Доступно

Русский язык с Машей Трауб [Маша Трауб] + Физика с Машей Трауб и Василием Колесниковым [Маша Трауб, Василий Колесников]

Тема в разделе "Школа и репетиторство", создана пользователем eleka, 11 май 2021.

Цена: 300р.-70%
Взнос: 90р.
100%

Основной список: 23 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 май 2021
    #1
    eleka
    eleka ЧКЧлен клуба

    Русский язык с Машей Трауб [Маша Трауб] + Физика с Машей Трауб и Василием Колесниковым [Маша Трауб, Василий Колесников]

    Русский язык с Машей Трауб
    [​IMG]
    Автор: Маша Трауб
    Из серии: Звёздный научпоп
    Маша Трауб известна читателям своими историями из жизни, которые она мастерски переносит на бумагу, создавая совершенно уникальный, но понятный каждому семейный мир. Она рассказывает об отношениях с детьми, с мамой, делится переживаниями и соображениями, в которых невольно узнаешь себя. Наверное, потому и находят отклик ее книги в стольких сердцах. Ироничные, печальные, философские, пронизанные светлой грустью, наполненные душевным юмором, ее произведения не оставляют равнодушным никого.
    Но на этот раз писательница предстает перед нами в совершенно необычном свете. Ее книга «Русский язык с Машей Трауб» – это не просто сборник правил. Это личные впечатления от тонкостей их изучения. Это материнский взгляд на науку. Взгляд человека, который не только сам когда-то в школе осваивал азы, но уже прошел через горнило родительского опыта и продирался сквозь тернии вместе со своими детьми.
    Книга расскажет о глухих и звонких согласных, о падежах, поделится полезными «запоминалками» и стишками, поведает о том, как писать сочинения и правильно употреблять специализированную лексику. Расскажет весело и понятно, как это всегда и бывает у Маши Трауб.
    Маша Трауб давно и прочно обосновалась в сердцах и умах читателей – и как журналист, пишущий статьи для журналов и сайтов, и как автор многочисленных художественных книг. Но эта книга удивит почитателей её таланта: кто мог ожидать, что правила русского языка станут для Маши «горячей» темой, которая бурным потоком выльется в мини-энциклопедию, обращенную к школьникам и их родителям. «Развить в детях пусть не страсть, но хотя бы любопытство к родному языку» – вот цель этой необычной книги. И еще не в бровь, а в глаз: «Я точно знаю – то, что интересно родителю, будет интересно детям». А мы добавим – это будет интересно всем, кто ценит юмор, думает и говорит на русском языке!
    Для младшего и среднего школьного возраста.
    Отзывы: Уже давно читаю Машу Трауб и всегда жду её новинки. На этот раз книга совсем другого жанра. И это здорово! Мне всегда очень помогают советы автора о воспитании детей, а теперь ещё и про обучение можно прочитать. Для меня очень своевременная книга, смогу помочь своей младшей школьнице. Спасибо автору!
    Весьма неожиданная новинка от Маши Трауб – не романы о жизни и любви, а увлекательное пособие, которое будет полезно не только детям, но и взрослым! Русский язык – великий и могучий, но такой коварный… А в пособии не без юмора, присущего перу автора, собраны лайфхаки человека, прошедшего через школу трижды: один раз за себя и дважды с детьми.
    Думаю, что книга очень интересна! У Маши Трауб есть одна важная особенность – ОНА ХОРОШАЯ МАМА! Она знает, чем живут ее дети, что они любят и чего не принимают ни при каких обстоятельствах. Маша Трауб проходит со своими детьми все «ужасы» школы: учит уроки, делает поделки, общается в родительском чате. Я думаю, что ее новая книга о русском языке будет интересна активным родителям, которые растут и познают мир вместе со своими детьми.
    Объем: 146 стр.

    Физика с Машей Трауб и Василием Колесниковым
    [​IMG]
    Авторы: Маша Трауб, Василий Колесников
    Из серии: Звёздный научпоп
    Журналист и писатель Маша Трауб, человек исключительно гуманитарный, замахнулась на предмет, казалось бы, очень далекий от её интересов – физику! А помог ей в написании этой книги сын – Василий Колесников. Василий – студент физического факультета МГУ, с детства любил естественные науки. Конечно, дочь Маши – Сима не могла остаться в стороне и тоже активно включилась в обсуждение тем школьной программы по физике. В общем, в результате получилась семейная книга по физике со спорами, примерами и шутками.
    Текст Маши и Васи прекрасно оформила художник Виктория Китавина.
    Для среднего школьного возраста.
    Объем: 146 стр.
    Формат книг: PDF
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    199+279= 478 рублей
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 май 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 45р.
      16 май 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 май 2021
    4. for-tani
      for-tani не участвует.
      15 май 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 май 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 45р.
      16 май 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      16 май 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 15.05.2021.
      13 май 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей