Доступно

Растяжка, Пилатес, МФР - Сборник 7 курсов

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Sisif2017, 5 мар 2017.

Цена: 5350р.-96%
Взнос: 192р.
100%

Основной список: 70 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 мар 2017
    #1
    Sisif2017
    Sisif2017 ДолжникДолжник

    Растяжка, Пилатес, МФР - Сборник 7 курсов

    СОДЕРЖАНИЕ
    В этом методическом материале подобраны 14 упражнений для проведения полноценной восстановительной тренировки МФР для верхней части тела. Упражнения рекомендуется выполнять в том порядке, в котором они расположены. Рекомендованная длительность тренировки с учетом разминки и расслабления - 50 минут. Для данной тренировки понадобится роллер для МФР и небольшой мячик (например, теннисный). Дано описание техники каждого упражнения с фото, указаны страницы полного пособия по МФР, где можно посмотреть и другие варианты выполнения каждого упражнения.

    КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ

    После оплаты вы получите два файла - один в формате удобном для распечатки или просмотра на планшете, второй – удобный для пролистывания на смартфоне.
    Вы можете просто выполнять прописанные в пособии упражнения подряд, в результате вы полноценно прокатаете мышцы верхней части тела: мышцы спины, живота, плечевого пояса, рук и шеи.
    Если у вас уже есть полное методическое пособие по МФР, то вы можете разнообразить свою тренировку, используя разные вариации одного и того же упражнения. Упражнения МФР подойдут для использования и в зале, и дома.


    ДЛЯ КОГО

    Для инструкторов, проводящих тренировки по миофасциальному релизу – можно распечатать тренировку или использовать пособие прямо с экрана смартфона.
    Для любителей фитнеса, которые хотели бы использовать методику миофасциального релиза самостоятельно в домашних условиях.

    УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РАСТЯЖКИ, ЧАСТЬ 1-2
    СОДЕРЖАНИЕ

    70 стретчинг упражнений для растяжки нижней части тела: для мышц таза и нижней конечности (большая, средняя и малая ягодичные, напрягатель широкой фасции, подвздошно-поясничная и четырехглавая бедра, приводящие, задняя поверхность бедра, передняя и задняя поверхности голени).
    Особое внимание уделено растяжке ног, т.к. они обладают наименьшей степенью растяжимости у большинства людей. Даны несколько вариантов исходных положений: стоя, сидя, лежа на животе, на спине, на боку. Их особенно рекомендуется изучить тем, кто хочет понять, как сесть на шпагат безопасно и без травм.
    Подробно описана последовательность действий и техника выполнения для наилучшего результата и снижения риска травмирования. Кроме основных растягиваемых мышц описываются и второстепенные (дополнительные), которые растягиваются одновременно с ними.


    КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ

    Из описанных упражнений можно составлять групповые и персональные стретчинг-тренировки, которые будут отличаться их последовательностью, исходными положениями и вариантами выполнения.
    Можно использовать отдельные упражнения для целенаправленной растяжки конкретных мышц, для разминки перед любой тренировкой или для заключительной части после любой нагрузки. Например, если программа нацелена на то, чтобы сесть на шпагат.
    Вы можете создавать свои уникальные движения на основе представленных в книге, делая свои занятия непохожими на занятия других инструкторов.
    Можно выполнять в любом месте: дома, в зале, на улице.


    ДЛЯ КОГО

    Для всех любителей заниматься фитнесом дома самостоятельно. Для тех, кто серьезно относится к развитию гибкости. Незаменима для фитнес-инструкторов, преподавателей хореографии и танцевальных направлений для грамотного проведения растягивания.

    СОДЕРЖАНИЕ
    50 главных упражнений пилатеса, выполняемых из разных исходных положений: в основной стойке и сидя, в упорах сидя и лежа, в положениях лежа на животе, на спине, на боку.
    При соблюдении основного принципа пилатеса – центрирования - практически во всех упражнениях напрягается поперечная мышца живота через его втягивание. Также напрягаются прямая и косые мышцы живота, мышцы таза, нижних конечностей, плечевого пояса и рук.
    Кроме силовых, даны упражнения на растягивание мышц спины и живота, мышц задней поверхности бедра и четырехглавой мышцы бедра. Некоторые упражнения даны в нескольких вариантах для индивидуального подбора под конкретного клиента, его подготовленности и тренировочных задач.
    Пошагово описана техника выполнении и дыхательный режим для наилучшего результата и безопасности.


    КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ

    Инструктор сможет составлять групповые и персональные тренировки, которые будут отличаться последовательностью упражнений, их исходными положениями, сложностью и вариантами выполнения. Начинать обучение нужно с самых простых вариантов, постепенно усложняя их.
    Отдельные упражнения Пилатеса хорошо включать в другие занятия для силовой и координационной тренировки, а также для формирования правильной осанки.


    ДЛЯ КОГО

    Для грамотных фитнес-инструкторов и персональных тренеров, стремящихся развивать культуру движений тела у своих клиентов. Для преподавателей хореографии и танцевальных направлений для закрепления навыка осанки и дополнительной координационной тренировки у своих учеников.
    Любой человек может заниматься Пилатесом, чтобы лучше управлять своим телом во время тренировок и в повседневной жизни.

    ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ/ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ТРЕНЕР
    СОДЕРЖАНИЕ

    80 упражнений в тренажерном зале для основных мышечных групп: мышцы плечевого пояса и рук, мышцы таза, ног, спины и живота, грудные мышцы. В описании детально прописаны конкретные мышцы, которые задействованы в упражнениях.
    При выполнении упражнений используются штанги, гантели и тренажеры. Для одной и той же группы мышц представлены разные варианты упражнений: с одним и тем же оборудованием из разных исходных положений и с разными видами оборудования.
    Некоторые упражнения выполняются только с собственным весом с использованием тренажеров или без них.
    Подробно описаны исходные положения и последовательность действий для максимально точного выполнения. Даются рекомендации по технике выполнения и по ритму дыхания для достижения наилучшего результата при минимальном риске травмирования.


    КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ

    Для составления тренировочных комплексов из тех упражнений, которые наилучшим образом подходят для каждого конкретного клиента с учетом его индивидуальных физических возможностей и анатомических особенностей. Рекомендуется варьировать последовательность упражнений и используемое оборудование, чтобы избежать физического и психического привыкания со стороны клиента.
    Инструктор тренажерного зала подскажет тем, кто тренируется самостоятельно, какое упражнение и как лучше выполнять на том или ином тренажере.
    Инструктор групповых программ может освоить технику выполнения основных силовых упражнений на тренажерах и со свободными весами, чтобы обучить этим упражнениям тех клиентов, которые хотят начать тренироваться в тренажерном зале.


    ДЛЯ КОГО

    Незаменима для персональных тренеров и инструкторов тренажерного зала, которые хотят грамотно проводить занятия, добиваясь максимального эффекта и избегая травм.
    Подойдет любому человеку, как мужчине, так и женщине, научиться правильно выполнять силовые упражнения в тренажерном зале самостоятельно, если нет возможности заниматься с тренером.

    СИЛОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ, ЧАСТЬ 1-2
    СОДЕРЖАНИЕ
    75 силовых упражнений без оборудования (отягощения можно добавлять при желании) для грудных мышц, для мышц плечевого пояса и рук: дельтовидная, надостная и подостная, большая и малая круглые мышцы, двуглавая и трехглавая мышцы плеча. Для мышц таза и ног: большая ягодичная, средняя и малая ягодичные мышцы, напрягатель широкой фасции, подвздошно-поясничная, четырехглавая бедра, приводящие мышцы, мышцы задней поверхности бедра и голени.
    Некоторые упражнения даны из нескольких исходных положений: стоя, в наклоне вперед, в наклоне вперед с упором на одну ногу, стоя на коленях, лежа на животе, на спине, на боку.
    Подробно описана последовательность и техника выполнения каждого упражнения для достижения наилучшего результат и снижения риска травмирования.
    В описаниях перечислены и основные рабочие мышцы, и дополнительные, также участвующие в выполнении силовых упражнений или поддержании позы.


    КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ

    Для составления силовых тренировок дома и/или в зале. В завсимости от уровня подготовленности можно усложнить, добавив отягощения (гантели, бодибар, резиновый амортизатор и пр). Инструктор сможет проводить групповые и персональные силовые тренировки, составляя из описанных упражнений комплексы, которые будут отличаться последовательностью упражнений, выбором исходных положений и вариантов выполнения, количеством подходов при выполнении одного и того же упражнения.
    Можно использовать отдельные упражнения вне целого занятия для целевого прокачивания отдельной мышцы.
    Вы сможете создавать новые варианты упражнений на основе представленных, делая свои занятия уникальными и непохожими на занятия других тренеров.
    Упражнения можно выполнять в зале, в домашних условиях и даже на улице.


    ДЛЯ КОГО

    Незаменима для фитнес-инструкторов и персональных тренеров, а также для всех, кто занимается фитнесом дома. Идеальная силовая тренировка для женщин, которые хотели бы узнать, как накачать руки дома без использования тренажеров. Начинающим рекомендуется начать с выполнения упражнений без отягощений, позднее можно добавлять гантели, бодибары или любое другое оборудование).
    Силовые упражнения для ягодиц, мышц спины и живота представлены в брошюре Силовые упражнения, часть 2.



    об авторах
    [​IMG]
    Михаил Ивлев - Президент Ассоциации Спортивной аэробики России (АСАР). Доцент кафедры гимнастики Российской Государственной Академии физической культуры. Кандидат педагогических наук. Мастер спорта по спортивной гимнастике. Судья международной категории по спортивной аэробике. Сертифицированный преподаватель по Ушу. Преподает Тай-Бо и ведет семинары для инструкторов по Тай-Бо более 15-ти лет.



    Персональный тренер высшей квалификации. Специализируется на сложных случаях: реабилитация после травм и операций, персональный тренинг с клиентами, имеющими проблемы с позвоночником и опорно-двигательным аппаратом. Восстановление двигательных функций и функциональных способностей.


    [​IMG]

    Идейный вдохновитель Академии Wellness. Бескомпромиссный хранитель высочайших стандартов и качества обучения на семинарах, и качества тренировок для клиентов.
    Директор компании «Академия Wellness». Вице-президент Ассоциации Спортивной Аэробики России (АСАР). Призер Чемпионатов Мира и Европы по спортивной аэробике. Мастер спорта по художественной гимнастике. Выпускница ГЦОЛИФК (в настоящее время РГУФК) - красный диплом. Презентер международных и российских конвенций. Международный инструктор SAS International.
    Продажник
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Viera83
      Viera83 оставил отзыв "Отлично".
      25 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 апр 2017
    4. ЭЩукина
      ЭЩукина участвует.
      25 мар 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 апр 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 96р.
      25 мар 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 мар 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      С качеством материалов знакома не по наслышке, есть половина из них в печатном виде. Полезная вещь для фитнес-инструкторов и тренеров. Для обычных людей не все можно применять, потому что нюансы выполнения некоторых упражнений в брошюрах не описаны, о них можно узнать только на обучении.
      25 май 2017
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 20 мар 2017
    #2
    niki333
    niki333 ШтрафникШтрафник
    ребята, прошу заранее, давайте вместо того чтобы убегать, лучше активно складчину порекламируем:rolleyes:
     
  6. 23 мар 2017
    #3
    Andrew_V
    Andrew_V ЧКЧлен клуба
    Для тех кто много времени проводит за компьютером, самомассаж роллером это отличное решение для профилактики от болей в шейном отделе и так же всяких защемлений. Проверенно на себе, 30 минут на роллере и как новенький!) я пока занимаюсь на гладком, я есть с шипами, для точечного массажа и работы с триггерными зонами
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей