Открыто

[Сборник] Ленинградские сказки + Время - юность!

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 18 май 2020.

Цена: 4894р.-76%
Взнос: 1163р.

Основной список: 5 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 18 май 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Сборник] Ленинградские сказки + Время - юность!

    Дети ворона
    Юлия Яковлева
    upload_2020-5-19_18-49-48.png

    Детство Шурки и Тани пришлось на эпоху сталинского террора, военные и послевоенные годы. Об этих темных временах в истории нашей страны рассказывает роман-сказка «Дети ворона» – первая из пяти «Ленинградских сказок» Юлии Яковлевой.

    Почему-то ночью уехал в командировку папа, а через несколько дней бесследно исчезли мама и младший братишка, и Шурка с Таней остались одни. «Ворон унес» – шепчут все вокруг. Но что это за Ворон и кто укажет к нему дорогу? Границу между городом Ворона и обычным городом перейти легче легкого – но только в один конец. Лишь поняв, что Ворон в Ленинграде 1938 года – повсюду, бесстрашный Шурка сумеет восстать против его серого царства

    Объем: 160 стр. 1 иллюстрация
    299 р
    ePub, PDF, fb2
    Скрытая ссылка


    Волчье небо
    Юлия Яковлева
    upload_2020-5-19_18-50-37.png

    Ленинград освобожден, Шурка и Бобка вернулись из эвакуации, дядя Яша с немой девочкой Сарой – с фронта. И вроде бы можно снова жить: ходить в школу, работать, восстанавливать семью и город, – но не получается. Будто что-то важное сломалось – и в городе, и в людях: дядя Яша вдруг стал как другие взрослые, Сара накрепко закрылась в своей немоте, а бедному Бобке все время смешно – по поводу и без… Шурка понимает, что нужно во что бы то ни стало вернуть Таню, пусть даже с помощью Короля игрушек, – но какую цену он готов за это заплатить?

    «Волчье небо» – четвертая из пяти книг цикла «Ленинградские сказки». Первая, «Дети ворона», была названа главным событием 2016 года в подростковой литературе, вошла в шорт-лист литературной премии «Ясная Поляна», попала в международный список «Белые вороны» среди лучших 200 книг из 60 стран, а также выиграла IN OTHER WORDS крупнейшего британского фонда поддержки детской литературы BOOK TRUST. Вторая книга цикла – «Краденый город» – попала в лонг-лист премии им. В. Крапивина в 2017 году. А третья книга – «Жуки не плачут» – попала в лонг-лист премии «НОС».

    339 р
    ePub, PDF, fb2
    Скрытая ссылка


    Краденый город
    Юлия Яковлева
    upload_2020-5-19_18-51-13.png

    Ленинград в блокаде. Дом, где жили оставшиеся без родителей Таня, Шурка и Бобка, разбомбили. Хорошо, что у тети Веры есть ключ к другой квартире. Но зима надвигается, и живот почему-то все время болит, новые соседи исчезают один за другим, тети Веры все нет и нет, а тут еще Таня потеряла хлебные карточки… Выстывший пустеющий город словно охотится на тех, кто еще жив, и оживают те, кого не назовешь живым.

    Пытаясь спастись, дети попадают в Туонелу – мир, где время остановилось и действуют иные законы. Чтобы выбраться оттуда, Тане, Шурке и даже маленькому Бобке придется сделать выбор – иначе их настигнет серый человек в скрипучей телеге.

    Перед вами – вторая из пяти книг цикла «Ленинградские сказки». Первая, «Дети ворона», была названа главным событием 2016 года в подростковой литературе, вошла в шорт-лист литературной премии «Ясная Поляна» и попала в международный список «Белые вороны» – среди лучших 200 книг из 60 стран.

    339 р
    ePub, PDF, fb2
    Скрытая ссылка


    Жуки не плачут
    Юлия Яковлева
    upload_2020-5-19_18-51-45.png

    Вырвавшиеся из блокадного Ленинграда Шурка, Бобка и Таня снова разлучены, но живы и точно знают это – они уже научились чувствовать, как бьются сердца близких за сотни километров от них. Война же в слепом своем безумии не щадит никого: ни взрослых, ни маленьких, ни тех, кто на передовой, ни тех, кто за Уралом, ни кошек, ни лошадей, ни деревья, ни птиц. С этой глупой войной все ужасно запуталось, и теперь, чтобы ее прогнать, пора браться за самое действенное оружие – раз люди и бомбы могут так мало, самое время пустить сказочный заговор.

    «Жуки не плачут» – третья из пяти книг цикла «Ленинградские сказки». Первая, «Дети ворона», была названа главным событием 2016 года в подростковой литературе, вошла в шорт-лист литературной премии «Ясная Поляна», попала в международный список «Белые вороны» – среди лучших 200 книг из 60 стран, а также выиграла IN OTHER WORDS крупнейшего британского фонда поддержки детской литературы BOOK TRUST. Вторая книга цикла – «Краденый город» – попала в лонг-лист премии им. В. Крапивина в 2017 году.

    ePub, PDF, fb2
    359 р.
    Скрытая ссылка


    Остров в море
    Анника Тор
    upload_2020-5-19_19-2-41.png
    Сестрам Штеффи и Нелли приходится бежать в Швецию, спасаясь от преследования евреев в родной Австрии. Это значит, что девочкам предстоит жить здесь – на краю земли, в разных семьях, а потом – и городах. За сотни миль от родителей. Неизвестно, сколько это продлится. Кажется, что здесь – только море и камни. Здесь нет войны, нет гонений на евреев, но есть люди, которые поддерживают фашизм… А сами Штеффи и Нелли остаются обычными девочками, хоть и в чужой стране.

    Тетралогия Анники Тор переиздается в России в двух томах, по две книги в каждом томе. В первый том вошли книги «Остров в море» и «Пруд Белых Лилий».

    ePub, PDF, fb2
    359 р
    Скрытая ссылка


    Остров в море
    Анника Тор
    upload_2020-5-19_18-52-24.png

    Рассказ о событиях Второй мировой войны заставляет читателей задуматься над прошлым, настоящим и будущим. Повесть «Остров в море» – история девочки из семьи австрийских евреев, которую приняла и спасла шведская семья, это взгляд на большой и поначалу чужой мир, в который попадает оторванный от семьи и родины ребенок. Те, кто будет читать эти ранящие душу страницы, получат своего рода прививку: можно надеяться, что они не поддадутся искушению подразнить ровесника, если он «не такой, как все».

    Продолжение истории сестер Нелли и Штеффи читайте в книгах «Пруд Белых Лилий», «Глубина моря» и «Открытое море».

    239 р.
    ePub, PDF, fb2
    Скрытая ссылка


    Глубина Моря
    Анника Тор
    upload_2020-5-19_18-52-52.png

    Что хуже, неизвестность или страшная весть, пришедшая из-за моря? Штеффи уже далеко не ребенок, она стремится к исполнению мечты и обретению профессии, сталкивается с несправедливостью и предательством, но не теряет надежду, даже когда Нелли отдаляется…

    Вестей от родителей уже нет давным-давно. И когда война кончится, вернется ли прежняя жизнь, спустя долгие шесть лет?

    Тетралогия Анники Тор переиздается в России в двух томах, по две книги в каждом. Во второй том вошли книги «Глубина моря» и «Открытое море».

    ePub, PDF, fb2
    359р
    Скрытая ссылка


    Вафельное сердце
    Мария Парр
    upload_2020-5-19_18-53-39.png

    «Вафельное сердце» (2005) – дебют молодой норвежской писательницы Марии Парр, которую критики дружно называют новой Астрид Линдгрен. Книга уже вышла в Швеции, Франции, Польше, Германии и Нидерландах, где она получила премию «Серебряный грифель».

    В год из жизни двух маленьких жителей бухты Щепки-Матильды – девятилетнего Трилле, от лица которого ведется повествование, и его соседки и одноклассницы Лены – вмещается немыслимо много событий и приключений – забавных, трогательных, опасных… Идиллическое житье-бытье на норвежском хуторе нарушается – но не разрушается – драматическими обстоятельствами. Но дружба, конечно же, оказывается сильнее!

    ePub, PDF, fb2
    299 р
    Скрытая ссылка


    Где-то в мире есть солнце. Свидетельство о Холокосте
    Тодд Хазак-Лоуи, Майкл Грюнбаум
    upload_2020-5-19_18-54-11.png

    Автор этой книги – Майкл (Михаэль, Миша) Грюнбаум – родился в 1930 году в Праге. После того как нацисты в 1939 году оккупировали Чехословакию, его отца арестовали и казнили в тюрьме гестапо, а сам Миша в 1942 году вместе с матерью и сестрой был отправлен в страшное место – гетто Терезин и пробыл там до конца войны. Майкл удивительно четко вспоминает свои переживания, страхи, надежды – то, как чувствовал он все это тогда, в свои 12–14 лет. Повествование не просто «основано на реальных событиях» – это и есть реальные события.

    Книга появилась в 2015 году и сразу вошла в шорт-лист премии «Еврейская книга». Она также стала лауреатом премии «Выбор родителей» в США и получила Серебряную медаль литературной премии «Эврика!» – книги нон-фикшен для детей. Идеальная пара к книге Ури Орлева «Остров на Птичьей улице».

    ePub, PDF, fb2
    279р
    Скрытая ссылка


    Зима, когда я вырос
    Петер ван Гестел
    upload_2020-5-19_18-54-42.png

    1947 год. Послевоенный Амстердам. Зимний лед не только на улицах города, но и в жизни людей, стремящихся обрести хоть какое-то равновесие. Десятилетний Томас живет вдвоем с отцом-мечтателем, который переходит с одной работы на другую и никак не может смириться со смертью матери мальчика. И сын остается практически без его внимания. У каждого в этом городе в это время – по такой истории. Что их отогревает – это друзья и разговоры. Друзья Томаса – его ровесник, тихий мальчик Пит Зван, чьи родители стали жертвами Холокоста, и строгая тринадцатилетняя Бет Зван, в которую Томас влюблен.

    Вместе с Томасом и его друзьями мы познаем внутренний мир людей, пострадавших от войны, и радуемся каждому лучу солнца в их жизни.

    279 р.
    ePub, PDF, fb2
    Скрытая ссылка


    Остров на Птичьей улице
    Ури Орлев
    upload_2020-5-19_18-55-42.png

    «Остров на Птичьей улице» – история одиннадцатилетнего еврейского мальчика, оставшегося без семьи и скрывающегося в развалинах Варшавского гетто во время Второй мировой войны. Отчасти автобиографическая, она написана в жанре увлекательной робинзонады и сразу же после первой публикации в 1981 году получила самую престижную в Израиле награду в области детской литературы – премию имени Бернстайна. Переведённый на семнадцать языков, в том числе на шведский, японский, испанский, корейский и португальский, «Остров на Птичьей улице» был отмечен литературными премиями Америки, Швеции, Германии, Международной литературной премией имени Януша Корчака и принёс писателю поистине всемирное признание. Ури Орлев написал около 30 книг для детей и юношества. Он считает, что книга должна быть «как сон», и отвечает абсолютно на все письма, которые получает от своих юных читателей.

    ePub, PDF, fb2
    279 р.
    Скрытая ссылка


    Зефирный Жора
    Тони Шипулина
    upload_2020-5-19_18-56-19.png

    «Крупная кость» Елены Соковениной и «Зефирный Жора» Тони Шипулиной – очень смешные, трогательные повествования о том, как еда меняет жизнь! Чем роднее человек, тем больше он хочет тебя накормить. Буквально на все идет, лишь бы ты взял в руки ложку. Пирожные, мороженое, копченья и варенья – любящие нас не останавливаются ни перед чем. И ты сдаешься. А потом остаешься один на один со своим отражением: штаны малы, зато щеки – огромные! А виновата во всем любовь! Повесть Елены Соковениной вошла в шорт-лист «Книгуру» в 2013 году. Рукопись «Зефирного Жоры» тоже успела попасть в руки критиков и журналистов и получить их одобрение. Связанные одной темой тексты вошли в первый сборник серии «Один на один», где будут выходить небольшие произведения разных русских авторов.

    Для младшего и среднего школьного возраста.

    ePub, PDF, fb2
    239 р.
    Скрытая ссылка


    Вратарь и море
    Мария Парр
    upload_2020-5-19_19-1-1.png

    Приключения героев детской книги «Вафельное сердце» Лены и Трилле продолжаются! Их взросление происходит на глазах читателей – со всеми трогательными моментами, проблемами… Каждому из них теперь по двенадцать лет, и им предстоит очень непростой год.

    Лена все время оказывается на скамейке запасных из-за придирок нового тренера, дедушка Трилле стареет, а по соседству поселяется девочка из другой страны. Ребят ждут невероятные авантюры, ссоры и примирения, разговоры с чашкой какао о шуточных и очень серьезных вещах. Им предстоит узнать, что такое любовь и ревность, пройти множество испытаний и не пасть духом, столкнувшись со страхом смерти.

    ePub, PDF, fb2
    Скрытая ссылка
    349р


    Мисс Черити
    Мари-Од Мюрай
    upload_2020-5-19_18-57-48.png

    На четвертом этаже лондонского особняка живет маленькая Черити Тиддлер. На календаре – конец XIX века, и, стало быть, все цели в жизни юной леди предопределены: приличное образование – пение, танцы, музыка, рисование, вышивание – и удачное замужество. Но во все времена рождаются девочки, которым интереснее изучать окружающий мир и его обитателей, чем наряжаться и охотиться за мужьями. Черити – из таких. С ранних лет ей живется одиноко, но вовсе не скучно. Ведь вокруг столько всего интересного: и жабы, и мыши, и улитки, и ежи, и птицы… Благодаря любознательности, здравомыслию и чувству юмора, а также мастерскому владению акварелью Черити становится детской писательницей и иллюстратором – как знаменитая Беатрис Поттер, чья жизнь вдохновила Мари-Од Мюрай на создание этого романа.

    359р
    Скрытая ссылка
    ePub, PDF, fb2

    Лампёшка
    Аннет Схап
    upload_2020-5-19_18-58-21.png

    Аннет Схап – известный в Голландии иллюстратор (она оформила более 70 детских книг). «Лампёшка» (2017) – её писательский дебют, ошеломивший всех: и читателей-детей, и критиков, и педагогов. В мире, придуманном Аннет Схап, живёт мечтательница Эмилия по прозвищу Лампёшка. Так её прозвал папа, смотритель маяка. Чтобы каждый день маяк горел, Лампёшка поднимается по винтовой лестнице на самый верх высокой башни. В день, когда на море случается шторм, а на маяке не находится ни одной спички, и начинается эта история, в которой появятся пираты, таинственные морские создания и раскроется загадка Чёрного дома, в котором, говорят, живёт чудовище. Романтичная, сказочная, порой страшная, но очень добрая история.

    В 2018 году книга удостоена высшей награды Нидерландов в области детской литературы – премии «Золотой грифель».

    ePub, PDF, fb2
    299 р.
    Скрытая ссылка


    Я хочу в школу
    Евгения Пастернак, Андрей Жвалевский
    upload_2020-5-19_18-59-3.png

    Это фантастика, сказка и небывальщина. В этой книге вы не встретите инопланетян, Бабу-ягу или, на худой конец, говорящих животных. Зато познакомитесь с удивительной школой, в которую ученики по утрам бегут с одной мыслью: «Поскорее бы!» В ней исполняются самые смелые мечты – от полета на воздушном шаре до путешествия на Эльбрус. В ней нет привычных «предметов» и «параллелей», но есть куча проектов и братство единомышленников. Словом, чудо, а не школа. Однако, как всякое чудо, оно очень хрупко. И в один не прекрасный день ученикам приходится встать грудью на защиту своей мечты.

    ePub, PDF, fb2
    219 р.
    Скрытая ссылка

    Итого: 299+339+339+359+359+239+359+299+279+279+279+239+349+359+299+219=4894 р
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2020
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      10 апр 2024
    2. Yuooo77
      Yuooo77 не участвует.
      28 фев 2023
    3. Елена Заг
      Елена Заг не участвует.
      26 сен 2022
    4. KerryLoon
      KerryLoon участвует.
      7 сен 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      7 сен 2022
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      6 июл 2022
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      24 май 2020
    4. skladchik.com
      love-is организатор.
      18 май 2020
  3. Обсуждение
  4. 19 май 2020
    #2
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    @love-is, добавь обложки
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей