Доступно

Пчеловодство - уникальный видеокурс

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем TorLeek, 15 янв 2015.

Цена: 5000р.
Взнос: 398р.-92%
100%

Основной список: 30 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 янв 2015
    #1
    TorLeek
    TorLeek ОргОрганизатор

    Пчеловодство - уникальный видеокурс

    Складчина возобновлена для ЧК!
    [​IMG]

    Станьте искусным пчеловодом за 16 часов просмотра уникального видеокурса.

    Пчёлы хранят много своих секретов от начинающих пчеловодов. Пройдут многие годы, прежде чем они «научат» его своим правилам, или он сам научится их разгадывать. Но кроме правил самих пчёл, нужно знать и общие правила ведения пчеловодства, установленные обществом.


    Продажник:
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2015
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 мар 2021
    2. skladchik.com
      вадик казаков хранитель.
      13 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 мар 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 мар 2021
    2. skladchik.com
      вадик казаков хранитель.
      13 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 мар 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Просто фантастический материал.Я общался с разными пчеловодами ,пытаясь разобраться в науке содержания пчёл,но всё что мне говорили запутывало ещё больше.А здесь я нашёл столько информации и практического материала что хоть сегодня стой пасеку!!!Авторам БРАВО!!!
      5 фев 2015
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 15 янв 2015
    #2
    malhanow
    malhanow ЧКЧлен клуба
    На мой взгляд стоило бы собраться также на Videopaseka 2. Поскольку в 1 части рассмотрено далеко не всё.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 15 янв 2015
    #3
    TorLeek
    TorLeek ОргОрганизатор
    Рассмотрено не всё, но многое.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 15 янв 2015
    #4
    newmetoda
    newmetoda ЧКЧлен клуба
    Хорошие курсы
    Интересно они обновлены или все еще 2010 года.
     
  8. 15 янв 2015
    #5
    malhanow
    malhanow ЧКЧлен клуба
    Лет 5 тому назад находил в нете пчеловодство в Канаде. Очень познавательно, совершенно другая реальность.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 16 янв 2015
    #6
    d_Ivan
    d_Ivan СкладчикСкладчик
    Поддерживаю, было бы интересно посмотреть вторую часть. Azarius организуйте вторую часть, если есть желание.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 17 янв 2015
    #7
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Если есть материал, выложи в рубрику "найдено в сети"
     
    1 человеку нравится это.
  11. 19 янв 2015
    #8
    malhanow
    malhanow ЧКЧлен клуба
    Добрый день уважаемый Кроули. Ссылку на видео "Пчеловодство в Канаде" я выложу в приватной теме: malhanow=Кроули, там 40 минут видео для DVD, весит 2,6 ГБ думаю что вы - как более опытный самостоятельно опубликуете его в рубрике "найдено в сети". По молодости лет 24 года назад, мне пришлось один сезон проработать на матковыводной пасеке в г. Луганске. Работа с пчелами была тяжелой, кропотливой как в этом видео. Однако были и приятные моменты - служебный автомобиль, достаточно средств, приличное помещение и город рядом. Что ещё нужно молодому человеку для счастья? С тех пор я абсолютно уверен что на пасеке как на любом производстве все оборудование должно быть новым, своевременное снабжение в достаточном количестве также важно. От работников требуется квалифицированно и главное вовремя выполнять свою работу пока все не переделаешь. И это не обращая никакого внимания на погоду. Видеокурс Videopaseka1 на который сейчас собирается народ у меня также есть в наличии. В нем автор рассказывает (довольно занудно) базовые принципы содержания пчел (хотя они также нужны). Однако пасека без должного финансирования не эффективна. Произведенный в немалом количестве качественный продукт: матки, отводки, мед, цветочная пыльца, маточное молочко должны быть востребованы потребителем и иметь свою рыночную стоимость. На данный момент практически любые продукты в наших магазинах мусорные, питьевая вода не пригодна к употреблению. А все съедобное и качественное не для нас. Не смотря на выше сказанный пессимизм - не все так плохо. Именно по этому в нашей жизни необходимо находить и применять на практике самые эффективные решения. Ведь наиболее значимые изобретения нашего времени были придуманы нашими обыкновенными людьми. С уважением malhanow.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 19 янв 2015
    #9
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    malhanow Я всегда с опаской относился к пчеловодству и никогда не планировал заводить пасеку на даче.
    Но недавно в одном из курсов по Пермакультуре и/или эко-строительству, кажись Широков рассказывал, что оптимально делают ульи в виде бочки (круглые), плетут из лозы.
    Тогда пасека тоже становится одной из частей пермакультуры и не требует постоянной работы, выкуривания, рамок и т.п.
    Заинтересовал :(
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 24 янв 2015
    #10
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
  14. 24 янв 2015
    #11
    TorLeek
    TorLeek ОргОрганизатор
    Сделано;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 26 янв 2015
    #12
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Уважаемый организатор, проверьте, пожалуйста, список участвующих! Некоторые товарищи забанены, соответственно не оплатят взнос. Их бы удалить из основного списка, чтобы видеть правильную цену взноса.
     
  16. 27 янв 2015
    #13
    TorLeek
    TorLeek ОргОрганизатор
    Спасибо за подсказку.
     
  17. 27 янв 2015
    #14
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Мне бы хотелось чуть ниже цену. И судя по тому, что за последние 2 дня многие выписались, не я одна :)
    Но перенос даты лучше согласовать с администрацией, ибо с этим строго!
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 27 янв 2015
    #15
    Собяка
    Собяка ЧКЧлен клуба
    А почему цена курса указана 5000? Ведь даже с пересылкой получается 4000? На продажнике написано, что оплата при получении на почте, зачем Wesrern Union? Организатор видимо не из России..
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей