Закрыто

Рой Хантер и др. - Искусство гипнотической регрессии (перевод книги)

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Interprete, 2 апр 2016.

?

Будем собираться при текущем взносе или делим складчину на две части?

  1. Меня устраивает цена

    63 голосов
    85,1%
  2. Давайте делить на две части

    11 голосов
    14,9%
Цена: 25650р.
Взнос: 306р.
108%

Основной список: 94 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 апр 2016
    #1
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума

    Рой Хантер и др. - Искусство гипнотической регрессии (перевод книги)


    The Art of Hypnotic Regression Therapy: A clinical guide Kindle Edition

    by C. Roy Hunter Bruce Eimer (Author), Bruce N. Eimer (Contributor)

    [​IMG]

    Терапия посредством гипнотической регрессии, или ТГР, является такой разновидностью гипнотерапии, в которой после наведения хорошего состояния транса даются специализированные внушения, чтобы направлять клиента к "перепросмотру" и эмоциональному рефреймингу ранних переживаний, которые либо вызвали, либо добавили определенный вклад к имеющимся сегодня симптомам клиента. ТГР считается одной из наиболее ценных техник гипнотерапии на сегодняшний день из всех доступных, тем не менее, она до сих пор считается спорной - частично из-за неадекватному обучению психотерапевтов и гипнотерапевтов, что привело к появлению многих случаев "синдрома ложных воспоминаний.


    ***********************************************************

    Hypnotic Regression Therapy, or HRT, is a type of hypnotherapy in which, following the induction of a good trance state, specialized suggestions are given to guide the client in reviewing and emotionally reframing earlier experiences that have either caused or contributed to the client’s current symptoms. HRT is considered one of the most valuable hypnotherapy techniques available today, yet it remains controversial, partly due to inadequate training of psychotherapists and hypnotherapists which has contributed to numerous cases of false memory syndrome.

    250 страниц
    Переводчик: ТС и его команда

    Глава 9. Неразрешенное горе из прошлого

    Иногда клиент приходит с проблемой, причина которого коренится в утрате любимого человека в прошлом (родитель, бабушка или дедушка, брат или сестра, супруг, ребенок и т.д.). Это может проявиться в самом трансовом состоянии, даже если не обсуждалось с клиентом во вводной беседе. Если утрата недавняя, имеет смысл порекомендовать пациенту обратиться к специалисту по данным проблемам, а гипноз может оказаться очень полезным, если утрата имела место в давнем прошлом.

    Прежде чем обсудить тему горя в прошлом, мы коротко коснемся горя в настоящем

    Горе, траур и тяжелая утрата

    Человек, который недавно перенес утрату близкого, может страдать от горя. Для работы с таким процессом обычно применяются техники психологического консультирования. В энциклопедии психических заболеваний (Скрытая ссылка) говорится:

    Психологическое консультирование лиц, перенесших утрату, помогает человеку справиться с чувствами, связанными с потерей, принять потерю, установить, как будет дальше идти жизнь без этого человека, и закрепить воспоминания, чтобы получить возможность жить дальше. Психологическое консультирование дает информацию о протекании процесса скорби по близким, и это помогает человеку понять, что многие его симптомы и изменения, которые он ощущает – это нормальная и временная реакция на утрату.

    Одного только этого объяснения должно быть достаточно, чтобы любой гипнотерапевт или психотерапевт, не изучавший темы психологического консультирования людей, понесших утрату, направил клиента, недавно перенесшего потерю, к соответствующему специалисту. Однако если имеются какие-то сомнения, стоит обратиться к книге Д. Уильяма Вордена «Психологическое консультирование и терапия лиц, перенесших горе: руководство для психотерапевта» (2009). Это подробная книга, где описаны многие аспекты, связанные с горем.

    Ворден является членом Американской психологической ассоциации и одним из основателей Ассоциации консультирования и образования в связи со смертью, а также членом Международной группы смерти, умирания и скорби. Он написал еще несколько книг по теме смерти и скорби. А потому его мнение можно считать достойным внимания. Ворден утверждает, что термин «горе» описывает восприятие человека, который страдает от утраты, в том числе (но не только) смерти близкого человека. «Траур» - это термин, описывающий процесс, через который проходит человек, пытающийся адаптироваться к смерти любимого человека, а «потеря близкого» означает утрату, которую человек пытается принять (Ворден, 2009:17)

    Любой человек, который серьезно заинтересован в том, чтобы помочь клиентам пережить недавнее горе, должен прочитать книгу Вордена. В то же время любому гипнотерапевту, владеющему ГРТ, легче работать с горем, имевшим место в прошлом. Хотя техники, представленные в этой главе, за последние годы помогли многим клиентам справиться с прошлыми утратами, некоторые из них подойдут и для работы с людьми, которые не смогли должным образом справиться и с более недавней утратой. По нашему мнению пользоваться любой из этих техник с клиентом, потеря которого недавняя, должен только терапевт, прошедший соответствующее обучение. Для некоторых людей этот срок может составлять от одного до двух лет, для других – три года и более.

    В следующем разделе даются три проверенные техники. Слова, которые произносятся во время гештальт-ролевой игры, даются после техник.


    Техники для инициации процесса разрешения горя

    Следующие техники – это не единственные техники для работы с данной проблемой, но именно они оказались в последние годы наиболее эффективными для клиентов Роя. Обязательно имейте под рукой бумажные салфетки. Можете поставить коробку рядом с клиентом перед началом гипноза или положить несколько салфеток на колени клиента (или на подлокотник кресла) перед трансом. Как альтернатива – можете по мере необходимости мягко вложить салфетку в руку клиента в самом ходе сессии.


    Последняя встреча

    Мы можем регрессировать клиента к тому времени, когда он в последний раз встречался с умершим родственником. После того, как мы направим клиента к моменту этой встречи, затем мы можем провести рефрейминг с помощью ролевой гештальт-игры. Вот примерный скрипт:

    Помните, что в своем воображении вы можете делать все, что захотите, БЫТЬ где захотите… перемещаясь во времени и пространстве…

    Когда я сосчитаю от 5 до 1, вернитесь в то время, когда вы в последний раз видели (имя умершего) живым.

    5… двигаемся назад во времени

    4… представьте себе, что ваше желание снова ее (его) увидеть тянет вас назад во времени

    3… вы снова возвращаетесь в то время, когда были с ним (с ней)

    2… вы движетесь назад

    Число 1: БУДЬТЕ ЗДЕСЬ! Что происходит?

    С этого момента работайте с тем, что будет появляться. После того, как клиент снова переживет последнюю встречу, направьте его в спокойное место. Затем вернитесь либо в событие, обладая текущей осознанностью, и выполните ролевую гештальт-игру, либо проведите игру в священном месте – данная техника описана ниже. В любом случае следуйте указаниям, которые даны в следующем разделе главы.


    Счастливое событие

    Мы можем регрессировать клиента обратно к счастливому событию, в котором принимал участие умерший и которое предшествовало его смерти – и просто позволить клиенту снова пережить эту радость в своем воображении. Затем мы можем либо направить клиента обратно в его спокойное место и перейти к ролевой гештальт-игре, либо воспользоваться техникой священного места.

    Вот примерный скрипт:

    Помните, что в своем воображении вы можете делать все, что захотите, и БЫТЬ в любом месте, в котором хотите… перемещаться во времени и пространстве.

    Когда я сосчитаю от 5 до 1, вернитесь назад во времени к ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВОМУ СОБЫТИЮ, в котором вы участвовали вместе с (имя ушедшего).

    5… двигаетесь назад во времени к счастливым временам, которые вы переживали вместе с ней (с ним)

    4… представьте себе, что ваше желание снова увидеть его (ее) тянет вас назад во времени

    3… вы снова возвращаетесь к счастливому времени вместе с (имя ушедшего)

    2… возвращаетесь назад

    Число 1: БУДЬТЕ ЗДЕСЬ! Что происходит?

    Прежде чем перейти к гештальту (или применить технику священного места), попросите клиента описать это радостное событие. Терпеливо слушайте, так как некоторые клиенты могут говорить очень долго.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2017
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Гречанка
      Гречанка оставил отзыв "Отлично".
      30 ноя 2019
    2. Yamber
      Yamber оставил отзыв "Отлично".
      31 янв 2018
    3. skladchik.com
      roobot не участвует.
      7 июл 2017
    4. phelovod
      phelovod оставил отзыв "Отлично".
      14 авг 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 май 2016
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 306р.
      12 май 2016
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      12 май 2016
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 12.05.2016.
      10 май 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      На днях позвонила клиентка и сказала, что ей срочно нужен регрессивный гипноз. И ей нужны именно прошлые жизни. В гипнозе я не новичок, но по прошлым жизням специально никого не водила, только сама "гуляла". Для подготовки к сессии обратилась к этой книге, сделала конспект и шла по алгоритму, который предлагают авторы. Всё получилось замечательно.
      Про саму книгу:
      - это настоящее пошаговое руководство для гипнотерапевтов;
      - даются различные методики, из которых терапист может выбрать любимые и более подходящие под запрос и конкретного клиента (авторы рекомендуюти для какого клиента какую индукцию использовать). Можно время от времени брать разные, чтобы разнообразить свою работу, сделать её более творческой;
      - прекрасный перевод и оформление: используются различные шрифты, легко читается общий текст и индукции. (Про важность качественного перевода гипноиндукций профессионалам объяснять не надо.)
      Благодарна авторам и нашей чудесной команде переводчиков за такие ценные материала!
      30 ноя 2019
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книгой доволен полностью, так же как и книгой по терапии частей. В книге информации ровно столько, сколько нужно для практики. Книга получается как полноценный курс. Бери и практикуй.
      31 янв 2018
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга очень важна для регрессологов. В ней в принципе четко и ясно описан весь процесс проведения регрессий, приведены и техники индукции, и способы перехода в прошлое, и процесс работы с проблемой клиента.
      14 авг 2016
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Невероятно важная и полезная книга по гипнотерапии. Учитывая крайнюю скудость хороших работ на русском, этот совместный труд двух первоклассных профи словно глоток свежего воздуха. Все кто интересуется гипнотерапией или практикуют ее обязаны прочитать это. Книга дает четкую структуру гипнотерапевтической сессии, рассматривает различные подводные камни, встречающиеся в работе терапевта, дает ценные практические рекомендации и скрипты. Работа переводчиков выше всяких похвал.
      ПС. Друзья, давайте поспособствуем появлению на русском еще одной важной книги Хантера - Гипноз для разрешения внутренних конфликтов и терапия частей. Это также уникальная книга, особенно для постсоветского пространства.
      10 июл 2016
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Невероятно полезная книга. Сводит в систему то, что практикуешь, и приоткрывает направление дальнейшего развития. Огромное спасибо переводчику!
      31 май 2016
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо! Отличная работа!
      15 май 2016
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Бегло просмотрел книгу, впечатлений через край. Автор дает готовые схемы, методы для работы, даже непрофессионалу понятно, что это результат многолетнего успешного опыта, переводчик явно "в теме" и это очень радует, большое спасибо ему и оргу за отличную работу.
      14 май 2016
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромное спасибо за проведенную работу !!!
      Впечатляет уже только знакомство с содержанием и первые абзацы книги. Думаю, дальше будет ещё интересней )
      Есть подозрение, что в ней материала на порядок больше, чем в десятке семинаров Макулова....
      14 май 2016
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Это просто Клондайк. Я долго ждал такого рода книги. Очень доволен материалом. Я закрыл много вопросов беспокоивших меня в процессе использования гипноза. Супер пупер Друпер
      14 май 2016
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромный резпект переводчикам. Это золотая книга))
      14 май 2016
      10 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 4 апр 2016
    #2
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Товарищи, для начала перевода с приемлемым взносом нам нужно хотя бы сто участников... ну или можно поделить книгу на две части.
    Очень хочется перевести ее побыстрее :rolleyes:
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 9 апр 2016
    #3
    slumber
    slumber БанЗабанен
    Получается, что если не вписывался в на покупку оригинала, то сюда ни-ни?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 12 апр 2016
    #4
    chitatel3000
    chitatel3000 ЧКЧлен клуба
    А примерно какая стоимость перевода при текущем количестве участников? Озвучите ,может это с подвигнет страждущих на большую рекламу книжки!
     
  8. 12 апр 2016
    #5
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Попробуем поставить цену на перевод по минимуму... если получится слишком дорого с человека, разделим на две части.

    @pensionary
     
  9. 12 апр 2016
    #6
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Добавлена цена и голосование.
     
  10. 13 апр 2016
    #7
    13bit
    13bit ЧКЧлен клуба
    Избаловали вы всех супер видео курсами).
    Очень хочется книжечку почитать, на оригинал не дает записаться:(. После завершения только для ЧК?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 13 апр 2016
    #8
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Да, только для ЧК... но если вы пообещаете вписаться после получения статуса ЧК на оригинал (а я вам напомню ;) ), то думаю никто не будет против, если вы запишетесь на перевод.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 13 апр 2016
    #9
    13bit
    13bit ЧКЧлен клуба
    Да, конечно! Спасибо огромное!:D
     
    1 человеку нравится это.
  13. 13 апр 2016
    #10
    Danik82
    Danik82 ЧКЧлен клуба
    Поддерживаю, получается из этой складчины тогда можно смело выписываться?
     
  14. 13 апр 2016
    #11
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    А то, что я написал ниже процитированного вами, вы по какому именно принципу проигнорировали? :D
     
    1 человеку нравится это.
  15. 14 апр 2016
    #12
    Danik82
    Danik82 ЧКЧлен клуба
    Оп
    Оплатить оригинал когда буду ЧК? Если да, то согласен.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 17 апр 2016
    #13
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Результаты голосования достаточно красноречивы. Начинаем перевод книги.
    Если есть возражения/возмущения по поводу цены/прочие мысли - просьба высказывать их заранее, а не демонстрировать свое несогласие покиданием складчины на этапе объявления сборов. ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 23 апр 2016
    #14
    roobot
    roobot БанЗабанен
    Можно мне вписаться на перевод, оригинал закрыт?
     
  18. 23 апр 2016
    #15
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Если обещаете оплатить оригинал, когда станете ЧК, то вписывайтесь.
     
  19. 9 май 2016
    #16
    ElenkaRF
    ElenkaRF ЧКЧлен клуба
    Interprete! записываюсь и обещаю после получения статуса ЧК оплатить оригинал! Еще с превеликим удовольствием читала бы ваши анонсы! пропускать ваши работы очень грустно!
     
    1 человеку нравится это.
  20. 9 май 2016
    #17
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Перевод готов. Прошу срочно бежать всех, кто записывается ради прикола :)
    Шучу, конечно... в этих темах вроде бы собираются только разумные люди.
    Вечером выложу образец.
     
    6 пользователям это понравилось.
  21. 9 май 2016
    #18
    Ведес
    Ведес БанЗабанен
    Чем выше цена, тем меньше случайных участников. И засланцев
     
    1 человеку нравится это.
  22. 9 май 2016
    #19
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    К сожалению, это совсем не показатель :(
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей