Доступно

Сборник книг по детской психологии [Юлия Гиппенрейтер]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем divamarina, 29 авг 2018.

Цена: 2870р.-96%
Взнос: 100р.
100%

Основной список: 87 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 авг 2018
    #1
    divamarina
    divamarina ОргОрганизатор

    Сборник книг по детской психологии [Юлия Гиппенрейтер]

    Большой сборник электронных и аудио книг Юлии Гиппенрейтер
    26 книг со скидкой 45%

    Юлия Гиппенрейтер – советский и российский психолог и писательница.
    Юлия Борисовна Гиппенрейтер родилась 25 марта 1930 года в Москве. Высшее образование получила в 1953 году, окончив отделение психологии философского факультета Московского госуниверситета.
    В 1961 году защитила кандидатскую диссертацию, где предложила и апробировала новый метод измерения степени развития звуковысотного слуха, являющегося основой музыкального слуха человека. Из исследования был сделан вывод о том, что в возрасте одного-двух лет, когда идет освоение русской речи, ребенку следует параллельно учиться воспринимать музыкальные звуки.
    В 1975 году в докторской диссертации Гиппенрейтер изучила и описала разнообразные виды движений глаз в контексте человеческой деятельности, а также выявила различия их действий в зависимости от задач, которые они выполняли.
    В 1978 году получила ученое звание профессора психологии. В течение многих лет работала профессором кафедры общей психологии факультета психологии МГУ имени М. В. Ломоносова. Сегодня учебник «Введение в общую психологию», составленный Гиппенрейтер, – одно из основных учебных пособий по курсу психологии.
    Юлия Гиппенрейтер в основном занималась экспериментальной психологией, системной семейной психотерапией, нейролингвистическим программированием. А в литературной сфере Гиппенрейтер больше известна как автор, помогающий родителям наладить контакт с детьми.

    От себя об авторе: знающий и разбирающийся в детской психологии психолог, который использует простой язык, объясняя достаточно сложные вещи. Она не "инстаяжматьблогерша", а настоящий профи своего дела, она даёт практические советы, которые можно сразу внедрять и получать выгоду. Если кто-то сомневается, записываться или нет, то записывайтесь смело!

    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg 17.jpg 18.jpg 19.jpg

    Чувства и конфликты - 79 р.
    Предыдущие книги новой серии были посвящены детям – их проблемам, их эмоциям. В этом выпуске Юлия Борисовна Гиппенрейтер говорит о том, как родителям быть с собственными чувствами. Ведь они тоже расстраиваются, огорчаются и переживают. Как правильно выразить свои чувства и донести их до ребенка?
    Другая важная тема этого выпуска – конфликты в семье и техники, с помощью которых можно снять напряжение, учесть интересы всех членов семьи и сохранить теплую и дружескую атмосферу.
    Форматы: epub, fb2, pdf

    Чудеса активного слушания - 79 р.
    Активное слушание – уникальная техника общения, введенная в нашу культуру знаменитым психологом Юлией Борисовной Гиппенрейтер. Активное слушание необходимо всем, оно позволяет наладить настоящий, глубокий контакт родителей с детьми и взрослых друг с другом, снять возникающие конфликты и создать теплую атмосферу взаимного приятия.
    В этом выпуске читатели найдут пошаговое руководство к овладению искусством активного слушания, ответы на наиболее часто возникающие вопросы и множество примеров из жизни, в которых проявляется «магия» этого психологического метода.
    Форматы: epub, fb2, pdf

    Как учиться с интересом (эл. и аудио)- 79 р. + 99 р.
    Профессор Юлия Борисовна Гиппенрейтер – один из самых известных в России детских психологов. Ее книги – «Общаться с ребенком. Как?» и «Продолжаем общаться с ребенком. Так?» – помогли сотням родителей. Данная серия, выпущенная в удобном формате, составлена из лучших материалов этих двух книг и призвана помочь родителям осознанно выбирать стиль воспитания и общения с детьми.
    В этом выпуске: почему самочувствие ребенка важнее школьных достижений? Что делать, чтобы ребенок был успешен? Желание учиться – как его вызвать?
    Форматы: epub, fb2, pdf + mp3

    Поведение ребенка в руках родителей - 79 р.
    В этом выпуске речь пойдет о дисциплине и послушании, о правилах, которым дети должны следовать, требованиях, которые они должны выполнять. О том, что дети сами нуждаются в правилах, дисциплина необходима им, чтобы чувствовать себя уверенно. Но как вводить правила, чтобы они не вызывали протест у ребенка? Что в себе нужно изменить родителям, чтобы найти путь к бесконфликтной дисциплине?
    Форматы: epub, fb2, pdf

    Что делать, чтобы дети... - 109 р.
    В дополнительном выпуске серии «Лучшее из “Общаться с ребенком. Как?”» Юлия Борисовна Гиппенрейтер отвечает на самые острые и актуальные вопросы родителей и на конкретных диалогах показывает, как разговаривать с детьми, чтобы поддерживать с ними доверительные отношения.
    Огромный практический опыт автора, реальные случаи из жизни, живые и выразительные иллюстрации делают эту книгу незаменимым помощником для всех мам и пап.
    Форматы: epub, fb2, pdf

    Эти дети. Кто они? - 79 р.
    Профессор Юлия Борисовна Гиппенрейтер – один из самых известных в России детских психологов, автор книги, которая помогла сотням тысяч родителей, – «Общаться с ребенком. Как?». Цель новой серии – помочь родителям осознанно выбирать стиль воспитания и общения с детьми. Удобный формат и небольшой объем сделают чтение легким и приятным.
    В этом выпуске: что такое безусловная любовь и для чего она нужна? как разглядеть в ребенке чудо? когда воспитание приносит радость?
    Форматы: epub, fb2, pdf

    Развиваем речь и образное мышление. Пословицы и поговорки - 249 р.
    В книге помещено 150 русских пословиц и поговорок, проиллюстрированных веселыми рисунками.
    Предлагаются развивающие задания-игры. В центре внимания – освоение смыслов пословиц и поговорок, развитие образного мышления, обогащение языка и речи детей.
    Задания-игры рассчитаны на совместное занятие с родителями и друзьями.
    В книге три части: ознакомительная, творческая, игровая. После каждой части прилагается грамота за успешное прохождение материала и глубокое освоение пословиц-поговорок.
    Форматы: pdf

    Психология детям. Добро и его друзья - 239 р.
    Это книга для детей 4–8 лет и в то же время для родителей, озабоченных нравственным воспитанием ребёнка. Она написана простым языком в форме разговоров с детьми о «добре и зле». Вы будете одновременно читать и беседовать о поступках героев из любимых сказок, а также о случаях из реальной жизни детей. Ребенок сможет глубже прочувствовать значение таких слов, как совесть, справедливость, честность, вина, сочувствие. В тексте много вопросов, обращенных к личной жизни и переживаниям ребёнка.
    Книга может быть использована также как пособие к «урокам нравственности» в детских садах и начальных классах школы.
    Форматы: pdf

    Самая важная книга для родителей (сборник) - 349 р.
    В это издание вошли бестселлеры профессора Ю. Б. Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как?», «Продолжаем общаться с ребенком. Так?» и хрестоматия «Родителям: как быть ребенком» – книги, совершившие революцию в области воспитания и продолжающие окрылять родителей. Автор подробно рассматривает воспитательные нормы, бытующие в нашей культуре много десятилетий, – и показывает, почему они утратили эффективность. Юлия Борисовна доказывает, что не только с малышами, но и с трудными подростками отношения можно исправить всегда, – научившись общаться по-другому. И дает пошаговые инструкции к тому, как это сделать.
    Форматы: epub, fb2, pdf

    Общаться с ребенком. Как? (эл. и аудио) - 199 р. + 199 р
    Малыш, который получает полноценное питание и хороший медицинский уход, но лишен полноценного общения со взрослым, плохо развивается не только психически, но и физически: он не растет, худеет, теряет интерес к жизни. «Проблемные», «трудные», «непослушные» и «невозможные» дети, так же как дети «с комплексами», «забитые» или «несчастные» – всегда результат неправильно сложившихся отношений в семье. Книга Юлии Борисовны Гиппенрейтер нацелена на гармонизацию взаимоотношений в семье, ведь стиль общения родителей сказывается на будущем их ребенка!
    Форматы: epub, fb2, pdf + mp3

    Большая книга общения с ребенком - 349 р.
    «Большая книга общения с ребенком» – представляет собой дополненное и переработанное издание книг «Общаться с ребенком. Как?», «Продолжаем общаться с ребенком. Так?» и специальных глав, посвященных детям из книги «У нас разные характеры. Как быть?». Тексты расширены, дополнены новым материалом, и новыми примерами. Особое внимание обращено на логическую стройность и последовательность изложения глав.
    В местах, написанных специально для настоящего издания, нашли отражение опыт автора обучения родителей практическим способам общения с ребенком. Обсуждаются ошибочные воспитательные шаблоны, создающие эмоциональное напряжение в семье. Разбираются шаги преодоления эмоциональных трудностей, создания теплых доброжелательных отношений. Уделено специальное внимание индивидуальному подходу к детям разного характера. Рассказывается об удачных опытах, радостных переживаниях родителями новых отношений, и удивительных трансформациях самих детей.
    Форматы: epub, fb2, pdf

    Введение в общую психологию: курс лекций (эл. и аудио) - 249 р. + 199 р.
    В учебном пособии раскрываются основные понятия психологической науки, освещаются ее важнейшие проблемы и методы. Книга, созданная на основе курса лекций, читавшегося автором в течение многих лет на факультете психологии МГУ для студентов 1 курса, сохраняет непринужденность общения с аудиторией, содержит большое количество примеров из экспериментальных исследований, художественной литературы, жизненных ситуаций. В ней удачно сочетаются высокий научный уровень и популярность изложения фундаментальных вопросов обшей психологии.
    Для студентов, начинающих изучать психологию; представляет интерес для широкого круга читателей.
    Форматы: epub, fb2, pdf + mp3

    Продолжаем общаться с ребенком. Так? (эл. и аудио) - 199 р. + 199 р.
    Настоящая книга расширяет и углубляет темы предыдущей книги автора «Общаться с ребенком. Как?», которая стала лидером продаж благодаря редкому сочетанию научной глубины и ясности изложения.
    В новой книге обсуждаются многочисленные вопросы, которые волнуют родителей: «Как его воспитывать? Как приучать к дисциплине? Как наказывать? Как заставить его хорошо учиться?» Разбираются и объясняются новые важные подробности и приемы искусства эффективного общения.
    Форматы: epub, fb2, pdf + mp3

    У нас разные характеры... Как быть? (эл. и аудио) - 176 р. + 199
    Шумные и спокойные, подозрительные и простодушные, яркие и скромные – какие они, наши близкие, друзья, коллеги?
    Новая книга Юлии Борисовны Гиппенрейтер – широко известного психолога, автора бестселлера «Общаться с ребенком. Как?», – содержит ответы на жизненные вопросы.
    Существует ли идеальная совместимость и как подобрать партнера? Как строить отношения и разрешать конфликты? Что такое трудный характер и можно ли его изменить? Что влияет на нас больше: качества врожденные или заложенные воспитанием?
    Примеры из жизни и практические рекомендации помогут по-новому взглянуть на других и лучше узнать себя.
    Форматы: epub, fb2, pdf + mp3

    Родителям: книга вопросов и ответов (эл. и аудио) - 176 р. + 199 р.
    Юлия Борисовна Гиппенрейтер – один из самых известных в России детских психологов, автор бестселлеров «Общаться с ребенком. Как?» и «Продолжаем общаться с ребенком. Так?»
    В новой книге Юлия Борисовна отвечает на самые острые и актуальные вопросы родителей и на конкретных диалогах показывает, как разговаривать с детьми, чтобы создать с ними доверительные и по-настоящему близкие отношения.
    Огромный практический опыт автора, реальные случаи из жизни, живые и выразительные иллюстрации делают эту книгу незаменимым помощником для всех мам и пап.
    Форматы: epub, fb2, pdf + mp3

    Главная книга вопросов и ответов про вашего ребенка - 439 р.
    Перед вами сборник, состоящий из трех самых известных книг Юлии Гиппенрейтер – специалиста в области системной семейной психотерапии.
    Основная часть книги – вопросы родителей о проблемах воспитания и ответы автора. Юлия Гиппенрейтер делится рекомендациями, которые работают, но не решают проблему мгновенно, по щелчку пальцев. Зато с их помощью можно изменить «привычный» порядок в семье и тем самым уничтожить корень проблемы.
    Также в книгу включены отрывки из интервью, которые автор давала различным журналам в разные периоды времени, рассуждая об особенностях воспитания современных детей. Прочитав ее, вы узнаете, что делать с детской ревностью, борьбой за внимание, страхами и чрезмерной чувствительностью. Найдете шесть действенных советов о том, как обеспечить ребенку психологический комфорт. Возьмете на вооружение рекомендации, как подготовить малыша к детсаду и школе. А еще получите ответы на самые сложные вопросы – к примеру, стоит ли учить ребенка давать сдачу, если его обижают.
    Форматы: epub, fb2, pdf

    Счастливый ребенок: новые вопросы и новые ответы (эл. и аудио) - 249 р. + 249 р.
    Юлия Борисовна Гиппенрейтер – один из самых известных в России детских психологов, автор бестселлеров «Общаться с ребенком. Как?» и «Продолжаем общаться с ребенком. Так?»
    В книге «Счастливый ребенок: новые вопросы и новые ответы» собраны самые острые и актуальные вопросы родителей. Юлия Борисовна в диалогах с родителями и детьми, на конкретных примерах показывает, как разрешать уже случившиеся конфликты и как их предугадывать. Как правильно общаться с детьми, и как беседовать с ними, чтобы они доверяли и рассказывали о своих переживаниях. Как сформировать правильный подход к воспитанию работающей маме, и многое другое!
    Огромный практический опыт автора, реальные случаи из жизни делают эту книгу незаменимым помощником для всех мам и пап.
    Форматы: epub, fb2, pdf + mp3

    Родителям: как быть ребенком - 199 р.
    Эта хрестоматия составлена из воспоминаний многих известных людей о своем детстве. Живо написанные тексты раскрывают внутреннюю жизнь детей разных возрастов, характеров и судеб. На ярких примерах взаимоотношений детей и родителей они помогают увидеть, как творческие силы ребенка раскрываются в ходе воспитания и обучения. В книге можно найти также размышления и опыт талантливых ученых-практиков, сделавших своей профессией понимание детей и помощь им.
    Форматы: epub, fb2, pdf

    Ваш ребенок растет. Творческий еженедельник - 299 р.
    Ребенок в доме – большая радость! Чуть ли не каждый день в нем появляется что-то новое, неожиданное, интересное! Он сам радуется жизни, смотрит на мир широко раскрытыми глазами, что-то узнает, осваивает, изобретает, выдумывает.
    Каждый месяц, а то и каждую неделю – замечательные сдвиги! Не успели оглянуться, а он уже сел, заговорил, пошел… Хочется сохранять в памяти большие и маленькие события, эти милые словечки, трогательные истории, неожиданные вопросы.
    Этот ежедневник, рассчитанный на три года, поможет запечатлевать подобные драгоценные моменты. Можно делать заметки каждый день, сразу за неделю, или просто когда случается что-то заслуживающее внимания. Ежедневник содержит цитаты-рекомендации, правила, задачи от Юлии Борисовны Гиппенрейтер – широко известного психолога и автора книг для родителей.
    Форматы: pdf

    Стоимость: (79*5)+109+249+239+349+199+349+249+199+176+176+439+249+199+299+(199*5)+249+99=5218-45% (скидка)=2870 рублей

    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
     
    14 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 сен 2018
    2. Chemberlen
      Chemberlen участвует.
      19 сен 2018
    3. Simonofff
      Simonofff участвует.
      18 сен 2018
    4. сетлана
      сетлана участвует.
      16 сен 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 сен 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 50р.
      11 сен 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 сен 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 11.09.2018.
      7 сен 2018
  3. Обсуждение
  4. 29 авг 2018
    #2
    Andruncho
    Andruncho ЧКЧлен клуба
    Осторожно, Гиппенрейтер!
     
    1 человеку нравится это.
  5. 29 авг 2018
    #3
    divamarina
    divamarina ОргОрганизатор
    И зачем вы это здесь пишите? Автор - признанный авторитет в мире психологии, а статьи накатать на любого можно
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. 30 авг 2018
    #4
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Автор статьи делает вывод, что книга Гиппенрейтер страшна, потому что написана с помощью приёмов НЛП:D:D:D
    Из чего можно сделать простой вывод, что автор статьи с НЛП знаком по-наслышке :)
    Дальше даже не хочу комментировать: такое ощущение, что статью не писали, а притягивали за уши! ;)
     
    7 пользователям это понравилось.
  7. 30 авг 2018
    #5
    divamarina
    divamarina ОргОрганизатор
    Это точно! Лишь бы написать))))
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей