Доступно

Рисунок карандашом Pro [Художник online] [Повтор]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Inga, 17 апр 2019.

Цена: 5900р.
Взнос: 338р.-94%
100%

Основной список: 41 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 апр 2019
    #1
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Рисунок карандашом Pro

    Курс для тех, кто знаком с основами академического рисунка, но не собирается останавливаться на достигнутом. Готовы сделать еще один шаг от любителя к профессионалу?

    Преподаватель: Роман Круглов - Художник. Учился в Тольяттинском государственном университете и СПбГАИЖСА (Академия художеств) им. Репина. Состоит в Союзе Художников России. Участвовал в международном биеннале в Польше, в российских и международных выставках. Преподавал в художественной школе.

    Что даст вам курс:
    - Новые знания о рисунке: вы углубитесь в работу с тоном, узнаете, как грамотно изобразить трехмерное пространство на двухмерном листе и разберетесь с тем, как передать различные фактуры (дерево, камень, перья и т.д.), используя только простой карандаш.
    - Представление о том, как выстроить взаимодействие нескольких предметов на листе бумаги. Вы научитесь выделять главное, списывать второстепенное, расставлять акценты и управлять вниманием зрителя.
    - Правильную постановку руки и систематизацию знаний о рисунке. На курсе мы еще раз поговорим о перспективе, пропорциях и построении, о пятне и линии, о тенях, бликах и штриховке.
    - Уверенность в своих силах в изображении как сложных натюрмортов и многоплановых пейзажей, так и отдельных предметов и зданий.
    - Возможность создавать более серьезные и реалистичные работы в любой технике: знания, которые вы получите на этом курсе, можно применять не только в графике, но и живописи.
    - Готовность к дальнейшей самостоятельной работе с натуры или по референсам.

    Программа курса:

    Линейный натюрморт

    Изучаем построение эллипсов. Отмечаем, как объемный предмет искажается в пространстве в зависимости от точки зрения наблюдателя-художника. Рисуем сквозной натюрморт из нескольких предметов, уделяя особое внимание построению.

    Натюрморт с фактурами

    Изучаем тон и прорабатываем различные фактуры на примере многофигурного натюрморта. Здесь мы еще не рисуем фон: основное внимание в уроке уделено построению предметов, их расположению в пространстве и тоновому решению натюрморта. Разбираем различные фактуры и способы их реалистичного изображения.

    Тональный натюрморт
    В третьей работе к сложному натюрморту добавляется тональный фон. Задача - показать форму объектов и передать фактуры (керамика, металл, фрукты, ткань), используя знания, полученные из предыдущих двух уроков. Прорабатываем драпировку и следим за тоновыми отношениями.

    Велосипед
    Первое задание архитектурного блока, атмосферный городской пейзаж. Здесь мы будем работать над композицией и выделением одного главного объекта. Основной акцент сделаем на переднем плане в центре листа, герой рисунка – велосипед. Дальний городской план решаем практически линейно.

    Сельский пейзаж
    Работаем в тоне. Используем разные техники для передачи разных фактур. В этой работе основной акцент приходится на центральную часть листа, а края списываются. Таким образом, мы фокусируемся на деревенском домике, выделяя его из среды.

    Городской пейзаж
    Работаем в тоне и уделяем особое внимание линейной перспективе (знание, которое поможет в будущем уверенно рисовать архитектуру). Делаем тоновой и детальный акцент на переднем плане по краям листа.

    Дерево
    Первый из трех уроков, посвященных фактурам. Здесь мы все внимание уделяем одному объекту, дереву: ищем пластику ветвей и интересный силуэт, показываем форму, тщательно прорабатываем кору. Эта зарисовка – хорошее упражнение для будущих самостоятельных пленэров.

    Попугай
    Быстрый набросок в тоне. Работаем над фактурой перьев и пуха птица в карандаше. Учимся расставлять основные композиционные и тоновые акценты.

    Окно
    В заключение - длительная работа над архитектурной деталью в тоне. Используем различные приемы для передачи фактуры дерева. Списываем края и прорабатываем детали, фокусируясь на объекте.

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2020
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. katwshka
      katwshka оставил отзыв "Отлично".
      9 май 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 май 2019
    3. iskorka6
      iskorka6 участвует.
      8 май 2019
    4. Linda111
      Linda111 участвует.
      7 май 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 май 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 169р.
      7 май 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      7 май 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 07.05.2019.
      5 май 2019
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Как всегда, орг на высоте. Нет многоатомных архивов, все можно смотреть в он-лайн режиме. Круто, круто!!! И сама подача материала, и качество вещания превосходны. Польза очевидна. Основы хочется тоже скорее заполучить. Хорошо, что складчина будет!! Инга, форева!!!
      9 май 2019
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 1 май 2019
    #2
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Внимание! Изменены условия участия в складчине!
    Пожалуйста, внимательно прочитайте и проверьте, подходят ли вам новые условия!
     
  6. 4 май 2019
    #3
    zlata_vlasova
    zlata_vlasova ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте,хочу купить вашу складчину по имиджу,и не могу написать Вам лс,чтобы узнать как оплатить на ЯД?
     
  7. 4 май 2019
    #4
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    В реквизитах той темы напишите мне, пожалуйста!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей