теории цвета еще многому нужно учиться, но изложенный материал прекрасная база для этого. Очень хорошо, что есть возможность еще раз прослушать лекции и услышать «не услышанное с первого раза».

    – Елена Ганадри

    Мне безумно понравилось вообще всё, что я прослушала от Международной Школы Дизайна! Про колористику было очень интересно и полезно. Я сама по профессии графический/веб-дизайнер, и вот столкнулась с ремонтом в новостройке и поняла, что не разбираюсь – даже обладая базовыми институтскими знаниями колористики – как это применимо в интерьере кровных 50 метров и наших реалиях. Теперь у меня в голове созрело понимание цветовой палитры в моей будущей квартире, где пока ещё ведутся черновые работы. Много нюансов, о которых я и не задумывалась. Необычный взгляд на вещи, с которыми (имея и свой опыт взаимодействия с клиентом) не могу не согласиться. Спасибо огромное за информацию, слушала, не отрываясь, и не один раз!

    – Ольга Шашкова

    Сайт
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2023
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Alionia
      Alionia оставил отзыв "Хорошо".
      27 окт 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 авг 2019
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 авг 2019
    4. Kvashninaea
      Kvashninaea оставил отзыв "Средне".
      22 апр 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 авг 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 авг 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 апр 2019
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 100р.
      21 апр 2019
  3. Отзывы участников

    3.5/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Подача материала в неторопливой манере, с паузами, педагог словно даёт подумать над тем, что она рассказывает, однако видно что человек профессионал в своём деле, как любой художник много внимания уделяет нюансам и мелочам, вплоть до освещения и теней на южной и северной стторонах помещений и какие отттенки будут при определённом освещении, отметила для себя несколько интересных деталей.
      27 окт 2019
      2 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Тема интересная. Но поняла, что данный преподаватель совсем не для меня. Очень медленно подает информацию. Слушала на скорости 1.6 и то пришлось частями, а то аж засыпаешь. Хотя подборка интересная, но манера преподавания все же имеет значение. Перед этим как раз слушала "Fashion Trend Analysis. Обзор тенденций в женской моде" - так там оторваться не могла, за 3 часа огромный объем информации. А тут за час только объяснили для чего нужно подобрать цвета и на какую сторону света какие цвета использовать. Для этого хватило бы 15 минут.
      22 апр 2019
      9 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 19 апр 2019
    #2
    Rlena
    Rlena ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте. Подскажите, а оплата балансом будет?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 19 апр 2019
    #3
    Звездная
    Звездная ЧКЧлен клуба
    Также интересуюсь
     
  7. 19 апр 2019
    #4
    hoakine
    hoakine ЧКЧлен клуба
    @Rlena, @Звездная разумеется, оплата балансом будет, присоединяйтесь
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей