Доступно

Реальный опыт выхода из долгов [Дмитрий Зорин]

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем rainbow, 31 мар 2018.

Цена: 2400р.
Взнос: 108р.-95%
100%

Основной список: 67 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 мар 2018
    #1
    rainbow
    rainbow ОргОрганизатор

    Реальный опыт выхода из долгов [Дмитрий Зорин]

    upload_2018-3-31_18-42-13.png
    upload_2018-3-31_18-42-40.png
    Хочу я прочитать семинар на тему “Как, попав в невозвратные долги с угрозой свободы и жизни, не потерять веры, счастья и семьи, начать жить без долгов, постепенно изменяя себя и свое окружение, используя нехитрые методы бюджетирования и координации, так, чтобы перейти в ситуацию контроля, чтобы никогда больше не попадать в такую жопу”
    upload_2018-3-31_18-43-24.png
    Описание
    Это очень тяжело. Если вы задумываетесь над большим долгом, если вас парализует при мыслях о этой тяжести, то вы – честный человек. Нечестные, нормально живут с этой мыслью.

    Сразу хочу разбить ситуацию на несколько направлений:
    1. Долг с возможностью официального давления
    2. Долг с физической угрозой
    3. Долг с моральной ответственностью
    4. Долг с угрозой потери репутации
    Самый сложный – это первый.

    Второй никак не связан с долгом. Бьют тех, кто боится и тех, кого «стоит наказать, потому что слов не понимает». Долг – это повод. Повод напугать так, чтобы вы отдали сами. И продолжили отдавать, пока боитесь.

    Третий – в вашей голове и чьей-то карме.

    Четвертый. В нем самое страшное, что вам больше никто не даст в долг. И это самое лучшее, что для вас может сделать жизнь.

    Определитесь с вашими направлениями и сконцентрируйтесь на первых двух.

    Самое большое везенье, если у вас есть кто-то, кто сможет грамотно держать за вас базар. Самому за себя говорить очень сложно. Потому что честный и понимаешь, что не прав.

    Про себя могу сказать, что пока не находился такой человек, у меня не получалось решать проблему.

    Второй пункт решается отсутствием страха, уважительным отношением и … убраться с поля зрения. Не попадаться на глаза, но не убегать и не бояться попадаться на глаза. Это сложно.

    Первый пункт … тут у всех по-разному. Лучше, если будет специалист разбираться.
    При всем разнообразии вариантов, могу дать несколько универсальных советов.

    1. Примите два важных факта

    Вы не отдадите этот долг и ситуация не разрулится быстро. Это самое сложное. Да, можно бормотать: «Я это понимаю». Я не про то. Это нужно принять. С этим надо жить. Не выживать и не терпеть, а продолжать жить. Быть счастливым, растить детей, радоваться жизни. Это самое главное!
    Когда у меня была угроза потери пальца, я принял, что мне придется научиться обходиться четырьмя.
    Когда была угроза сесть, я принял, что жизнь на этом не кончается.
    Когда была угроза физического уничтожения, я принял, что сегодня я ещё жив.

    Если не сможете принять эти два факта, то забьете себя сами. Выкиньте чувство вины и желание чуда.

    2. Все решается переговорами.

    Не чудесным раздобытием пачки денег, которую принесете и все решится. Не сильным покровителем. Переговорами.
    Научитесь вести переговоры. Не беседовать. Не разговаривать.
    Переговоры – это намного сложнее.
    Не посещайте «популярные» тренинги. Они вам ничего не дадут. 90% там работает только в теории и в «спокойной обстановке», а 10% красивая банальщина.
    Могу научить я. Можете сами найти хороших переговорщиков. Вам нужны не бизнес-переговоры, а дипломатические. Это сильно разные вещи.

    3. Прежние договоренности надо прекратить.

    Не обсудить. Не попросить. Принять, что они зашли в тупик. Перестать исправлять.
    Вам надо изменить договоренности. Для этого вам требуется перестать задавать вопросы и просить.
    Ставьте перед фактом о ваших новых условиях. А вот для этого, вам надо их очень точно сформулировать. Очень точно и … ВАЖНО!!! Это уже нарушить нельзя. Поэтому надо утверждать не компромисс и не то, на что пойдут. ВАМ НУЖНО ТО, ЧТО ВЫ СМОЖЕТЕ ВЫПОЛНИТЬ.

    4. Перестаньте думать о сумме
    Главное не долг, а остановить счетчики. Нужно убрать динамику изменений условий. Вам надо зафиксироваться, остановиться.

    5. Вам нужна ВЕРА
    Вера ваша, вера в ваши силы, вера в вас. И поддержка.
    Я не знаю, что поможет вам. Мне помогла моя вера в Бога и покаяние перед близкими и друзьями.
    Кто отвернется, тот и так отвернется. Пусть все будет честно и открыто. Вам нужна вера и поддержка.
    Самое интересное, что часто поддержку находишь у тех, кому должен или кого считал врагом. Приготовьтесь к таким открытиям.

    6. Ресурсы
    Разделите все ресурсы на две части: которые можно отделить от вас и те, которые придется потерять.
    Не пытайтесь давить на жалость и прикрывать ресурсы детьми, женами, стариками. У тех, кто забирает иная мораль.
    Все, что отделяете от себя не пытайтесь спрятать. Вам нужно их отдать тому, кто будет их защищать как свое. И отдать. Чтобы стало их, и чтобы они защищали как свое.
    Те, которые придется отдать не спешите отдавать. Вам нужно их распределить во времени и использовать максимально выгодно.
    НЕ ХВАТАЙТЕСЬ ЗА РЕСУРСЫ!!! Не пытайтесь спасать. Попрощайтесь. Примите это.

    7. Доход
    Вам нужен доход. Быстрый, регулярный, безопасный.
    Именно так. Не пытайтесь найти большой заработок. Не пытайтесь сотворить чудо. Не теряйте денег на тренинги и решал. Не стройте из себя … Не пристраивайтесь.
    Вам не нужны проекты. Вам не нужны длинные и перспективный.
    Вам нужно «здесь и сейчас». Не думайте о суммах. Оцените свои способности и научитесь их превращать в деньги.
    Сожмитесь до ремесленника-специалиста. Научитесь получать ЛЮБУЮ сумму. Не думайте о сумме. Это ВАЖНО!!!
    Сначала скорость.
    Потом регулярность.
    Не потеряв уважение.
    Не потеряв здоровье.
    И только потом суммы.

    Научитесь договариваться, если вам надо. Например, вам нужен тренинг. Не бойтесь предлагать: «Я вам полы помою, чай буду наливать, раздавать бумажки, но мне нужен этот тренинг»
    Если вам нужна книга, читайте её в магазине.
    Если вам назвали цену, научитесь договариваться. Не торговаться, а договариваться.
    Самая большая ошибка, когда кто-то «почти умерев», потом говорит: «Я не обращался к вам, потому что знаю сколько стоит ваше время». Тупицы!!!
    Я ни разу не взял денег с тех, у кого их нет. Я могу уделить недостаточно времени, потому что занят, но я не возьму денег, пока вы не подниметесь. И когда подниметесь, за прошлое не возьму.
    Научитесь говорить и договариваться.

    8. Общение
    Не замыкайтесь. Не уходите в самокопание.
    Общайтесь много. Но не впустую. Ищите не понтовое общение, а конкретное. Не бойтесь волонтерить. Не бойтесь напрашиваться.
    Научитесь быстро переходить к конкретике и не терять время там, где «гонят воду». У вас нет столько времени, сколько у них.

    9. Свободное время
    У вас не должно быть времени для мыслей самокопания и сожаления.
    Все свободное время занимайте физическими упражнениями, занятиями с детьми, помощью близким и чтением.
    Сохраняйте и берегите здоровье. Вам лечиться нечем. Проще сохранить.
    Больной вы вообще никому не нужен.

    10. Самое главное!!!! МЫСЛИ!!!
    Это самое главное. Самое!!! Все, что было до этого не будет работать без этого пункта.
    Примите, что У ВАС НЕТ ДОЛГОВ.
    Кажется глупостью, но …
    Подумайте, что бы вы делали, как бы жили, если бы долга не было. Если бы тоже самое, что и делали, то … Поймите, что то, что вы делали и привело вас туда, где вы сейчас.
    «Чтобы получить то, чего нет, придется начать делать то, что вы не делали»
    Это важно!!!!
    Поймите, что вы будете делать, как жить, как зарабатывать, чем гордиться, что ценить КОГДА ДОЛГОВ НЕТ, И ЕСЛИ НИКТО НИКОГДА ВАМ НЕ ДАСТ ДЕНЕГ.
    Поймите и НАЧНИТЕ ТАК ЖИТЬ.
    Не пытайтесь «отдать долг» сделать целью своей жизни.

    Вдохните глубоко и … ВЫ НЕ ПЕРВЫЙ, МНОГИЕ ВЛИЯТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ ПРОШЛИ ЧЕРЕЗ ЭТО.
    И остались влиятельными.
    И поднялись.

    В заключение
    Когда подниметесь, сделайте то, что помогли вам другие кому-то другому.
    Без претензий, предъяв и ожиданий благодарности.
    upload_2018-3-31_19-10-54.png
    - работал учителем в школе;
    - руководил рекламным агентством;
    - руководил типографией;
    - руководил инвестиционно- строительной компанией;
    - сегодня занят в управление проектами в условиях дефицита финансирования и жесткого ограничения ресурсов,вывод компаний из кризиса, с последующим получением доли в ней.

    Разработал собственную систему создания и управления бизнесом на основе анализа типовых системных ошибок и их причинно-следственных связей.

    Любимые темы:
    - продажи;
    - маркетинг;
    - управление;
    - финансы;
    - инвестиции;
    - корректировка западных методов для работы в условиях постсоветского пространства;

    Любимые цитаты:

    - Нет ничего невозможного для того, кому не придется это делать самому.
    - Работа мастера видна только мастеру, по уровню не ниже.
    - Чем больше бесполезен человек, тем больше его труд похож на подвиг.
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2023
    17 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Кроули
      Кроули оставил отзыв "Отлично".
      10 окт 2018
    2. dimedrolochka
      dimedrolochka оставил отзыв "Отлично".
      2 июл 2018
    3. ceo_kot
      ceo_kot оставил отзыв "Отлично".
      3 июн 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 май 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 май 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 54р.
      8 май 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 май 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 08.05.2018.
      5 май 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал мне понравился.
      В отличие от курсов на аналогичную тему, где ведут явные мошеники или теоретики.
      Автор - практик, логик, циник и социопат... и этого не скрывает.
      Браво! Мотивация получена :)
      10 окт 2018
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Вебинар интересный, как минимум, наверное сложно оценить практическую сторону, так как таких долгов не имею,и хорошо. Какие то приемы и просто в жизни пригодятся , и ведущего интересно слушать, потраченного времени точно не жаль. Материал на отлично.
      2 июл 2018
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Единственное, что мне непонятно, так это почему так дешево продается складчина и до сих пор почему нет отзывов???

      Как человек с половиной миллиона долгов банкам, скажу:
      Браво, Автор!
      Купил бы по полной стоимости, но хорошо, что попал на эту складчину! ;)
      Более жизнеутверждающего, жизнерадостного и позитивного контента по этой теме не встречал.
      Очень-Очень полезная складчина!

      Организатор, всё очень структурно, по папкам, деталям, с документами и материалами. Блестящая организация!!! 5+

      Словом, одна из ТОПовых и полезных складчин на ресурсе для меня.
      Благодарю!
      3 июн 2018
      28 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 8 май 2018
    #2
    razor1911
    razor1911 ЧКЧлен клуба
    я так понял, во втором спойлере кратко изложен сам семинар?:)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей